Гость
Статьи
Нагадали двойню, …

Нагадали двойню, узнала что беременна, но у меня есть уже двое. Что делать?

Мне 23, двое деток. С мужем предохранялись методом прерванного акта (глупо, конечно, но он по-другому не хотел, а таблетки есть я не хотела из-за побочек). И вот, я узнала вчера, что беременна. До …

Светланка
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201

светланочка, обязательно рожайте!дети это такая радость, вы сама мать двоих детей значит понимаете.Вы тут пишите что на аборт идти не хотите, рожать тоже. детсад. как поняла между строк, вы рожать не против, но вас держит только что вам сказали что вы носите двойню. гадалка это не узи же!таких гадалок знаете сколько по стране!вы беременны. и только вам решать дать жизнь этому ребенку или нет.

гость
#202

понятно, почему вы забеременели. прерванный акт не самый надежный метод. сперматазоиды могут содержаться в прозрачных выделениях мужчины(выделяется при эрекции). бог дал вам этого ребенка. рожайте его. пойдете на аборт,знаете как потом будете жалеть.

Dany
#203
Скракозябла.

Люди вы жестокие!Девушка рожайте конечно!Дал бог зайку,даст и лужайку!Декретные получите,по уходу за ребенком,как многодетная семья будете льготы получать.Рожайте пожалуйста!!!!

Конечно! Рожайте пожалуйста, только вот на льготы и чью-то помощь не рассчитывайте. Это ваши дети и вы сами должны думать о том, как их обеспечивать, никто вам ничего не должен. Если вы к этому готовы, то кто ж против?

Clever
#204

Если не разводка, то, автор, видно вы на шее родни сидите нехило, поэтому вам "и хватает 15000 на все". Поэтому вам и заявляют, что и знать вас не захотят если родите еще одного. Если бы вы были материально независимы, то вашей родне было бы наплевать, сколько у вас детей. А так, бедолаги, видно чувствуют, что еще одна "зайка" повиснет на их шее.

Донна Линда
#205

Люди, я хоть и из другой страны, но половина из вас тут просто, простите, зажранные. В пересчете на ваши деньги, у нас зарплаты в лучшем случае около 10000-12000 рублей. И это еще неплохо. А многие зарабатывают и по 5000. Про учителей, врачей и т.д. даже не пишу. Для особо злобных, живу я не в селе, а в областном центре, высшее образование получила самостоятельно и бесплатно. Правда, совершенно зря. Потому что с высшим образованием работала секретарем. Живем мы втроем с мужем и сыном, ждем второго ребенка. И не в том дело, то не предохраняемся, а в том, что в НОРМАЛЬНОЙ семье должно быть хотя бы двое детей, чтоб один ребенок не вырос эгоистом. Троих мы не потянем, а двое - это в самый раз. Если б мы исходили только из материальных соображений - детей у нас не было бы НИКОГДА!!! И не только у нас...

Гость
#206

Народ так встрепенулся, неужели непонятно ребята из деревни, пусть рожают, другой менталитет у людей. Двое уже есть, гадалка нагадала двойню, предохраняться не хотели - не вижу никаких проблем для рпзмножения.

Кошко
#207

Донна Линда, вот вы щас взяли и так походя обидели всех, кто единственный ребенок в семье. Что за странные правила про количество детей? Кто вам дал право определять сколько должно быть детей в нормальной семье?

Я единственная дочь у моих родителей. После меня родители хотели, но мама не смогла забеременеть. И жили мы в деревяшке под снос без водопровода и туалета на 8 метрах. Все это очень серьезные объективные причины. Я и выросла не более эгоистичной, чем дети из семей, где было более одного ребенка.

Я думаю таких как я немало. Поэтому не надо навязывать свое восприятие жизни и так огульно подводить всех под одну гребенку.

Я сама буду рожать только одного ребенка, причины у меня есть, только вот распространяться о них тут я не собираюсь.

Да и еще - есть несомненно семьи, страны и так далее, где люди умудряются жить на вообще маленькие деньги. Если вы живете на 10 тыщ, то это не значит, что все так хотят и стремятся. Опять же каждому свое и не надо называть семьи с одним ребенком ненормальными.

Свинина
#208

Девы, неужели вы все выросли в семьях с большим достатком, ходили в элитные школы, отдыхали на дорогостоящих курортах? Наверняка таких много. Но, думаю, большинство росло в совке, во времена перестройки, в обычных семьях со средним достатком, учились в обычных школах и отдыхали летом у бабушки в деревне.

И, тем не менее, выросли нормальные, адекватные, состоявшиеся люди в большинстве своем.

Насколько я могу судить, и среди детей из богатых семей бывают случаи, когда человек спивается или садится на иглу, или бросает учебу. Такие личности будут всегда, и неизвестно в каких семьях такие ситуации бывают чаще.

Почему большинство использует слова "ПТУ", "тракторист", "сантехник" как ругательство. Очень много моих знакомых ребят после 9 класса школы пошли учиться в техникум, за три года окончили, и в дальнейшем получали высшее образование заочно или на вечернем отделении, но при этом работали и обеспечивали себя сами полностью.

Свинина
#209

У моих родителей нет высшего образования, они работали обычными рабочими на заводе и получали небольшую зарплату, но тем не менее я всегда была хорошо одета, вкусно накормлена, и не чувствовала себя хуже кого-то. До 18 лет я не была за границей, не отдыхала на море. Да, было бы не плохо, но это не главное абсолютно, мне отлично отдыхалось на местных озерах, у бабушки и т.д.

После школы поступила на платное отделение в ВУЗ - родители брали кредит на несколько месяцев. На бюджет не тянула - не хотела заниматься (переходный возраст был, самой жутко вспоминать свое поведение). Но со второго курса работала, оплачивая учебу и квартиру. В свои почти 22 года живу отдельно, содержу сама себя, по возможности подкидывая родителям деньги или радуя подарками. Не озлобленная, не забитая, и не с поломанной психикой.

А сейчас большинство здесь сидящих пытаются убедить меня что я была оказывается нищета, птушница и потенциальная доярка. Что мне не стоило появляться на свет, учитывая заработок родителей... Да смешно это.

Сколько сейчас избалованных 25-тилетних лбов, сидящих на шее у родителей. А сколько родителей считают что отдали ребенка в хорошую школу, наняли няню и все на этом, на воспитание времени нет - нужно зарабатывать. В итоге ребенок вырастает эгоистом, без уважения к старшим и вообще к чему-либо, считая что ему все должны и от всего можно откупиться.

Если бы все вложенные в ребенка средства гарантировали что он вырастет умным, порядочным, образованным - тогда было бы ясно, но гарантий, к сожалению, никто не дает.

Свинина
#210

По ситуации автора - они с мужем считают что поднимут своих детей, обеспечат им достойную жизнь - значит они уверены в своих силах, и все будет хорошо.

Вопрос о контрацепции да, есть, но также есть конкретная ситуация и решался вопрос о жизни ребенка.

Жизел
#211
Донна Линда

Люди, я хоть и из другой страны, но половина из вас тут просто, простите, зажранные. Для особо злобных, живу я не в селе, а в областном центре, высшее образование получила самостоятельно и бесплатно. Правда, совершенно зря. Потому что с высшим образованием работала секретарем. Живем мы втроем с мужем и сыном, ждем второго ребенка. И не в том дело, то не предохраняемся, а в том, что в НОРМАЛЬНОЙ семье должно быть хотя бы двое детей, чтоб один ребенок не вырос эгоистом. Троих мы не потянем, а двое - это в самый раз. Если б мы исходили только из материальных соображений - детей у нас не было бы НИКОГДА!!! И не только у нас...

Да нафик они нужны. Зачем вам дети, чему вы их научите, если сами не смогли воспользоваться высшим образованием? Меня шокируют такие бестолковые люди. Зато сколько ЭМОЦИЙ!!!! Один только критериии - нормальный-ненормальный, *** да перестаньте оглядываться на соседей, живите себе на радость.

Жизел
#212

И если на то пошло, ДОЛЖНЫ вы только одному человеку - себе, всё остальное вопрос вашей совести, комплексов итд.

Донна Линда
#213

Уважаемая Жизел! Во-первых, я не давала Вам повода выражаться в свой адрес. Это раз. Во-вторых, у нас высшее образование отнюдь не гарантия работы и зарплаты. Это два. Чем идти работать в школу на зарплату в эквиваленте 100 долларов, я предпочла зарплату в 200 долларов, но не по специальности. На соседей не оглядываюсь, многим живется намного хуже, чем нам. О том, что один ребенок в семье плохо, говорю, потому что сама одна. И в результате родни у меня только родители, далеко не молодые люди. И перспектива лет через 30 - ни одного близкого человека кроме мужа и детей. Вот это я лично считаю ненормальным. И между прочим, Вам, уважаемая, свое мнение не навязывала.

Жизел
#214

213. Что вы говорите, своё мнение не навязываете! Перечитайте свои посты тогда. И откройте завесу тайны, что за страна. Сгораю от любопытства, где это не возможно применить мозги.

Донна Линда
#215

Уважаемая Жизел, это мой третий пост. Поэтому перечитать мои постЫ мне очень легко. Я везде говорила, что это суть лищь мое мнение, и оно не обязано быть поддержано кем-либо еще.

В самой лучшей стране в мире Украине биологу негде, как вы выражаетесь, применить свои мозги, точнее, свою специальность. Из 50 моих сокурсников по специальности работает лишь трое. Мне же прищлось работать сперва секретарем, потом переучиваться на бухгалтера.

Гость
#216

Автор, расскажите пожалуйста подробно, как вы живете на 22 тысячи вчетвером? Я понимаю, 1 человек со скрипом ещё может на эту сумму прожить, но 4??? Как вы так удачно планируете бюджет?

Andystar
#217
Гость

Аборт делать.

ското-детоубийца)

Andystar
#218

Конечно рожать.

Пол-России так живет и нормально...

Гость
#219
Светланка

Мне 23, двое деток. С мужем предохранялись методом прерванного акта (глупо, конечно, но он по-другому не хотел, а таблетки есть я не хотела из-за побочек). И вот, я узнала вчера, что беременна. До этого дня за два мне гадалка нагадала двойню...Я конечно, хотела "походить" беременной, понянчить ребеночка... Но это так... В-общем незапланированная беременность.У меня зарплата 7 тыс, у мужа 15 тыс. Троих детей мы не потянем, а уж четверых и подавно. Хотя у нас дом, а не квартира, и расходы небольшие на него. К тому же, я не очень давно на работу по специальности устроилась (юрисконсультом), полгода только будет. Но аборт я делать не хочу, во-первых грех, а во-вторых боюсь. Но и родителей боюсь, то есть маму с сестрой боюсь. Они мне давно уже сказали, что если третьего рожу, то меня для них нет (что-то вроде того). Не знаю теперь, что же делать.... И рожать не хочу (но все-таки хочу, но боюсь отвержения родственниками, потери работы, сидения дома, безденежья...), и аборт не хочу....

Гость
#220

рожайте всегда рожайте, вам бог поможет,мать должна родить 3 и больше детей,один за маму второй за папу потому что,рано или поздно они умрут,а последующие дети будут как продолжение рода,а вот за оборот потом душу свою до конца дней не искупишь,а знакомая у меня есть они верующие очень дак им даже предохраняться грех,и у них 12 детей,а ее мужу предложили хорошую работу,так что теперь даже она сама не работет!!!и няню наняли!а когда рожали у них ни копейки небыло!!

#221

Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности! Опытные, мудрые психологи оказывают консультации БЕСПЛАТНО!

Телефон: 8-800-100-44-55

Аська: 422-387-618.

С 10 до 21!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#222
Светланка

11 Гость, что "они" все одинаковы? Вы тоже считаете, что это разводка? Я же совета прошу!

А Эльдар Казанский из Минска это кто?

Предыдущая тема