Гость
Статьи
Девочки, напишите, …

Девочки, напишите, пожалуйста, кто забеременел с коричневой мазней до и после месячных!

Девочки, здравствуйте. Хочу провести маленький опрос. Пытаюсь забеременеть 10 месяцев, но не получается. Всего себе надумываю - вот сейчас переживаю, не эндометриоз ли у меня... Есть коричневая мазня за день до месячных и пару дней после. Интересует вопрос удалось ли кому-то забеременеть с такой же проблемой.

Светик
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы у врача-то были? Чего гадать? Может у вас вообще полип или чего другое.

Лой Ивер
#2

Ммм, анализы сдавать надо. У меня как то было, я сдавала анализы - ноль результата, потом как то прошло, то ли от диеты зависит и стресса, хз, потом прекратилось. Вообще эндометриоз это если в середине цикла такие выделения, насколько я знаю. ИМХО, большенство проблем по женски и с беременностью это психологическое. Лучше попробуйте с этим разобратся.

мара
#3

с гормонами возможно что то не так. В период становления месячных тоже была всякая мазня

Светик
#4

Врач на гормоны не отправляет сдавать почему-то... Говорит что все нормально. По узи тоже все хорошо... Овуляция происходит...А полип на узи должен был бы виден?

1
#5

Светик, да, должен, раз узи не показало, значит нет полипа. Просто у меня было так из-за полипа, а врач говорила, что он может препятствовать наступлению беременности.

Лой Ивер
#6

Значит точно психологическое - успокаивайтесь, приобретите больше уверенности в супруге, будте более женственной, и позитивной и все получится. Помните, все что происходит, происходит вовремя.

Не скажу
#7
Лой Ивер

Ммм, анализы сдавать надо. У меня как то было, я сдавала анализы - ноль результата, потом как то прошло, то ли от диеты зависит и стресса, хз, потом прекратилось. Вообще эндометриоз это если в середине цикла такие выделения, насколько я знаю. ИМХО, большенство проблем по женски и с беременностью это психологическое. Лучше попробуйте с этим разобратся.

Да нет, при эндометриозе бывает как минимум до и после, темно-коричневая мазня, "шоколад". В середине это "дополнительно"

Гость
#8

а эндометриоз вообще излечим?

Гость
#9

при аденомиозе в серидине цикла обычно.

Гость
#10

У меня так было, забеременела с первой же попытки.

Гость
#11

у меня как-то в течение полугода была такая мазня, и до и после и в середине цикла. Потом наладилась личная жизнь и все прошло. Беременеть еще правда не пробовала.

Светик
#12

у меня мазня светло-коричневая. В начале месячных буквально чуть-чуть. А после два-три дня с каждым днем все меньше и светлее. Я всегда думала что это так и должно быть, что так просто месячные заканчиваются, а теперь вот с толкнулась с проблемой что забеременеть не могу и выдумываю всякое...

Яна
#13

Всё у вас нормально. Поменьше думайте. В первый день немного мажет потому, что шейка открывается. Также в последние день-два мажет так как шейка закрывается и ещё выходят остатки. Это норма.

Юля
#14

у меня всю жизнь 2-3 дня мажет, но только в конце месячных, забеременела в первом же цикле.

Гость
#15

У меня последние лет 5 так. В самом начале день коричневой мазни и в конце - 2-3 дня мажет. Забеременела практически сразу. Где-то видела опрос типа: у кого есть коричневая мазня, вы сразу забеременели? И почти все ответы, что - сразу. Я тоже удивилась, т.к. думала, что это отклонение, но и сама попала в эти ряды ))

Вета
#16

13, 14, 15 - Присоединяюсь. У меня месячные неделю идут, из них за день до и 2 дня после просто мажет. При эндометриозе и т.н. "шоколадных" кистах мазня в середине цикла. Гугл вам в помощь, инфы - море.

Светик
#17

Девочки, спасибо. Значит не все так плохо ))

Абрикосик
#18

Я

Гость
#19

вообще то помоему у всех мажет в конце месячных. У меня тоже так было.Забеременела с первого раза.

Уля
#20
Светик

Девочки, здравствуйте. Хочу провести маленький опрос. Пытаюсь забеременеть 10 месяцев, но не получается. Всего себе надумываю - вот сейчас переживаю, не эндометриоз ли у меня... Есть коричневая мазня за день до месячных и пару дней после. Интересует вопрос удалось ли кому-то забеременеть с такой же проблемой.

У мнея было 3 дня задержки но боли от месячных были,после начались коричневые мазня.И груди болели этот процес длился больше недели ну а потом не было нечего пошла к врачу оказалось что беременна 3 недели

#21

У меня было такое года 4, весной и осенью чуть ли не по месяцу выделения. Сейчас беременна.

катя
#22

Да!У меня уже лет 8 такая же проьлема!!

но при етом я родила!!!

Дамира
#23

Слушайте девочки что-то я не знала про эту коричневую мазнью она у меня есть дня 2 после менструации. Я тоже не могу забеременеть уже 9 месяцев. Я была у врача назначила гормон и витамины правда мужа еще не проверяла. Так охото ребеночка НИКОГДА не думала что забеременеть окажеться так сложно. Что делаю незнаю

Алина
#24

И у меня тоже самое уже около года..( только раньше было дня 3-4 перед..а сегодня 6 день цикла,и мажет по капле в день коричневым..а самое страшного что читаешь один сайт,пишут-норма,организм не идеален и успокаиваешься..на другом же написано что это ужасное отклонение что нормальные месячные начинаются и заканчиваются день в день..завтра хочу сдать анализ са 125...

Елена
#25

Добрый вечер!Девочки, подскажите, тоже немного в смятении....С мужем 24 декабря (и в последующие дни)захотели зачать ребеночка. Цикл у меня 28 дней, как раз на тот день пришлась овуляция.В течении 6 дней я была уверена что беременна, симптомы были - температура 37.1-37.2, крутило непонятно внизу живота, правда тошноты не было, но я чувствовала что ЕСТЬ.А на два дня назад появились выделения коричневого цвета(мазня), и я распереживалась что вовсе мои ощущения были ложными, ведь у меня на 6-7 число приходятся след.месячные, и перед ними у меня всегда мазня.....делала тест (спустя 4-6дней, отрицательный. В принципе я знала что рано делать, ну уж очень хочется ребеночка). Подскажите, что это может быть.Может у кого так было, или у нас не получилось?!

Миришка
#26

Елена, такая же ситуация. Уже полгода пытаемся, последние месячные были 24.11.2010, в конце декабря с задержкой начало мазать (после родов первых, уже лет 6-ть мажет дня за 3-4 до месячных), решила что опять не получилось, через 4 дня мазать перестало, сделала тест (отр). Сегодня снова купила тест,уже положительно, побаливает низ живота. Хотела сходить к врачу, не работают, праздники...Вся в смятении и что делать тоже не знаю????

Елена
#27
Миришка

Елена, такая же ситуация. Уже полгода пытаемся, последние месячные были 24.11.2010, в конце декабря с задержкой начало мазать (после родов первых, уже лет 6-ть мажет дня за 3-4 до месячных), решила что опять не получилось, через 4 дня мазать перестало, сделала тест (отр). Сегодня снова купила тест,уже положительно, побаливает низ живота. Хотела сходить к врачу, не работают, праздники...Вся в смятении и что делать тоже не знаю????

Миришка, очень очень за тебя рада!!! Значит беременная!!!! Думаю теперь всё хорошо у вас будет!!!! P.S.сама жду теперь как праздники пройдут, чтобы к гинекологу бежать....

Миришка
#28

Спасибо, ходила вчера к врачу, он пока не уверен, завтра иду кровь сдавать, прописал свечи с папаверином и дюфастон, мазать не перестает... страшновато как то...

Миришка
#29

Елена, а как у вас дела? Тест снова не делали???

Елена
#30

А что врач сказал? Если есть беременность почему мажет? Что это может быть (кроме угрозы)? Спасибо, Миришка, у меня всё таки пошли месячные.....((((, к врачу соответственно не пошла, жду окончания и тоже пойду. Будем надеяться что в этом месяце всё получится.

Миришка
#31

Врач не уверен что есть беременность, поэтому направил сдавать кровь, завтра пойду за результатами. Картина все такая же, мажет....

Елена, желаю вам удачи,в год кролика должно везти ;)))

Елена
#32

Спасибо).Я тоже думаю всё получится)).И вам желаю удачи! Надо верить и всё будет ок!! Кстати, если интересно, для общего развития, да и если появятся какие то вопросы, можно бесплатно проконсультироваться с врачом на сайте http://iampregnant.ru/. Нашла чисто случайно.

Я
#33

У меня знакомая забеременела с мазней (2дня мазня, 2 меськи и 2 опять мазня), а я с такой же мазней сижу((( Но у меня по узи раньше ставили эндометриоз и гиперплазию, а ей нет. Кстати, если мажет в середине цикла, скорее всего это гиперплазия. И менстры очень обильные с кусками.

Гость
#34

подскажите у меня первый раз пошли не месячные а мазало дней 7 никогда такого небыло обычно 3 4 дня обильные мес.первые дни аш тёмного цвета были потом вроде немного красного и снова что это?

Алиса
#35

У меня тоже перед месячными дня 2, и после тоже дня 2-3 мазня коричневая. Не могу забеременеть. Был полип, два раза скоблили. Потом гармоны пила, потом дюфастон, вроде все наладилось. Только дюфастон бросила, в этом же цикле опять мазня, замучилась уже. На лечение год ушло. Так ребеночка хочется. Завтра на узи пойду,посмотрим что там опять.

Леночек
#36

Всем привет!у меня был эндометриоз,миоматозный узел,функциональные кисты,вобщем полный набор....очень хотела ребёночка,но все врачи говорили,что шансы очень малы и только одна врач сказала,что мне нужно постоянно пить дюфастон,сначало по схеме,чтоб вылечить эндометриоз,а затем,чтоб забеременеть.И даже когда получиться забеременеть продолжать пить.И вот оно как я думала свершилось чудо,задержка,+ тест,я сразу к врачу,меня на сохранение положили,но в глазах моего врача я прочитала сомнение по поводу моей беременности,после выходных меня на узи отправили и там.....ничего нет.Я не верила своим ушам,как же так,а оказывается задержка может быть из-за миоматозного узла и +тест тоже.Я лежала с девочками,которые ждали малышей,было у меня чувство,что я так сказать"своя",меня подлечили сказали,что дюфастон пить продолжать,вобщем вышла я из больницы и именно благодаря моим девочкам по палате я морально была готова сново бороться за своё солнышко!Через месяц опять задержка,опять слабая 2 полосочка и я иду к врачу генекологу-онкологу решать проблему с м.узлом.,а она ставит диагноз--беременность 4 недели.Я с ней в спор,что нет не можнт быть,рассказываю ей о случае,а она---беременность и отправляет на узи.Вобщем,поверила я в своё счачтье,когда увиделасама на мониторе своё солнышко!!!!!!!!!Сейчас нам почти годик!!!

Люба
#37

Цикл 30 дней.ПА был 6,7,8,и 11 месячных дней.В середине цикла 3 дня были небольшие коричневые выделения.Что это может быть?

Мари
#38

мы тоже с мужем пытаемся)) ребеночка завести, правда еще мес 3 ток прошло, пока безуспешно, но вот в последний раз месячные 2 дня шли а остальные 4 мазня! чтооо это??? конечно все время надеюсь в тайне на дитя))

Лиличка
#39

Девочки подскажите пожалуйста у меня вот уже 10дней задержка тянущие боли в низу живота и груди болят тетты делала отрицательные(((((так охота верить что беременна

Настенка
#40

Скажите пожалуйста,месячные пришли как положено,но были 3 дня,(хотя обычно дней 5,и потом начали мазать и мажет уже на протяжении недели,не коричневого цвета выделения,а какие то персикового цвета,очень сильно тянет поясницу!Делала тест - ,не знаю,что и думать(((подскажите пожалуйста!Спасибо........

гость
#41

странно, вот у меня тоже начинаются с какой-то бурой мазни и заканчиваются так же... Но у меня при воспаление придатков так бывает, как подлечусь проходит. А эрозию на обычном осмотре или на УЗИ увидеть можно?

Мари
#42

можно!

Мария Якутия
#43

Добрый вечер, девчонки проконсультируйте, пила 2 года таблеткла противозачаточные "три-регол" в апреле перестала их принимать, 3 апреля начались месячные 7 дней, затем 13 апреля опять пошли месячные. Думала из за того что таблетки перестала пить. 15 мая опять месячные неделю, и вот опять с 28 мая мажет коричневым неужели опять месячные пойдут? Так хотим ребенка, разные всякие мысли... :( может слишком долго таблетки пила?

Гость
#44
Светик

Девочки, здравствуйте. Хочу провести маленький опрос. Пытаюсь забеременеть 10 месяцев, но не получается. Всего себе надумываю - вот сейчас переживаю, не эндометриоз ли у меня... Есть коричневая мазня за день до месячных и пару дней после. Интересует вопрос удалось ли кому-то забеременеть с такой же проблемой.

ольга
#45

задержка 9 дней тестировалась 3раза ответ отрицательный мне44 года месячный цикл всю жизнь в норме без проблем

кукла
#46

Девушки подскажите....менструации нет уже два месяца, ни чем не болею, тест покупала и не один...все отрицательные... так же как выше сказано мажет что-то и больше ничего. подскажите что со мной.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девочки, подскажите! Делаю тест - отрицательный, потом на следующий день появляются месячные! День мажет. потом день нет, делаю тест - отрицательный, потом на следующий день мажет, делаю третий - положительный но вторая полоска окрашена очень блекло! Что это ? как беременна или нет????????????????????

лана
#48
Гость

Девочки, подскажите! Делаю тест - отрицательный, потом на следующий день появляются месячные! День мажет. потом день нет, делаю тест - отрицательный, потом на следующий день мажет, делаю третий - положительный но вторая полоска окрашена очень блекло! Что это ? как беременна или нет????????????????????

Мария
#49
Светик

Девочки, здравствуйте. Хочу провести маленький опрос. Пытаюсь забеременеть 10 месяцев, но не получается. Всего себе надумываю - вот сейчас переживаю, не эндометриоз ли у меня... Есть коричневая мазня за день до месячных и пару дней после. Интересует вопрос удалось ли кому-то забеременеть с такой же проблемой.

Мария
#50

Коричневая мазня как ты выражаешься это нормальное явление и ни чего страшного в этом нет! а почему ты забеременеть не можешь проконсультируйся с врачом!!!!