Гость
Статьи
Слабые шевеления …

Слабые шевеления ребенка

У меня вопрос по поворду шевелений ребенка на сроке 30-31 неделя. Недавно делала УЗИ, сказали, что все нормально. Но мне, кажется, ребенок как-то не очень сильно шевелится, как-то слабо, что ли. Раз -- шевельнется и затихнет. Через время, опять шевельнется--и снова затихнет. Раньше он как-то минут 10-15 не утихил, а щас по-другому.У кого такое было? Я очень переживаю. И не знаю чему верить. В ЖК говорят, у меня многоводие, в ЦИРе -- что многоводия у меня нет. Одни переживания. Может, ребеночек просто спокойный, вот и мало шевелиться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ребенок растет и места там ему прыгать особо не остается :) двигайтесь, гуляйте побольше на свежем воздухе. а врачи любят пугать и парить мозги.

1111
#2

Может правда многоводие, а может спокойный малыш. У меня маловодие было в конце беременности, и дочка правда оказалась очень активной по темпераменту. Так я на вашем сроке (когда воды были в норме) тоже тихо себя вела, шевельнется и тишина. А вот на девятом месяце шевелилась много и активно, да так что каждый раз как начинала ворочаться, я плакала от боли.

Гость
#3

Ой какие же мы мамочки мнительные. Автор, поменьше переживайте. На самом деле шевеления от части зависят от характера ребенка. Есть детки спокойные, а есть более активные. Вам доктора говорят что все в норме - значит все в норме и не дергайтесь, не накручивайте себя по напрасну. Если так хочется активных шевелений - кушайте шоколад, он их в животике очень бодрит.

#4

автор так же переживала на вашем сроке. Правда многоводие мне не ставили,

мало иеста становиться ребенку, и наверное все же спокойный ребенок. Сейчас на 35 неделе, привыкла к таким шевелениям, и они не кажутся мне уже слабыми.

Но убедитесь что все в порядке

лее
#5

У меня тагзе било и ребионок бил спокоинии до 6 месяцев после родов ,а потом [наверное как у болишенства] началиси приклиученйя.

Автор
#6

Спасибо всем. Вы меня успокоили.

Я, наверное мнительная, но как не быть мнительной если в ЖК одно говорят, в другой больнице другое?

В ЖК постоянно ставят какие-то диагнозы: в начале беременности говорили, что у меня "низкая плацентация", потом "многоводие".

В другой больнице сказали, многоводия нет, но зато в пуповине 2 сосуда, а не 3.((((( И что ребенок худенький (вес 1280гр, рост 38см). Но я, считаю, что у меня и срок меньше (не 30-31 неделя,а 28-29 недель)

Но, самое главное, чувствую я себя отлично.

Я думаю, если бы ребенку было плохо,я бы это как-то почувствовала.

Гость
#7
Автор

Спасибо всем. Вы меня успокоили. Я, наверное мнительная, но как не быть мнительной если в ЖК одно говорят, в другой больнице другое? В ЖК постоянно ставят какие-то диагнозы: в начале беременности говорили, что у меня "низкая плацентация", потом "многоводие". В другой больнице сказали, многоводия нет, но зато в пуповине 2 сосуда, а не 3.((((( И что ребенок худенький (вес 1280гр, рост 38см). Но я, считаю, что у меня и срок меньше (не 30-31 неделя,а 28-29 недель) Но, самое главное, чувствую я себя отлично. Я думаю, если бы ребенку было плохо,я бы это как-то почувствовала.

Дите, на заморачивайся. Мне тоже говорили "дитенок размаленький", в итоге 4 кг, два месяца сидеть не могла.

#8

автр, самые активные шевеления с 24 до 28 недель. Потом ребенок занимает всю полость матки и может разве что лениво перевернуться или тыркнуть ногой под ребра)

рост у него очень даже, а вес- не забывайте, что эти измерения все приблизительные. Он за неделю может так набрать, что перегонит)

а насчет недель не совсем понятно. Когда месячные последние были то?

Гость 3
#9

Автор, мне тоже что только не говорили. И что в весе я прибавляю много (хотя в итоге за весь срок набрала всего 9,5 кг, и кушала все что хотела). Что фрукты есть нельзя, тем более так много, у ребенка будет диатез - не было. Зато подруга сидящая на витаминах до сих пор своего школьника от диатезов лечит. Одни говорили что многоводие, другие что вод норма. Я не морочилась по этому поводу. Да вообще, чем только не пугали :) Вы не переживайте и смотрите на все спокойнее :) дышите ровно. Вы мама! Прислушайтесь к себе, вы сами знаете как ему там, хорошо или не очень.

Гость
#10
Зараза

автр, самые активные шевеления с 24 до 28 недель. Потом ребенок занимает всю полость матки и может разве что лениво перевернуться или тыркнуть ногой под ребра)

рост у него очень даже, а вес- не забывайте, что эти измерения все приблизительные. Он за неделю может так набрать, что перегонит)

а насчет недель не совсем понятно. Когда месячные последние были то?

Зебра, а вы правда еврейка? Сорри, за офф топ

Гость
#11

То есть Зараза))) Я вас с Зеброй все время путаю.

#12

при чем здесь еврейки..

ты бы ник себе завело потом говорило.

#13
Гость

То есть Зараза))) Я вас с Зеброй все время путаю.

Абсолютно не вижу связи с шевелениями малыша..да и сам вопрос звучит типа:

" Зараза, а это правда, что ты с планеты Шелезяка?"

Гость
#14

"Я думаю, если бы ребенку было плохо,я бы это как-то почувствовала."

Ну-ну, именно поэтому женщины, у которых произошла внутриутробная гибель плода, обнаруживают это спустя несколько дней после гибели на узи. Не надо переоценивать свои силы. Врачи не только "пугают", но иногда, знаете ли, дело говорят. Вы ктг делаете?

корзинка
#15

вот ведь мамаши..... много шевелится-плохо. Мало шевелится-опять плохо!!!! Вы бы успокоились уже и спокойно дожидались родов только нервы себя зря портите. Лучше ребеночку песенку спойте!!

Автор
#16
Гость

"Я думаю, если бы ребенку было плохо,я бы это как-то почувствовала." Ну-ну, именно поэтому женщины, у которых произошла внутриутробная гибель плода, обнаруживают это спустя несколько дней после гибели на узи. Не надо переоценивать свои силы. Врачи не только "пугают", но иногда, знаете ли, дело говорят. Вы ктг делаете?

Он шевелится каждый день. Но, как мне кажется, слабо. УЗИ я делаю постоянно, к врачу хожу регулярно. Но почему-то в ЖК говорят, что у меня многоводие (я уже писала об этом, повторяюсь), а в ЦИРе сказали, что многоводия нет.

В ЖК я сдала анализы на инфекции -- инфекций нет. И когда я спросила врача:"Отчего еще может быть многоводие".

Она мне ответила :"ОТКУДА Я ЗНАЮ!!!"

И это подтолкнуло меня пойти и сделать УЗИ повторно.

Вот так.

А КТГ мне еще не назначали. Завтра к врачу. Посмотрим, что она скажет, может и назначит КТГ.

я
#17

автор,я тоже наблюдалась неск. месяцев в Цире.Узист мне понравился.. А вот насчет анализов.. Сделала анализ на микоплазмы,показало пол. Убежала с России домой,тут рожать.. с золотой страховкой и лучшей медициной.Сдала буквально через месяц эти же анализы, и пришло все отрицательно.Мои врачи тут удивляются ,откуда я им эти бумажки понапривозила...Казалось такие услуги хорошие оказывают,а может просто бабки зарабатывают таким способом. Насчет низкой плаценты,мне так тут говорили в 17 недель, врач опытный узист. Но потом все сказали,что на таком сроке почти у всех низкая плацентация,уже после 22-23 недель поднялась и продолжала подниматься.Так,что раньше времени тревогу не надо бить. А насчет шевелений ребеночка, я вот на 37 ой неделе..у меня тоже он очень спокойненький.Я смотрела ролики в youtube.. Там животы ходуном ходят.А у меня бывают активные дни,но восвном спокойный очень, и у меня нормоводие. Так,что может от характера детишек зависит.

Гость
#18

Врачам верить нельзя. Они сами незнают.

Гость
#19

А у меня на оборот часто шевелится незнаю толи характер толи кислорода не хватает

Лидия
#20

У меня двое деток уже большие. Шевелились в животике мало. Я практически не помню их шевелений. Теперь мне 35 лет и я жду третьего. Днем он целый день спит а вечером немножко шевелится. Иногда я не слышу его несколько дней. У меня 22 недели. На УЗИ все нормально. Не заморачивайтесь и не переживайте лишний раз. Что касается спокойствия ребенка в будущем если он мало активен в животе, то это неправда. У меня обое дети спортивные и даже в некоторой степени можно сказать гиперактивные. А что касается замершей беременности, то это в основном до 12 нед. Потом это большая редкость. Может кто-то со мной в чем-то несогласен. Каждый имеет право на свое мнение. А я написала из собственного опыта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

С 24 недель начала активно долбить меня в разные стороны.Причем была даже зависимость от моей позы.Как будто корректировала меня как мне можно сидеть и лежать, а как нельзя.Если тесно, я немного живот прижму, сразу долбит.Я меняла позу и затишье.На 30 неделе стала включать музыку и разговаривать с ней, звать ласково по имени) Откликалась на имя очень редко пинком, а на музыку реакция странная, движения какие то в животе на классику(не всю) и затишье на современную.Причем эти движения как поглаживающие волной.То пульсирующие дрожания живота были, когда лежала на левом боку.Поняла поза боком ей очень была комфортной, я ее чувствовала чаще, чем просто ходила или сидела.А про ходьбе скорее всего происходит укачивание и спит.Ночи спит, утро не спит, потом после еды шевеления, в обед спит, потом снова шевеления и спит, к вечеру активные шевеления.Я даже как то засекала время шевелений и тишины, чтобы определить ее график примерный сидя на работе.Часто шевелится через каждые полчаса и очень активна каждые 4 часа.Хочу уже родить мою солнышку)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: