Гость
Статьи
Простуда вовремя …

Простуда вовремя беременности

У Меня 14 недель. За это время 2 раз болею простудой! Я в шоке настроение на нуле!!!!!!! Чем грозит моему малышу?

Наталья
6 ответов
Последний — 27 апреля 2010, 12:40 Перейти
1.
Ай!

Не волнуйтесь, обычная простуда не нанесет ребенку вреда. Просто не пейте таблеток, а отлеживайтесь в постели и лечитесь народными средствами типа меда с лимоном, еште грейпфруты, нос промывайте соленой водой, пейте много жидкости без сахара, пища только легкая, в идеале лучше хотя бы 1 день вообще без еды, организм за 2-3 дня справится сам. Подавляющее большинство женщин переносят простуды в первой половине беременности.

И не грузитесь всякими страшилками, вот это ребенку действительно не полезно, думайте только о хорошем.

2.
Гость

Наталья если что колдрекс можно!

3.
Дарья

ой,зашла сюда,чтобы создать точно такую же тему...у меня 9 неделя,автор.тоже в панике вся...самое ужасное,что очень береглась:по дому везде чеснок стоит,пила шиповник,травяные чаи,на витаминчики налегала...и самое смешное,что муж похоже меня заразил...три дня чихал,чихал,и в итоге я вчера с чихом и насморком слегла....((Пока таблеток не пью,стараюсь побольше жидкости,клюквенные,брусничные морсы...

4.
Дарья

и еще в книге прочитала,что при заложенности носа можно закапывать не газированную минеральную воду,типа боржоми...не знаю,на сколько это эффективно...

5.
Louise

Вам можно сироп Проспан - листья плюща, без алкоголя, сахара, красителей - отхаркивающее и от кашля, спрей Тантум верде- от боли в горле, и таблетки Эфизол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

6.
Гость

Колдрекс нельзя.