Гость
Статьи
метеоризм и его …

метеоризм и его вляиние на плод

девочки, у меня сейчас 16 неделя и метеоризм просто кошмарный! пью эспумизан, пытаюсь диету соблюдать! но видимо, мой дисбактериоз в кишечнике усугубился до такой степени, что его уже не остановить ни чем!
вопрос: на ребеночка мои газы влияют? не давят на него?
я просто не нашла ничего путного! всем спасибо!

МАРУСЕВИЧ
13 ответов
Последний — Перейти
irisca
#1

У меня тоже были пуки когда я была беременна, а почемуто на раних сроках вообще сдеживаться не могла, лучше не терпеть.Я думаю что ничего страшного, на последних месяцах могут быть запоры

гость
#2

главное не оч громко пукать чтоб плод не напугать! а то икать начнет. =)

Гость
#3

гость 2, это точно! прям у меня с языка сняли. :)

баба кузя
#4

[quote="МАРУСЕВИЧ"]девочки, у меня сейчас 16 неделя и метеоризм просто кошмарный! пью эспумизан, пытаюсь диету соблюдать! но видимо, мой дисбактериоз в кишечнике усугубился до такой степени, что его уже не остановить ни чем! вопрос: на ребеночка мои газы влияют? не давят на него? я просто не нашла ничего путного! всем спасибо!

Детский сад)))))

Гость
#5

автор в фразе "Метеоризм и его влияние на мозг" в слове "мозг" допустила 4 ошибки

Гость
#6
гость

главное не оч громко пукать чтоб плод не напугать! а то икать начнет. =)

Или оглохнет :)

ирка
#7

девочки, а у меня та же фигня! только из-за запора я пропукаться не могу! (пардон, за подробности) и живот надут как арбуз, очень не приятно!

вот тоже думаю, ему там не давит?

ангина
#8

Гость 5, 5+)))))))))))))))))))))

Кира
#9

а какие-нить газоотводные трубки?

ирка
#10

9-а что это за врач их может посоветовать? гастроэнтеролог?

Маришочек
#11

такая же фигня, 21 неделя (причем еще и рыгаю))))))))))

Кнопка
#12

Абсолютно не смешно.Тоже самое и у меня, вполне понимаю.Стараться после еды сразу не ложится.Не есть капусты и черного хлеба.Читала, что на плод не влияет, единственное-доставляет неприятности маме)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#13

У меня такие проблемы не мучали, но вот дисбак кишечника был, наблюдающий мне назначал лактофильтрум пить, он тяжести в желудке, и запоров избавилась быстро, препарат растительный, поэтому вреда от него не будет, но беременным его должен рекомендовать только врач

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: