Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и защемление нерва.

Девочки, кто сталкивался, разъясните, с чем это может быть связано... У меня беременность 30 недель, до этого ничего не болело, а в начале этой недели начала болеть точка посередине стопы, через пару дней прошло, а потом заболело под правым полупопием, начиналось легонько так еле уловимо, потом на денек прошло, а сегодня проснулась, а боль опять появилась, но чуть сильнее, чем была до етого. Спина не болит, в ногу не стреляет, именно в одном месте болит под задницей в начале ноги сзади и диаметр боли где-то 7-10 см. Это даже не боль, а как бы обьяснить...нытьё такое не понятное. Врач никак не прокомментировал.

Leila
17 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

это нормально.

У меня примерно на такой сроке ТАКИЕ были судороги по утрам, ***.

Марфа
#2

это возможно. Желательно меньше двигаться, старайтесь больше отдыxать,освободите себя от поднятия тяжелых вещей.

Гость
#3

Ой,у меня ребёнок со второго триместра на рёбра давил постоянно,я там даже перестала тело чувствовать,думала всё........а потом родила и всё прошло,каждому своё.

Примавера
#4

Автор, точь в точь как у вас было. Врач мне прописала чем-то мазать, не помню названия. Помогало, честно скажу, мало. Я к концу беременности еле ходила, а с дивана встать без посторонней помощи вообще не могла. И в роддоме с кровати слезала минут по пять каждый раз не из-за швов, а именно из-за этого. Недели через 2-3 само прошло. Так что крепитесь!

#5

Блин... у меня была такая фигня. Только, наверное, гораздо сильнее. Началось где-то на 32-33 неделях, а прошло окончательно только через месяц после родов.

В ЖК сказали, что ничем лечить нельзя, ну и я терпела. Потом меня отправили в роддом в патологию - к тому времени я уже почти не могла ходить. С ужасными болями с бока на бок переворачивалась. Меня чуть было даже не отправили в какой-то специальный роддом( Но т.к. у меня должно было быть плановое кесарево - сотавили. Если б самой пришлось рожать - даже не знаю как получилось бы - на кресло, например, влезть не могла для осмотра.

В роддоме разрешили мазать диклофенаком и пить баралгин. Не помогло совершенно. После родов кололи кетанов пару раз. Потом боль начала уменьшаться потихоньку, и, когда ушел весь лишний вес - с ним ушла и боль. Видимо, все это произошло из-за набора веса. Повезло, что вес ушел сразу.

У меня времени не было сходить во время беременности к неврологу, т.к. сначала были НГ-праздники, потом меня положили в роддом - но вы сходите обязательно!

Ника
#6

А я не беременна, а точно такая же боль внутри "хвоста" как я говорю, но с левой стороны, уже больше года, кстати. Особенно после дня, когда много хожу. Как вообще защемление нерва лечится?

#7

Конечно лечится. Просто при беременности (и во время кормления) под запретом почти все лекарства. Идите к неврологу.

Кошка
#8

идите к рефлексотерапевту.За 3 сеанса уберет

#9

Да, массаж при беременности тоже нельзя

Автор
#10

Девочки, спасибо,что откликнулись!

Гость
#11

А я в мае прошлого года неудачно упала на спину и произошло защемление нерва: боль была адская, я не могла ни повернуться, ни сесть, ни лечь, лечилась у невролога, в принципе за 2 недели все прошло и больше не беспокоило, пока не забеременела. Сейчас вот 14 недель и время от времени стреляет как раз тот нерв, конечно не так сильно как тогда, но вот не знаю что же дальше будет.

Гость
#12

Во время второй беременности в 2002 году я за 1,5 месяца до родов вообще подволакивала ногу, потому что было то самое защемление какого-то нерва, было и больно, и страшновато, но врачи даже никак не обезболивали это, потому что все бесполезно, говорили, родишь, все пройдет без следа, так оно и получилось, уже за сутки до родов, когда ребеночек чуть опустился, я почувствовала явное облегчение, ну а потом все и прошло!

Гость
#13

У меня сейчас вторая беременность и тоже защемление нерва, ходить не могу по долгу, а если уж приходиться наклонятся то потом совсем не могу наступать на левую ногу, а началось это на 4 месяце беременности и боль только усиливается, еще 4 месяца впереди что будет дальше не знаю))))))))))

Галина
#14

Бооже, девочки, вы меня огорчили. У меня первые боли появились через неделю после первых родов. тоже встать не могла и боль ужасная. терпела. боль ушла через неделю, но напоминала о себе после активных передвижений. А сейчас вторая беременность, боль превратилась в хроническую. На работу сегодня еле приползла. Такое ощущение как будто лет на 20 постарела. Сегодня же пойду к неврологу. Не хочу терпеть еще 4 мес до родов.(((( Оказывается таких "старушек" как я в инете куча(((

Анюта
#15

Блин,девочки у меня 11 недель,болит ужас.С криком встаю и сажусь? неужели дальше хуже?

Гость
#16

У сестры беременность около 25недель. Она упала и не могла встать,скорая увезла в больницу,ей там сделали укол и сказали дома лежать пока боль не пройдёт. Скажите пожалуйста это нормально? Как можно ей помоч?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОГИ
#17

ГШП

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: