Гость
Статьи
Нервы и беременность

Нервы и беременность

Я очень сильно нервничаю на протяжении всей беременности! Нервы на работе, муж не очень красиво себя ведет и расстраивает сильно, очень много плачу. Очень хочу ребенка, и пытаюсь изо всех сил не обращать ни на что внимания, сконцентрироваться только на беременности, но не всегда получается(( Из успокоительных мне пустырник назначали, пила, не очень помогает. Сейчас у меня 30 неделек и я переживаю как сильно может это отразится на здоровье ребенка. У кого уже есть дети и во время беременности сильно нервничали расскажите какие у вас детки. Очень хочу верить в лучшее...

кареглазая блондиночка
50 ответов
Последний — Перейти
Кила
#1

у мамы папа умер во время беременности мной. Она очень много плакала. Не знаю из-за этого или нет, но я с детства нервная и ранимая. Подумайте о крохе, не переживайте!

Ирина
#2

Сейчас все в ваших руках. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и вашего малыша! Нервы, нервы - да оставьте вы их в покое. Родите - почувствуете радость материнства и будете себя упрекать, что так мучали себя, ведь потом время не вернешь. А ребенок тоже будет таким (не дай БОГ!). Я тоже много нервничала и доченька гоперактивная и легко ранимая теперь. Незнаю, из-за меня или что. Успокойтесь, плюньте на всех, кто вас достает. У ребенка в утробе две защитницы - плацента и мама малыша, которая должна быть в два раза сильнее всех раздражителей. Я желаю Вам и Вашему будущему малышу здоровья! Пусть у вас все будет хорошо!!!

Lizz
#3

Беременность - это такой период, когда нужно думать в первую очередь о себе. И во вторую тоже. И в третью. И даже в четвертую. Потому что думая о себе, заботясь о себе, ставя себя и свои желания в этот период на первое место, Вы в первую очередь заботитесь о своем ребенке, а сейчас это для вас - самое важное.

На работе достают - посылайте всех на фиг, по закону Вас сейчас уволить не могут, можно расслабиться и похалявить.

Займитесь своим здоровьем - больше спите, отдыхайте, займитесь спортом (дада, именно спортом). Есть йога для беременных, есть бассейн, да хотя бы даже просто пару часов в день погулять на свежем воздухе - здорово помогает не только поддерживать тело в тонусе, но и нервы впорядке (я лично занималась йогой - с каждого занятия уезжала потрясающе отдохнувшей).

Спихните часть домашних дел на мужа (у меня сегодня так ноги отекли и спину ломит - помоги плиз приготовить ужин ИЛИ ну как я могу сейчас дышать всей этой химией, это же может негативно на ребенке отразиться НУ и т.п.)

Самое главное - не волнуйтесь, не нервничайте, Ваше душевное спокойствие - это огромный такой плюс к здоровью Вашего ребенка.

Саша
#4

Возьмите себя в руки, сейчас очень важно потерпеть, чтобы потом не страдать от бессонных ночей около кроватки с орущим малышом. Нервы при беременности это серьезней, чем вы думаете.

Ира
#5

Я сейчас нахожусь в другом городе(приехала к мужчине с которым мы хотели повенчаться) на 3 месяце беременности .Он мне сказал что разлюбил меня я купила билет на поезд и через 13дней поеду домой .Он мне сказал если янеуеду домой он меня просто с чемоданами оставит на улице

Ира
#6

Вчера ему звонила уже другая женщина в 22.30.ОН мне даже неразрешает позвонить его маме и сказать что мы расстались

Ира
#7

Мужчиа который меня 4 месяца назад любил сейчас расстраивает

Ира
#8

Я решила что когда приеду домой буду жить одна с ребеночком который родиться И больше некогда неповерю неодному мужчине

Зина
#10

Мне 36 лет ему41год

Гость
#11

И не вздумай маме его звонить!!! Зачем женщину расстраивать? может у нее сердце больное, а ты расстравмируешь-(

она же тебя не подкладывала под кобелька, правильно??

Картонка с мусорки
#13
Гость

Ира, надо было сначала венчаться. а потом беременеть, бесстыдница блудница такая!!! А теперь что? безотцовщину плодить будешь?-(

делай аборт, глупыха

огромное количество женщин беременнеют до брака и до венчания. Бред не говорите!

Картонка с мусорки
#14

я тоже беременная, за это время меня бросил любимый человек, отец ребёнка, и я похоронила отца. Всё это пришлось на самый важный период беременности, когда все основные органы закладываются. Я боюсь за здоровье своего ребёнка, хотя очень его люблю и жду.

Ира
#15

Мне 36 лет ему41год

Анонимно
#17

моя мама очень нервничала.

в результате - уже в 17 лет я попала в психушку (

до сих пор лечу свои неврозы, склонна к суициду.

Ира
#18
Картонка с мусорки

я тоже беременная, за это время меня бросил любимый человек, отец ребёнка, и я похоронила отца. Всё это пришлось на самый важный период беременности, когда все основные органы закладываются. Я боюсь за здоровье своего ребёнка, хотя очень его люблю и жду.

Большое вам спасибо за поддержку.Я очень хорошо понимаю как вам тяжело сейчас.Я сейчас очень переживаю и незнаю что будет когда я приеду домой (мне очень тяжело будет его разлюбить)

Ира
#20

Сегодня начала собирать свои вещи и складывать в чемоданы.А у самой слезы

Ира
#21

Через несколько дней буду ехать в поезде(2дня)и сильно переживать Потому что он мне сказал что с другой женщиной повенчаеться

Ёжа
#22

Нервы во время беременности на ребенка могут повлиять, а могут и не повлиять. По всякому бывает. А вы держитесь, делайте так, как вам удобно, а дурного мужа шлите лесом! Думайте прежде всего о себе и малыше, выбирайтесь развеяться!

Таня
#23

Готовьтесь к бессонным ночам примерно годик, а потом пройдет

РадисткаКэт
#24

Самый дельный совет вам тут уже дали-идите на иогу для беременных, реально расслабляет и позитивно настраивает)смотрите почаще узи записи со своим ребенком, сразу вспоминать будете какой он там маленький и от вас сейчас зависимый)У вас еще есть время расставить преоритеты и наконец то расслабиться)

Ира
#25

Думаю если мужчина так поступил значит хорошо что мы расстались .Было бы хуже есле бы он после1 года оставил меня и мы бы развенчались в храме и развелись

Екатерина
#26
Ира

Думаю если мужчина так поступил значит хорошо что мы расстались .Было бы хуже есле бы он после1 года оставил меня и мы бы развенчались в храме и развелись

Гость

Ира, надо было сначала венчаться. а потом беременеть, бесстыдница блудница такая!!! А теперь что? безотцовщину плодить будешь?-(

делай аборт, глупыха

Зачем давать такиеъсоветыъ,человеку итак плохо,вам легче стало от того,что вы написали.Вы не знаете эту ситуацию в целом и пишите такое,в этой жизни всё может быть,никто в этой жизни не застрахован!!!!И почему женщина должна в этой ситуации,когда этот якобы ъмужчинаъ так себя повёл,делать аборт?Главное,что она хочет этого малыша,а в этой ситуации всё зависит от самой женщины.А вы пишите такую чужь!А вы,Ирочка,крепитесь,вы должны быть сильной и надейтесь только на себя.Главное помните,что только ваш малыш будет всегда рядом свами,а всё остальное неважно.А его забудьте,он и не достоин называться мужчиной.Удачи!!!!

РадисткаКэт
#27

Ира, насколько мне известно всякие развенчивания-фигня, венчаться можно только с человеком с которым уже пожил какое то время и пожил хорошо)Я со вторым мужем венчалась по его настоянию, мне в церкви объяснил батюшка что мы теперь на всю жизнь вместе, и необходимо серьезно подумать перед принятием решения, тк это не поход в загс..родители у меня,сколько себя помню все время хотят венчаться и все у них складываются так обстоятельства, как будто не пускает что то.Хоть я не религиозный фанат и в церкви бываю крайне редко, в вашей ситуации мне кажется можно сказать-Бог отвел вас от этого человека и от венчания с ним.как бы там дальше у вас не сложилось вы врятли сможете когда нибудь забыть то как он вас "поддержал" когда вы и ваш ребенок в нем нуждались.Езжайте спокойно домой,рожайте и ждите "своего" человека)

РадисткаКэт
#28

26, тут почти в каждой теме такие неадекваты свои комменты строчат, не обращайте внимания)

Ира
#29

РадисткаКэт спасибо вам за помощь

Ира
#30

Екатерина спасибо вам за помощь

Ира
#31

Он в 21.00пришел домой с работы и сейчас на кухне читает библию

Ира
#32

Он православый верующий ходит в храмы и читает почти каждый день библию

Ира
#33

Он православный верующий ходит в храмы и читает почти каждый день библию

Говарит что он меня разлюбил потому что так хочет Бог

Ира
#34

И он сказал: что ищет себе другую женщину с каторой повенчаеться

Таня
#35

Ира, протите конечно, но вы смахиваете на истеричку

Ира
#36
Таня

Ира, протите конечно, но вы смахиваете на истеричку

Это нетак!

Просто он говарил что любит меня и я недумяля что он обманет меняМне сейчас нелегко но я стараюсь ради ребеночка не волноваться

Ира
#37
Таня

Ира, протите конечно, но вы смахиваете на истеричку

Это нетак!

Просто он говарил что любит меня и я недумаля что он обманет меняМне сейчас нелегко но я стараюсь ради ребеночка не волноваться

Ира
#38
Таня

Ира, протите конечно, но вы смахиваете на истеричку

Это нетак!

Просто он говарил что любит меня и я недумала что он обманет меняМне сейчас нелегко но я стараюсь ради ребеночка не волноваться

Таня
#39
Ира

Это нетак!

Просто он говарил что любит меня и я недумала что он обманет меняМне сейчас нелегко но я стараюсь ради ребеночка не волноваться

Смешно, вы три раза то случайно нажали?

кареглазая блондиночка
#40
Ира

Мужчиа который меня 4 месяца назад любил сейчас расстраивает

Ира, а почему вы не создали свою тему? Это же вроде как моя веточка?=)

Света
#41

Ира,я зашла на сайт случайно,ища ответ о "нервности"(я всю беременность дёрганая нервничаю плачу лежу в больнице),но ваша ситуация ...поразила-я надеюсь у вас всё хорошо и вы не послушали совета про "аборт" -мужики они все странные и хуже ,а ребёнок это чудо и не всем оно дано.Я думаю вам не просто пришлось ,но вы держитесь многие сейчас рожают без отца по разным причинам,и есть примеры когда женщину с ребёнком берёт замуж совсем не плохой мужчина и заботится как родной и переживает.А ваш "этот" он может хоть всю жизнь венчаться и жениться но ничего из него не выйдет.И то что вам 36 это тоже не страшно,очень близкая мне женщина вышла за муж в 50 и говорит -лучше ни с кем ,чем с кем попало.А она родила и воспитала сына одна и сын не маменькин сыночек.Я надеюсь у вас всё хорошо и есть те кто вам помогают и поддерживают)))

МИЯ
#42

Девочки я так мечтала а ребенке....и вот спустя год я беременна...у меня маленький срок 4ая неделя...и вот за последние 3 дня я стала плаксивая меня ни муж ни свекровь не понимают(((((дома скандалы постоянные((((ушла к родителям и от этого мне лучше не стало((((((((я так хочу понимания(((((я так боюсь поерять ребенка(((((но нервы не дают покоя((((не знаю что мне делать(((((((

Зоя
#43

Девочки! надо укреплять свой иммунитет и успокаивать нервы!!

мне в этом плане прекрасно Витагмал помог в каплях. Вся беременность прошла без болезней и стрессов. Так что обратите на него внимание))

ната
#44

первая бере-ть -двойня,семейные неурядицы отразались.Постоянный гипертонус матки,токсикоз...в итоге один замер в 6 мес.второго спасли,но он тяж инвалид.Девочки,берегите себя и своих деток-они самое главное в жизни!!

андрей
#45

если мужчина бросает то следите за своими нервами дорогие вы наши!!! сами доводите до этого,а потом плачите и ищите виновных!

Гость
#46

ну да меня муженёк чуть не убил, а потом же меня сделал виноватой, избил веть беременных бить можно только в голову. так я после всего этого ещё оказывается сама во всём виновата, мужыки идиоты ищущие себе оправдания.

Гость
#47

1

Марина
#48
Гость

1

Картонка с мусорки

ГостьИра, надо было сначала венчаться. а потом беременеть, бесстыдница блудница такая!!! А теперь что? безотцовщину плодить будешь?-(

делай аборт, глупыха

огромное количество женщин беременнеют до брака и до венчания. Бред не говорите!

Что вы такое говорите???Какой аборт?Ни в коем случае не слушайте таких глупых и ужасных советов!Рожайте!Все у вас наладится!;)

Юни
#49

Беременность - это прекрасная пора, чтобы начать новую жизнь, забыть прошлые обиды и обратить внимание на себя любимую. Больше доставлять себе удовольствий, ублажать себя без лишних угрызений совести. Игнорировать обидчиков, быть выше этого. А лучше всего от души простить. Улыбнуться миру, пойти на спа или устроить такую процедуру дома, расслабиться и ни о чем не думать. Отпустить прошлое, не прогнозировать завтрашнее, а быть в настоящем )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Ира

Через несколько дней буду ехать в поезде(2дня)и сильно переживать Потому что он мне сказал что с другой женщиной повенчаеться

Вот *****, даже слов нет