Гость
Статьи
беременность и диета

беременность и диета

Я в отчаянии.....год назад весила 62 кг (рост 167, 30 лет) бросила курить - поправилась на 15 кг (диеты не помогали -вес всё равно набирался) Сейчас беременна 12 недель. За эти 12 недель уже набрала 3 кг :( А ведь до конце беременности ещё ого-го сколько.
с утра просыпаюсь и сразу ем (иначе тошнит не по детски) ем небольшими порциями и часто (как советуют врачи - 5-6 раз в день) не ем чипсы, сладкое, мучное, газировку.
как представлю, что наберу ещё кг 12-15 так совсем плохо делается :(
Девочки, может кто подскажет, кто сталкивался с такой проблемой - как можно контролировать свой вес, чтоб набрать меньше кг-шек.
(мама всегда была худенькой и до родов и после, а вот сестра как и я набрала много за беременность. сейчас её ребёнку год, кормит грудью, (на диете) а вес всё увеличивается)

стороной
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3кг за 12 недел-ето нормально. Вы и должны прибавлять по 1кг в месяц. Учитывайте, что так будет не каждыи месяц, иногда прибавка будет меньше. Диета и беременность понятия несовместимые, другое дело, что питание должно быть по возможности сбалансированным. Ето значит, что вы должны есть маленькими порциями, исключить бананы, виноград, булки, тортики, острое и жареное. Вы обязательно должны есть мясо и рыбу, красные и зелёные овоши всегда вместе, фрукты всегда за часик до еды, но не как дессерт, творог только с утра и никогда вечером, на молочные продукты очень сильно не налегаите, 2-3 раза в неделю-достаточно. Мясо отварное, или котлетки, с морковкои и с печеню осторожнее, лучше поменьше, шоколад горький 72 процента можете употреблять спокойно, черныи чаи замените зелёным, грецкие орехи и сухофрукты кушайте, с черносливом осторожней, могут быть боли в животе.

Гость
#2

Если наберёте 15 кг за всю беременность, то ето нормально, пусть врач проконтролирует сахар.

Гость
#3

Вообще 15 за беременность - нормально. А так, старайтесь есть полезное, а не калорийное. И не парьтесь!

Гость
#4

Во первых исключить все сильно соленое и то, где много специй. Да и обычную дозу соли тоже уменьшить - мне моя врач на каждом приеме напоминала "помни, соль сейчас как яд" и я стала солить в 2 раза меньше. Иногда вес больше из-за элементарной задержки жидкости в организме и отеков, которая происходит именно из-за соли.

И еще мне рекомендовали чтобы половину съеденой порции были овощи, четверть гарнир и четверть мяса. Но у меня гарнир не приживался - я питалась овощами и мясом. За всю беременность набрала почти 8 кг, хотя склонна быстро толстеть.

автор
#5

приняла к сведению:

уберу из рациона бананы

творог теперь буду есть с утра (а ведь до этого ела вечером, чтоб сытно было и на ночь не переесть)

овощи+мясо (рыба) до этого ела раздельно

по возможности не солить

Если у кого есть ещё дельные советы - делитесь (психологически очень тяжело)

Гость
#6

виноград тоже нафиг!!! Мясо тушить или варить, кашку кушаите геркулесовую на воде и добавляйте внеё клюкву, можно замороженную, картофан и макароны забудьте, гречка хорошо, овощи хорошо брюква, свекла, брокколи. Курага и грецкие орехи, только умеренно. чай зелёный, сок апельсиновый, яблочный, томатный. Яблоки зелёные, но не красные.

Louise
#7

3 кг за 12 недель нормально. А вообще беременным можно, а иногда и нужно, делать разгрузочные дни - яблочные, творожные, яичные... один раз в неделю

прошла
#8

так это же первые 12 недель (+3 кг), за которые большинство если и набирают, так 1, максимум 1,5 кг

как взгляну на себя в зеркало :( а там стоит "чудо" в 80 кг. Мысленно прибавляю ещё 15 кг (для оставшихся 28 недель)- это 95.

Мама моя родная! :( а я ещё год назад весила 62 и думала, что толстая. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ :(

опять ник поменялся :(
#9

что-то с компом не то :(

8-й пост мой (автор)

Гость
#10

Ласточка моя, ето всё бред, что МНОГИЕ набирают за первые 3 месяца 1/1,5кг, 3кг-норма! Несколько моих подруг до беременности весили по 48, а рожать шли под 100кг, вот вам и многие. Не зацыкливайтесь, если будет меньше 9 кг, то ребёнок будет питаться вами, он своё возмёт, но будет травиться, а вы болеть можете начать. Так что 10-15кг НОРМА!!!

Гость
#11

Зацикливайтесь

Гость
#12

я тоже беременна, мне бы и в голову не пришло думать о себе..главное. чтоб ребенок быть здоров и нормально развивался, а похудеть не проблема после родов. После 1 во время кормления за 2 мес ушло все. что набрала за беременность. Не тупите, автор

автор
#13
Гость

я тоже беременна, мне бы и в голову не пришло думать о себе..главное. чтоб ребенок быть здоров и нормально развивался, а похудеть не проблема после родов. После 1 во время кормления за 2 мес ушло все. что набрала за беременность. Не тупите, автор

А что мешает думать и о себе и о ребёнке? (одно другое не исключает)я тоже хочу чтоб ребёнок был здоровый и нормально розвивался. Я же не говорю, что сяду на 1200 ккал в сутки - это бред. Понимаю, что питаться надо нормально (правильно) - просто не хочу набрать много лишнего, вот и спрашиваю совета у тех, кто с такой проблемой сталкивался.

А Ваше "не тупите" мягко говоря немного оскорбительно

ПАНДОРА
#14

Заранее с вечера расписывайте себе меню на завтра. И четко соблюдайте его. Лишнее набираешь за счет того, что метёшь всё подряд.

автор
#15

знаю одну "даму" которая "забила" на себя. 150 кг, не красится, не укладывается, вообще не следит за собой + проблемы со здоровьем. Родила 2-х мальчишек. (мужа нет) Когда говорила ей - сходи к врачу, сядь на диету, займись собой. Она мне отвечала - Мне на себя наплевать - смысл моей жизни в детях. (На что напрашивается вопрос - А если с тобой что то случится, кто будет заботится о твоих детях?!)

Так что думать о себе тоже надо

автор
#16
ПАНДОРА

Заранее с вечера расписывайте себе меню на завтра. И четко соблюдайте его. Лишнее набираешь за счет того, что метёшь всё подряд.

Теперь так и делаю :)

Малыш
#17

Все правильно, автор, что следите за собой, по крайней мере пытаетесь. Ведь ваше психологическое состояние очень влият на ребеночка, а если женщина полнеет сильно для нее это настоящий стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#21

Так это ещё и вредно, много лишнего веса ведёт к варикозному расширению вен, и другим проблемам с ногами, и здорово наверное будет ребеночку, что его мама болеет, быстро устаёт и погулять ч ним толком не может! Так что автор всё правильно беспокоится, а это фанатичное "я думаю только о ребенке, всё для него, а на остальное *****" - ребёнку же и вредит!