Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарева

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто забеременел через год и ранее после кесарева, как у вас проходила беременность и на каком сроке вам сделали повторное кесарево?
У меня с момента кесарева прошло 10 мес, сейчас беременность 4-5 недель, хочу выносить и родить здорового малыша. Как часто вам делали узи, проверяли ли рубец, ч о говорили врачи и вообще как протекала вторая беременность? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга как вы забеременила, когда ребенку 10 мес было, причем со спиралью. Как лошадь скакала. в то время когда я , со своей первой беременностью ак инвалид лежала Узи ей делали в обычном порядке и ничем не пугали. Правда родить самой опять не получилось, маленький промежуток прошел. Пркесарили ее на 38 неделе. Пузик был ооочень большой.

Гость
#2

А вы до беременности рубец проверяли?

Автор
#3

Нет, не проверяла. Вообще читала, что его проверяют во время беременности, а вне беременности его не видно или это неправда?

#4

Я завтра иду рубец проверять. Видно его, конечно же.

Вообще, у всех по-разному заживает. Именно поэтому и иду проверять - если плохо зажил - буду тщательнее предохраняться.

Вот
#5

Рубец за это время затянулся не переживайте. Если бы не зажил, Вы бы почуствовали))) А вся засада начинается когда животик начинает расти вот тогда и проверяют часто часто этот рубец, как он себя ведет. Одна моя знакомая в разницей в 2 года рожала после КС. Более ранние сроки не попадались

Вот
#6

А меня интересует реально ли самой родить с этим рубцом или не дудат и повторно прокесарят?

Гость
#7

п6 Мало какой врач захочет так рисковать. Лучше все-таки не экспериментировать, а делать 2 плановое КС.

Автор
#8
Scandal

Я завтра иду рубец проверять. Видно его, конечно же.



Вообще, у всех по-разному заживает. Именно поэтому и иду проверять - если плохо зажил - буду тщательнее предохраняться.

А у Вас сколько времени прошло после кесарева? Расскажите обязательно о результате?

#9

мне моя врач говорит, что если первые роды - кесарево, то последующие только через него. но я лично знаю людей, которые после кесарева сами рожали.

Гость
#10

я уже писала на какой то ветке что рожают сами но после 3-5 лет.

еще знаю случай, что во время 4 беременности у знакомой стал шов расходиться, но все норм ивсе хорошо, после кесарево последнего было лет 8, у пдруги через год мокнуть начал, тож все норм

#11

После первого КС беременность наступила через 6.5 месяцев, недавно становилась на учет, врач мне сказала, чтобы я не парилась, мол все хорошо будет, в ее практике таких случаев хоть отбавляй. Конечно маленький риск все же есть, но это касается абсолютно любой беременности, ведь от осложнений никто не застрахован.

Flessa
#12

у меня разница между детьми 11 месяцев, оба кесарята, вторая беременность прошла нормально, в некоторым смысле даже лучше чем первая так как уже все знакомо и еще свежо в памяти, даже второй ребенок спокойнее чем старший

#13

8 - у меня прошел год и месяц. По ощущениям - все зажило, врач при осмотре сказал то же самое.

Насчет узи - попробую зайти и отписаться, если будет время. Я просто уезжаю почти сразу.

Автор
#14

Scandal, как ваши дела? Что сказали на УЗИ?

#15

Сказали, что шов состоятельный. Правда, до гинеколога я никак не доберусь, записалась на 19-е. Но, думаю, там вряд ли будут какие-то комментарии, отличные от слов узиста.

АЛЛА
#16

Девочки, привет! Если сюда кто то ещё заглядывает то я напишу... В общем была я на одном форуме и там супер спец. врачи давали консультации по поводу такой беременности. Так вот, они пишут, что шов во время беременности разойтись не может даже самый тонкий шов не расходится. Шов может разойтись только в случае длительной родовой деятельности и то без присмотра квалифицированного врача. Ещё они пишут что при их практике никогда ни у кого шов раньше времени не расходился, все беременность донашивали.

Меня эта информация очень радует, так как, у меня тоже пол года назад было КС и я хочу уже беременеть:))

Анастасия
#17

К сожалению это не так.У меня шов на матке стал расходиться на 28 нед! Экстренно кесарили.. ..

настя
#18
АЛЛА

Девочки, привет! Если сюда кто то ещё заглядывает то я напишу... В общем была я на одном форуме и там супер спец. врачи давали консультации по поводу такой беременности. Так вот, они пишут, что шов во время беременности разойтись не может даже самый тонкий шов не расходится. Шов может разойтись только в случае длительной родовой деятельности и то без присмотра квалифицированного врача. Ещё они пишут что при их практике никогда ни у кого шов раньше времени не расходился, все беременность донашивали.

Меня эта информация очень радует, так как, у меня тоже пол года назад было КС и я хочу уже беременеть:))

я вообще в интернете читала что шов формируется 8 месяцев,а дальше живет без изменений!так стоит ли терять время?

анна
#19

девочки помогите у меня беременность наступила через 11месяцев после кесорево,что делать???все таки хочеться родить

Гость
#20
настя

АЛЛАДевочки, привет! Если сюда кто то ещё заглядывает то я напишу... В общем была я на одном форуме и там супер спец. врачи давали консультации по поводу такой беременности. Так вот, они пишут, что шов во время беременности разойтись не может даже самый тонкий шов не расходится. Шов может разойтись только в случае длительной родовой деятельности и то без присмотра квалифицированного врача. Ещё они пишут что при их практике никогда ни у кого шов раньше времени не расходился, все беременность донашивали.

Меня эта информация очень радует, так как, у меня тоже пол года назад было КС и я хочу уже беременеть:))я вообще в интернете читала что шов формируется 8 месяцев,а дальше живет без изменений!так стоит ли терять время?

К сожалению, шов расходится еще как...у меня тоже на 28 неделе стал расходиться, нас еле спасли с дочкой

Гость
#21
АЛЛА

Девочки, привет! Если сюда кто то ещё заглядывает то я напишу... В общем была я на одном форуме и там супер спец. врачи давали консультации по поводу такой беременности. Так вот, они пишут, что шов во время беременности разойтись не может даже самый тонкий шов не расходится. Шов может разойтись только в случае длительной родовой деятельности и то без присмотра квалифицированного врача. Ещё они пишут что при их практике никогда ни у кого шов раньше времени не расходился, все беременность донашивали.

Меня эта информация очень радует, так как, у меня тоже пол года назад было КС и я хочу уже беременеть:))

Не советую, у меня был разрыв матки по рубцу на сроке 28 недель...экс, спасли нас, а что такое недоношенный ребенок и сколько проблем с ним было, да и остались....вообще молчу

vlada_88_10@mail.ru
#22

Девочки всем привет...у меня такая ситуация,три месяца назад меня экстренно прокесарили была отслойка плаценты на 42 недели моего малыша не спасли я до сих пор не могу прийти в себя очень хочется родить по скорей но боюсь беременеть сейчас думаю что очень рано,еще и в Ташкенте живу а тут "врачи" одно название ну в прочем по их вине можно даже и так сказать мы потеряли ребенка потому что с отслойкой первой в 39 недель врач отпустила меня домой а когда у меня начались схватки я позвонила к ней она мне сказала что "ой не надо рожать сегодня я отдыхаю на даче"ну я как то подумала если усилятся схватки то сама поеду в роддом и легла спать,проснулась от того что с меня льет кровь я вызвала скорую привезли в роддом и там уже другие врачи прокесарили...ну вообщем то как то вот так...думаю поехать рожать в Корею следующую беременность,только вот страшно как то беременеть боюсь разрыва шва...у кого была похожая ситуация девочки отпишитесь пожалуйста.как вы вынашивали и рожали после столь маленького промежутка времени после КС? !

Ирина
#23

"vlada_88_10@mail.ru"

Дорогая, я вам очень сочувствую(((
Сегодня каждая женщина обязана быть и акушером/гинекологом,,иначе заведомо рискуешь стать жертвой врачебной ошибки или халатности.
Личный опыт. 2 кесарева. Первое экстренное, давно, 2001 год. Второе - плановое. 39,5недель, 2014 год. Носила легко, мышцы в тонусе были и беременность вся активная и легкая была. Хотела родить сама, но шейка не открывалась и рришлось идти на операцию. В мае этого года, 2017, иду на третье кс.
Ношу тяжело! Спайки тянут и мучают. Мышцы живота совсем не держат живот и я с 30 недель почти не хожу. Бывает спайки как будто разрываются (лежа на спине чихнула!), боли адские были. Никакой легкости во мне нет. Но ребенок хорошо себя чувствует.
Я и не мечтаю родить сама. Лягу на 39 неделе в роддом и буду резаться. Это мой 4й ребенок. Мне в этом году 38.
Опыт девушки, с которой лежала в роддоме на 2е кс.
Она рожала за 5 лет четыре раза и все были кесарево сечение. Чувствовала себя она хорошо. Вес был избыточный, но её это не напрягало. Никаких разрывов/расхождений. Все дети здоровые родились. Никаких нянь и бабушек, т.*****. она и детей сама нянькала и беременная ходила. Я была в шоке, но что видела лично, о том и пишу. Девушке в 2014 было 28 лет.
Желаю вам здоровья и хорошего настроя. У всех индивидуально. Но уверена, что вы справитесь с правильным настроем и больше не доверяйте на 100% одному врачу. Лучше перебдеть!

Ирина
#24

К сожалению, шов расходится еще как...у меня тоже на 28 неделе стал расходиться, нас еле спасли с дочкой[/quote] подскажите пожайлуста сколько мм был у вас шов? Просто у меня 25 н., 3-е будет КС, а шов 1,5 мм. Я переживаю.

Ирина
#25

третья беременность. Сейчас 25 н. Будет 3-н КС. Проблема в том, что сейчас шов на матке 1,5 мм. Кто что делал в таких ситуациях. Я уже обегала всех врачей. Кто-то в панике, кто-то из врачей говорит, ель дамой отдыхай. Но я мать 2-х детей и должна родить 3-тего, вовремя. Вот и думаю что делать. Насильно ложиться в больницу, пусть наблюдают за мной. Или что ещё незнаю.

Ирина
#26
Автор

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто забеременел через год и ранее после кесарева, как у вас проходила беременность и на каком сроке вам сделали повторное кесарево?У меня с момента кесарева прошло 10 мес, сейчас беременность 4-5 недель, хочу выносить и родить здорового малыша. Как часто вам делали узи, проверяли ли рубец, ч о говорили врачи и вообще как протекала вторая беременность? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом!

Я забеременела через 8 месяцев после первого. Выносила не легко, но у меня был тонус, который способствовал истончению шва. Просто часто наблюдали за швом и положили в больницу за месяц. Родовая деятельность началась в 37н. Все отлично. Был шанс родить самой, но позже врач сказал, что большой риск не стоит. Но у вас может быть все иначе. Настройтесь на лучшее. Не перегружайте себя, ищите помощника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариям
#27
Ирина

третья беременность. Сейчас 25 н. Будет 3-н КС. Проблема в том, что сейчас шов на матке 1,5 мм. Кто что делал в таких ситуациях. Я уже обегала всех врачей. Кто-то в панике, кто-то из врачей говорит, ель дамой отдыхай. Но я мать 2-х детей и должна родить 3-тего, вовремя. Вот и думаю что делать. Насильно ложиться в больницу, пусть наблюдают за мной. Или что ещё незнаю.

Как у вас все прошло? У сестры такая же ситуация, переживаю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: