Гость
Статьи
беременость и …

беременость и эпилепсия

девочки у ково-то была такая ситуатсия?

HE TA
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сложно и непредсказуемо. Я не рискнула и делала аборты, первого ребенка слава богу до болезни родила.Может и грех на мне висит большой..

Гость
#2

Вам нужно обратится за консультацией к генетикам,эпилепсия передается по наследству и только генетик может Вам помочь разобраться.

Карга, стара и нееплива
#3

Смотря какая эпилепсия и какие лекарства вам назначили. Мать моего коллеги аж троих родила с эпилепсией, но стоИт хоть день забыть таблетки, или если с ней несварение желудка, то всё, попадает в больницу. Идите к грамотным спецам, это не приговор как многим кажется.

Гость
#4

я с эпилепсией и сейчас планирую ребенка:))) главное- правильно подобрать терапию, чтоб приступов не было. надо в первую очередь обратится к эпилептологу, сказать, что вы хотите планировать. он вам подберет таблетки. у меня симптоматическая эпилепсия, после операции- так что ребенку она не передастся, а если у вас врожденная- то к генетику. я сейчас вам множество ссылок дам! эпилепсия- это не значит- вам рожать нельзя! далеко не так!

а вам тут наговорят! слушайте их больше!

существует спец. форум где девочки с этой болезнью родили или планируют. поищите!

Гость
#5

http://epilepsykz.narod.ru/liter/preg.html

http://www.neuroleptic.ru/articles/art6.html

http://www.epilepsyhelp.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=3​ca3e68bd860c81661232f1bc6ceb5a9

http://www.epilepsyhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=524&sid​=b46b423452c447cd45ad40dc54bf6a31

http://www.neuronet.ru/epilepsy/cont6.html

http://veeg.ru/pat/

http://medi.ru/doc/140004.htm

Гость
#6

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=272

еще очень хорошо сделать видео- ээг, оно 4-х часовое, и там многое видно. чего на обычном( 15 мин) не видно. видите, эпилепсия и беременность- это все не так страшно, если правильно подобрать терапию. мне вас так хочется поддержать! так много статей на эту тему, особенно этим вопросом занимаются профессор Карлов, Власов. а я хожу к врачу, который специально лечит девушек, планирующих бер-сть! я в Москве, поэтому у меня возможностей больше.

Darina
#7

У меня была подобное- родила двоих детей. Слава Богу, все обошлось и со мной ( в процессе беременности не было приступов) и с детьми. На данный момент- дети мои уже большие( 17 и 10 лет)

Не бойтесь, рожайте и, главное, посоветуйтесь со своим врачом, как принимать таблетки. Я, по молодости лет, не только не только не советовалась с врачом, но, даже, дозу сама уменьшала. Слава Богу, что все обошлось, но дура была ужасной)))

А Вам, удачи, спокойной беременности и здорового ребенка!)

HE TA
#8

девочки спосибо, беременость первая, была у доктора некоторое время назад и он сказал что шансы родить сдорового ребенка у меня есть такие-же самые как и у сдоровых женшин, но всеровоно хочу знать как это у других. таблатки мне менять не стал потомучто посоветовался с другими врачами и все 3 решили что то , что я принимаю сейчас для меня самое без опасное. хорошо , что подруга подсказала хорошего врача а то я на себе уже волосы рвала, пожалуйста пишити , мне очень интересно знать больше

извенити за ошибки в словах, давно уже не пишу на русском.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

сколько не было приступов? какие пьете таблетки? я тоже планирую беременность. вы посмотрели ссылки?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: