Гость
Статьи
Худею при кормлении …

Худею при кормлении грудью

Это просто кошмар. Я итак сама по себе худая, 57кг при росте 170. Начала кормить, 2 уже потеряла)) Мне вовсе этого не хочется, как многим женщинам. И это при том что ем как слон, такое ощущение что больше, чем при беременности)) А один знакомый сказал, ты что видела хоть раз толстую корову, у которой хороший удой, у них мол у всех кости торчат)) :(( Подскажите, как не потерять вес, не прекращая кормления? Может определенный режим ввести, пить поменьше?

38 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

кушать по-больше

Ведьмочка
#2

а я бы вообще не обращала внимания на все это, откормила бы - потом бы вес выравнялся

Гость
#3

да, очень часто при кормлении грудью худеют, но потом вес как правило возвращается

#4

Вы что?! Прекращайте есть как лошадь, а то потом привыкнете и наберете вес.

Я тоже худела капец как! Но мне все нравится, только в лице было бы неплохо поправиться.

#5

Пить меньше не надо, а то молока мало будет.

Мммм
#6

и я так же худела, с моих обычных 55 кг вес упал до 47 :( ужас что было, скелет просто. потом вес вернулся постипенно, а вот грудь со второго размера уменьшилась до 1-го, ладно хоть форму не потеряла, не обвисла :((((

Ангел
#7

А я чего-то не худею, как были лишние 3 кг, так и есть.

Мармышка, вы, надеюсь не сцеживаетесь? просто, если цедиться, то действительно можно сильно худеть, т.к. организм лишнего молока много вырабатывает, а это процесс энергоемкий.

#8
Ангел

А я чего-то не худею, как были лишние 3 кг, так и есть.

Мармышка, вы, надеюсь не сцеживаетесь? просто, если цедиться, то действительно можно сильно худеть, т.к. организм лишнего молока много вырабатывает, а это процесс энергоемкий.

Сцеживаюсь. Молокоотсос даже купила. Так грудь болеть начинает. Набухает, твердеет и болит. Еще мне сказали, что если мол не сцеживаться - молоко может пропасть постепенно))

#9
Scandal

Вы что?! Прекращайте есть как лошадь, а то потом привыкнете и наберете вес.

Я тоже худела капец как! Но мне все нравится, только в лице было бы неплохо поправиться.

Сомневаюсь, я даже во время беременности то толком не поправилась, тока живот как шарик торчал. А родила, и все как не бывало)) Конституция такая))

#10
Мммм

и я так же худела, с моих обычных 55 кг вес упал до 47 :( ужас что было, скелет просто. потом вес вернулся постипенно, а вот грудь со второго размера уменьшилась до 1-го, ладно хоть форму не потеряла, не обвисла :((((

Ужос... Я так чет совсем не хочу...

Ангел
#11

МарМышка, конечно надо видеть конкретно вашу ситуацию, чтобы давать такие советы. Но вообще рекомендуют сцеживаться, только если есть проблемы вроде мастита или застоя. Ели все нормально после кормления сцеживаться категорически не нужно. В перерывах, можно немного сцедить, если грудь сильно набухла. Советую обсудить этот вопрос с грамотным специалистом или самой как-нибудь поэкспериментировать.

#12
Ангел

МарМышка, конечно надо видеть конкретно вашу ситуацию, чтобы давать такие советы. Но вообще рекомендуют сцеживаться, только если есть проблемы вроде мастита или застоя. Ели все нормально после кормления сцеживаться категорически не нужно. В перерывах, можно немного сцедить, если грудь сильно набухла. Советую обсудить этот вопрос с грамотным специалистом или самой как-нибудь поэкспериментировать.

Спасибо. Это все мамины советы, что мол до последней капли :) Переживает, что молоко закончится))

гость
#13

а я сцеживаю иногда и замораживаю-мне скоро на работу (в 3 мес ребенку) и вот коплю молоко..а почему нельзя сцеживать?

олик
#14

мармышка так ты уже родила )))

Маленькая и Славка 1 год!
#15

Организм подстраивается под ваши сцеживания, и чем чаще вы сцеживаетесь - тем больше молока вырабатывает. Так что, если у вас молока много и грудь больно, то сцеживаться надо до облегчения, ну столько, чтоб дотерпеть до следующего кормления, а лишнего не надо сцеживать, и постепенно снизятся "удои".))) Но снизятся настолько, чтоб дитю хватало. И наоборот - если молока становится меньше (ну по разным причинам), то ребенка надо постоянно у груди держать, постепенно молока станет больше.

Молоко, мне кажется,вряд ли пропадёт, пока вы кормите ребенка по требованию, в том числе и ночами, и если вы его не кормите смесями.

А пить мало вам сейчас нельзя.

Маленькая и Славка 1 год!
#16

Могу вам выслать своих килограммов, я наоборот при ГВ набрала.)))

Flessa
#17

13- и у меня такая же ситуация, сцеживаю и замораживаю, через месяц на работу надо, а все таки хочется подольше кормить

#18
олик

мармышка так ты уже родила )))

ага, отмучилась :) теперь налюбоваться не могу на своего карапузика :))

#19
Маленькая и Славка 1 год!

Могу вам выслать своих килограммов, я наоборот при ГВ набрала.)))

Присылайте :) Я их распределю куда надо :)

Nadi
#20

я на ГВ похудела от своего нормального веса(57кг) до 50.но он наконец то начинае возвращаться!!! у каждого организма своя норма веса и в любом случае он к ней придет(это если потеряет),а если лишнего наберет,то тут по тяжелее будет

Буракашка
#21

девочки катастрофа а я наооборот кормлю и не худею даже на грамм хотя и соблюдаю диету.почему что это такое может быть.что делать малышке 5 месяцев.

Свитик-семицветик
#22

Девочки привет, а у меня такая ситуация: Мой вес был 54кг. когда вставала на учёт в женс.консул., набрала за время беременности 11 кг стала весить 65кг., после родов вернулся мой вес. Сейчас дочке полтора года- я продолжаю кормить грудью- редко 2 раза в день и всё равно худею уже вешу 50 кг., даже попы не осталось почти, на лице одни скулы. Как мне поправиться?

Эльвира
#23

Я думала одна такая, начала переживать по поводу своего похудения...... Мысли дурацкие крадутся, думала может болею, попы не осталось, копчик наружу, даже на мягком матраце не могу лежать все чувствуется, ребра тоже можно пересчитать.... Ужас.....

Надя
#24

я до беременности весила 52. рожать пошла. была 68! после родов осталось 57! мне нравилось! но потом постепенно худела. вес держался 52, как и раньше. сейчас моей Василиске 1 год 2 мес. я до сих пор кормлю грудьюю вчера взвесилась - 49!!!!! пока еще не страшно смотрится, но переживаю, что еще похудею...............мама говорит, что у меня анорексия))))

Светлана
#25

Прочитала форум успокоилась, та же проблема..оочень похудела при кормлении, хотя многие из моих подруг наоборот округлились, думала я одна такая! Дочке сейчас 8 месяцевуже прикормы с 5 месяцев, грудью кормлю не так много.. но вес все не прибавляется..лицо худое, попа пропала, ключицы торчат..себе не нравлюсь ((( ну ладно скоро значит все восстановиться...

ярослава
#26

Ой, а я наоборот не знаю как похудеть. Родила - была худенькая, а потом бабули набросились, давай ешь больше, а то молока не будет, вот и наела себе килограмм пять лишних! Пока кормлю ни о каких диетах не может быть и речи!

Вероника
#27

Прям облегчение, что я не одна такая😊 вес улетает, хотя пытаюсь уже больше мучного есть. до беременности весила 52,5 кг и то это не мой вес при росте 168. Была и так худая, а сейчас малышу 4 месяца и мой вес 49,2 😢 попа тоже пропала. Страшно смотреть на себя 😕

Анастасия
#28
мармышенция

Спасибо. Это все мамины советы, что мол до последней капли :) Переживает, что молоко закончится))

это все отголоски совка

Ниля
#29

Я тоже очень худая мне 23 и 167 53кг у меня 11 месячный малиш и я кормлю грудю чо делат.
Все смиютса надамной
Спосибо ...

Анна
#30
Вероника

Прям облегчение, что я не одна такая😊 вес улетает, хотя пытаюсь уже больше мучного есть. до беременности весила 52,5 кг и то это не мой вес при росте 168. Была и так худая, а сейчас малышу 4 месяца и мой вес 49,2 😢 попа тоже пропала. Страшно смотреть на себя 😕

Здравствуйте, спасибо вам всем успокоили. Я тоже ооооочень сильно худею да и ещё волосы сыпятся ужас !!!!!!!,🤔😳😬😰😢

Алиса
#31

У меня такая же история. При гв стала весить гораздо меньше, чем до беременности. Уже до 45,5 дошло (кожа и кости), муж не доволен. Ем, как и раньше ела. Кто знает в чем причина и стоит ли беспокоиться?

Гость
#32

Здравствуйте всем я кормлю сына грудью уже как 1 год и 5 месяцев и всё худею, что делать подскажите пожалуйста

Гость
#33

Я уже похудела да такой что у меня волосы выпадывают кости ведны и кормлю сына 1 год и 5 месяцев

Гость
#34
Ниля

Я тоже очень худая мне 23 и 167 53кг у меня 11 месячный малиш и я кормлю грудю чо делат.
Все смиютса надамной
Спосибо ...

Купите учебник, смеются из-за безграмотности…

Гость
#35
марМЫШКА

Сцеживаюсь. Молокоотсос даже купила. Так грудь болеть начинает. Набухает, твердеет и болит. Еще мне сказали, что если мол не сцеживаться - молоко может пропасть постепенно))

Здравствуйте. Я кормлю грудью до сих пор, сыну 1.5 уже а он никак не хочет бросать да и молоко там есть. Большой минус то что я из своих 47кг при росте 1.48-50, вешу уже 39-40кг совсем высохла. Иногда думаю может у меня какое то заболевание раз резко вес потеряла

Гость
#36
Гость

Здравствуйте. Я кормлю грудью до сих пор, сыну 1.5 уже а он никак не хочет бросать да и молоко там есть. Большой минус то что я из своих 47кг при росте 1.48-50, вешу уже 39-40кг совсем высохла. Иногда думаю может у меня какое то заболевание раз резко вес потеряла

Здравствуйте, Как у вас сейчас? Вес не набрали ?

Гость
#37
Алиса

У меня такая же история. При гв стала весить гораздо меньше, чем до беременности. Уже до 45,5 дошло (кожа и кости), муж не доволен. Ем, как и раньше ела. Кто знает в чем причина и стоит ли беспокоиться?

Алиса, я здравствуйте!) давно было, но подскажите как у вас сейчас с весом. Я на гв, вес уходит …:(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Тема поднималась давненько, но актуальна до сих пор. Тоже кормлю 10 месяцев, очень похудела. Стала переживать: до беременности весила 70 , сейчас 65, пои росте 178, выгляжу не очень и тоже сыпятся волосы. Для успокоения сдам кровь, посмотрю гемоглобин и ТТГ. Очень хочется ляльку ещё кормить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: