Гость
Статьи
запор при беременности

запор при беременности

у меня 27 нед. беременности..месяц как запоры с кровью..причем много крови, как при месячых..впервые когда увидела подумала, что кровотечение маточное..но это было при дефекации..помогите что делать? очень сложно и страшно ходить в туалет..сильные боли

натали
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам к врачу видимо, говорят бывает геморрой.. у меня просблем не было, поэтому не подскажу, что делать. но гинекологу позвонить\посетить обязательно надо

Lemonka
#2

Попейте Дюфалак. Его и беременным можно, и грудным детям. но гемор имеет место быть наверняка. Прконсультируйтесь с врачом, может, мазь какую или свечи порекомендует

Кэт
#3

обязательно к врачу сходите, и чем раньше, тем легче будет.

Кэт
#4

может у вас там трещина, или еще что. сходите к специалисту, пусть вам подбирут лечение. ведь с ростом живота, эта проблема будет все острее проявляться. позботьтесь о себе своевременно

Кэт
#5

подбЕрут

натали
#6

я уже у двух гинекологов спрашивала, они мне советуют дюфалак..и всё..говорят что у беременных это нормально

Кэт
#7

Натали, попробуйте свечи глицериновые использовать. а так же, есть ректкальные свечи с календурой и пр., для беременных они подходят.

Гость
#8

На геморрой похоже. Гинекологи ваши лукавят. Ненормально это для беременных. У меня двое детей, ни разу такого до родов не было. После родов зато было, да, от натуги. Вам надо срочно к проктологу, чтобы после родов совсем плохо не стало. А для профилактики запоров и чтобы химией не травиться - пейте сливовый сок, как минимум стакан ежедневно.

Гость
#9

масло оливковое

Лилия
#10

Скорее всего у Вас возник геморрой (такое при беременности часто бывает). Боритесь с запорами - Вам можно пить Фитомуцил, это препарат клетчатки, он безопасен, можно беременным и кормящим. Пить можно длительно. И не забывайте в течение дня употреблять много жидкости.

Лика
#11

Очень неприятная проблема, беременной и так тяжело, а тут еще такое. Хорошо что есть методы для борьбы с этим detstrana.ru/article/beremennost/zdorove/zapor-pri-beremennosti/

Крис
#12
натали

у меня 27 нед. беременности..месяц как запоры с кровью..причем много крови, как при месячых..впервые когда увидела подумала, что кровотечение маточное..но это было при дефекации..помогите что делать? очень сложно и страшно ходить в туалет..сильные боли

. У меня тоже иногда запор бывает, но если начинаю больше кушать жидкого типа супов, все проходит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#13

у меня геморрой обострялся во время беременности, когда начинались запоры такая же ерунда была(((. мне помог фибралакс - он мягко послабляет и облегчает симптомы геморроя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: