Гость
Статьи
Беременность и запор

Беременность и запор

Что делать при запорах во время беременности?

Карла
32 ответа
Последний — Перейти
karinavaloy
#1

автор, пейте активию. я только ею и спасаюсь

Леньчик
#2

свечи глицериновые по 1 на ночь, чернослив, сливы, киви, сок из чернослива (продается в аптеках и некоторых супермаркетах), свежевыжитый сок киви. Если совсем плохо, то микроклизмы иногда (в аптеках микролакс что ли называется).

Гость
#3

согласна с 2 на счет чернослива, кураги.... только не переборщите))))

!
#4

Пусть муж клизму сделает!

Гость
#5

4, фу, какая мерзость...

!
#6

Почему мерзость, нормальная процедура!

Солнце Ясное
#7

А я когда была беременная с дури выпила два сенадексина и два двойных чая для похудения. Ой ой ой ой!

Оля
#8

Мне помогает вечером съесть 1-2 груши, а на ночь кефир.

Evangela
#9

йогурт каждое утро, не есть всухомятку.

Аллка
#10

Cпасалась свечами глицириновыми

Гость
#11

8, ого, груши же крепят!)

Гость
#12

мне гинеколог сказала, что клизмы нельзя. Терапевт посовтовала пить дюфалак 20 дней по 20 мл утром на тощак, типа кишечник заработает. А еще можно киви и мноо пить

Гость
#13

нормазе вам поможет и малышу не навредит

Оля
#14

11, а я думала - слабят. Значит, это самовнушение :)))

Мдя
#15

дюфалак отлично помогает и никак не отражается на беременности.

Я
#16

у меня беременная знакомая 12 дней не ходила в туалет, повторяюсь 12 дней о_О, в итоге операцию делали, на 7м месяце берем

!
#17

Да, вот как бывает, когда клизму поятся взять в руки!

просто так
#18

Можно измельчить курагу, чернослив, изюм и утром по чайной ложке на тощак.

Гость
#19

16- ха-ха-ха! веселая история..

лена
#20

11 неправда груши слабят!!!!!!!!!!

Стася
#21

Клизму беременным ни в коем случае нельзя! С такой проблемой надо к врачу, а то Вам тут насоветуют....Я когда прихожу к врачам (при чем хожу по разным) по беременности своей, первый вопрос - какой у Вас стул....От себя добавлю - не есть в сухомятку+не есть мучное

!
#22

А почему нельзя? Тужиться часами на горшке можно, а впустить водичку и быстро просраться - нет?

Надя
#23

Да я тоже думала, что дюфалак поможет (просто была уверена). Но кроме метеоризма ничего не было.

Гость
#24

Мне доктор сказал:чернослив ,курагу,изюм запарить в стакане кипятка,настоять час или два, выпить и съесть всё вместе. И так делать каждый день. Можно ложку льняного семя запить стаканом воды до еды.

#25

...что странно,на 8 месяце,и до сих пор не было проблем с кишечником. Никаких запоров, ТТТ! Здесь ещё кто-то писал,мол,препараты железа крепят... Ни фига! Наоборот,лично у меня. И ещё. Я пью кефир регулярно, чистую воду часто по-малу, почти не ем мучное и тяжелое. Питаться надо легко, думаю,в этом вся суть:)

Алла
#26

Самое лучшее средство так это кефир на ночь и побольше подс.масла или оливкового с салатами или с картошкой печеной.

svetlana
#27

У меня тоже от дюфалака только метеоризм был(( проблема темы меня приследовала и до беременности, а когда заб. на фоне запоров отслойка произошла, мой врач в жк посоветовала форлакс щадящее средство и не вредит плоду, фрукты типа сливы и кураги мне совсем не помогли, а актимель не могу пить не нравится

мага
#28

на тощак стакан молока и курага 5 шт. мне только это помогает

Флер
#29

Клизму нельзя,она может спровоцировать кровомазание.Проверено.

Лилия
#30

Беременным мало чего можно...Я принимала фитомуцил - это особая клетчатка, совершенно безопасно, можно и беременным и кормящим. Единственное условие - жидкости пить надо достаточно, чтобы эффект был хороший.

Лилия
#31

А в качестве средства скорой помощи - глицериновые свечки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

heherh
#32

пусть тебе муженек клизьмочку хорошую сделает, заодно и облегчишься, и заведешь его

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: