Гость
Статьи
Запор и беременность

Запор и беременность

Добрый вечер девочки. Сразу скажу беременна на шестом месяце, имею живот огромных размеров. Месяц назад столкнулась с проблемой запоров. Сразу я не посчитала это проблемой три дня не ходила в туалет при этом много кушала, позывов к дефикации просто не было. Выпила столовую ложку подсолнечного масла не помогло. Позже обратилась к врачу он сказал, что запор при беременности норма и отправил домой назначил слабительное. Слабительное не помогло, провожу по несколько часов в туалете без толку. Подскажите как побороть этот недуг, клизмы мне противопоказаны. #запор #беременность

Бастила
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите Магния сульфат. В порошке. Разводится водой. Стоит копейки. Действует без боли и на 100 процентов.

39летний
#2

ректальные свечи от запора, в аптеке спросите

Гость
#3

Сливы, чернослив, курага, кислое молоко свежее. Вода натощак и каша овсяная утром.

Гость
#4

Сенна должна помочь.

Гость
#5
Гость

Сенна должна помочь.

Сенна очень вредна, а уж для беременных особенно.

Гость
#6

Микролакс

Гость
#7
Гость

Сенна очень вредна, а уж для беременных особенно.

Не вреднее 💩

Гость
#8

Дюфалак и микролакс помогают

Гость
#9

Ещё мне очень помогал компот фирмы Агуша курага с черносливом, в отделе детского питания. Он 100% даёт результат.

ЗавМаг
#10
Гость

Ещё мне очень помогал компот фирмы Агуша курага с черносливом, в отделе детского питания. Он 100% даёт результат.

Ну компот то можно и самой сварить )
А ещё лучше просто заливать чернослив гор водой и когда подостынет выпить и съесть
Мне ещё помогали отруби
Я их ежедневно мешала с любой кисломолочкой и выпивала большую чашку вечером

#11

Автор, 1-2 киви, только что скисшее молоко, свёкла, морковь, тыква, тыквенные семечки, капуста по-корейски, оливковое масло пару ложек.

Бастила
#12
Гость

Сенна должна помочь.

Спасибо, но сенна не помогла. После её начался позыв чувство вздутия, но результата не было.

Бастила
#13
Пожалуй, вы правы

Автор, 1-2 киви, только что скисшее молоко, свёкла, морковь, тыква, тыквенные семечки, капуста по-корейски, оливковое масло пару ложек.

Спасибо за совет, но у меня всё более запущенно. У меня уже палец тянится на помощь

#14
Бастила

Спасибо за совет, но у меня всё более запущенно. У меня уже палец тянится на помощь

Попробуйте порошки, которые пьют перед колоноскопией — они сильно притягивают воду в кишечник и разжижают каловые массы, не впитываются в кровоток, но всё-таки проконсультируйтесь с врачом.

Бастила
#15
Пожалуй, вы правы

Попробуйте порошки, которые пьют перед колоноскопией — они сильно притягивают воду в кишечник и разжижают каловые массы, не впитываются в кровоток, но всё-таки проконсультируйтесь с врачом.

Спасибо, а не подскажите на сколько эффективны свечки с мылом и не вредны ли они? Я просто только что кусочек хозяйственно мыла себе туда вставила жду когда подействует.

39летний
#16
Бастила

Спасибо за совет, но у меня всё более запущенно. У меня уже палец тянится на помощь

палец в смысле выковыривать?

#17

Автор, мыло сработало?

Бастила
#18
Пожалуй, вы правы

Автор, мыло сработало?

Сработало, но не сильно. Начался сильный позыв, вышло немного кала по плотности как пластилин. Завтра ещё попробую.

Бастила
#19
39летний

палец в смысле выковыривать?

Да, терпеть этот ужас невыносимо.

Людмила
#20

Я спасаюсь от запоров натуральными вегетарианскими послабляющими капсулами, ревень витаботаника. Они мягко решают проблему запора без болей и спазмов, регулируют работу ЖКТ и улучшают перистальтику кишечника. Но проконсультируйтесь с врачом можно ли вам их принимать.

39летний
#21
Бастила

Да, терпеть этот ужас невыносимо.

как я вам понимаю,я тоже так делал пару раз(

Инна
#22

посеветую фибралакс, он мне помог во время беременности. Долго не могла подобрать препарат, чтобы был разрешен и при этом эффективен, а этот посоветовала сама гинеколог, нельзя доводить до запоров, хотя это не редкость в положении

Зоя
#23

к сожалению, клизмы и не всегда помогают. Мне нравится фибралакс (натуральное лекарство) - принимать его поприятнее, чем микроклизмы, которые жгут там все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#24
Зоя

к сожалению, клизмы и не всегда помогают. Мне нравится фибралакс (натуральное лекарство) - принимать его поприятнее, чем микроклизмы, которые жгут там все

Мне тоже фибралакс назначали в беременность, состав натуральный и действует мягко, без спазмов и болей, что очень важно в беременность

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема