Гость
Статьи
Что необходимо купить …

Что необходимо купить к рождению ребеночка?

Всем привет! у меня вопрос к тем, кто рожал) рождение ребенка планируется на июль месяц , и я уже по-тихоньку начинаю присматривать всевозможные вещи в детских магазинах и предметы мебели. …

Брюнетка
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kott
#51

я тоже.

если попа мокрая,то ее нужно насухо вытереть. ПРосто сухой тряпочкой вытирать и все.

Я как начала сухой тряпочкой вытирать, то не было ни разу опрелостей у ребенка. Автор, вы это запишите:)

Рината
#52

Мой маст хэв был- влажные салфетки хорошие. И все. Не бегала я к умывальнику каждый раз. Ничем не мазала особо. Ну и менять подгузник вовремя. Конечно, если сначала ребенка держать по пол-дня в одном подгузнике, то потом прямая дорога создавать темы про опрелости, мази-присыпки, дышания попы и о тотальном вреде этого изобретения.

Kott
#53

да вот именно от влажных салфеток и остается влажность тоже. После них протереть, памперс вовремя менять, по ночам попы не намывать и все будет ок.

Брюнетка
#54
Kott

я тоже.

если попа мокрая,то ее нужно насухо вытереть. ПРосто сухой тряпочкой вытирать и все.

Я как начала сухой тряпочкой вытирать, то не было ни разу опрелостей у ребенка. Автор, вы это запишите:)

ок))

Гость
#55

Автор, советы дают разные по причине того, что у каждого свой приоритет - кому то важно максимально сэкономить деньги, кому пространство, а кому-то в первую очередь важен максимальный комфорт. Можно обойтись без многого. Вопрос в том, зачем обходиться, если без напряга можно себе это позволить.

Лика
#56

А я например вместо пеленального стола купила стол-книжку! Очень удобная вещь! Когда надо-разобрал(подняла крыло и готово),когда он не нужен,то собрал и мало места занимает)) Автор,если в доме есть пароварка,то она заменит стерилизатор для бутылок и сосок,но это очень нужная вещь,купите обязательно!А присыпка и правда не нужна! В "Бюбхине" точно крем под подгузник уже с тальком пополам!И много косметики ребенку тоже не покупайте,вдруг аллергик будет?У меня мешки ненужного хлама,а в итоге Мюстелой пользоваться пришлось!Да и с газоотводными трубками и клизмами не спешите,моего сына ничего не мучило,проблем с животом вообще не было,хоть он у меня и искуственник.И не покупайте отдельно кофточки-штанишки! Или боди или застегивающиеся на плечиках штанишки.Иначе будет у ребенка голая спина,да и не нужна малышу резинка на животе!

Aurora
#57

Я не представляю, как обошлась бы без пеленального столика: его высота рассчитана на то, чтобы не гнуть спину, сгибаться в три погибели над кроваткой или обычным столом, а комфортно наклонившись над ребенком, одевать/раздевать/намазывать и пр.

krotik
#58

47, разве кроме 3 х бодиков на стирку больше ничего не наберется? У меня каждый день была стирка.

krotik
#59

я еще нарезала из тонкой пеленки квадратики размером с носовой платок, после того как подмоешь ребенка удобно вытирать, что бы не использовать каждый раз большую пеленку, ну еще и личико и ручки можно вытирать как помоешь. У меня их было штук 15, оч удобно.

Лала
#60

A нам из обязательного понадобились след.вещи: кроватка (с рождения в ней спит), пеленальный столик (удобно действительно по высоте и использованию), коляска (гулять надо сразу), переноска (удобно в поликлинику или в гости брать), увлажнитель воздуха (редко, где бывает влажность 40-60% ), одежды - на каждый размер по чуть-чуть (ребенок за 3 месяца три размера сменил), ванночка с горкой (очень удобно для спины родителя), полотенце с уголком, дезинфицирующая лампа (нужная вещь, главное надолго :), детская аптечка (травки, вазелиновое масло для носика, зеленка и т.д.) +бипантен + дет.крем (обычный, на нем еще кошка с собачкой нарисованы). Ну и, канеш, памперсы :) . Совсем не нужны оказались: дет.крема джонсон и т.д., комод (все вещи и в шкафу поместились, просто сделали так, чтобы они лежали изолированно от взрослой одежды), автокресло(хотя машина есть и ее пользуемся, хватает переноски).

Гость
#61

Насчет игрушек: сразу они не нужны. А там посмотрите, вдруг что подарят на выписку. И вообще, чем счас удобно-можно всё сразу купить, после рождения. Главное были бы деньги.

Гость
#62
krotik

47, разве кроме 3 х бодиков на стирку больше ничего не наберется? У меня каждый день была стирка.

Так детское стирают отдельно. Наберется еще и несколько пеленок. Но этого же мало. Ну не нравится мне гонять стиралку каждые 2-3 дня:) А вот раз в неделю самое то.

Гость
#63

60, использование автокресла - это вопрос безопасности ребенка, а не удобства. Переноска никак не может заменить кресло, разве что в деревне на грунтовой дороге, где скорость 20 км в час. Да и потом очень сложно подросшего непривыкшего усадить в кресло, а если с рождения, то просто ловит кайф во время поездки.

Телушка
#64

http://www.kogdarodim.ru/articles/spisok.html

вот хороший список)

Таня
#65

Кроватку, коляску, подгузники, пеленки, бепантен, ванночку, пару распашонок, теплое (в чем гулять), чепчик, пару антицарапок. Все остальное в процессе.Я много всего набрала, особенно из одежды, но мало что понадобилось, зато себя, беременную, порадовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#66

Присыпку сначала надо на руку сыпать,а потом на ребенка.В легкие ничего не попадет.Мне понадобилась коляска,ванночка.Потом не горка в ванночку,а такой толстый поролоновый вкладыш в ванну.Я потом детской ванной не пользовалась.Кидала эту поролоновую фигню в большую ванну,на нее ребенка и купала.Электронный термометр,детские ножницы(сыну 4 года,пользуемся).Ватные палочки обычные.Я же не стану их сдуру в ухо пихать.Присыпка,цинковая мазь.Детский крем.Все отечественное,копеечное.Влажными салфетками я не пользовалась.Всякий раз мыла попу в раковине.Никаких опрелостей,никогда.Зеленка,марганцовка.Резиновая клизма для отсасывания соплей.Все.Это основное.Одна бутылочка,одна пустышка.И много памперсов.Все остальное-одежда,игрушки,лекарства,соски,пузырьки,докупается​ по мере необходимости.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: