Гость
Статьи
Что необходимо купить …

Что необходимо купить к рождению ребеночка?

Всем привет! у меня вопрос к тем, кто рожал) рождение ребенка планируется на июль месяц , и я уже по-тихоньку начинаю присматривать всевозможные вещи в детских магазинах и предметы мебели. беременность и роды первые, так что я совсем не в курсе что конкретно надо купить, чтобы хорошо подготовиться к встречи с ребенком! Итак: 1.коляска (хотим трансформер) 2.кроватка (матрасик и дет.постельное белье) 3. ванночка 4.стульчик для кормления 5.бутылочки для кормления 6.соски 7.конверт на выписку 8.памперсы. 9.комодик детский для вещей........ что еще?? очень жду ваших ответов! заранее огромное всем спасибо!

Брюнетка
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стульчик для кормления к рождению не нужен. Это более поздняя покупка.

Просто добрая
#2

А вы себя сразу на искуственное комрление настраиваете? Или будете грудью кормить? Тогда на фиг вам бутылочки???

7
#3

пеленальный столик ,

памперсы лучше взять разных фирм, потому что у ребенка может быть аллергия на конкретную фирму,

весы, чтобы взвешивать ребенка,

клеёнка ,

крем для попки и тальк,

Гость
#4

полотенце большое махровое, одёжки всякие домашние и уличные. самое основное вы вроде перечислили.

на самом деле, если че-нить и не хватает, вы всегда сможете докупить. были бы деньги. :)

Гость
#5
7

пеленальный столик ,

памперсы лучше взять разных фирм, потому что у ребенка может быть аллергия на конкретную фирму,

весы, чтобы взвешивать ребенка,

клеёнка ,

крем для попки и тальк,

я бы на весы не стала покупать, это не предмет первой необходимости.

Гость
#6

блин, не на весы, а просто весы. :)))

Гость
#7

клеенка

клизьма номер один

газоотводка (и сразу эспумизан)

на первое время - ванночка (потом горка)

Детская грелка (или обычная)

памперсы

весы

хлорофиллипт (мазать пупок)

детские ножницы

детские ушные палочки

много пеленок я бы не брала (у меня с месяца дочь в нормальной одежке была), да еще в роддоме дадут

влажные салфетки (бюбхен)

марганцовка

ср-во для мытья младенцев

бепантен (лучше крем, а не мазь)

вместо пеленального столика у меня была...такая мягкая, но упругая штука, которую я клала на кровать

стерилизатор

бутылки (мне нравились доктор браун, они не дают малыша много воздуха заглатывать, но теперь говорят, что у них пластик не очень)

вспомню что - нибудь еще, напишу

Гость
#8

ой, автор, вы может грудью кормить будете (у меня исскуственница), тогда наверное молокотсос еще нужен, и лифчик специальный, крем от трещин и все такое..

Еле-еле
#9

прежде чем покупать коляску, померяйте дверной проём в лифте на вашем и 1 этаже;про трансформеры слышала, что тяжёлые

В голове моей опилки да да да
#10

На первое время вам нужно:

- ванночка детская, горка в ванную, шампунь, детское мыло, губка

- детские ножнички с круглыми концами, ватные палочки с ограничителями, масло детское после купания, 2 полотенца, термометр для воды, травы - череда, ромашка

- крем под подгузник, присыпка, детские влажные салфетки, расческа, памперсы (2-5 и 3-6 кг)

- пеленки - 10 шт. тонких, 10 - теплых байковых.

- комнатный термометр, ведро для использованных памперсов

- бутылочки: 1 пластиковая 120 мл, 1 пластиковая 250 мл, 1 стеклянная 120 мл, 1 стеклянная 250 мл, по желанию - подогреватель для бутылочек , ершик для мытья бутылочек, жидкость для мытья детской посуды

- пеленальный столик или коврик

- радионяня

- конверт и праздничный набор для выхода из роддома

- 10 рубашечек или намного лучше боди с застежкой СПЕРЕДИ которые могут быть ситцевыми, трикотажными или из хлопкового велюра

- 5-7 штанишек

- 10 комбинезончиков с застежкой на кнопках спереди

- 2 вязаные кофточки

- 3 пары тонких носков

- теплые носочки

- 3 чепчика

- шерстяная шапочка

- варежки, чтобы малыш не поцарапал сам себя

- теплый комбинезончик на зиму

- пинетки

- 3-5 нагрудников (слюнявчиков)

- постельное белье несколько комплектов, одеяло (байковое и ватное), подушка

- коляска, кроватка, манеж, клеенки для кровати и коляски

- одноразовые пеленки

- погремушки

- соски (пустышки)

- аптечка для ребенка

В голове моей опилки да да да
#11

В аптечке должны быть:

∙ зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%), метиленовая синь на водной основе - для обработки пупка и опрелостей, перекись водорода.

∙ марганцовка (перманганат калия) - для гигиенических ванн при опрелостях кожи. Кристаллы марганца обязательно разводите в кипяченой воде так, чтобы получился раствор нежно-розового цвета. Обязательно его процеживайте;

∙ сироп ╚Эспумизан╩, сироп ╚Саб-симплекс╩ - принимают при кишечной колике и болях в животе или капсулы ╚Линекс╩;

∙ ╚Калгель╩ - мазь для облегчения боли при прорезывании зубов;

∙ ╚Називин╩, ╚Салин╩ - капли в нос от насморка;

∙ ╚Альбуцид╩ - капли для носа и глаз;

∙ ╚Синупрет╩ (капли) - для лечения насморка и кашля;

∙ ╚Парацетамол╩ - детское жаропонижающее и болеутоляющее средство;

∙ ароматические масла: ромашки, лаванды, эвкалипта, мандарина, нероли и др.;

∙ вазелиновое масло;

∙ ватные палочки;

∙ стерильная вата;

∙ 2 маленькие клизмы;

∙ бактерицидный лейкопластырь различной формы и размера для порезов, царапин и ушибов;

∙ бинты шириной 2,5 см и 5 см для фиксирования холодного компресса на ушибе и для наложения повязки на рану до осмотра ее врачом;

∙ стерильные марлевые салфетки для повязок;

∙ пинцет и набор игл для удаления заноз;

∙ пипетки - ими хорошо пользоваться, когда крохе нужно дать жидкое лекарство для приема внутрь. Ими же удобно поить малыша водичкой в первые недели жизни;

∙ грелка;

∙ градусник для измерения температуры тела: ртутный, цифровой или соска-пустышка;

∙ аспиратор для носа понадобится, если у малыша будет насморк;

∙ телефонный номер службы неотложной помощи и справочник по оказанию первой помощи;

В голове моей опилки да да да
#12

Список составляла сама, т.е. не все подряд, что пришло в голову, а все, что пригодилось.

Kott
#13

чего-то понаписали кучу фигни ненужной.

Столик пеленальный-выброшенные деньги.

клизмы, весы, грелки,бинты, ножницы с круглыми концами, градусники в ванну, присыпки (мало ли в легкие попадет!!!) тоже.

Соня
#14

Kott, столик или доска пеленальная -- вещь нужная и удобная. потому если денег не жалко, то лучше взять. клизмы тоже пригодятся, когда проблемы с животиком пойдут (а куда от них денешься?). ножницы тоже вроде не последняя вещь, тем более что по правилам гигиены это индивидуальный предмет. весы удобны, чтобы контролировать, сколько ребёнок съедает. к тому же с ними отпадат необходимость потсоянно ездить в поликлинику, чтобы взвесить ребёнка.

Брюнетка
#15
Просто добрая

А вы себя сразу на искуственное комрление настраиваете? Или будете грудью кормить? Тогда на фиг вам бутылочки???

грудью собираюсь кормить, если всё будет хорошо.

krotik
#16

зачем при наличии памперсов по 10 рубашече и по 10 комбинезончиков?? Ребенок из вырастет через месяц.

Мне было достаточно на каждый рост по 3 штуки!

Гость
#17

я купила ребёнку ВСЁ : коляску, кроватку,колыбельку,пеленальных столиков 2 шуки-в детскую и ванную, ванночку, кучу одежды,кучу кремов ,стерилизаторы,бутылочки . НЕ ПРОГОДИЛОСь НИЧЕГО. Коляску не любил до года , хотя коляска хорошая удобная фирмы Иммалиюнга за 50 000руб. Она ему нафик не нужна была , в кроватке не спал, только со мной и так удобнее при грудном кормлении .Кормила грудью до 1,5лет , бутылочки/стерилизаторы не понадобились. В ванночке как-то неудобно было купать,спину гнуть. Купала в раковине , она большая . Шампунями не пользовалась до года, т.к. они смывают природный жировой слой кожи,купала просто под водой.

Пригодился пеленальный столик в ванной,памперсы, крем под памперс,ползунки-кофточки, укропная водичка от болей в животике.ВСЁ.

я понимаю,хочется всего накупить , Но РЕБЁНКУ это всё не нужно .Это всё для родителей игрушки , чтоб другим сказать-показать ,что у нас всё есть.

автосиденье лучше купите

Гость
#18
Соня

Kott, столик или доска пеленальная -- вещь нужная и удобная. потому если денег не жалко, то лучше взять. клизмы тоже пригодятся, когда проблемы с животиком пойдут (а куда от них денешься?). ножницы тоже вроде не последняя вещь, тем более что по правилам гигиены это индивидуальный предмет. весы удобны, чтобы контролировать, сколько ребёнок съедает. к тому же с ними отпадат необходимость потсоянно ездить в поликлинику, чтобы взвесить ребёнка.

клизмы моему ребёнку ни разу не пригодились (8 месяцев ребёнку), пеленальный столик тоже не пригодился - действительно выброшенные деньги, весы тоже ни разу не нужны были...

Гость
#19

весы тоже были у меня, взвесила раза два, некогда будет этой фигнёй заниматься . И камеру мы установили,чтоб ребёнка всё время видеть - не пользовались, т.к. был постоянно со мной. И покупали такую шутку под матрас, если ребёнок начнёт поварачиваться, уткнётся в подушку и задохнётся, то как только дыхание нарушется ,сработает сигнализация. Классная штука, защищает от случайной смерти. Не пользовались, ребёнок был постоянно со мной, на моих глазах.

Автор
#20

я хочу пукнуть

Брюнетка
#21
Автор

я хочу пукнуть

это не автор, это кто-то шуткует)

Гость
#22

http://fisherprice.ru/index.php?categoryID=565&category_​slug=kolybelki-kacheli

колыбель-качели "трипический лес" реально спасли меня . Ребёнок маленький, посадить нельзя, а тут положил его в качелю ,поставил качели перед глазами и воды хлебнуть можно или в туалет сбегать. И засыпал в них хорошо.

Гость
#23

Все пукнуть тут хотят, но стесняются

ku
#24
Брюнетка

грудью собираюсь кормить, если всё будет хорошо.

Для кормящих грудью, я бы посоветовала обязательно хотя бы два лифчика для кормления. Очень удобно, и для процесса кормления, и для поддержания формы груди, т.к. в лифчиках нужно ходить 24 часа в сутки. И ещё специальные одноразовые прокладки в лифчики, от протекающего молока, не знаю, как они называются по-русски.

Брюнетка
#25

а что касается всяких игрушек?

аня
#26

весы полезная вещь вообще. еси есть средства на них. следить, сколько съедает ребеночек, да и вообще интересно, сколько он весит))

тальк - точно не нужен.

ножницы....у моей маленькой (2 недели) ноготочки совсем мягкие и надламываются...и тогда я их откусываю. подстригать такое я просто не решаюсь....уж лучше купить царапки!!!

пеленки мне сейчас очень нужны...хоть все за свободное пеленание (чтоб руки свободные были) или вообще без пеленок. мы себя очень стучим руками и просыпаемся от этого...а потом так тяжело ее опять убаюкать.я пеленую с руками.да и пеленочки теплые у меня вместо полотенца. малышей не надо вытирать, их надо осторожно промакивать=)))))))))))))) но насухо=)

аня
#27

и вот 100% вкладыши в бюстгальтер! груди текут ужасно, ночью просто катастрофа, даже 2 штуки меня не спасают, все мокрое!

17,19,22
#28

ещё , очень важно : я не покупала одеяла и подушку ребёнку , клала спать в тёплой одежке или в спальном мешке. Подушка и одеяло -очень опасны для ребёнка , начнёт махать ручками, запутается в них, натянет на личико и задохнётся. ДА и спал со мной, я очень боялась периода,когда ребёнок начинает поворачиваться , если уткнётся в подушку, то головку поднимет раз-два , устанет и уткнётся носом, задохнётся.А если подушки не будет, то повернёт головку и будет дышать, выживет. То же самое с одеялом. Если будете класть спать в кроватку, то там не должно быть ничего ,кроме матраса ( с простынкой конечно) и ребёнка . Все тряпки (подушки-одеяла-зановесочки и т.п.) убрать .Ещё из-за этого трепья собирается углекислый газ в кроватке. Получается плохая вентиляция.Лучше комнату проветрить и занавесить окна ,но не кроватку.

17,19,22
#29

24 , 100%

17,19,22
#30

Вообщем ,АВТОР , Вы сначала родите , а там по ходу будете смотреть, что Вам нужно. Дети разные ,одним нужно одно, другим -другое. Желаю Вам лёгких родов , крепкого-спокойного малыша . Они как чудо, такие сладкие ,совсем маленькие ,наслаждайтесь этим временем ,оно пройдёт быстро.

Гость
#31

не покупайте ничего заранее, откладывайте деньги

Брюнетка
#32
17,19,22

Вообщем ,АВТОР , Вы сначала родите , а там по ходу будете смотреть, что Вам нужно. Дети разные ,одним нужно одно, другим -другое. Желаю Вам лёгких родов , крепкого-спокойного малыша . Они как чудо, такие сладкие ,совсем маленькие ,наслаждайтесь этим временем ,оно пройдёт быстро.

СПАСИБО Вам большое! но коляску и кроватку с комодом, пеленочки и несколько вещичек с подгузниками-это я хочу заранее купить, и получу удовольствие от покупки колясочки и кроватки. коляски уже вовсю ищу.

70 это все я
#33
krotik

зачем при наличии памперсов по 10 рубашече и по 10 комбинезончиков?? Ребенок из вырастет через месяц. Мне было достаточно на каждый рост по 3 штуки!

во во. прям не для ребенка а для хрюши какогото, и еще 3 пары носочков зачем? куда ему ходить то.... из одних послезавтра то выростит уже

Гость
#34

[quote="17,19,22"]ещё , очень важно : я не покупала одеяла и подушку ребёнку , клала спать в тёплой одежке или в спальном мешке....

Да, спальный мешочек для детей - ОЧЕНЬ удобная вещь )

Автор, я бы еще купила лампу для дезинфекции в комнате. она и потом пригодится, когда постарше будете

Соня
#35
Гость

клизмы моему ребёнку ни разу не пригодились (8 месяцев ребёнку), пеленальный столик тоже не пригодился - действительно выброшенные деньги, весы тоже ни разу не нужны были...

значит вам повезло :)) а нам на вынужденном искусственном вскармливании понадобились и весы и клизмы. а ведь тоже настраивались на лучшее

Гость
#36
Соня

Гость

клизмы моему ребёнку ни разу не пригодились (8 месяцев ребёнку), пеленальный столик тоже не пригодился - действительно выброшенные деньги, весы тоже ни разу не нужны были...

значит вам повезло :)) а нам на вынужденном искусственном вскармливании понадобились и весы и клизмы. а ведь тоже настраивались на лучшее

Да, нам тоже, клизьмы ОЧЕНЬ пригодились. Хотя у подруги был на грудном - им пригодились еще больше. А столик можно не брать, а взять мягкую доску с бортами для пеленания и класть ее на кровать. С пеленальнах столиков страшно, что ребенок грохнется с такой высоты. когда они переворачиваться начинают. Но и на кровати надо быть внимательнее.

Продавец слонов
#37

Весы нужны только если будут проблемы с кормлением или весом, да и в таком случае разумнее взять напрокат, а так - баловство это.

Пеленальный стол, кому как, кому нужен, кому нет.

Сама сейчас в раздумьях, что нам будет нужно, хоть это и третий ребенок:) Точно будут коляска(еще бы выбрать:)), кроватка (это в случае необходимости может быть отложено дней на 10, в эти дни ребенок может побыть в коляске), кресло в машину (скорее всего люлькой, возможно буду брать коляску с такой люлькой), в раздумьях по поводу слинга (может отложу и примерюсь уже после родов), ванночка, пеленки (немного, т.к. пеленать не планирую, плюс в роддоме обычно дарят), комбинезончики, боди, носочки и т.п, одежду на самые первые дни. Не хочу брать конверт на выписку, т.к. не хочу его спеленовать, хочу в одежке, чтоб в машинное кресло можно было бы посадить (нам рожаться в начале сентября, так что скорее всего будет не очень холодно). Ножницы детские (сыновьям обрезала ногти в первый день после роддома), термометр для воды (особенно неопытному человеку пригодится), и т.п. вещи есть. Пеленки одноразовые - хорошая штука. Ну всякая там гигиена, только в маленькой-маленькой расфасовке, т.к. оба раза оставались какое-то залежи. Памперсы(не фирма, а суть) обязательно для новорожденных, одну-две пачки(они маленькие).

Гость
#38
Гость

http://fisherprice.ru/index.php?cat​egoryID=565&category_​slug=kolybelki-kacheli



колыбель-качели "трипический лес" реально спасли меня . Ребёнок маленький, посадить нельзя, а тут положил его в качелю ,поставил качели перед глазами и воды хлебнуть можно или в туалет сбегать. И засыпал в них хорошо.

Ой, да да да!!!!! Это реальное спасение. Мои и засыпал там частенько. Покормишь, положишь и он спит буквально через пару сек в то время как другие на руках трясут. И я могла готовить, в душ сходить (качель перед входом в ванную комнату поставишь и делай там что хочешь). Это очень очень нужная штука!

Гость
#39

А боди лучше покупать с застежками кнопочками сбоку. Те, которые не через головку надевать нужно. Развернешь его, на него сверху ребеночка, ручки в рукава, кнопки застегнул и все. Когда ребенку несколько месяцев, то уже без разницы а для совсем маленького такие боди намного удобнее.

Гость
#40

При покупке коляски обращать большое внимание на вес. Особенно если планируете ездить на машине и брать коляску с собой в багажнике. Она должна быть не тяжелее 10 кг. У нас Бугабо, очень довольны.

Брюнетка
#41

у нас очень маленький узкий лифт-поэтому коляску планируем оставлять внизу в подъезде, как делают соседи

Taпка
#42

А мне прислали вот такой набор (у нас можно или деньгами или готовым пакетом взять) http://kela.fi/in/internet/english.nsf/NET/180408150632HS?Op​enDocument

При этом коробку зачастую используют как кроватку первое время.

Поэтому мы прям заранее покупали только коляску - все остальное по мере необходимости.

Kott
#43
Соня

Kott, столик или доска пеленальная -- вещь нужная и удобная. потому если денег не жалко, то лучше взять. клизмы тоже пригодятся, когда проблемы с животиком пойдут (а куда от них денешься?). ножницы тоже вроде не последняя вещь, тем более что по правилам гигиены это индивидуальный предмет. весы удобны, чтобы контролировать, сколько ребёнок съедает. к тому же с ними отпадат необходимость потсоянно ездить в поликлинику, чтобы взвесить ребёнка.

ну у меня был. Ни разу не воспользовались.

Ребенка взять, туда переложить, поменять, обратно перекладывать. А если дело ночью???

Удобней прямо в кроватке в разы.

Kott
#44
Соня

Гость

клизмы моему ребёнку ни разу не пригодились (8 месяцев ребёнку), пеленальный столик тоже не пригодился - действительно выброшенные деньги, весы тоже ни разу не нужны были...

значит вам повезло :)) а нам на вынужденном искусственном вскармливании понадобились и весы и клизмы. а ведь тоже настраивались на лучшее

я не могу поянть-зачем весы?это раз.

наш тоже на ИВ и что?клизма ни разу не понадобилась.

Рината
#45

Тож не пойму зачем весы. Был ребеенок на ИВ, но проблем не было- на кой мнее взвешивать каждый день? Клизма была нужна, но это не от типа вскармливания зависит, а от особенностей конкретного ребенка

Пеленальный столик у меня был прямо на детском комоде. Чисто по расположению мебели в детской, было удобно

Брюнетка
#46

я вот тоже как-то весы не планирую покупать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
70 это все я

krotik

зачем при наличии памперсов по 10 рубашече и по 10 комбинезончиков?? Ребенок из вырастет через месяц. Мне было достаточно на каждый рост по 3 штуки!

во во. прям не для ребенка а для хрюши какогото, и еще 3 пары носочков зачем? куда ему ходить то.... из одних послезавтра то выростит уже

Покупается из расчета на каждый день. Стирать в машине по 3 штуки - неразумно, поэтому 10 штук как раз нормально, раз в несколько дней стирка. И кому как размеры, нам 62 размер до 6 месяцев был в самый раз, с рождения. Заносили бодики ну очень сильно.

#48

я за пеленальный столик. на кровать то присыпку просыпешь, то масло прольешь. малыш пока маленький особо не вертится, а подрастет и никакая клеенка под попу не поможет. а если у вас мальчик будет, то они писают очень далеко(кто не знает)

Kott
#49

писала же-присыпка в легкие попасть может. Оно надо?

Рината
#50

Кстати вот еще, ни разу не пользовалась присыпкой, так запечатанную бутылку и выкинула. Иногда цинковой мазью и овсяной мазью мазала- и все. Так же послое мытья никакими маслами-кремами не увлекалась