Гость
Статьи
Простуда на губах

Простуда на губах

Девочки, на 14-ой неделе "выскочила" простуда на губах. Не помню когда последний раз такое было, а тут как назло всякая гадость цепляется..((( Как лечить герпес на губах? Можно пользоваться Зовираксом или другими аналогичными средствами? Вчера попробовала зубной пастой ранку (пока ещё только прыщик) намазать - печёт страшно, смыла сразу

Malinka33
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно в листовках к лекарствам пишут, можно ли пользоваться беременным.

Гость
#2

Замажьте пастой, через несколько минут жечь перестанет. Просто у беременных пониженный иммунитет - вот и вылезают все болячки. У меня такая же ерунда

Кошка-Мошка
#3

Я думаю, от наружного Зовиракса не будет проблем, он минимально всасывается в кровь. Тем более, что первые 3 мес, в которые нельзяникаких лекарств уже прошли.

Пульхерия
#4

позвоните врачу своему и спросите.

гость
#5

а при лактации можно зовираксом пользоваться?

Гость
#6

Не знаю, как у других, а у меня что с мазями, что без ничего - простуда на губах держится одинаковое количество дней.

Акимушкина мама
#7

Пейте много зеленого чая с молоком. Запах, конечно, как от мокрой собаки, но на вкус ничего. Я только этим и спасалась. Ну и ,конечно, зубная паста. Зовираксы и др. мази на ранних сроках нельзя, моя врач говорила, почему - я особо в детали не вдавалась.

Бонни Блу Батлер
#8

Самое безобидное - заморозьте воду и этим льдом помажьте простуду. Очень действенно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#9

У меня тоже была простуда на 15 неделе. Ходила к дерматологу, т.к. была очень большая на подбородке, мне он назначил Зовиракс и предупредил об самом главном - оказывается герпес бывает еще и генитальным и при оральном сексе во время активной простуды на губах, можно этот герпес перенести на полов.органы. А вот если это произойдет, то в большинстве случаев назначают делать аборт, т.к. как он мне сказал, вот этот герпес проникает в легкие ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: