Гость
Статьи
родить вопреки …

родить вопреки обстоятельствам

У меня подруга человек крайностей. Когда большинство ее знакомых женщин уже обзавелись мужьями и детьми, она говорила что ей некогда думать о таких глупостях. Вообщем, жила для себя и не переживала. Все ее друзья привыкли к ее образу жизни. А недавно она мне сообщила, что врач ей сказал, что времени родить ребенка у нее осталось совсем мало (возраст и хронические заболевания). Теперь у нее цель родить во чтобы то ни стало. Любимого мужчины у нее нет, постоянной работы тоже, бабушек и дедушек тоже. Я считаю, что рожать в такой ситуации абсурд. Конечно, это ее выбор. Но она намекает, что первое время после рождения ребенка я обязана ей помогать. Быть нянькой, короче. Как ей поделикатнее объяснить, что у меня своя жизнь, а ухаживать за своим ребенком это ее прямая обязанность?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Волчица
#1

да так и объясни

RRR
#2

Вы ж не мама-папа ей, чтобы с ребенком сидеть. А не хотела она, вероятно, потому, что и раньше не от кого было. Это же не так просто- найти мужчину и вместе принять такое решение, причем чтоб желание было обоюдным

ух...
#3

так и скажи, прям вот этими словами. скажи, что можете вместе гулять там...встречаться...

Гость
#4

прям так и сказать, как все люди, пользуясь словами)) Бред это с ее стороны или не бред - оставьте при себе, выскажите только то,что касается Вас непосредственно.

прро
#5

сказать

сначала намеком

потом прямо

ее проблемы это ее проблемы

одно дело посидеть с дитем, когда человек попал в безвыходную ситуацию, другое дело, когда сам себя туда загнал сознательно

Гость
#6

Так с сказать,что у вас полно своих дел,проблем,работы,и вы не сможете ей помогать.Да,иногда встретиться в парке на пару часиков,покатать коляску,и все.Ребенок-ее ответственность.И не надо ни на кого ее перекладывать...

Вика
#7

а лет ей сколько? как с работой и жильём?

гостья
#8

Я вообще считаю, автор, тему вы завели идиотскую. Малыш еще не родился, а вы уже делите с кем ему сидеть. Вы хотите чтобы мы всем форумом пожалели вас, такую бедную и несчастную? Знаете, как говорят, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты...

Алёна
#9
гостья

Я вообще считаю, автор, тему вы завели идиотскую. Малыш еще не родился, а вы уже делите с кем ему сидеть. Вы хотите чтобы мы всем форумом пожалели вас, такую бедную и несчастную? Знаете, как говорят, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты...

Полностью присоединяюсь к выше сказанному! А еще добавлю, что пусть подруга теперь сама расхлебывает: видишь ли те было ей не до детей, а теперь индюк в *** клюнул! Пусть уже не плачется, раз дурой была, а принимает решение, только уже ни на кого не надеясь!

Aluette
#10
гостья

Я вообще считаю, автор, тему вы завели идиотскую. Малыш еще не родился, а вы уже делите с кем ему сидеть. Вы хотите чтобы мы всем форумом пожалели вас, такую бедную и несчастную? Знаете, как говорят, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты...

То же хотела сказать. Во всяком случае, пока не появится у нее ребенок, вообще ничего ей не отвечайте. Хотя, она может за вас распланировать вашу жизнь, а вы потом откажетесь сидеть с ее ребенком - тоже подло получится с ее точки зрения

Катики
#11

ну раз подруга - можно и помочь. никто из вас няньку делать не собирается. а вообще, автор, еще и беременности у подруги нет, а вы уже за себя начали трястись, как бы вас не припахали! Пожелайте ей лучше УДАЧИ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лилия
#12

11. + 100%

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: