Гость
Статьи
Роды вопреки всему

Роды вопреки всему

#аборт #диабет #дипрессия #роды #сожаление 

Всем отличного настроения!!! Ситуация следующая - мне 39 лет, стаж диабета 1 типа 11 лет, два месяца назад я узнала что беременна, хотя до этого 15 лет не могли с мужем зачать ребёнка и года три назад желание родить превратилось в нежелание рожать и вообще иметь детей, я почувствовала что постарела, стала быстро уставать, многое стало лень делать, много сил отнимал контроль диабета, честно я уже была готова к тихой, спокойной старости и вот две полоски. Я была напугана, растеряна и в замешательстве, муж тоже, первое время мы хотели оставить ребёнка, хотя наш возраст нас пугал, а потом во мне что то сломалось, я стала ненавидеть свою беременность, я очень плохо себя чувствовала, сил хватало сходить на работу, придти домой и лечь спать, резко изменились дозы инсулина, стал скакать уровень глюкозы в крови. Муж все это видел, и в нас зародились сомнения надо ли нам все это, хотим ли мы в 46 лет вести ребёнка в первый класс, хватит ли у нас сил и здоровья вырастить его, а самое главное мы переживали за здоровье самого ребёнка, мой диабет и возраст могли вызвать серьезные пароки развития. Хотя все врачи оговаривали и мои анализы были в норме, я сделала аборт. До аборта была уверенна что поступаю правильно, а сейчас считаю себя убийцей и слабачкой, из за того что пожалела себя, побоялась осложнений, своих и ребёнка и не попыталась родить, просто ненавижу себя. Родители мои были не в курсе беременности, я один ребёнок в семье и они остались без внуков, хотя они бы и так остались, но был шанс.....Сейчас так тяжело на душе, понимаю что ничего не исправить ....может быть надо было родить заведомо зная о том что угробится моё здоровье и родиться не совсем здоровый малыш..

Опрос
Рожать и не думать о последствиях, главное родить
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего расписывать не буду подробно. Кратко из опыта: есть веду детей на реабилитации рожденных мамой имеющей в анамнезе СД 1 типа. Диагнозы у детей серьёзные.

Гость
#2

Вы лучше проконсультируйтесь с врачом,а лучше не с одним,обговорите все риски на ваш счёт

Гость
#3

Возраст нормальный, а вот диабет - это сложно... Если это не очередной вброс, конечно

#4

Автор, даже у здоровых женщин после родов чего только не вылазит. Вам и так тяжело, уставать стали. А с беременностью и родами вообще пришел бы ***. Жалеть себя это нормально, любить себя и свое тело это тоже норм. Вам медаль никто не даст, потом бы сказали, что сами виноваты, что болен ребенок или что вы здоровье потеряли. Радуйтесь свободе. А если прижмёт, то очень много отказников и деток в детдоме.

Гость
#5

Давайте я Вам скажу как ребёнок мамы, которая родила несмотря на диагнозы, на риск родить больного ребёнка, умереть в родах самой и/или родить мертвого или больного ребёнка.
Она была счастлива в материнстве до последних часов жизни. А вот я родителей понять так и не смогла. Сейчас мое здоровье точит та же болезнь, из-за которой моей матери настоятельно рекомендовали не рожать, но наверное, я доживу хотя бы до 50. К счастью, я не считаю, что счастье жизни женщины зависит от наличия у неё детей, меня более чем устраивает бездетная жизнь, она моя и я проживаю ее на своих условиях.
Но детство... что я видела? Больницы мамы и обиды отца, с 6 лет при мне бабушка (мать отца) при мне же обсуждала что будет после смерти матери, а что меня ждало бы умри она на несколько лет раньше? Интернат в лучшем случае. Отец, несмотря на то, что он же выпросил ребёнка, избавился бы от меня при первой же возможности, о чем он открыто говорил мне часто. Нет, не все было ужасно, у меня была самая замечательная мамочка на свете, но только мне не забывали напомнить что болеет она из-за того, что родила меня. Это тяжелый груз, тем более для детской психики.
Так что не жалейте о сделанном, Вы уже сделали то, что сделали. Если б Вы хотели ребёнка несмотря ни на что, он бы был, а это была развилка в жизненном пути и Вы выбрали свою дорогу.
А дедушки-бабушки? Им-то что? Охать и ахать будут в любом случае, что им не родили, что родили и на них это счастье повесили.

Гость
#6

Это был ваш выбор и ваше решение. Главное понять причину, почему у вас такое чувство вины. Возможно дело в этом -"они остались без внуков" Но вы живете для себя, а не для родителей. Если им так хотелось внуков, могли бы сами нарожать детей для подстраховки)

Гость
#7

Я считаю вы сделали правильно. Могло быть так, что родили бы, а потом жалели об этом. Например если ребенок был бы больной и ваша жизнь висела на волоске после родов. Или просто если бы вы очень плохо себя чувствовали после родов, а за ребенком нужно много ухода и сил. Сейчас молодые здоровые рожают детей с болячками и сами болеют после родов. А вы уже в возрасте и сами знаете, что здоровье не очень. А ребенку вообще могли бы жизнь испортить умерев когда он маленький.

Автор
#8
Dr. EGA

Ничего расписывать не буду подробно. Кратко из опыта: есть веду детей на реабилитации рожденных мамой имеющей в анамнезе СД 1 типа. Диагнозы у детей серьёзные.

Здравствуйте, можете написать пару диагнозов, которые имеют дети от матерей с сд, самые распространенные?

Гость
#9
Автор

Здравствуйте, можете написать пару диагнозов, которые имеют дети от матерей с сд, самые распространенные?

Автор, вы пытаетесь таким образом приглушить чувство вины? оправдать себя? У меня у сестры диабет с детства, всю жизнь на уколах, слабое здоровье очень, родила кесаревым, всё ОК. Единственное, врачи посоветовали второго не рожать, чтобы здоровье не ухудшилось. Это ваш выбор рожать или не рожать, не нужно ни перед кем оправдываться.

Автор
#10
Гость

Автор, вы пытаетесь таким образом приглушить чувство вины? оправдать себя? У меня у сестры диабет с детства, всю жизнь на уколах, слабое здоровье очень, родила кесаревым, всё ОК. Единственное, врачи посоветовали второго не рожать, чтобы здоровье не ухудшилось. Это ваш выбор рожать или не рожать, не нужно ни перед кем оправдываться.

Да, я пытаюсь оправдать себя, вы правы, хотя уже поздно....все сделано, но когда я шла на аборт, была уверенна что поступаю правильно, а сейчас пью успокоительное горстями....

Гость
#11
Автор

Да, я пытаюсь оправдать себя, вы правы, хотя уже поздно....все сделано, но когда я шла на аборт, была уверенна что поступаю правильно, а сейчас пью успокоительное горстями....

Просто какие-то триггеры повылазили у вас. Т.е. это установки, которые внушили вам важные для вас люди (возможно родители) То что вы сделали-это было ваше желание, вы чувствовали, что вам так надо. Сейчас у вас идет внутренняя борьба ваших и чужих желаний. Видимо вы очень подвержены влиянию чужого мнения.

#12
Автор

Здравствуйте, можете написать пару диагнозов, которые имеют дети от матерей с сд, самые распространенные?

Дцп различной степени тяжести..это то, с чем я имею дело. Но риски, у детей рожденных мамами с СД, очень высокие. Это и системные заболевания и неврологическая патология.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема