Гость
Статьи
Как изменить человека?

Как изменить человека?

Приветствую всех! У меня серьезная проблема в жизни, нуждаюсь в мудром и грамотном совете.
Дело в том, что мне уже 26 лет, и за все эти годы я так и не приобрела свой внутренний "стержень". Я не умею злиться и обижаться на людей. Вообще. Даже когда ко мне относятся ужасно, вытирают ноги, не считают меня за человека - я молча всё это глотаю, терплю, а бонусом корю сама себя за то, что это допустила. Как итог - покалеченная нервная система, психосоматические болезни и полная неустроенность в жизни. Я получила образование, но не получила никаких знаний , потому что все 5 лет обучения беспокоилась о том, как на перемене не получить очередных пи***лей от своих одногруппников. Били, травили, унижали. Дома мама говорила - так тебе и надо, обижают - значит заслужила. Поддержки не было никакой, я думаю это тоже сильно повлияло на мою психику. Сейчас, будучи уже взрослой, я не могу найти нормальную работу, бегаю с места на место, и причина та же - коллектив не устраиваю, меня выживают. И нет бы мне заступиться за саму себя, высказать им все, я по старой схеме - промолчу, дома поплачу чтобы никто не видел и прощаю их. Любую гадость от других отпускаю на раз-два, а свои косяки - помню каждый и ненавижу себя.
Так вот в чем смысл вопроса: можно ли, будучи уже взрослым человеком, измениться внутренне? Стать увереннее в себе и не бояться давать отпор? Очень боюсь физической агрессии (драки). Стараюсь переводить все в шутку, только бы это не случилось. Иногда кажется, что одним видом раздражаю других. Устала я быть терпилой и тряпкой.. Помогите пожалуйста!!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

ты позволяешь так с собой обращаться. в морду бить надо сразу, и посылать уродов подальше.

Клеопатра и Арам Нарикович
#2
Моногамус

ты позволяешь так с собой обращаться. в морду бить надо сразу, и посылать уродов подальше.

Дело не в ней а в том что окружают ее маргинальщина невоспитанная

#3
Клеопатра и Арам Нарикович

Дело не в ней а в том что окружают ее маргинальщина невоспитанная

не соглашусь. как себя поставишь, так к тебе и будут относиться. а она разрешает, чтоб на ней ездили.

Гость
#4

Человек меняется на протяжении всей жизни. Не полностью конечно же. Но мы можем мнение поменять, проведение. Так что все в ваших руках.

Автор
#5
Моногамус

не соглашусь. как себя поставишь, так к тебе и будут относиться. а она разрешает, чтоб на ней ездили.

А как вот так себя ставить, чтобы не ездили? Научите пожалуйста..

#6
Автор

А как вот так себя ставить, чтобы не ездили? Научите пожалуйста..

думай о себе, любимой. твои желания должны быть приоритетны. хамство пресекай на корню, матом или придётся драться. отвечай всегда за слова. но я не коуч, можешь не прислушиваться к моим советам.

Карлос Апельсинов
#7
Автор

А как вот так себя ставить, чтобы не ездили? Научите пожалуйста..

забухай с карликами

Автор
#8
Моногамус

думай о себе, любимой. твои желания должны быть приоритетны. хамство пресекай на корню, матом или придётся драться. отвечай всегда за слова. но я не коуч, можешь не прислушиваться к моим советам.

Спасибо. Думать о себе я вообще не привыкла.. Всегда всем угождаю, чтобы со мной не конфликтовали (самой от этого противно), но сделать ничего не могу

Мадама интересная
#9

Свободы воли у людей нет. Если бы вы хоть немного интересовались наукой, то знали бы это. Поэтому от вас совершенно ничего не зависит

Автор
#10
Мадама интересная

Свободы воли у людей нет. Если бы вы хоть немного интересовались наукой, то знали бы это. Поэтому от вас совершенно ничего не зависит

Так что же мне делать то? Неужели ничего не исправить?(

Карлос Апельсинов
#11
Автор

Так что же мне делать то? Неужели ничего не исправить?(

я сказал тебе-бухай с карликами

Мадама интересная
#12
Автор

Так что же мне делать то? Неужели ничего не исправить?(

Ничего. Почитай книги Роберта Сапольски о свободе воли

#13
Автор

Спасибо. Думать о себе я вообще не привыкла.. Всегда всем угождаю, чтобы со мной не конфликтовали (самой от этого противно), но сделать ничего не могу

вот и корень твоей проблемы. люди на тебя садятся, и погоняют. а рявкнула бы - пшли вон!! тебя бы и уважать начали.

Гость
#14

за что же Вас бьют, девочка милая?...

Гость
#15

Вы хороший человек. У Вас прекрасные качества, которых не хватает многим. Вы проявляете смирение и прощаете другим их плохие поступки. Бог любит таких людей: "...потому что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту" (1 Петра 5:5). У меня была подобная проблема в жизни, и Библия смогла помочь мне справиться с ней, думаю она поможет и Вам.
Она поможет развить в себе качества, которые помогут в общении с такими людьми, с которыми вы сталкиваетесь. Читая и применяя библейские принципы в жизни , Вы повысите свою самооценку, обретете радость в сердце и спокойствие.

Гость
#16
Гость

Вы хороший человек. У Вас прекрасные качества, которых не хватает многим. Вы проявляете смирение и прощаете другим их плохие поступки. Бог любит таких людей: "...потому что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту" (1 Петра 5:5). У меня была подобная проблема в жизни, и Библия смогла помочь мне справиться с ней, думаю она поможет и Вам.
Она поможет развить в себе качества, которые помогут в общении с такими людьми, с которыми вы сталкиваетесь. Читая и применяя библейские принципы в жизни , Вы повысите свою самооценку, обретете радость в сердце и спокойствие.

хорошо Вы сказали, но все таки ей тяжело , видимо, жить, раз написала сюда... может ей нужен сильный мужчина рядом ,чтоб хотя бы не ездили так на девочке все окружающие её?...

Гость
#17

Знаете, вот я могу за себя постоять. Но толку. У меня такие же проблема как и у вас. Тоже тяжело с новым коллективом схожусь. Только я ещё и злопамятный человек, от этого сама же и мучаюсь.
У вас очень хорошие качества, человечные. То что сейчас много уродов и злых людей, не означает, что нужно им подражать.

Автор
#18
Гость

за что же Вас бьют, девочка милая?...

Ох если бы я знала..

Автор
#19
Гость

Вы хороший человек. У Вас прекрасные качества, которых не хватает многим. Вы проявляете смирение и прощаете другим их плохие поступки. Бог любит таких людей: "...потому что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту" (1 Петра 5:5). У меня была подобная проблема в жизни, и Библия смогла помочь мне справиться с ней, думаю она поможет и Вам.
Она поможет развить в себе качества, которые помогут в общении с такими людьми, с которыми вы сталкиваетесь. Читая и применяя библейские принципы в жизни , Вы повысите свою самооценку, обретете радость в сердце и спокойствие.

Спасибо! Да, я верю в Бога

#20

Автор, мне кажется, дело всё-таки в коллективе в первую очередь, а потом уже в вас. За всю долгую профессиональную деятельность я ни разу не видела организации, где нормально обижать сотрудников - то есть в теории и вы можете найти адекватное рабочее место. Если вы сейчас где-то работаете, поднакопите и уходите оттуда, может, даже есть смысл переехать в город побольше и начать с чистого листа. То есть не фиксить уже плохие отношения с сотрудниками, а прийти на новое место другим человеком. А ещё вам нужно уезжать из дома - маман у вас тоже большой молодец, её лучше любить на расстоянии

Гость
#21

Тебе нужен психотерапевт, даже нет, лучше гипнотерапевт. Постарайся найти хорошего специалиста. Результат ты увидишь сама, если не увидишь, то значит специалист не хороший и нужно искать другого.

Гость
#22
Автор

Ох если бы я знала..

у меня тоже были проблемы - из за плохой одежды и притом красивой внешности со мной не общались в женском коллективе, но вот бить -то за что- я не представляю. что они говорят Вам хоть- когда бьют и что за окружение, его нельзя сменить?

Оля
#23

Автор, Вам бы к грамотному психологу попасть. Я еще могу понять травлю, но чтобы в любом коллективе бояться физического воздействия - это уже проблема в Вашей голове. 5 лет обучения - это значит, вуз. Не могу представить, что в вузе будут кого-то бить. Не разговаривать, дразнить - могут, но не бить. На работе - тем более. То есть Вы боитесь уже заранее. Не может весь коллектив "дружить" против кого-то, тем более если человек очень мягкий, добрый и безответный. Да еще мама не понимает. Попробуйте для начала найти подруг, выбираться куда-нибудь вместе (есть клубы по интересам), даже в интернете. Даже если не дружить, то хоть общаться научитесь без страха. Хоть один человек нужен, с кем можно общаться без страха. С мужчинами пока не надо специально знакомиться - если что-то пойдет не так, то с вашим характером это будет травма надолго. С возрастом тоже вырастают зубы, научитесь отстаивать свои интересы, но Вам бы побыстрее надо. И не раздражаете Вы других, это Вам кажется, а если даже и раздражаете кого-то - то это не Ваши проблемы, не будете для всех хорошей.

Гость
#24
Каменный Гость

Автор, мне кажется, дело всё-таки в коллективе в первую очередь, а потом уже в вас. За всю долгую профессиональную деятельность я ни разу не видела организации, где нормально обижать сотрудников - то есть в теории и вы можете найти адекватное рабочее место. Если вы сейчас где-то работаете, поднакопите и уходите оттуда, может, даже есть смысл переехать в город побольше и начать с чистого листа. То есть не фиксить уже плохие отношения с сотрудниками, а прийти на новое место другим человеком. А ещё вам нужно уезжать из дома - маман у вас тоже большой молодец, её лучше любить на расстоянии

очень хороший комментарий👍

Гость
#25

Вас нужна уверенность в себе. Это на первом месте. Вы должны быть сильной и никого не бояться, люди это видят и чувствуют и не будут вообще лезть тогда. Это можно воспитать в себе. Во первых, вас поср*ать на всех вокруг, есть только вы любимая, а остальные отбросы, вы королева. Во вторых вы не боитесь никого, вы сильнее всех и вам плевать на критику. Станьте эгоисткой. Учитесь этим чувствам, это возможно, но долго. Я раньше была забитой мышкой всех боялась, воспитывала в себе силу и чувства около 2-3 лет и сейчас очень довольна результатом. Запомните, в первую очередь учитесь пофигизму, потом остальное. Старайтесь быть увереннее в себе

Гость
#26

Выходите за грани дозволенного уверенностью в себе. Даже если вы страшная и бедная, предоставляйте себя самой лучшей и красивой

Автор
#27

Спасибо всем огромное! 😘😘

#28
Гость

очень хороший комментарий👍

Спасибо!

Гость
#29
Автор

Спасибо! Да, я верю в Бога

Мне очень помогает пример Иисуса Христа. Когда я читаю Евангелие о жизни Иисуса , меня это очень поддерживает. Его многие унижали, он претерпевал множество трудностей, над ним насмехались даже родные, в таких ситуациях он всегда обращался за помощью к Небесному Отцу в молитве.
Самый лучший выход молиться Богу и просить у него защиты и сил: "Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности" (Исаия 40:10).
Читая Библию Вы сможете развить отношения с Отцом и стать Его другом. Это принесет в вашу жизнь душевный покой.

Гость
#30

Добрый день, автор!
Хотелось бы посоветовать тебе всё-таки справиться со всеми проблемами в жизни. Но, сама подумай, обижают кого? Обижают - слабых.
Вывод? Стань силой и неистовой опорой для себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема