Гость
Статьи
Перелеты на ранних …

Перелеты на ранних сроках беременности

Хотим с мужем полететь отдахнуть, перелет примерно 3 часа. Срок беременности всего 4 недели. Опасно ли это?

Fifa
22 ответа
Последний — Перейти
Асашай
#1

а если опасно вы здадите билеты ??

Асашай
#2

Во время беременности самым безопасным периодом для путешествий является 2 триместр, то есть с 18 по 24 неделю. Это связано с тем, что именно во втором триместре женщина лучше всего себя чувствует и риск самопроизвольного аборта или преждевременной беременности минимален. В 3 же триместре не стоит планировать дальние и зарубежные поездки без крайней на то необходимости. В любом случае, перед принятием решения о возможности поездки, куда бы то ни было, даже если это мини-путешествие в пределах страны, необходимо обсудить это с наблюдающим акушером, который сможет оценить актуальное состояние беременной женщины и, соответственно, помочь ей определиться с решением.

каспер
#3

согласна с Асашай - всё пральна пишет)

Гость
#4

Асашай, с 17-й по 19-ю неделю - опасный период. Путешествовать можно после 20-й.

Fifa
#5
Асашай

а если опасно вы здадите билеты ??

От тура можно отказаться, потеря не большая 20% стоимости. Сначала я думала что морской воздух, фрукты и отдых благотворно повлияет на здоровье, чем дышать выхлопами в городе, Но и страшно из-за перегрузок в самолете, вот и не знаю что лучше.

Гость
#6

4 недели -это самый опасный период,плод еще плохо закрепился,до 12 недель,большой риск самопроизвольного выкидыша,тем более перепады давления в самолете,у меня у самой в 8 недель произошло кровотечение,слава богу ребенка сохранили,так что думайте хорошо

Фефачка
#7

6 +1!!!

я летала на 17-18 недельке в очень жаркую страну, перенесла все норм! На 26 опять собираюсь-врач мой только за. А вообще, все индивидуально, но, ИМХО, до 12 недели я бы не полетела... У меня первая была замершая, если бы не в Мск была, а где-то, было бы совсем плохо...

гость
#8

проблема не в самолете, а в турникетах с излучателем, проверяющим безопасность. Точных данных нет, но риски родить ребенка с отклонениями у частолетающих беременных выше

Шана
#9

Fifa, все индивидуально. Я летала на сроке 7 недель во Вьетнам - 9 часов туда и 10 обратно. Пришла потом к врачу, она мое узи 6 недель посмотрела, и говорит, а что вы не в больнице, у вас же тонус и угроза) Я говорю, первый раз об этом слышу (так и было, мне узист не сказала), месяц прошел, у меня все хорошо, ни болей, ни выделений. Погнала меня на срочное узи - и правда все хорошо, ни тонуса, ничего. Если у вас беременность беспроблемная на этом сроке, 3 часа полета, думаю, не навредят. Возьмите с собой таблетки но-шпы и свечи папаверин, если почувствуете напряжение, тонус или дискмфорт любой в животе, примите. Моя подруга тоже летала на таких сроках, ей гинеколог посоветовал 2 таблетки но-шпы перед взлетом и две на посадке. Тоже все хорошо.

Шана
#10

У меня сейчас 19 недель, в 18 опять летала, правда, полтора часа туда и полтора обратно. И тоже все в порядке.

Фатя
#11

Я на 14 неделе собираюсь полететь на мальдивы...перелет 9 часов туда и 9 обратно...На 7 неделе лежала в больнице 6 дней с повышенным тонусом...Сейчас.вроде нормально чувствю себя...

Аня
#12

Посоветуйте пожалуйста. Я живу о Вьетнаме и мне нужно будет лететь по делам в Москву на 1,5 месяца, а это как раз 14 неделя беременности будет. Местный врач сказал, что ничего страшного на таком сроке, но не очень-то я доверяю вьетнамским врачам. Полет 10 часов + взлет и посадка с переменой давления. Что делать не знаю.

Надежда
#13

подскажите пожалуйчта опасно ли совершать перелеты на 5 недель,перелет 4.30?

Надежда
#14

подскажите пожалуйчта опасно ли совершать перелеты на 5 недель,перелет 4.30?

брошка
#15

Летали с мужем и дочерью на отдых. 1,5 +3 часа туда и затем обратно. Срок 4-6 недель. Чувствовала себя изумительно и во время полета и там гуляли много. По приезду показалась врачу: отслойка, плод меньше чем должен быть. Еще через неделю серцебиение слабое, ниже нормы. На 9 недели плод замер.... беременость долгожданная, оба здоровы, к зачатию готовтлись...... больше не полечу.....

Гость
#16

Один в один как у брошки ... тоже считаю полеты опасны

Татьяна
#17

После перелета возник жуткий тонус и гематома, лежала в больнице на сохранении. Не летайте на ранних сроках!

Любовь
#18

а я только в отпуске узнала о такой долгожданной и желанной третьей беременности:-( домой-то все равно нужно возвращаться, придется почитать мантры и лететь

Хочу Малыша
#20

Я тоже полетела, не зная о том, что беременна! В итоге-огромная гематома...диагноз-анэмбриания.

Яна
#21

Я стюардесса и летала почти каждый день пока не знала о моем положении. узнала на четвертой неделе. И летала и в Пекин, в Благовещенск, и даже в доминикану. Сейчас моему карапузу полтора года.

Марина
#22
Яна

Я стюардесса и летала почти каждый день пока не знала о моем положении. узнала на четвертой неделе. И летала и в Пекин, в Благовещенск, и даже в доминикану. Сейчас моему карапузу полтора года.

Яна, вы, как стюардесса, скажите, пожалуйста, есть ли опасность проходить беременным (если что срок 8 нед.) через сканер в аэропорту? Просто везде пишут по разному, кто-то пишет, что никакой опасности нет, т.к. это всего лишь магнитные волны, а кто-то пишет, что ***** какая опасность.. (( Ну и в целом, перелеты как-то могут навредить плоду? Вы же связаны с этим, все равно слышали больше.. Спасибо заранее за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#23

Летала на 13.3 неделе. Врачь отпустила. (!!)
Перед полетом свечка папаверина и травяной чай для успокоения.
Перед полетом все пугали и чего только не говорили, поэтому чуть волновалась. Во время полёта пила воду. За 3,5 часа - литра было мало. Хотелось ещё, да и нужно пить больше!
Гуляла по салону 2 раза.
Сидела в удобных штанах.))
После перелёта были некомфортный новые ощущения но очень быстро прошли.
Отпуск удался. Обратно летела не переживала, много пила, еда всю дорогу ))) и перелёт не заметила.
+ на всякий случай врачь прописала таблетки, останавливающие кровотечение и я сделала страховку для беременных, с покрытием максимальным.

Поэтому, если врачь не против, и вам горит съездить - главное не переживать!!!! От волнения только хуже!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: