Гость
Статьи
Проблемы ранних сроков …

Проблемы ранних сроков беременности

Уж простите, что пишу о них, о выделениях. Они начались, теперь стали бежевыми. До этого врач ничего не говорила, только прописала пить Тержинан.
Сейчас испытываю странные ощущение внутри себя, как будто бы матка потяжелела. Тянут оба яичника. Сейчас уже поздно, ко врачу завтра побегу.
Сейчас середина 7ой недели после зачатия... Волнуюсь. Помогите советом.
Ещё вычитала в интернете, что в предполагаемые дни месячных, во время беременности, у женщины могут быть такого рода проблемы. Сталкивались ли вы с таким?

Помогите
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивались и скорую вызывали,там сразу и узи,и лечение,и голову не ломать,что с тобой.

Гость
#2
Помогите

Уж простите, что пишу о них, о выделениях. Они начались, теперь стали бежевыми. До этого врач ничего не говорила, только прописала пить Тержинан. Сейчас испытываю странные ощущение внутри себя, как будто бы матка потяжелела. Тянут оба яичника. Сейчас уже поздно, ко врачу завтра побегу. Сейчас середина 7ой недели после зачатия... Волнуюсь. Помогите советом. Ещё вычитала в интернете, что в предполагаемые дни месячных, во время беременности, у женщины могут быть такого рода проблемы. Сталкивались ли вы с таким?

Не поникуйте. Тянет у вас не яичники, а связки. Такое на ранних сроках очень даже ощущается. Ваше ощущение тяжести - это тонус )))
Только не пугайтесь. Тонус - естественная тренировка мышечной ткани. Если его не будет ребенок из матки просто вывалится.
Но вот в России от тонуса почему то лечат:) весь мир недоумевает, нигде в мире такого диагноза нет, а в России - есть)))
У меня сильный тонус хорошо ощущался с первых недель беременности и до родов. Были и такие тянущие ощущения как у вас. Так было обе беременности - ни одной таблетки не пила, нормально выносила и родила.
Делаю вам удачи, не паниковать ипобольше здравого смысла.

Гость
#3
Гость

Не поникуйте. Тянет у вас не яичники, а связки. Такое на ранних сроках очень даже ощущается. Ваше ощущение тяжести - это тонус ))) Только не пугайтесь. Тонус - естественная тренировка мышечной ткани. Если его не будет ребенок из матки просто вывалится. Но вот в России от тонуса почему то лечат:) весь мир недоумевает, нигде в мире такого диагноза нет, а в России - есть)))У меня сильный тонус хорошо ощущался с первых недель беременности и до родов. Были и такие тянущие ощущения как у вас. Так было обе беременности - ни одной таблетки не пила, нормально выносила и родила. Делаю вам удачи, не паниковать ипобольше здравого смысла.

Не нужно судить только по себе, от тонуса частенько появляется раскрытие шейки недель так в 20, если не умерить свой пыл и не начать вести спокойный образ жизни, или не начать медикаментозное лечение, то легко можно родить раньше срока.

Гость
#4

Кстати, Автор на вашем сроке у многих (включая меня) бывают не только бежевые, а даже темно коричневые выделения, может быть и боль как при месячных - не бойтесь, это нормально.
Я не знаю почему в России "лечат" тонус, кормят поголовно всех прогестероновыми препаратами, сам прогестерон определяют по крови из Вены!!!! Нигде в мире такого бреда нет. Раньше и у нас не было.
У моей мамы тоже были и ноющие боли и темные выделения - рачи говорили это норма и она родила меня. А через несколько лет - сестру.
У меня тоже такое было обе беременности - прекрасно доходила и родила.
Чего и вам желаю.

Гость
#5

Скорая, только если кровь пошла. А так, если что-то болит - это нормально. У нас зачем-то с первых дней беременности чем-то кормят. Врачам лишь бы с себя ответственность снять, про ребёнка в последнюю очередь думают. Автор, чем больше вы паникуете, тем хуже для вашего малыша. У вас всё нормально, да, бывают выделения. Много чего в жизни бывает, вас это касаться не должно ;))))))

Гость
#6
Гость

Не нужно судить только по себе, от тонуса частенько появляется раскрытие шейки недель так в 20, если не умерить свой пыл и не начать вести спокойный образ жизни, или не начать медикаментозное лечение, то легко можно родить раньше срока.

Раскрытие появляется не от тонуса.
Тонус есть у всех. Если бы у вас его не было, ребенок просто упал бы на пол, как из перевернутого пакета вывалился. Раскрытие - слабость шейки матки. Это совсем другие причины.
К сожалению, наши врачи в плане образования храмают на обе ноги.

Гость
#7
Гость

Скорая, только если кровь пошла. А так, если что-то болит - это нормально. У нас зачем-то с первых дней беременности чем-то кормят. Врачам лишь бы с себя ответственность снять, про ребёнка в последнюю очередь думают. Автор, чем больше вы паникуете, тем хуже для вашего малыша. У вас всё нормально, да, бывают выделения. Много чего в жизни бывает, вас это касаться не должно ;))))))

Поичем кровь должна быть алого цвета - тогда скорая.

Гость
#8
Гость

Кстати, Автор на вашем сроке у многих (включая меня) бывают не только бежевые, а даже темно коричневые выделения, может быть и боль как при месячных - не бойтесь, это нормально.

Вот только не надо учить людей, что это нормально. Это не нормально...Поэтому в любом случае лучше обратиться к врачу. Нормально - это когда вообще никаких выделений нет.

Гость
#9
Гость

Поичем кровь должна быть алого цвета - тогда скорая.

Там не в цвете дело. А в продолжительности. Нужно полежать пару часов, затем походить и поменять после этого ежедневку. если выделения не прекратятся, то в больницу. К сожалению, знаю по себе.
А
Тонус - это вообще выдумки наших безграмотных врачей. Они не знают, что задняя стенка матки толще передней - для них это гипертонус задней стенки матки. Не знают, что матка реагирует на прикосновения к животу, т.е. На узи матка всегда в тонусе и это нормально! И так далее. Когда сама на приём хожу, такое ощущение, что в страну дураков попала. Главная задача - напугать,видимо забывают, что именно это самый страшный враг беременности.

марина
#10

Мне врач сказала при любого рода выделениях любого цвета- желтый, розовый, коричневый, красный- сразу скорую!!!! Ну нафига эти эксперименты??? Полежать, подождать- потом поздно может быть!!! Даже если прозрачная слизь выделяется, это уже не есть гуд((((

Автор
#11

Спасибо всем за советы и отзывы. Узи ничего не выявило, всё вроде в норме.
Свечи Тержинан кто-нибудь ставил на ранних сроках? Я начала ставить недавно, но в интернете прочитала о их жуткой не полезности. Ко врачу своему попасть не смогла, её сегодня нет, спросить не у кого.

Гость
#12
Автор

Спасибо всем за советы и отзывы. Узи ничего не выявило, всё вроде в норме.Свечи Тержинан кто-нибудь ставил на ранних сроках? Я начала ставить недавно, но в интернете прочитала о их жуткой не полезности. Ко врачу своему попасть не смогла, её сегодня нет, спросить не у кого.

свечи с Пимафуцином во время беременности безопаснее.

Гость
#13
Гость

Вот только не надо учить людей, что это нормально. Это не нормально...Поэтому в любом случае лучше обратиться к врачу. Нормально - это когда вообще никаких выделений нет.

Чего я только в России не наслушалась. И что токсикоз это прямо страшно-страшно и плохо-плохо. Меня от него хотели лечить ))))
И что тонус это прямо все, конец света. Тоже хотели гору таблеток дать. Не стала пить.
И любые выделения это прямо все, срочно в больницу и под капельницы и гормоны.
В россии беременность - смертельно опасная болезнь.
Всю беременность меня запугивали и пытали накормить тонной таблеток. Когда пришла рожать, видела много "счастливиц" которые лежали с ранним старением плаценты (и ведь никто не говорит что именно препараты принимаемые во время беременности к этому ведут). И помню своего удивленного врача, когда делали УЗИ перед родами. Его удивило что плацента в идеальном состоянии, только во 2 фазу вошла, еще можно ходить и ходить. КТГ и другие показатели ребенка - идеальные.

Гость
#14
марина

Мне врач сказала при любого рода выделениях любого цвета- желтый, розовый, коричневый, красный- сразу скорую!!!! Ну нафига эти эксперименты??? Полежать, подождать- потом поздно может быть!!! Даже если прозрачная слизь выделяется, это уже не есть гуд((((

марина

Мне врач сказала при любого рода выделениях любого цвета- желтый, розовый, коричневый, красный- сразу скорую!!!! Ну нафига эти эксперименты??? Полежать, подождать- потом поздно может быть!!! Даже если прозрачная слизь выделяется, это уже не есть гуд((((

Ну ваша врач недолёкая и что дальше? Она вам не забыла сказать что лежание в стационаре может привести к выкидышу из-за нервов? Или не дай бог что подцепите там, в больнице в разы проще получить грипп и тому подобное очень опасное для ребёнка? Или что дюф, утрик и ношпа только вредят беременности, а не помогают? Именно это всё вы в стационаре и получите. И так рисковать стоит только в одном случае - если кровь не останавливается. Если чуть мазнуло - лучше дома отлежаться.

марина
#15
Гость

Ну ваша врач недолёкая и что дальше? Она вам не забыла сказать что лежание в стационаре может привести к выкидышу из-за нервов? Или не дай бог что подцепите там, в больнице в разы проще получить грипп и тому подобное очень опасное для ребёнка? Или что дюф, утрик и ношпа только вредят беременности, а не помогают? Именно это всё вы в стационаре и получите. И так рисковать стоит только в одном случае - если кровь не останавливается. Если чуть мазнуло - лучше дома отлежаться.

Все зависит от исходной ситуации! Если вы несколько лет забеременеть не могли, то бегом в больницу при любых угрозах, ничего вы там не подцепите, а беременность вероятно сохраните! А насчет что вредно, а что нет- так при моей беременности утри-ка жизненно необходим был, проверенно. Но шпа , то, что имеет минимальную побочку для вас и пузожителю при разного рода спазмах, в том числе и повышенном тонусе.
Ну а врач мой, к вашему неудовольствию, заслуженный врач РФ и помог появится на свет не одному десятку малышей!!!

Мэри
#16

Вызывайте ка скорую, потому что тяжесть живота может быть от тонуса, а он может и к угрозе привести, да и выделения не совсем нормальны. Если нет возможности ехать в больницу, то хотя бы тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) с гинекологом в чате проконсультируйтесь, это бесплатно, так что вы ничего не теряете. А еще там рассказано, как лечить тонус на разных сроках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
марина

Мне врач сказала при любого рода выделениях любого цвета- желтый, розовый, коричневый, красный- сразу скорую!!!! Ну нафига эти эксперименты??? Полежать, подождать- потом поздно может быть!!! Даже если прозрачная слизь выделяется, это уже не есть гуд((((

Всю беременность желтые выделения,мазки просто идеальные. Сперва пугало,потом привыкла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: