Гость
Статьи
Проблемы на ранних …

Проблемы на ранних сроках беременности!

Всем Здравствуйте!ситуация такая,цикл не регулярный(сделала тест на 35 день цикла(бывает и 40 и 60 дней цикл)показал 2 полоски,сдала в ближайшей клиники кровь на хгч показал 65.5...сходила к генекологу т.к очень тянет низ живота выписала витамины,фольгу,магний,и утрожестан боль немного спала))отправили на УЗИ говорят срок очень маленький,ни чего не видно 1-2 недели!поставили преждевременную угрозу прерывания(((живот переодически тянет...страшновато беременность первая)может у кого было такое?как все прошло?

Kseniya4
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а второй анализ хгч что показал? хгч имеет смысл сдавать только в динамике, через каждые 2 дня. Один анализ ничего не значит.
И нефиг таскаться на осмотры и узи с угрозой прерывания, пусть вред узи не доказан, но вот зачем его делать в такой момент?? только хгч может показать развивается беременность или нет

#2

я узи до 12 недель вообще боюсь делать, а вы еще с не прикрепленным толком зародышем носитесь. что за молодежь такая туп.пая пошла. почитайте, насколько вредно может быть узи.

#3

что вы накинулись?? девушка впервые, видимо, с подобным столкнулась.
сдавайте хгч раз в 2-3 дня, следите, чтобы показатели удваивались. пейте то, что прописал врач. тяжести не поднимайте, больше отдыхайте. на УЗИ в 8 недель.

#4
Dancer

я узи до 12 недель вообще боюсь делать, а вы еще с не прикрепленным толком зародышем носитесь. что за молодежь такая туп.пая пошла. почитайте, насколько вредно может быть узи.

Я консультировалась с врачом по этому поводу,и я далеко не тупая,как вы подумали,к сожалению УЗИ мне было очень нужно((

#5
Гость

а второй анализ хгч что показал? хгч имеет смысл сдавать только в динамике, через каждые 2 дня. Один анализ ничего не значит.
И нефиг таскаться на осмотры и узи с угрозой прерывания, пусть вред узи не доказан, но вот зачем его делать в такой момент?? только хгч может показать развивается беременность или нет

Я делаю все что говорит и советует врач,я с этим столкнулась в первый раз,опыта в таком деле совсем нет,может и плохо это конечно((((((но по незнанию доверилась врачу(((

#7
Амалия Бежецкая

Девушка, не слушвйте этих старых суеверных кур! На УЗИ нужно обязательно ходить! Сдайте ХГЧ через 2 дня, он должен удвоится + лежите дома и больше отдыхайте

Спасибо за совет)вот и я думаю что врач далеко не глупая вроде женщина,не будет же она при таком диагнозе ещё хуже делать...

#8
Амалия Бежецкая

Девушка, не слушвйте этих старых суеверных кур! На УЗИ нужно обязательно ходить! Сдайте ХГЧ через 2 дня, он должен удвоится + лежите дома и больше отдыхайте

мне вообще-то 27, наверное, не старше вас.
и я в первую беременность, знаете ли, тоже не особо опытная была, но с первой недели по узи не шастала

#9
Dancer

мне вообще-то 27, наверное, не старше вас.
и я в первую беременность, знаете ли, тоже не особо опытная была, но с первой недели по узи не шастала

УЗИ на первых неделях беременности выявляет внематочную, например! А это очень важно! Если будете в следующую беременность "бояться идти на УЗИ до 12 недель", а у Вас будет внематочная беременность - знаете чем может закончится?

#10
Юленька

Dancer
мне вообще-то 27, наверное, не старше вас.
и я в первую беременность, знаете ли, тоже не особо опытная была, но с первой недели по узи не шастала
УЗИ на первых неделях беременности выявляет внематочную, например! А это очень важно! Если будете в следующую беременность "бояться идти на УЗИ до 12 недель", а у Вас будет внематочная беременность - знаете чем может закончится?

у внематочной есть признаки. и далеко не все женщины делают узи до первого скрининга. что, многие погибли? внематочные беременности не так уж и часты. и да, в эту беременность хотела сходить на узи недель в 7-8, но передумала, так как почитала отзывы, что именно после таких узи и выкидыши, и замершие.

#11
Dancer

мне вообще-то 27, наверное, не старше вас.
и я в первую беременность, знаете ли, тоже не особо опытная была, но с первой недели по узи не шастала

что значит шастала?как будто я сама пошла...из за своих соображений!я только хгч пошла сдала и все,если врач сказал,отказываться что ли,когда болит живот или самолечением заниматься?ну вы о чем говорите...тем более тема не об этом,я не просила оценивать мои действия!вопрос был совершенно о другом!а все сразу осуждать!ни одного вопроса больше не задам сдесь бессмысленная ерунда,все не по делу лиж бы гадостей накидать...

#12
Dancer

я узи до 12 недель вообще боюсь делать, а вы еще с не прикрепленным толком зародышем носитесь. что за молодежь такая туп.пая пошла. почитайте, насколько вредно может быть узи.

Nikki CH
23 июля 2012 - 20:30
Я тоже была такая "умная", боялась навредить ребенку-решила на узи до первого скрининга не пойду! Итог: у меня на 7-8 неделе появились боли и кровомазание, я приехала в больницу. Выходные. Дежурного узиста нет. Гинеколог сказала, что не может исключить внематочную беременность. Я двое суток терпела схватки, кровотечение, плакала и ругала себя последними словами! Ребенка я потеряла. На узи уже в понедельник сказали, что беременность была маточная. Потом была чистка, потом - 4 курса антибиотиков - потому что за двое суток полость матки инфицировалась и развился эндометрит! Были бы я сделала узи сразу как узнала о беременности - мне бы сразу при поступлении всего накололи и все бы сохранили! Вот чего стоило мое ослиное упрямство и нежелание делать узи из-за глупых предубеждений! Поверьте если бы узи вызывало аномалии и замирание беременности - давно бы запретили!!!
Вот почитайте!!!и таких много...

Дарья
#13

по симптомам на внематочную похоже.. или на угрозу, сдайче хгч в динамике

Гость
#14
Dancer

ЮленькаDancer
мне вообще-то 27, наверное, не старше вас.
и я в первую беременность, знаете ли, тоже не особо опытная была, но с первой недели по узи не шастала
УЗИ на первых неделях беременности выявляет внематочную, например! А это очень важно! Если будете в следующую беременность "бояться идти на УЗИ до 12 недель", а у Вас будет внематочная беременность - знаете чем может закончится?
у внематочной есть признаки. и далеко не все женщины делают узи до первого скрининга. что, многие погибли? внематочные беременности не так уж и часты. и да, в эту беременность хотела сходить на узи недель в 7-8, но передумала, так как почитала отзывы, что именно после таких узи и выкидыши, и замершие.

я первый раз ходила на узи в 7 недель, все отлично, сейчас уже 16 недель. Узи то трансвагинальное, в чем проблема? Сексом то занимаетесь, инструмент то побольше туда попадает чем прибор для узи)))

Гость
#15
Kseniya4

Nikki CH
23 июля 2012 - 20:30
Я тоже была такая "умная", боялась навредить ребенку-решила на узи до первого скрининга не пойду! Итог: у меня на 7-8 неделе появились боли и кровомазание, я приехала в больницу. Выходные. Дежурного узиста нет. Гинеколог сказала, что не может исключить внематочную беременность. Я двое суток терпела схватки, кровотечение, плакала и ругала себя последними словами! Ребенка я потеряла. На узи уже в понедельник сказали, что беременность была маточная. Потом была чистка, потом - 4 курса антибиотиков - потому что за двое суток полость матки инфицировалась и развился эндометрит! Были бы я сделала узи сразу как узнала о беременности - мне бы сразу при поступлении всего накололи и все бы сохранили! Вот чего стоило мое ослиное упрямство и нежелание делать узи из-за глупых предубеждений! Поверьте если бы узи вызывало аномалии и замирание беременности - давно бы запретили!!!
Вот почитайте!!!и таких много...

выкидыши просто так не происходят, на таких ранних сроках это пороки развития. Толку сохранять такое? ну наделали бы уколов остановили бы выкидыш, а через неделю всё началось бы снова.. или рожать с патологиями сохраненного ребенка, так что ли? на таких сроках это генетические и хромосомные поломки самого эмбриона, мне эмбриолог объяснял. Если сохранить его в матке то все равно он замрет.
Ну конечно нельзя исключить ваших личных заболеваний и инфекций, воспалений, проблем с кровью и тд, тут просто исхожу из того что у вас всё в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Что за бабкины байки про вред узи? Не вредно это. Автор, делайте позже узи еще. Если есть угроза на любом сроке должны взять на сохранение. У нас 1 роддом сохраняет всех, даже когда на узи ничего не видно, всем стараются помочь. Сама делаоа узи в 7,8,11,12,16,18 недель. Все хорошо с ребенком. После 20ой пошла на узи, приходилось расталкивать, тк ребенок спал калачиком и чтото там померить не получалось

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: