Гость
Статьи
У плода порок сердца

У плода порок сердца

Добрый день, беременность 24-25 недель, ходила на второй скрининг, на днях, на второй день снова сделали УЗИ, сказали проблемы с сосудами сердца у плода, делать прерывание беременности, вот уже идти в больницу, а я не могу, сижу и реву, срок ведь уже большой и малыш шевелится, думаю я себе этого не смогу простить..

Надежда
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может быть чтобы из-за проблем с сердцем велели беременность прерывать. Может там что-то более серьезное?

Гость
#2

Не верьте ни в коем случае.Сейчас врут, что болен ребёнок на позднем сроке, и гонят на аборт.Они получают из крови младенцев на поздних сроках стволовые клетки и из них делают уколы для богатых для продления молодости.Один укол стоит 15000 евро.Весь шоу-бизнес и олигархат сидят на этих уколах.

Вы понимаете, что они наживаются на убийствах ваших детей?
Уходите от этого врача и больше никогда к ней не ходите.Рожайте спокойно.Всё у вас нормально.
На ютубе есть видео про этих врачей-убийц.
Это страшно.Но это правда.

Не верьте врачам.
Также они получают за каждую удалённую женскую матку у молодых днвочек.
Идёт война.И русских убивают и травят.
Не ходите к врачам.
Взрослым тоже говорят, что у них рак и застьавляют делать химиотерапию, а она убивает иммуните, который является единственным защитником против них.

Здоров ваш малыш.Послушайте меня.

Гость
#3

https://yandex.ru/video/search?filmId=18118603657200994055&text=%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%20%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0&noreask=1&path=wizard&reqid=1505462027540481-1647006458210980866771227-man1-1191-V

Гость
#4

В предыдущем посте дана ссылка на ролик , где певец Шнуров из группы Ленинград рассказывает о светящихся глазах олигархов-тех, кто делает уколы молодости , полученные из стволовых клеток абортированных на больших сроках детей.
Это поставлено на поток, потому что огромные деньги.Спасите своего ребёнка.Расскажите кому сможете.Вы спасёте жизни.

#5

У моего сына так же на таком сроке обнаружили порок сердца. Часто делали Доплер ,УЗИ. Следили за ним. В итоге я родила и в 3 месяца малому сделали операцию на открытом сердце . Ну тут смотря какой порок. Могут просто под лопаткой сделать маленький надрез и все прооперировать. Медицина не стоит на месте . Поверьте мне все будет хорошо . Я сама с малым через это прошла. И не платье . Малыш все чувствует.

#6

Да и кстати не один врач не сказал мне за прерывание беременности . Сказали донашивать а там уже кардиологи и кардихирурги возьмутся за это.

Гость
#7

Гость 2,что,уже осенние обострение началось ?Вы бы психиатора посетили ,пока не поздно

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="61832804"
Вы понимаете, что они наживаются на убийствах ваших детей?
Уходите от этого врача и больше никогда к ней не ходите.Рожайте спокойно.Всё у вас нормально.
На ютубе есть видео про этих врачей-убийц.
Это страшно.Но это правда.
Не верьте врачам.
Также они получают за каждую удалённую женскую матку у молодых днвочек.
Идёт война.И русских убивают и травят.
Не ходите к врачам.
Взрослым тоже говорят, что у них рак и застьавляют делать химиотерапию, а она убивает иммуните, который является единственным защитником против них.
Здоров ваш малыш.Послушайте меня.[/quote]Вы опоздали лет на 20. После многих смертей после введения стволовых клеток люди уже давно не пользуются этим способом омоложения.

Гость
#9
Гость

Вы опоздали лет на 20. После многих смертей после введения стволовых клеток люди уже давно не пользуются этим способом омоложения.

Это к п. 4.

Гость
#10

Не знаю что сказать. Сочуствую. Знаете, моей родственнице, на 8-ом месяце сказали что у ребенка не сформирована селезёнка. Родилась красивая, здоровая девочка с селезенкой. Оказывается, ребенок был весь " скручен" и УЗИ просто не могло увидеть все органы. Автор, здоровья вашему малышу. Попробуйте сходить к другому врачу.

Гость
#11

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=6966

Это давно и успешно работает.Психиатры тут ни при чём.Для получения пуповинной крови нужны именно мледенцы на больших сроках.Об этом много информации на ютубе.
Если у женщины есть голова-то она всё поймёт.
Мы живём в страшное время, когда деньги решают всё.
Решение принимать автору.

#12

Если рекомендуют прерывание, похоже, там действительно все очень плохо. Я думаю, врачи, давая такую рекомендацию, учитывают возможность срочной операции младенца, поэтому явно что-то очень конкретно не так.

Гость
#13

Почему нельзя проконсультироваться в нескольких врачей?

Гость
#14

Это ужасно... У родственников подруги в прошлом году родился сын - на узи ничего не замечали ,а когда родился - сказали множественные пороки сердца, жить не будет, ну и умер ребеночек скоро после рождения, они похоронили....Поэтому вы можете на свой страх и риск родить - если бог не даст ему жизнь , так и будет - все в руках судьбы...
Но конечно ,вам решать. Силы вам, очень вам сочувствую...

Надежда
#15

У плода обнаружили что нижняя полая входит в аорту, что такое бывает редко, говорят 50\50 либо сейчас делать либо умрёт внутриутробно, в общем я не сильна в медицине и не понимаю, говорят если оставлю то надо рожать где то в большом городе, где есть специалисты, чтоб сразу после кесарева сделали малышу операцию и говорят шансы малы.

Надежда
#16
Гость

Почему нельзя проконсультироваться в нескольких врачей?

У нас одна больница на весь город, они и собирали коммисию решали и вот решили

Надежда
#17
Гость

Это ужасно... У родственников подруги в прошлом году родился сын - на узи ничего не замечали ,а когда родился - сказали множественные пороки сердца, жить не будет, ну и умер ребеночек скоро после рождения, они похоронили....Поэтому вы можете на свой страх и риск родить - если бог не даст ему жизнь , так и будет - все в руках судьбы...
Но конечно ,вам решать. Силы вам, очень вам сочувствую...

Спасибо!

#18
Надежда

У плода обнаружили что нижняя полая входит в аорту, что такое бывает редко, говорят 50\50 либо сейчас делать либо умрёт внутриутробно, в общем я не сильна в медицине и не понимаю, говорят если оставлю то надо рожать где то в большом городе, где есть специалисты, чтоб сразу после кесарева сделали малышу операцию и говорят шансы малы.

Крупная вена входит в самую крупную артерию?

Гость
#19

сходите к другим врачам, сделайте узи в другом месте, платно. Прежде чем убить ребенка удостоверьтесь в диагнозе. Не бросайте все на самотек, обязательно обследуйтесь

Иста
#20

Сочувствую вам очень, решение - за вами. Есть знакомая, которую тоже на большом сроке отправили на искусственные роды из-за похожей проблемы. Очень долго и мучительно всё это было, не хотел ребёнок умирать. Потом она родила двух здоровых мальчиков, но я не знаю, как вообще можно жить после такого и смотреть на этих детей, зная, что погубила первенца и как он страдал. Про себя знаю, что родила бы и боролась до конца за жизнь малыша, даже зная, что он может прожить не очень долго.

#21
Надежда

Добрый день, беременность 24-25 недель, ходила на второй скрининг, на днях, на второй день снова сделали УЗИ, сказали проблемы с сосудами сердца у плода, делать прерывание беременности, вот уже идти в больницу, а я не могу, сижу и реву, срок ведь уже большой и малыш шевелится, думаю я себе этого не смогу простить..

комиссии надо пройти и к генетикам с мужем,сочувствую-сама прервала на 22 неделях давно
забудется
представьте КАК ему мучиться?
может кстати быть вероятность что плод умрет в Вас,тогда отнимут матку,или на руках в первые месяцы,он живет благодаря Вам,сосет жизнь из Вас
крепитесь,знаем плавали

Гормон роста
#22

Автор, а это точно? может ещё у нескольких узистов посмотреться? Вообще у меня родственничек с пороком сердца (деталей не знаю) врожденным (тогда не было анализов таких, выяснили, когда ему было 1-2 года) - ему 47 сейчас - пьет лет с 13, курит как паровоз, был в Афгане - и ничче ему не делается) Но успокаивать вас не хочу, и настраивать на сохранение ребенка тоже. И если решитесь - не корите себя - если подумать, то аборт для больного ребенка - это акт милосердия.

Марго
#23

В этом случае аборт это бред. Я родилась с пороком сердца и до сих пор живу. Моя мама даже не думала о том чтобы избавиться от меня

Маринка
#24

подруга с пороком сердца, шрам остался громадный от операции. ну бегать ей нельзя и нагрузки большие. а так обычная девушка,вышла замуж, родила дочку (уверена было сложно решится, смелая!)

Хелен
#25

Автор у меня тоже на большом сроке обнаружили порок сердца у ребенка. Тоже с сосудами. Тнранспозиция магистральных сосудов это тяжелый порок. Ребенок умирает сразу после рождения если не оказать помощь. Тоже советовали прерывать. При этом говорили что шансы конечно есть что операция пройдет успешно и ребенок будет практически здоровый, но шансов этих не так много и лучше не рисковать и сделать аборт точнее не аборт, а искусственные роды т.к. был 6-й месяц. Что я пережила одному Богу известно. Вроде уже настроилась прерывать, но так и не смогла. Был бы к примеру Даун я бы не раздумывала. А тут сердце и шансы таки есть. Вобщем я решила рожать. Заранее договорилась с кардиохирургом по отзывам с одним из самых лучших рожала, в спец. роддоме где к моей проблеме были готовы. Ребенок родился синий 2-3 по пагар его сразу увезли. Через неделю сделали операцию. Она прошла успешно. Мы быстро выписались и далее ничем не отличались от других детей. Сейчас сыну 9 лет, он у меня красивый и здоровый) Обследуемся регулярно конечно. Как иной раз подумаю что его могло и не быть...((( Решать конечно вам. Я просто написала свою историю.

Гость
#26
Надежда

У нас одна больница на весь город, они и собирали коммисию решали и вот решили

Езжайте в другой крупный город на консультацию! Нужно в таких делах несколько мнений!

Гость
#27

Чушь какая-то.Вы извините, но в любой деревне и маленьком городе есть областные центры, больницы и клиники куда направляют при подобных результатах УЗИ.Я тоже живу в маленьком городке и во время моей беременности меня также направляли в областную клинику и рожала я в перинатальном центре.И даже если областники не могут решить проблему, отправляют и в Москву и в Питер.

Надежда
#28
Гость

Чушь какая-то.Вы извините, но в любой деревне и маленьком городе есть областные центры, больницы и клиники куда направляют при подобных результатах УЗИ.Я тоже живу в маленьком городке и во время моей беременности меня также направляли в областную клинику и рожала я в перинатальном центре.И даже если областники не могут решить проблему, отправляют и в Москву и в Питер.

Вообще то наш городок и есть столица округа, столица Ямала!

Гость
#29

Господи, автор, я вам очень сочувствую, у самой сын родился с пороком сердца. Отсутствие межжелудочковой перегородки, в сердце смешивалась венозная и артериальная кровь. Это было 10 лет назад. Но я счастливица, если можно так сказать, я москвичка, поэтому прооперировали нас в институте им.Бакулева. Там замечательные врачи! Если у вас есть возможность, съездите к ним хотя бы на консультацию, не думаю, что они назовут ваш случай безнадёжным.

Аля
#30
Гость

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=6966
Это давно и успешно работает.Психиатры тут ни при чём.Для получения пуповинной крови нужны именно мледенцы на больших сроках.Об этом много информации на ютубе.
Если у женщины есть голова-то она всё поймёт.
Мы живём в страшное время, когда деньги решают всё.
Решение принимать автору.

Ну конечно, ютуб то у нас теперь истина в последней инстанции.
Вы как себе представляете сбор и перевозку материала?
Или те кто по вашему платит - стоит прям под палатой ?
Вы бы все же сходили к психиатру с такими идеями.. а то мало ли

Гость
#31

Автор,если ваш муж не владелец месторождения алмазов-думайте о том,как будет мучиться ребенок,загибающийся у вас на руках и как будете мучиться вы....
Порок сердца-это не болезнь,это просто обобщенное название огромной группы нарушений,начиная от минимальных,которые порой обнаруживают случайно,до несовместимых с жизнью. Съездите сейчас ко всем возможным специалистам, и если большинство будет за аборт-делайте. Родите потом ребенка нового,здорового. Это и морально и физически проще,чем похоронить уже родившегося младенца или тянуть полжизни инвалида...

Гость
#32

Если уже сейчас думаете, что не сможете себя простить за аборт, то скорее так и будет... (будете жалеть, а это ужасно - жалеть, когда ничего уже нельзя сделать)

#33

Мне 40 лет.беременна 4 недели.У мужа порок сердца.врачи говорят большой риск сделать аборт.Я хотела бы родить.но боюсь ресковать.что мне делать?

Гость
#34
Аля

Ну конечно, ютуб то у нас теперь истина в последней инстанции.
Вы как себе представляете сбор и перевозку материала?
Или те кто по вашему платит - стоит прям под палатой ?
Вы бы все же сходили к психиатру с такими идеями.. а то мало ли

Элементарно) стволовые клетки выводятся и замораживаются. В клинике, где я наблюдаюсь по беременности, есть целый банк стволовых клеток. Кровь берут именно пуповинную, это очень быстрая и безболезненная процедура. Однако, в моей клинике её берут с целью лечения твоего же ребёнка его же стволовыми клетками 😊

Гость
#35
Иста

Сочувствую вам очень, решение - за вами. Есть знакомая, которую тоже на большом сроке отправили на искусственные роды из-за похожей проблемы. Очень долго и мучительно всё это было, не хотел ребёнок умирать. Потом она родила двух здоровых мальчиков, но я не знаю, как вообще можно жить после такого и смотреть на этих детей, зная, что погубила первенца и как он страдал. Про себя знаю, что родила бы и боролась до конца за жизнь малыша, даже зная, что он может прожить не очень долго.

Я родила ребёнка такого , 5 дней жизни его и смерть, а я наверно поседела на 50-летия жизни, до сих пор нет детей 😔

Гость
#36
Гость

Господи, автор, я вам очень сочувствую, у самой сын родился с пороком сердца. Отсутствие межжелудочковой перегородки, в сердце смешивалась венозная и артериальная кровь. Это было 10 лет назад. Но я счастливица, если можно так сказать, я москвичка, поэтому прооперировали нас в институте им.Бакулева. Там замечательные врачи! Если у вас есть возможность, съездите к ним хотя бы на консультацию, не думаю, что они назовут ваш случай безнадёжным.

Добрый вечер,подскажите,вы оформляли квоту для того,чтобы рожать в этом центре?

Гость
#37
Марго

В этом случае аборт это бред. Я родилась с пороком сердца и до сих пор живу. Моя мама даже не думала о том чтобы избавиться от меня

👏👏👏👏👏👏

Гость
#38

Здравствуйте, мне только что поставили такой же диагноз ребенку, думаю лучше похороню, если умрет, чем не дам ему шанса! потом буду винить себя в таком грехе как убийство!!!! Держитесь, Вы не одна! Пойдёмте в церковь, на молитву по соглашению! Всё будет хорошо.

Гость
#39
Гость

В предыдущем посте дана ссылка на ролик , где певец Шнуров из группы Ленинград рассказывает о светящихся глазах олигархов-тех, кто делает уколы молодости , полученные из стволовых клеток абортированных на больших сроках детей.
Это поставлено на поток, потому что огромные деньги.Спасите своего ребёнка.Расскажите кому сможете.Вы спасёте жизни.

Не несите чушь!!!
Абдулова и других подобных убили стволовые клетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Здравствуйте, мне только что поставили такой же диагноз ребенку, думаю лучше похороню, если умрет, чем не дам ему шанса! потом буду винить себя в таком грехе как убийство!!!! Держитесь, Вы не одна! Пойдёмте в церковь, на молитву по соглашению! Всё будет хорошо.

Автор как вы родили?как ребеночек ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: