Гость
Статьи
Адские сутки …

Адские сутки беременной девушки в отделении гнойной хирургии больницы №68

Доброго времени суток. Поведаю Вам ужасную историю безнравственного отношения нашего здравоохранения к беременной девушке. Полная история с картинками отделения гнойной хирургии пользователя …

Animal_planet_m
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Граф
#51

до недавнего времени, пока туда бомжей возили - их очень прикольно выкидывали из больницы под вечер зимой. Некоторые дохли на автобусной остановке возле центральального выхода, некоторые пытались устроиться нас в подъездах - откуда их на мороз выкидывали уже мы, жители.

Еще по дороге к метро Волжская, у забора, летом постоянно тусили и спали выкинутые бомжи, где то доставали ядовитый спирт и травились им. Сколько раз шел на работу и видел ментов, пинающих вонючие трупы

Граф
#52
Гость

Булавка+.

котейка 37, вы не понимаете, что об этом НАДО ГОВОРИТЬ а не терпеть как должное и молчать в тряпочку! истерический пиз..шь на форумах многое изменит? я предпочитаю платить врачам, иметь знакомых специалистов и т.п.. а истерики вроде тех, что в жж - удел бездельников, продолжающих на кого-то надеятся. спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

поддерживаюЯ бы с удовольствием рожала в платном отделении. Вот только так сложилось, что с мужем я развелась на 8-м месяце беременности. Не было у меня денег на платную. Только на декретный отпуск, да на то, чтобы для ребенка купить все необходимое. Что же мне не рожать, ждать пока само рассосется?

Надо совать 500-1000р скорой, чтобы везли в более менее нормальную больницу

список нормальных роддомов узнавать заарнее

котейка
#53

52, скорая везет в дежурную больницу на данные сутки по району.. в другой просто не примут

гость
#54
Гость

Не общество, а страна уродов: плохо учат - виноваты родители, плохо лечат - пациенты и их родственники, у ЖКХ виноваты потребители услуг, у продавцов - покупатели, у танцоров - яйца, у президента - народ.

Не обобщайте. Всем известно, что наши больницы плохие и за внимание к больному надо платить. Демагогия на эту тему ничего не исправит. Надо реально на ситуацию смотреть - брать деньги и суетится. И, конечно же, сидеть с женой! В данной ситуации мне не понравилось поведение мужа, бросившего беременную жену после операции.

Fly
#55
Гость

Булавка+

. котейка 37, вы не понимаете, что об этом НАДО ГОВОРИТЬ а не терпеть как должное и молчать в тряпочку! истерический пиз..шь на форумах многое изменит? я предпочитаю платить врачам, иметь знакомых специалистов и т.п.. а истерики вроде тех, что в жж - удел бездельников, продолжающих на кого-то надеятся. спасение утопающих-дело рук самих утопающих. поддерживаю

Я бы с удовольствием рожала в платном отделении. Вот только так сложилось, что с мужем я развелась на 8-м месяце беременности. Не было у меня денег на платную. Только на декретный отпуск, да на то, чтобы для ребенка купить все необходимое. Что же мне не рожать, ждать пока само рассосется?

Рожать и на работу выходить

.
#56

.
#57
Гость

Я бы с удовольствием рожала в платном отделении. Вот только так сложилось, что с мужем я развелась на 8-м месяце беременности. Не было у меня денег на платную. Только на декретный отпуск, да на то, чтобы для ребенка купить все необходимое. Что же мне не рожать, ждать пока само рассосется?

сочувствую. про себя могу сказать, что пять лет назад с выкидышем попала в больницу скорой медпомощи. поскольку до того момента проблем со здоровьем не случалось, знакомых медиков не было. неделя в 10-ти местной палате заставила внести коррективы в отношения с медициной.

Граф
#58
котейка

52, скорая везет в дежурную больницу на данные сутки по району.. в другой просто не примут

Скорая везет в одну из нескольких больниц. Проверено

.
#59
котейка

52, скорая везет в дежурную больницу на данные сутки по району.. в другой просто не примут

альтернатива - такси и в ту больницу. где работает "прикормленный" медик. но вы противница, я помню, а вот я сделаю именно так. или позвоню ему, а он уже договорится с коллегой "по профилю". я у себя одна.

котейка
#60

59, я противница чего? конечно без приплачивания никуда!

я противница того, что воспринимают это как будто так и надо и наезжают на возмущающихся, которые впервые столкнулись с этим

Мария
#61

А какого фига ей операцию под оббщим наркозом-то делали? Или я что-то не понимаю?

Да, автор. да, такие врачи, больницы, страна. ДА. каждый живет и вертится, как сам умеет. Но Вы-то взрослый человек! Какие "горячие линии" и прочая лабуда? Что теперь ныть-то про коридоры и антисанитарию, где зубки не почистить? Глаза же есть у Вас? Увидели-бегом оттуда, в другую клинику нормальную, с доплатой(по возможности). Сейчас у нее 23 недели? Замечательно, начинайте договариваться о родах. Только "на лапу" давайте врачу и персоналу, который будет рядом. Сейчас пройдите обследование и скрининги(как раз срок подошел). А уже потом звоните и пишите туда, что существует лишь для галочки.

Мария
#62

котейка, "Скорая" везет туда, куда скажешь. а там очень радушно принимают, когда зеленую купюру видят(1000), много и не надо.

И вообще, это только Москва. только отдельно взятая больница. А теперь представим, что творится по России в целом.

Анна32
#63

автор, вы все врете, вашу " беременную девушку" не поликлиника отправляет-обслуживает, а ЖК... обращаетесь к врачу, она вызывает скорую и вас отвозят и размещают, не бредьте уже

Не автор
#64

Да 68 больница это ппц, там говорят самая высокая смертность по Москве, но и другие тоже не лучше...

котейка
#65
Мария

котейка, "Скорая" везет туда, куда скажешь. а там очень радушно принимают, когда зеленую купюру видят(1000), много и не надо.

ну буду знать! главное ведь опытом делиться

Серый Волк
#66

Автор - сказочный долбоёб.

Граф
#67
Не автор

Да 68 больница это ппц, там говорят самая высокая смертность по Москве, но и другие тоже не лучше...

раньше ее в шутку называли 68й городской морг

а смертность была потому что туда везли бомжей и никому не нужных стариков

...
#68

Чо-то я пропустила, а где продолжение?

Серый Волк
#69
...

Чо-то я пропустила, а где продолжение?

Не стоит читать. Обыкновенная российская медицина. Автор - совковая истеричка, которому в жизни как в театре - все должны делать красиво.

Гость
#70

В начале темы есть ссылка на ЖЖ где вся история описана :)))) но правильно Старый волк сказал - истеричный мужик вместо того чтоб жене помочь нюни в инете распускает....

ЧелЛов ★ ★ ★
#71

Ой, ***, вот смешно, место не нашлось, плохо врачи относятся. И непременно к беременной женщине, а остальных они на руках носят и в лобик целуют.

ЧелЛов ★ ★ ★
#72

Походу, просто кто-то свой жж продвигает. Админы куда смотрите???

Мария
#73

там нечего продвигать-висит лишь эта заметка. Автор, хорош тупить и приписывать фигню, знаешь бро борьбу с мельницами? Займись здоровьем жены и уймись наконец. Куда не зайди теперь, везде свои ссылки пихаешь.

Гость
#74

Вот что дописал автор в своем блоге: "Что еще добавить - после размещения на разных ресурсах, прочитал много отзывов. Все сводится к одному (КАК И РАНЬШЕ) - правительство развалило медицину и ему плевать на нас. А вместо того, чтобы всем давать на лапу, пора уже давать по шапке. ТЕРПЕНИЕ У НАРОДА НЕ РЕЗИНОВОЕ"

Уважаемый муж и почти уже отец! Странные, однако, выводы делает ваша голова из всего вышеописанного на форуме... Каждый мужчина обязан в первую очередь позаботиться о своей семье, обезопасить её...вы же помещаете свою беременную жену в ужасные условия больницы, чтобы лишний раз убедиться в разваленности нашей российской медицины, при этом в самые важные моменты вы даже не находитесь рядом с женой... Да о каком правительстве может идти речь, если вы о своей семье позаботиться не можете?

Гость
#75

А опубликовав свой пост с фотографиями вы, видимо, ожидали несколько другую реакцию возмущённых читателей...но возмущение, если честно, вызывают ваши, а не врачебные действия.

#76
Гость 22

Котейка, тогда ещё один минус в копилочку этого самого мужа, который вместо того, чтобы контролировать процесс, упёрси домой...

+1

Не скажу, кто я)))
#77

Вот пока у обычных людей будет мысль о том что надо приплатить, пока мы будем совать деньги, медицина, да и все остальное будет так херово работать без "приплаты"!!!!!!! Товарищи, зачем платить, врачам и медсестрам платят зарплату, мы сами их развращаем, понятно что это наше здоровье, не несколько раз, столкнувшись с хамством, мы обращались с жалобами к главврачам (без прикорма), и после обращения, отношения почему-то становится намнооого лучше, и внимательнее. Тоже самое и с учителями, воспитателями. За все эти профессии есть зарплата, и не самая маленькая (в москве, со всеми надбавками). Вам же за работу никто не доплачивает, штоб вы ее делали хорошо, вы получаете свою зарплату (а иногда еще за хорошую работу и премии), они тоже получают премии!!!! Не надо развращать врачей.

Гость 22
#78

Вот пока у некоторых мужей будет подобное отношение к своим жёнам, то и никаких приплат не надо будет делать... Прально - зачем платить, лишние деньги тратить, если она и так в коридоре перекантуется...зато врачи меньше развратятся :)

Stephanie
#79

Автор, а что, бывают беременные девушки??? 0_0

Не скажу, кто я)))
#80
Гость 22

Вот пока у некоторых мужей будет подобное отношение к своим жёнам, то и никаких приплат не надо будет делать... Прально - зачем платить, лишние деньги тратить, если она и так в коридоре перекантуется...зато врачи меньше развратятся :)

если вы это отнесли к моему посту, то перечитайте его пожалуйста еще раз, а потом вдумайтесь что я имели ввиду.

Гость 22
#81

80, что вы имели в виду я прекрасно поняла, видимо просто вы не очень поняли, что имела в виду я :)

Гость
#82

Не далее, как месяц назад в 68-й мне успешно провели сложную полостную операцию (урология). Под общим наркозом. Условия в 68 такие же, как и в других городских больницах. Не хуже, не лучше. И врачи работают разные, есть профессиналы, а есть такие, которым в медицине вообще делать нечего. А что, касается поста Автора, то уж очень много нестыковок. Сколько же по времени ваша девочка отходила от общей анестезии, что даже в этот же день кушать могла. Обычно пить разрешают только часа через три. И почему Вы, автор, не выписали пропуск, чтобы остаться на ночь с тяжелой больной, а уехали домой? И еще очень странный факт, что в приемном отделении на основании первичного узи без детального обследования, без анализа выделяемой жидкости из кисты вашу супругу отправляют на срочную операцию, как-будто у нее аппендецит?

Граф
#83
Stephanie

Автор, а что, бывают беременные девушки??? 0_0

Я таки слышал про один случай

.
#84
Гость

А опубликовав свой пост с фотографиями вы, видимо, ожидали несколько другую реакцию возмущённых читателей...но возмущение, если честно, вызывают ваши, а не врачебные действия.

не поверите, но, как, правило в жж, реакция именно такая, какую ожидает сей муж. побродите, почитайте. там масса свежих опусов на медицинские темы.

самой даже странно, что мы здесь более адекватны и приближены к реальности, чем тамошние нытики и кликуши.

Гость 22
#85

84, да он тему свою навтыкал ещё на мамкиных форумах...пугает и без того запуганных беременных тёток...

Джо
#86

После комментов на этой ветке понимаешь. Какой народ - такие и врачи. Все из этого же народа.

так что неча на зеркало пенять

Граф
#87
Гость

Не далее, как месяц назад в 68-й мне успешно провели сложную полостную операцию (урология). Под общим наркозом. Условия в 68 такие же, как и в других городских больницах. Не хуже, не лучше. И врачи работают разные, есть профессиналы, а есть такие, которым в медицине вообще делать нечего. А что, касается поста Автора, то уж очень много нестыковок. Сколько же по времени ваша девочка отходила от общей анестезии, что даже в этот же день кушать могла. Обычно пить разрешают только часа через три. И почему Вы, автор, не выписали пропуск, чтобы остаться на ночь с тяжелой больной, а уехали домой? И еще очень странный факт, что в приемном отделении на основании первичного узи без детального обследования, без анализа выделяемой жидкости из кисты вашу супругу отправляют на срочную операцию, как-будто у нее аппендецит?

я на прошлой странице написал что урология единственная нормальная кафедра в 68й

Серый Волк
#88
Не скажу, кто я)))

пока мы будем совать деньги, медицина, да и все остальное будет так херово работать без "приплаты"!!!!!!! Товарищи, зачем платить, врачам и медсестрам платят зарплату, мы сами их развращаем

Тамбовский волк вам товарищ. :-))

Массовая медицина в России будет работать херово ВСЕГДА.

Но это не повод для экспериментов над женой и истеричных выкриков.

Гость
#89

Граф, помимо урологии я лежала еще и в терапевтическом отделении. Честно сказать, мне там условия показались лучше. Так что, урология это не самое лучшее, что касается обстановки. Но специалисты там, действительно, отличные.

Гость
#90
Р⌠Р╬С│С┌С▄ 22

84, да он тему свою навтыкал ещё на мамкиных форумах...пугает и без того запуганных беременных тёток...

Да ему лавры рынды и врача-mamako покоя не дают.

Позакидывал везде свой пост и отвалил. Очень в его стиле!)))

Граф
#91

Я только про спецов и говорю

в терапии врачи остались со времен доремонта, когда лечили только бомжей и маргиналов

Мария
#92

77, Начинать надо вовсе не с отказа от проплат, а с хорошей такой встряски и реформы на ином уровне. Воспитывать чинуш, врачей ценой собственного здоровья или жизни я бы не рискнула, а Вы?

82, если уже было определено, что там киста. разумеется. операция так и так состоялась бы. Насчет доп. обследований, анализов и прочего никто особо не заморачивается в подобных ситуациях, тем более, что супруг не особо пекся о жене, можно и вообще все на самотек пустить. Меня вообще его отношение поразило. Понятно, что беспредела полно, но мы сами и наши дети порой и за деньги-то никому не нужны, самим надо попу поднимать, владеть информацией. Обнаружили кисту-собирай инфу, пробивай методы лечения, учреждения подыскивай...

screep
#93

наши больницы - это лицо россии. вот она наша родина - такая какая есть.

а то мы уже внутренне считаем себя почти европейцами: и ремонт красивый дома сделали, и одежды правильной и стильной накупили, и на иномарках ездим, и мир посмотрели от Парижа до Египта, и косметику на себя только элитную мажем, и даже экологичные шампуни без лаурила стараемся покупать. и такая красота везде: и в офисе, и в кафе, и в фитнес-клубе, и в салоне красоты на маникюре, и в кинотеатре, и в галерее современного искусства. Ну и немного природы летом на даче для экстрима.

и мы, конечно, не лошье какое-то - к гинекологу и стоматологу только в платные клиники ходим и к надежным врачам.

и уже кажется, что всё, что вот уже у нас прям Франция или Бельгия...

а потом попадаем в нашу родную инфекционку, где ничего не изменилось с 62 года: вот облупленные стены, вот засранные туалеты, вот грязное белье, вот мед. сестра с повадками охранника немецкого концлагеря, вот тараканы и муравьи у раковины, вот вонь неделями невыносимых мусорных ведер. трупаки на каталках в коридорах, тюремная баланда вместо еды, мыться негде (зачем русской швали мыться), вместо памперсов и антипролежнего белья - клеенка, матрас и неделями срущие под себя лежачие больные. Пшла отсюда, вас много я одна. Горячей питьевой воды взять негде. Лекарства также образца 62 года. Воняющая тряпка, ржавое ведро. Туалет без дверей и замков (ах, обнажать гениталии перед соседями по отделению вам мешает ваше внутреннее достоинство - какое еще внутренне достоинство, у вас его не может быть, пациент)

В крупных городах есть врачи. Как ни странно - хорошие. И даже очень хорошие. Отличные врачи есть.

В маленьких городках врачей нет. Либо в большой город к нормальным врачам по блату, либо сразу на кладбище.

Гость
#94

если врач занимается поборами то страшно такому доверять свою жизнь

Гость
#95
Серый Волк

Автор - сказочный долбоёб.

+100

словосочетание "беременная девушка" вставило )))))

Гость
#96
ЧелЛов ★ ★ ★

Ой, ***, вот смешно, место не нашлось, плохо врачи относятся. И непременно к беременной женщине, а остальных они на руках носят и в лобик целуют.

+100

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Прочитала Ваш отзыв, если бы сидела дома, плакала бы точно. Вам могу только посочувствовать, надеюсь все будет хорошо с вашим малышом. Про нашу медицину и говорить не хочется, у меня мама отработала в гнойной хирургии б-ца ╧ 15 достаточно долго чтобы оттуда сбежать. К сожалению в этой стране ни кому нет до нас дела, так и умирают наши пенсионеры в нищете и мучениях

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!! ДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ПЕНСИОНЕРЫ ??? РЕЧЬ ИДЕТ О МОЛОДОЙ ! ДЕВУШКЕ, ДА К ТОМУ ЖЕ БЕРЕМЕННОЙ ! ПРИЧЕМ ТУТ СТАРПЕРЫ ??? ЗАЙПАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ БЕДНЕНЬКИМИ ПЕНСИОНЕРАМИ ?

Гость
#98
Гость 22

84, да он тему свою навтыкал ещё на мамкиных форумах...пугает и без того запуганных беременных тёток...

хм...запуганными бывают только идиоты, которые не могут пойти в ЖК и уехать оттуда в больницу,как делают все беременные, может эта девушка беремчатая вобще на учее не стоит? Ни одна скорая ее без направления ИЗ ЖК, а не из поликлиники, не возьмет, если что...во-вторых, в пренатальных центрах свои отделения для лечения всех заболеваний, так что пи...д автор как сивый мерин

Пушкин
#99

Когда у меня начал выделятся зеленай жидкость из груди и кучу камушков я там нашупала, первое что сделала пошла в поликлинику к онкологу(а не гинекологу заметте), дягноз фибромастопатия-попила от шитовидки, потом уколы от печени. И все тьфу-тьфу.А вы сразу побегли как чирикнутые оперироватся , да еше когда беременна.(((

котейка
#100
Гость

Серый Волк

Автор - сказочный долбоёб.

+100 словосочетание "беременная девушка" вставило )))))

да хоть бабушка, суть от этого не меняется