Гость
Статьи
Каковы мои шансы иметь …

Каковы мои шансы иметь ребенка???

Ситуация такая,..

Мой самый первый визит к гинекологу в 17 лет оказался для меня приговором. Врач сказала, что у меня подход к матке очень изогнут, как то она нправильно располодена и вообще очень маленького размера, и забеременнеть я скорей всего не смогу никогда... Все равно я всегда предохранялась, ибо помимо беременности существуют ещё и венерические заболевания. Однако в 18 лет я забеременнела непонятно как вообще и сделала аборт ( осуждать меня не надо, сама все знаю!)... В 20 лет произошло тоже самое.. беременность и аборт.. Потом как-то пошла на плановую проверку к новому гинекологу, а та мне говорит, что мол, я не верю, что у тебя были аборты, это бред, ты не можешь иметь детей! Но тогда вобщем то я их и не хотела...

А сейчас мне 25, я замужем и очень хочу ребенка. Планируем через пару месяцев заняться этим вопросом уже серьезно, сдавать анализы и все ткое.. А пока я задалась вопросом... Как 2 аборта повлияют на будущую беременность?

Яна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яна не надо бежать впереди паровоза. У меня тоже загиб матки и сама матка маленькая, ну и эрозия на шейке. Меня тоже все врачи подряд после осмотра уверяли что сама я забеременеть не смогу. Хорошо я не мнительная и не обащала на это внимание, предохранялась все равно.

Как потом выяснилось, беременею я с первой попытки. Обе беременности как запланировали, так и случились. Поменьше слушайте врачей. Вот когда будет неполучаться, тогда начнете по анализам бегать и прочее.

Не советую сейчас идти к врачам и спрашивать что бы такое сдать. беременность - лакомый кусок для врачей. Вас на такие деньги по анализам будут разводить. Меня в первую беременность тоже обложили кучей анализов, жизненно важных :) кучей УЗИ без которых ну просто никак и другой ерунды.

Во вторую беременность я пошла на учет в ЖК вставать только после 15 недель, когда ребенок уже шевелился. Очень довольна. Все эти жизненно важные анализы на гормоны и прочую ерунду сдавать не стала.

Алёна
#2

Автор, молите Бога, что он дал Вам еще одного ребенка...

Хна
#3
Яна

Ситуация такая,.. Мой самый первый визит к гинекологу в 17 лет оказался для меня приговором. Врач сказала, что у меня подход к матке очень изогнут, как то она нправильно располодена и вообще очень маленького размера, и забеременнеть я скорей всего не смогу никогда... Все равно я всегда предохранялась, ибо помимо беременности существуют ещё и венерические заболевания. Однако в 18 лет я забеременнела непонятно как вообще и сделала аборт ( осуждать меня не надо, сама все знаю!)... В 20 лет произошло тоже самое.. беременность и аборт.. Потом как-то пошла на плановую проверку к новому гинекологу, а та мне говорит, что мол, я не верю, что у тебя были аборты, это бред, ты не можешь иметь детей! Но тогда вобщем то я их и не хотела...А сейчас мне 25, я замужем и очень хочу ребенка. Планируем через пару месяцев заняться этим вопросом уже серьезно, сдавать анализы и все ткое.. А пока я задалась вопросом... Как 2 аборта повлияют на будущую беременность?

Скажу одно! Загиб матки и маленькие размеры.... Я с таким диагнозом забеременела с первого раза! Просто попробовали и все! Все ок!Так что......................

Джулиана
#4

не паникуйте раньше времени. лично знаю нескольких женщин, у которых после 2 а у кого то после 3 абортов были дети. так что не заморачивайтесь.

Гость1
#5

Кстати, Автор. У моей подруги отрицательный резус, и куча неприятных болячек, ей вообще аборты делать нельзя категорически. У нее до рождения ребенка три аборта было. Ребенок то первый родился потому, что врач отказался очередной аборт делать. Сейчас у нее двое детей и на третьего собираются. К слову, я - ярый противник абортов, но что сделано, то сделано. Сейчас не надо дергаться, настраивайтесь на то что все будет хорошо.

Те, кому дано иметь детей и после десятка абортов рожают, а кому не дано - и без абортов забеременеть не могут. Как фишка ляжет

автор
#6

спасибо, кто откликнулся!!! будем надеяться!!!! =)

автор
#7

а вообще я в шоке... если загиб матки и маленькие её размеры - это ничего страшного для беременности, то зачем пугать 17-летних девочек, невозможностью иметь детей???? =(((

ирина
#8

Привет всем, а у меня такая ситуация-у меня после операции -лапароскопии, уже год нет месячных-сижу на гормонах...((и приливы беспокоят постоянно, я в отчаянии, что делать со своими мыслями не знаю(((врачи говорят-главное не волноваться, а как??когда в 21 год такое...(у меня ни разу не было абортов, да и половая жизнь не бурная..очень редко происходит, но с постоянным партнером...многие советуют вести нормальную половую жизнь, чтобы гормональный фон самостоятельно восстанавливался, но все что касается этого вопроса-мне как то тяжело переносить...да и последствии боюсь, вдруг хуже будет(что делать-не знаю!?заранее спасибо

Гость
#9
автор

а вообще я в шоке... если загиб матки и маленькие её размеры - это ничего страшного для беременности, то зачем пугать 17-летних девочек, невозможностью иметь детей???? =(((

Так это же удобно. Поверит дурочка, перепугается. Некоторые так пугаются что начинают заранее лечиться. А это деньги.

Одинокая птица
#10
ирина

Привет всем, а у меня такая ситуация-у меня после операции -лапароскопии, уже год нет месячных-сижу на гормонах...((и приливы беспокоят постоянно, я в отчаянии, что делать со своими мыслями не знаю(((врачи говорят-главное не волноваться, а как??когда в 21 год такое...(у меня ни разу не было абортов, да и половая жизнь не бурная..очень редко происходит, но с постоянным партнером...многие советуют вести нормальную половую жизнь, чтобы гормональный фон самостоятельно восстанавливался, но все что касается этого вопроса-мне как то тяжело переносить...да и последствии боюсь, вдруг хуже будет(что делать-не знаю!?заранее спасибо

У меня у подруги эндометриоз. Сначала какая-то операция была, что она кровью истекала. Дальше дорогущие уколы гормонами и её ввели в состояние климакса. Месячных соответственно не было. Через годик отмена, секс и сразу ребёночек!

Так что усё у вас будет!

Лариса
#11

Не проблема загиб. Да и маленький размер - бред. Главное, что инфантильность-недоразвитость не ставят!!! А вот аборты... молите Бога...

Гость
#12

Подруга с такой же ситуацией как у вас забеременела без проблем!

Гость
#13

У меня тоже и загиб, и матка маленькая, еще и эрозия. Но врачи никогда не говорили, что будет трудно (или невозможно) забеременеть, не пугали. Я 5 лет предохранялась презервативами, потом вышла замуж, с мужем когда решили, что хватит предохраняться, тогда и забеременела - с первого раза. Так что ничего страшного, главное себя не накручивать и вообще об этом не думать. У моей мамы тоже загиб, а родила нас с сестрой и еще два аборта было.

Лампуша
#14

Да не бойтесь Вы ничего. Был загиб матки, была эрозия, маленькая матка, узкое влагалище, был выкидыш, потом 4 медикаментозных аборта, а в результате родила двоих детей и вполне здоровых, и без осложнений и лет мне уже было при первых родах 32, а при ворых - 34.Дети уже выросли и все у них тоже хорошо.

Врачи пугали. Я не поверила, была уверена в себе, в своем здоровье и муже.

Рожайте и никого иничего небойтесь

Света
#15

Ну что вы ерундой занимаетесь,начинаете себя накручивать.Начнете и все получится.Фигней занимаетесь,честное слово!!

Алия
#16

моя подруга была у гинеколога, он ей сказал,что у нее детская матка(маленькая) и что она не сможет иметь детей,она в слезах ушла. Муж ее отправил к другому врачу,тот сказал ничего страшного будем делать гинекологический массаж,после 6-7 массажа у нее случился выкидышь,врач делая ей массаж даже не знал,что она уже беременна. Сейчас у нее уже 2е детей

Снежана
#17

Наверно все у вас будет хорошо. И еще раз убеждаюсь в том, что наших врачей поменьше надо слушать.

Гость
#18

загиб это не беде .если хороший врач!

у меня было кровотечении 2 месяца и потом забеременевши через пару месяцев ,к сожалению .попала в аварию пришлось делать принудительный аборт но таблетками,чтобы спастись от тех непрерывных кровотечений!!

но сейчас доктор ничего плохого не говорит.врачи сразу видят если есть проблемы.и вообще если ходит к нему.

так что просто верьте.надейтесь и будьте счастливы каждой минуте.только счастливым людям Бог дарит детей.а не куча лекарств!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#19

В 17 лет я попала до гинеколого после проверки услышала"вы беременны"для меня был шок зделала аборт.Прошол год сошлась с парнем ,забеременела пришли к такому выводу что пока рано,на протяжениичерез год опять забеременела,сказала своему на это он ответил:извени но у меня есть другая.В растеряности я сновавзяла грех на свою душу и зделала этот грех"аборт".3-ри аборта...очень боюсь что в дальнейшем когда встречу настоящего мужчину не смогу иметь детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: