Гость
Статьи
Вопрос к гинекологам …

Вопрос к гинекологам или тем, у кого была или есть угроза выкидыша

Девочки, я в затруднении. У меня 12-я неделя. Появился тонус и боли. Боли ноющие, иногда резкие, колющие. Где-то раз в неделю появляются выделения кровянистые - немного. Живот иногда как камень. Врач …

Лалиша
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Светлана
#251
Листик

Светлана, а почему Вы считаете это идеальным блюдом для беременных? Я пробовала их во Франции, на мой взгляд вкус у них специфический и едят сырыми в чесночном соусе. Это скорее закуска, типа наших маринованых грибочков.

Я нашла более приемлемый рецепт приготовления - не маринованные.Я так их захотела:) А идеально оно потому что там магний кальций и пр. витамины в большом кол ве..Вместо таблеток то я бы лучше улиток скушала а то уже не могу смотреть на эти "витаминки"

Лалиша
#252

Здравствуйте, девочки. Не думала, что моя веточка будет иметь продолжение. все-таки вызвала я тогда скорую и легла в больницу с острой болью. В роддом не приняли - мест нет и огромная очередь на сохранение ложиться. Положили в гинекологию. Залили по уши магнезией, дюфастон тоже прописали. Перечитала ветку и задумалась - пить ли его дальше.

Особо там со мной не возились. Даже живот ни разу не пощупали. Только один дядечка старенький поговорил однажды. Объяснил, что рубец на матке после кесарева у меня грубый и тянется плохо, а плод уже интенсивно расти начал. Только он не гинеколог, а анастезиолог. ВОт такие пироги. Выписалась, стараюсь не напрягаться, лежать побольше. Срок мне поставили больше, чем я предполагала, хотя я уверена даже в дне зачатия. Сейчас я уже на 18-й неделе.

Alfiya
#253

Лалиша, просто здорово что все обошлось хорошо!

Когда у меня начались выделения и меня сразу положили в больницу - в больнице все-таки получше относились, потому что я лежала в платной палате и медсестра была моей соседкой.

Но врачам действительно, мы, больные пациенты, "особо не нужны"!

Я вообще рожала на родильном столе 5-7 минут практически ОДНА, потому что врачи "пересдавали смену" в коридоре- напротив меня. Услышав мой голос поворачивались и говорили: Альфия, тужься-тужься! А как тужиться, когда рядом ближе 4 метров НИКОГО НЕТ!

С дочкой в 1,5 года попали в больницу с Острым стенозирующим ларинготрахеитом в среду. Это отек трахеи, ребенок как бы задыхается. Врач смотрел ребенка в среду - причем оформлялись и попали к врачу в течение 40 минут, и во второй раз в пятницу! Тоже ни о чем не разговаривал со мной! А в понедельник утром медсестра принесла Выписку, сказала - идите домой!

Мой отец в прошлом году попал в больницу - 12 дней "ЛЕЧИЛИ его НЕ ОТ ТОГО ДИАГНОЗА, ЧТО БЫЛ НА САМОМ ДЕЛЕ". В итоге реанимация, ДОБИЛАСЬ перевода в городскую больницу, уже 2-й год живет с дренажной трубкой из легких - выделяется гной. И там- в гор.больнице нам сказали - он УХОДЯЩИЙ больной, мы сделали все что могли (за 7 дней!!!). Столичная больница не берет на удаление легкого, твердят: медицина бессильна, жить максимум 2 месяца.

Живет папа второй год - ттт - и не благодаря лекарствам и врачам, которые даже раз в месяц на перевязку на дом не приходят - а благодаря продуктам пчеловодства и травам!

Вот это все отбило у меня желание перекладывать ответственность за здоровье свое и близких на ВРАЧЕЙ!

Alfiya
#254

Лалиша, насчет рубца на матке. Читала в книге апитерапевта Международного класса Галины Гордомысовой, жалко нет в электронном виде, про крем с пчелиным ядом Тенториум. Он содержит микродозы полнофракционного пчелиного яда.

После родов кесарева сечения мама мазала этим кремом свой живот, чтобы швы быстрее заживали и от растяжек. Она практически сразу забеременела второй раз. Во время второго кесарева сечения врачи обнаружили, что шов на матке, который был несколько месяцев назад, практически полностью зажил! Или совсем уже следов не осталось - точно не помню! Может получится на днях эту книгу найти и отсканировать.

Очень хорошая книга Лууле Виилма, где она пишет о психологических причинах проблем со здоровьем. О причинах обвития пуповиной и т.д.

ГЛАВНОЕ, берегите себя! Сохраняйте спокойствие, позитив! И уверенность, что все ХОРОШО! Можно уже разговаривать с малышом, говорить как Вы его любите!

Гость
#255
Alfiya

Лалиша, насчет рубца на матке. Читала в книге апитерапевта Международного класса Галины Гордомысовой, жалко нет в электронном виде, про крем с пчелиным ядом Тенториум. Он содержит микродозы полнофракционного пчелиного яда.

Во время беременности кремом с пчелиным ядом мазаться категорически нельзя. Все вещества с Вашей кожи передадутся ребенку.

#256

vsem priwet!!! ya poslevchera poteryala rebenka,u menya proizoshel vikidish, eto moya pervaya beremennost' i bil perviy rebenok u menya bil eshe malenkiy srok 2-3 nedeli,so vtornika nachala mazatsya i v etot den u menya bil priem k vrachu-ginekologu ,ona skazala,chtob ya lejala, i skazala mne prinimat' baby aspirin, v chetverg nachalos uje silnee krovotechenie kak pri kritichkix dnyah, a k vecheru nachalas ujasnaya bol'niz jivota,vse aj tyanulos',no potom sami uje ponyali .... ya daje virvala,ya pochuvstvovala kak smenya upal etot baby,kotoriy eshe bil embrion,mne bilo ochen ploho,menya vsu trayaslo,muj ochen silno ispugalsya,srazu pozvonil v skoruyu pomosh', menya zabrali v hospital.Mne sdelali tam kapelnisi,vzyali krov',ginekolog osmotrela menya,skazala,chto u menya chisto i skablit menya ne nado,shas poka idet eshe krov',poka matka ne sokratitsya,propisala tabletki,antibiotiki,skazala,chto u menya bil ochen nizkiy uroven gormona v krovi,poetomu i proizoshek vikidish,ya ridala,dlya menya eto vse v perviy raz,mi ochen hoteli etogo baby,shas ya prihoju v sebya,otdihau,prihoju v sebya,muj menya podderjivaet,pochti v dome delaet vse sam ,spasibo emu,on u menya samiy luchshiy muj,no ya ne univau i v budushem u nas budut eshe mnogo detok,prosto teper budu uznavat mnogo o planirovanii beremennosti i kak ego zashitit'.

Лалиша
#257

Альфия, спасибо. Что такое государственные больницы - мне известно. И с ляринготрахеитом лежала со своим мальчиком несколько раз в инфекционке. А свекруху мою, которая на обследовании плановом лежала в больнице сделали инвалидом первой группы. Не тот укол кольнули, который надо было, давление скакануло под 300, а там инсульт, трепанация черепа, опять инсульт, опять вторая трепанация уже в Москве в Бурденко. Ну и все прелести, которые связаны с этим. Чудом выжила. Рожать буду в платном роддоме. уже собираю деньги на это дело.

Alfiya
#258
Гость

AlfiyaЛалиша, насчет рубца на матке. Читала в книге апитерапевта Международного класса Галины Гордомысовой, жалко нет в электронном виде, про крем с пчелиным ядом Тенториум. Он содержит микродозы полнофракционного пчелиного яда.

Во время беременности кремом с пчелиным ядом мазаться категорически нельзя. Все вещества с Вашей кожи передадутся ребенку.

В этом креме содержится микродоза пчелиного яда, все крема этой компании полностью натуральны и съедобны. Отравления или передозировки не будет даже если съест всю баночку за раз!

Моей знакомой (вместе в санаторий с детьми ходили) 2-летний сын съел разом всю баночку крема! С ним, конечно, ничего не случилось! Кстати, ее сын родился с 1 баллом по 10-бальной системе Апгар. Это сразу после рождения детский врач дает оценку здоровья ребенка. Обычно ставят 6/7, 7/8 баллов.

Врачи ее уговаривали отказаться от ребенка! Сказали, что он не будет говорить, сидеть, ходить и т.д. И вот благодаря постоянным массажам с этим кремом и другим мерам, это теперь самый обычный шустрый ребенок!

Конечно, он апробирован и рекомендован врачами-апитерапевтами!

Крем восстанавливает проводимость нервных клеток по позвоночнику! Каждый позвонок отвечает за определенный орган и при смещении сказывается определенными болезнями или состояниями.

И еще, счастливые мамочки! Оказывается, не стоит в общественном транспорте ехать СИДЯ на больших сроках беременности. Потому что, когда мы садимся голова ребенка прижимается диафрагмой. И когда автобус резко затормозил, ребенок будет качаться и "биться" головой об лоновые кости мамы!

Это все равно, что опустили в стакан с водой горошинку, качнули стакан. Стакан уже не качается, а вода продолжает двигаться и горошина тоже продолжает качаться:

http://www.tentorium-str.ru/page01c014.html

Alfiya
#259
Лалиша

Альфия, спасибо. Что такое государственные больницы - мне известно. И с ляринготрахеитом лежала со своим мальчиком несколько раз в инфекционке. А свекруху мою, которая на обследовании плановом лежала в больнице сделали инвалидом первой группы. Не тот укол кольнули, который надо было, давление скакануло под 300, а там инсульт, трепанация черепа, опять инсульт, опять вторая трепанация уже в Москве в Бурденко. Ну и все прелести, которые связаны с этим. Чудом выжила. Рожать буду в платном роддоме. уже собираю деньги на это дело.

Лалиша, насчет свекрови - это вообще ужас какой-то! Хоть извинился кто-нибудь? Хоть что-нибудь сделали?! Практически здорового человека сделать инвалидом! Я, конечно, наслышана была - но так в общих чертах...

Моего отца Заведующий терапевтическим отделением сам помогал в Реанимацию перевести в другое здание - носилку с одного конца САМ нес. Когда уже понял свою ошибку видимо!

Конечно, лучше когда по договоренности и платно рожать.

Лалиша, а сколько стоит сейчас платно рожать, если не секрет?

Лалиша
#260

Все было шито крыто. Никто ни в чем не признался и не извинился. История болезни подчищена, листочки вырваны.

Я расчитываю где-то тысяч на 25-30. Но это двухместная палата с туалетом и душем, с отличным питанием и нормальным отношением со стороны медперсонала.Я живу не в Москве и не в Питере, а в провинции. Естественные роды моей знакомой обошлись в платном роддоме в 18 тысяч. А в государственном роддоме за кесарево тому врачу, который оперировал надо заплатить 10 тысяч (стыдливо улыбаясь, подлезть и стыдливо раскланиваясь сунуть в карман) с такими же реверансами минимум пару тыщек анестезиологу, медсестрам хоть по тыщке.... Какие ставки у палатного врача, медсестер послеоперационного отделения, у педиатра, медсестер, которые за детьми смотрят, я даже не узнавала. Условия - 6 человек в палате, сортир черте где один на этаж и бесконечная в него очередь, душ ужасный, питание хреновое - надо чтобы носили каждый день, а то загнешься от бесконечных каш..., рваные халаты и ночнушки, тряпок - подкладок не допросишься. Ну и обращение, если не хамское, то сверхравнодушное.

Лалиша
#261

Думаю, что в общей сложности, роды в платном роддоме обойдется мне не сильно дороже чем в государственном, но разница в условиях будет существенная. А врачи и здесь и там одни и те же работают.

Alfiya
#262

Лалиша, тоже живу в провинции! В Башкирии в городе с численн 250 тыс.человек. В городе 2 роддома, одному из них всего 3 года.

Честно говоря, из благодарности врачам при выписке только торты давала... Это я еще минут 7 одна на операционном столе рожала - врачи в коридоре напротив меня смену сдавали.

Лежала в одноместной палате, где только ребенка подмыть и самой зубы почистить можно было. Потому что попала в одну из "запасных" палат, весь город этот новый роддом только принимал в это время.

А так там много одно, двухместных палат и там же душевые, туалеты.

И медсестры говорят, что иной раз с одной мамой "возишься-возишься", а при выписке никак не благодарят.

У нас официальных платных роддомов так-то нет...

Лалиша
#263

Своего мальчика я рожала летом в самую жару. О том чтобы искупаться мы и помыслить не могли. На весь этаж был один душ. Чтобы его принять надо было влезть в ванну с высокими бортиками, чего не только мы - послекесаревые сделать не могли, но и те кто сами рожал. Никто не купался по неделе, а то и по 10 дней в самое пекло. Мы просто разлагались в собственном соку. Ночнушки и халаты нам не меняли. Это был настоящий ад. Перед выпиской помогали друг другу помыть голову - грели воду и поливали из пластиковой бутылки. Горячей воды в душе ни разу не было. Детей мыли тоже холодной водой из под крана. это одно из самых плохих воспоминаний в моей жизни. Врачам тогда моя мама и муж отвалили прилично денег и подарков. За что!!!!!

Alfiya
#264

Лалиша, ужас какой-то! После родов и так-то депрессия у кого-то, а в таких условиях - прямо жуть!

А мама с мужем не знали в каких условиях лежали? Мой муж бы уж точно ничего не дал! )))))))))))))))

Светлана
#265

http://www.poznayka.ru/2007/10/17/samaja_bolshaja_ugroza_det​skikh_boleznejj__v_opasnykh_i_besplodnykh_popytkakh_predotvr​atit_ikh.html

Эх ...я настолько заинтересовалсь проблемами детей и беременных что "дочиталась" до вакцин.Почитайте ..я если честно в шоке...Вот откуда у наших детей столько проблемных заболеваний... и дело даже не в гормонах, которые в России назначают каждой второй и не в лечении(бесполезном) при угрозах...Все гораздо сложнее...

ballphymala1972
#266

А что вы бы сделали? На http://travelmodels.tv/forum дадут ответ

Алег
#267

мне 17 лет занялса сеxом и не получил удоволствие , ето нармално ?

Аня
#268

Маточное молочко натуральное которое хранится в морозилке,не может спровоцировать выкидыш на ранних сроках 2-6 нед?
ведь оно стимулирует яичники,а при беременности они не работают,получается что маточным,трутневым молочком можно заставить завести процесс в яичниках и начнется угроза,мазаться выделениями и выкидыш...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#269
кузя

что вы такие ужасы про гормоны рассказываете! дюфастон - синтетически выведенный гормон беременности, а это тот, который вырабатывается и помогает сохранить и развиваться беременности! есть природный аналог - утрожестан. Их применяют не толдько в России.

если плод имеет генетические отклонения, организм его все равно отторгнет, никакие препараты не спасут!

а просто лечь, сложить руки и надеется что само пройдет - это на мой взгляд странно! тем более когда речь идет о ребенке!

Абсолютно верно! И многим только дюфастон и помог сохранить беременность!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: