Гость
Статьи
угроза выкидыша

угроза выкидыша

Пришла в срок пять недель на учёт к гинекологу становиться. Сказала, что редко бывают слабые спазмы в низу живота. И хотела дать направление в больницу. Я не против конечно, но я слишком занята. Поэтому отказалась. Назначили но-шпу, валериаку, и витамин Е. У кого-нибудь так было?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может я чего не понимаю, но это ваше "Я не против конечно, но я слишком занята" меня удивило. Вы ребенка-то хотите?

А
#2

А узи почему не сделали, они должны сказать об угрозе.

А
#3

Мне сказали, что угроа есть, и что в роддом на сохранение ложитесь, я легла не задумываясь, но у меня не было никаких болей, спазмов, ничего такого...пролежала 3 дня и сбежала, я так и дома могу полежать)) Но у меня то сиптомов не было...а вам автор, вообще-то назаначают постельный режим, если ниче не изменится, то на сохранение конечно...

Гость
#4

Странно, у очень многих подобные спазмы на первых неделях и у меня были и довольно-таки существенные, но никто мне не предлагал никуда ложиться. Вы поймите одну простую вещь, что природа далеко не дура и сохраняйте вы не мохраняйте все будет так как будет. А по этому поводу я изучила для себя множество литературы и знаете что интересно, многие кто сохраняли почему-то очень потом жалели (но не будем о грустном)

Автор
#5

Узи я сделала ещё до прихода в ЖК. Врач ругалась, сказала, зачем так рано УЗИ делала. На УЗИ угрозу не видно. Вчера выпила но-шпу, валерианку и вит е по совету врача, эффект есть! Никаких спазмов. Но-шпу мне сказали пить десять дней.А витамин Е до 12 недель пить.

А
#6

И фолиевую кстати пейте...

А
#7

Короче, постельный режим у вас должен быть...и принимайте витамины

Автор
#8

4, всё таки нет мудра природа. Сохранение помогает даже в самых тяжёлых случаях. Даже та же самая но-шпа так расслабляет матку, что угроза выкидыша существенно снижается. А про боли, согласна, спросила у пяти девчёнок, у которых есть уже дети:боли были у всех: слабые и умеренные.

Гость
#9

У меня живот вообще болел ужасно, я дня три очень сильно мучалась, почти не спала. Звонила врачу - советовал при болях свечи с папаверином и в крайних случаях но-шпу.

Потом пришла на прием, сделали УЗИ, сказали все ок. Ношпу сказали лучше не пить, назначили дюфастон и магне. Боли прекратились сразу же. И больше проблем не было.

кошка в белых босоножках
#10

Кхм... 45 недель??? Простите. сейчас что, увеличился срок вынашивания?????

Гость
#11

Боли были как при месячных - но ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее.

Один раз я даже упала дома - хорошо, что на диван - ноги не держали.

и все равно в больницу не отправили

вообще, сказали, что боли - это нормально в первом триместре

Гость
#12

вы вообще знаете для чего беременным назначают фолиевую кислоту? Она никак не влияет на отслойку, выкидыши и прочее. Это для того чтобы правильно закрылась нервная трубка у эмбриона. Фолиевая кислота залог здоровой нервной системы будущего плода, ребенка. Не гоните пожалуйста.

Автор
#13

7, с постельным режимом нет возможности. Работаю в частной фирме, работа стоячая. Фирма крупная и декретные мне светят, доработать до декрета надо. Поэтому, буду только на выходных отлёживаться.

Гость
#14

4, да неужели?! А я знаю многих которые сохраняли и не жалели. Есть очень яркий пример, знакомая была беременна вторым, уже на достаточно поздних сроках предлагали сделать (точнее настаивали) прерывание. Что она только не натерпелась, прочили гидроцефалию (кажется так пишется). Короче, какие анализы ей только не делали, сколько она узи понаделала... итог, врач на какой-то там манипуляции предположил, что возможно они и ошибаются. будущая мама, которой уже и родственники говорили о том, что рожать урода и мучить себя потом всю жизнь глупо, приняла под напором обстоятельств решение - прерывать. так вот она в обморок грохнулась, когда ей доктор сказал, что скорее всего все ок! Мальчику сейчас 7 лет, пошел сразу во второй класс, любую информацию просто на лету схватывает. и во втором классе ему не очень-то и интересно, с заданиями справляется быстрее многих второклашек по возрасту. Так что врачи еще как могут и ошибаться и природа не всегда права. Иногда очень даже есть смысл сохранять.

Автор
#15

10, срок 5 недель

Гость
#16

про папаверин и магне В6 вам правильно сказали.

Гость
#17

14 я говорю о ранних сроках.

Гость
#18

Автор, ну может Вам больничый взять на недельку хотя бы?

Гость
#19

14 кстати, а вдруг бы все-таки врачи не ошиблись и как бы вы здесь сейчас пели? Риск есть всегда и в случае с вашей подругой ни один врач не даст 100% гарантии. Это всегда 50 на 50. Так что ваш пример отнюдь не обнадеживающий. Не надо сказок.

Автор
#20

11, ну надо же. У меня гораздо слабее, чем при месячных.

:)
#21

10, Я вот тоже сперва как сорок пять прочитала - а ж поплохело)))))))))

Автор
#22

9, неужели папаверин слабее но-шпы? Папаверин мне сказали утром и вечером по одной свече, или но-шпу по одной три раза, но десять дней. Но-шпа очень хорошо изучена, но всё равно страшно её принимать на таком раннем сроке.

Гость
#23

Автор, я не врач. Просто повторяю вам слова моего врача.

Да, она сказала что не сторонница ношпы ,сказала лучше папаверин в свечах

Гость
#24

Автор, вам сколько лет. Но-шпа это сплошная трава. Никакой химии. Вы что ставите под сомнение рекомендации врача? Ну бойтесь дальше, того, этого, сего, может полегчает.

А на будущее совет - беременность не болезнь чтобы ее залечивать. Выполняйте прилежно некоторые рекомендации врача, если возникли сомнения, консультируйтесь у других специалистов. Ваша беременность закончится родами, так что тоже нет смылса пояться оных, беременной из род дома еще никто не уходил. И последнее. Заключите приличный контракт на ведение беременности и родов в какой-нибудь хорошо зарекомендовавшей себя мед.организации, которая вас будет пристально наблюдать и решать возникающие вопросы (по крайней мере это не женский форум, где заочно диагнозы ставят). Ну а если...На все воля Божья.

Гость
#25

Было именно так в 5 недель. В больницу не легла, пила ношпу и ставила свечи с папаверином. В 6 недель - неполный выкидыш, чистка, кошмар.

Автор, серьезей надо быть.

Автор
#26

25, неужели вот за неделю всё так изменилось?

25
#27

Я почувствовала, что беременна, еще до задержки. Пошла на узи в частный центр, там ничего не увидели. Потом уже задержка, тесты, опять узи. И сразу же начались спазмы, целую неделю болело, тянуло. После врач назначила ношпу, папаверин, витамин Е. Фолиевую и магне В6 я и так уже пила. Сказала, чо гормонами сохранять не будем. Предложила в больнице полежать, но я отказалась из-з работы. В течение недели боли ослабли, тонус прошел. И как-то менее чувствительной стала грудь. А потом - резкий спазм вечером, минут 20. Очень сильная боль. Крови не было. На следующий день на узи врач сказала, что эмбрион отслоился, плавает в матке вместе со сгустками крови. В больнице, где чистили, меня отругали, что делала узи так рано.

25
#28

Кровь не могла выйти, потому что шейка закрыта, я не рожала. Чистили дважды - с первого раза не все достали.

Гость
#29

Мдя, автор... несерьезный у вас подход.
У меня выкидыш случился на 6-й неделе. Ничего не предвещало накануне - не болело, не тянуло и не ныло. Утром - мазня, следом за этим экстренняя госпитализация, и привет - чистка.
А вы "слишком заняты" для больницы. Вам вообще ребенок нужен этот, или это незапланированная беременность, которая вам не нужна?

Автор
#30

24, по поводу но-шпы не соглашусь. Папаверин-это алкалоид из мака. А алкалоиды не самые слабые извлечения из хим. состава растений. А но-шпа(дротаверин)-это его химическое производное. Родов я не боюсь. А лет мне уже много. 25. И беременность конечно, желанная, но не запланированная. Узнала после того как подали заявление в ЗАГС. Планировали пожить пару лет, но на всё воля Божья. Предохранялись презервативом. Не помогло. Я не расстроилась, но потому как не планировала беременность, нет у меня сейчас и времени в больнице полежать.

Автор
#31

У меня с мамой очень натянутые отношения. Вообще никакие. Не привыкла просить ни помощи, ни совета. Если сейчас улягусь в больницу-это скандал. Когда переуду к мужу, тогда можно. Осталось ждать неделю.

Автор
#32

25, в больнице дают те же препараты. Единственное отличие-постельный режим, что очень важно.

Автор
#33

27, я тоже рано узи делала. У меня были воспалительные процессы раньше. И у меня одна труба, вторая не функциональна, мне делали операцию по поводу врождённой кисты и трубу подшили к матке. Это было очень давно, в 18 лет. Поэтому я и боялась внематочной, и сделала узи.

Гость
#34

Автор, поверьте, все будет так как будет. Вам никто никаких гарантий кроме Бога не предоставит. Хоть улежитесь вы на сохранении, хоть обколитесь спазмалитиками, либо убегайтесь на работе. Чему быть того не миновать. Надо быть в какой-то мере здоровой фаталисткой (я не говорю об игнорировании рекомендаций врачей). Просто поступайте так как подсказывает ваш собственный разум и ваш организм, слушайте только его.

А все эти сторонние "Охи" по поводу выкидышей не ваш вариант и на него надо смотреть в самую последнюю очередь. Ваша жизнь это ваша жизнь, ваше здоровье и силы тоже ни на чьи не похожи.

А
#35

Да...прислушивайтесь к совему организму, мы лучше знаете, что вам лучше.

Гость
#36

делайте вовремя анализы и скрининги и будем вам счастье.

А бояться чего-то, что вообще может с вами не случится глупо, тем более примерять чьи-то отрицательные примеры на себя.

25
#37

В больнице дротаверин колят, это эффективней, чем свечи. И постельный режим. Это очень-очень важно! Ведь дома вы не будете лежать..

А с другой стороны, природа мудрее. На таком сроке прерываются дефективные беременности. Мне тоже 25, не планировала, но когда узнала, решили рожать. А теперь уже и не хочу в ближайшие года 3.

Автор
#38

37, согласна, на таком сроке прерываются дефективные беременности, это да. Но после чистки, в матке происходят изменения, и уже матка становится не способной выносить беременность. У многих с годами конечно это восстанавливается. В моём представлении аборт даже кажется мне менее травматичным чем выкидыш. Всё оперативно, сразу начинают лечить. А после выкидыша такая же чистка, только травматичней, и можно сразу не узнать о прервавшейся беременности, что тоже затягивает лечение. У меня многие подруги после аборта забеременели, а вот у кого был выкидыш не могут до сих пор. Потому и боюсь так выкидыша.

А
#39

Автор. Не знаю. Я после чистки (викидыш) забеременела через 3 месяца планово. Беременнсоть отличная и роды тоже)))

25
#40

Бред про матку, неспособную выносить беременность. У меня после чистки цикл восстановился в первый же месяц. Я обследовалась, мне разрешили беременеть уже через полгода. Сейчас цикл регулярный, осложнений нет. Не думаю, что выкидыш и чистка как-то повлияли.

Но если не знать о прервавшейся беременности, то могут начаться воспаления и сепсис, тогда конечно, будут сложности с будущими беременностями.

Автор
#41

А, замечательно! Рада за вас.

Автор
#42

У моей подруги после чистки начался эндометриоз, и овуляция не каждый месяц происходит...

Автор
#43

25, значит то что у вас не сразу шейка открылась, не повлияло? Ведь вы тоже не сразу узнали о прервавшейся беременности.

25
#44

Я узнала сразу. Вечером был выкидыш, я уже догадалась, что происходит. Утром уже была у врача. Могла и ночью по скорой поехать, но не хотела выдавать себя (жила с родителями, о беременности не успела сообщить). А шейка сама не могла открыться.. Не поняла, почему, но в больнице сказали, что без чистки не обошлось бы.

25
#45

В больнице лежала женщина, ей вызывали искусственные роды. Плод умер в 5 месяцев, она еще больше месяца вынашивала, пока не заподозрила неладное. Плод изгнали, ее почистили, неделю подержали на антибиотиках. После контрольного узи разрешили уже через полгода беременеть!

Автор
#46

25, я тоже живу с родителями. Они о беременности не знают. А роспись у меня 27-го сентября. Я тоже боюсь, что если что случиться, придётся сказать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

25, а почему узнали? Такие сильные боли были?

25
#48

Да. Я вообще хорошо организм чувствую. И овуляцию каждый месяц ощущаю, и беременность стразу почувствовала, имплантацию. И выкидыш тоже... Боли были сильные, но я молча перетерпела, чтобы себя не выдавать. Меня кошка лечила, на живот легла, и мне полегчало. И еще 3 таблетки ношпы тогда выпила. А за 3 дня до этого грудь перестала ощущаться "беременной", так что я к тому злополоучному вечеру уже немного переживала..

25
#49

Если уже свадьба намечена, почему от родителей скрываете?

Я скрывала, потому что мужчину на тот момент знала всего 3 месяца.... Да и свадьба в мои планы не входила (а пришлось быстренько пересмотреть свои планы).

А
#50

25. А почему вы сразу в скорую не позвонили?

Следующая тема