Гость
Статьи
Угроза выкидыша

Угроза выкидыша

Девочки, кто сталкивался с угрозой выкидыша, как все прошло, есть ли шанс все-таки сохранить малыша? Полгода назад была зб на 6-7 нед. сейчас 8, закровило, врачи сохраняют, но руки опустились сразу же, в прошлый раз меня 3 недели мучили бесконечные уколы, узи, анализы, и крошечка моя все таки погибла. Нет сил сейчас даже надеятся, в интернете начиталась что сохранять в 1 триместе неблагодарное занятие, почти никогда не получается. У кого-то получилось сохранить и выносить при том что была угроза? Понимаю что надо делать что говорят врачи, но желание бросить все лечение и отдаться на волю судьбы не покидает, не хочу опять столько времени мучиться, нет сил просто.

Гость123456
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя врач говорит, что когда на ранних сроках начинает мазать, не нужно сохранять эту беременность, и я ей верю. Но у вас может быть другая ситуация, врачам наверно виднее...

Гость
#2
Гость123456

Девочки, кто сталкивался с угрозой выкидыша, как все прошло, есть ли шанс все-таки сохранить малыша? Полгода назад была зб на 6-7 нед. сейчас 8, закровило, врачи сохраняют, но руки опустились сразу же, в прошлый раз меня 3 недели мучили бесконечные уколы, узи, анализы, и крошечка моя все таки погибла. Нет сил сейчас даже надеятся, в интернете начиталась что сохранять в 1 триместе неблагодарное занятие, почти никогда не получается. У кого-то получилось сохранить и выносить при том что была угроза? Понимаю что надо делать что говорят врачи, но желание бросить все лечение и отдаться на волю судьбы не покидает, не хочу опять столько времени мучиться, нет сил просто.

Ни где кроме России беременность до 12 недель не сохраняют. И не просто так. Организм женщины сам избавляется от плода если что-то пошло не так. В любом случае удачная беременность и нормальные роды у вас впереди.

Гость
#3

Мать, что за настрой? Борис мать за здоровье и жизнь своего малыша!
У меня была угроза оба раза - родились здоровые дети, в срок. Но у меня и в мыслях сдаваться не было! Слушай врачей, все будет хорошо!

Гость
#4

Природа всегда избавляется от плода, если что-то с ним не так, если есть какие-то пороки. Если угроза не связана с ранними абортами, с болезнями по женской линии и т д. Если у Вас по женски все в порядке, а на таком раннем сроке угроза, значит что-то не так с ребёнком

Гость
#5

Мужа надо лечить, а не беременеть с таким больным генофондом. Скинете, потом забеременеете, опять скинете, пока не поумнеете и не погоните этого козла на спермограмму

Гость
#6
Гость

Мужа надо лечить, а не беременеть с таким больным генофондом. Скинете, потом забеременеете, опять скинете, пока не поумнеете и не погоните этого козла на спермограмму

Проверяли, у него все в порядке

Гость
#7
Гость

Мужа надо лечить, а не беременеть с таким больным генофондом. Скинете, потом забеременеете, опять скинете, пока не поумнеете и не погоните этого козла на спермограмму

Подтянулись обладательницы золотых маток и уникальных яйцеклеток

Гость
#8
Гость

Природа всегда избавляется от плода, если что-то с ним не так, если есть какие-то пороки. Если угроза не связана с ранними абортами, с болезнями по женской линии и т д. Если у Вас по женски все в порядке, а на таком раннем сроке угроза, значит что-то не так с ребёнком

В том и дело что не в порядке, и эрозия имеется (узнала про нее уже беременная была). Эндометриозом страдала несколько лет, то отступит то опять начинается, аборт был один медикаментозный в 25 лет когда замершую прерывали, больше беременностей не было.

Гость
#9
Гость

Проверяли, у него все в порядке

Если вы оба здоровы, значит все в дальнейшем будет хорошо. При зачатии может быть масса внешних негативных факторов влияющих на качество яйцеклетки. Стресс, простуда, какая-то вялотекущая болячка..... Спорт, витамины, спокойствие и все будет ОК

гость
#10

Ну если с маткой были проблемы, не удивительно что он как следует прикрепиться не может. Лежите, как можно меньше двигайтесь и надейтесь, что все обойдется. Надеюсь, вы в больнице.

Гость
#11

У меня была очень сложная беременность. Сохраняли 3 раза. Первый раз был в 10 недель. Родился здоровый ребенок.
Не хочу обнадеживать, но по всякому бывает. Следуйте предписаниям врачей и надейтесь на лучшее. Ну а если будет выкидыш, то не переживайте, значит так нужно. Удачи вам!

Гость
#12

Эндометриоз вообще первая причина выкидышей, плодное яйцо прикрепиться-то как следует не может. Вам надо планировать беременность, а не заниматься самодеятельностью

Гость
#13

Я лежала на сохранении в 7 недель. Сдружились с 4мя соседками, всем сохраняли на раннем сроке 6-10 недель. Все родили в срок. У меня до этого была замершая, гистология не показала причину, генетика, показала первого мальчика. После я обследоваась, выяснились проблемы с кровью, и как побочки возможны осложнения беременности на любом сроке. Вторую беременность постоянно коагулограмму сдавала очень часто, были отклонения но не критично. Пила фемибион, дополнительно много фолиевой, омега3. В 3 триместре постоянно ктг и доплер.

Гость
#14
Гость

Я лежала на сохранении в 7 недель. Сдружились с 4мя соседками, всем сохраняли на раннем сроке 6-10 недель. Все родили в срок. У меня до этого была замершая, гистология не показала причину, генетика, показала первого мальчика. После я обследоваась, выяснились проблемы с кровью, и как побочки возможны осложнения беременности на любом сроке. Вторую беременность постоянно коагулограмму сдавала очень часто, были отклонения но не критично. Пила фемибион, дополнительно много фолиевой, омега3. В 3 триместре постоянно ктг и доплер.

У меня тоже с кровью проблемы((( все сохраняющее лечение направлено на разжижение крови

Гость
#15
Гость

Эндометриоз вообще первая причина выкидышей, плодное яйцо прикрепиться-то как следует не может. Вам надо планировать беременность, а не заниматься самодеятельностью

Сейчас вроди уже 2 месяца как отступил( до б имею ввиду) врач сказал надо успеть забеременеть, пока опять не начался, после зб вообще все с разрешения врача только. То ли врач бестолковый, то ли несудьба просто

Гость
#16
Гость

Сейчас вроди уже 2 месяца как отступил( до б имею ввиду) врач сказал надо успеть забеременеть, пока опять не начался, после зб вообще все с разрешения врача только. То ли врач бестолковый, то ли несудьба просто

У меня подруга 10 лет боролась с выкидышами из-за эндометриоза, первого ( и единственного) родила в 34, сохраняли вообще в течение всей беременности, вплоть до того, что с кровати вставать не разрешали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майсин
#17
Гость123456

Девочки, кто сталкивался с угрозой выкидыша, как все прошло, есть ли шанс все-таки сохранить малыша? Полгода назад была зб на 6-7 нед. сейчас 8, закровило, врачи сохраняют, но руки опустились сразу же, в прошлый раз меня 3 недели мучили бесконечные уколы, узи, анализы, и крошечка моя все таки погибла. Нет сил сейчас даже надеятся, в интернете начиталась что сохранять в 1 триместе неблагодарное занятие, почти никогда не получается. У кого-то получилось сохранить и выносить при том что была угроза? Понимаю что надо делать что говорят врачи, но желание бросить все лечение и отдаться на волю судьбы не покидает, не хочу опять столько времени мучиться, нет сил просто.

У меня была угроза в первом триместре, врач сказала: "Куда кривая вывезет" - мы ребенка сохранили, она родилась относительно здоровой. Главное, лежать и выполнять все указания врача.
Но если у Вас это именно повторяется - нужно обследоваться. Возможно, какая-то инфекция, патология. В принципе, угроза выкидыша имеет всегда конкретную причину.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: