Гость
Статьи
Беременность 3 недели, …

Беременность 3 недели, пошла кровь, угроза выкидыша

Здравствуйте, помогите разобраться, у кого было также?
У меня случилась задержка около 3 дней, сделала тест 27 ноября, тест показал слабую вторую полоску. 28 ноября пошла сдавать анализ на хгч. Хгч показал результат 490 - т.е. 3 неделя беременности. Моему счастью не было предела, так как это долгожданная беременность. 4 декабря неожиданно пошла кровь и начал ныть низ живота как при месячных. Сразу же в этот день поехала на УЗИ. Но так как срок маленький 3 недели, узи ничего не показало. Полость матки не расширена и заключение "эхокартина НМЦ". Поехала в гинекологию и легла на сохранение с угрозой выкидыша. Мне делали Дицинон 2 р. в день и капали капельницу Гемакс 1 раз в день. Назначили витамины и постельный режим. Далее 5 декабря сдала повторный анализ на хгч. Результат показал спад - 158,5. Лечение продолжили с теми же препаратами. Далее 6 декабря низ живота перестал ныть. Мне сделали вагинальное УЗИ с результатами: "Полость матки расширена до 2.5мм. визуализируется гиперэхогенное включение размерами 7,0×5,3мм. (плод. пузырь ?)" А в заключении: " Эхо-картина состояние после самопроизвольного выкидыша (остаток плод. пузыря в полости матки ?)". И снова под вопросом.. То есть УЗИ толком ничего не показывает ещё я так поняла... Подскажите пожалуйста, у кого была такая же картина, что это может быть? Всё-таки выкидыш случился? Или ещё беременность есть и есть шансы её сохранить? Я ничего не понимаю. Врачи утверждают что случился выкидыш и меня выписали из гинекологии. Сказали 11 декабря в понедельник сдать повторно заключающий анализ на хгч и повторное УЗИ. Но есть ли вероятность по моим данным, что всё ещё беременность есть?

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Точно только хгч и узи скажет. Заочно это не определить. Выкидыш на малом сроке очень частая вещь - примерно 85% беременностей на 4-5 неделе заканчивается выкидышем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Ирина

Точно только хгч и узи скажет. Заочно это не определить. Выкидыш на малом сроке очень частая вещь - примерно 85% беременностей на 4-5 неделе заканчивается выкидышем

Спасибо за ответ, но это вторая моя беременность, первая беременность тоже закончилась выкидышем но на 9 неделе.😔 Лечились сколько с мужем, и вот через полтора года только получилось снова забеременеть и опять та же история.😪

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: