Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после аборта

Доброго времени суток всем! Очень хочу узнать ваше мнение, посоветоваться и поделиться не с кем. Я очень хочу ребенка. Планировала беременность, пыталась забеременеть 10 месяцев, и, забеременела. Но случилось так, что плодное яйцо оказалось пустое и на 8 неделе я сделала аборт. Хотели с мужем подождать еще немного, надеялись, что появится эмбрион, но врач сказала, что это опасно, тк была отслойка. Прошло 2 недели после аборта, УЗИ показало наличие двух узлов в стенке матки, диаметр 10X10 мм, и кисту шейки -4мм. Раньше регулярно делала УЗИ, ничего подобного не находили. Врач на мой вопрос о беременности сказала, что 100% гарантии дать не может и об узлах сейчас думать не стоит, тк маленького размера. Мне ее реакция показалась странной. Наблюдаюсь в платной клинике уже 5 лет, у одного и того же врача. Придя домой, полезла в интернет, узнала, что узлы не проходят, а растут со временем, не лечатся а удаляются, являются причинами угрозы беременности. И так мне страшно стало жить, девочки, хочу ребенка, мне 26 лет, и как-то враз такие неприятности случились, что понять не могу, за что мне все это, вроде никогда никому ничего плохого не делала. Подскажите, может у кого была подобная история, возможно ли в такой ситуации забеременеть и родить здорового ребенка? Заранее спасибо за ответы.

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ольга гормоны до беременности или во время нее пили?

Ольга
#2

До беременности предохранялась гормональными контрацептивами 5 лет, во время беременности, когда УЗИ показало отслойку, назначили дюфастон.

Гость
#3

Теперь понимаете почему до беременности у вас ничего не было, а теперь и узлы и кисту. Я бы еще к мамологу сходила и щитовидку посмотрела.

юля
#4

офигеть! 5 лет! я думаю вам нужно прежде всего успокоиться и подождать минимум 5 месяцев

Гость
#5

Как любит говорить замечательная врач,профессор Геворкян "Матка есть? Есть. Беременность создадим!" Кисточка у вас маленькая и опять же надо смотреть на 3 день цикла. Я бы вам посоветовала пройти курс анализов,после чего (метод исключения) проверить мужа,т к довольно часто низкий показатель живых сперматозоидов дает сбой в успешной беременности. Вам так же сдать анализы на инфекции и анализ на чистоту мазок.

Кл ан крови

Биохим ан крови (полный расширенный )

Мазок посев на флору и чувствит к антибиотикам

Инф хламидии,уроплазм,микоплазм,герпес,цитомегаловирус ,вирус папиломы человека.

Измер температуры ректально ежедневно с 6-8 утра не вставая с постели втч 3-6 месяцев.

Мужу обяз спермограмма.

Вот сделайте все эти анализы и тогда только можно сделать вывод и планировать беременность. Но ничего криминального у вас я не вижу.

Светлана
#6

Надо было на сохранении наверное полежать тогда:(((

После чисток и операций физпроцедуры помогают...правда от спаек...Надейтесь на свой организм и правда...подождите до полугода.

Гость
#7

Автор перед тем как что то предпринимать, минимум полгода, а в идеале год дайте организму отдахнуть. Конечно все это время за вашими проблемами надо наблюдать, что бы ничего не увеличивалось и положение не ухудшалось. У вашего организма огромный стресс вызваный гормонами, ему в себя прийти надо.

Гость
#8

Сходите в Центр планирования семьи или что-то в этом роде.В гос. контору,но не в ЖК. Все просдайте.На фоне горм.контрацепции может появится много чего интересного т.ч. наверное полечиться вам придется. После чистки пол года минимум нельзя берем. разберитесь с эрозией.Обычно ее прижигают.

Ксюшка)))
#9

Все будет хорошо! У меня тоже была киста, я умала все жизнь закончилась!!! Пролечилась! Потом перед тем как забеременеть мы с мужем прошли курс повышения имуннитета, т.е. пропили лекарства и прокололись! И вот сейчас нам 23 недели))) Не отчаивайтесь все будет хорошо, главное верьте!!!! Я вам этого от всей души желаю!!!!!

Гость
#10

Не рожай!

Серж
#11

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Возможна беременность, не переживайте.
Стресс от переживаний очень влияет на организм.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: