Гость
Статьи
Прерванный половой …

Прерванный половой акт, возможно ли заберементеь?

Мы с моим МЧ живем половой жизнью восемь лет. Все это время предохранялись прерванным половым актом (ППА). Никакие противозачаточные не принимала никогда в жизни. Вот уже третий месяц пробуем зачать ребенка. Пока безуспешно(((. Знаю, что пока рано беспокоиться, но тут в интернете прочитала, что если очень долго таким образом предохраняться и не беременеть, то что-то невпорядке точно. У кого такая же ситуация, подскажите?

Прерванный половой акт
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю. я второй раз за 2 года таким образом беременею, причем в этот раз вообще перед началом критических дней. А кто-то не беременеет. Вам тут никто точно ничего не скажет.

Гость
#2

Каждый случай индивидуален. Просто, как мне кажется, не все мужчины "заранее" вынимают, а чуточку передерживают, вот и беременнеют многие от ППА. Я замужем 10 лет + 1,5 года до свадьбы только ППА. Кстати мне тоже многие говорили, что наверно ты просто не можешь забеременеть, раз таким образом не залетаешь. Когда решили завести ребенка, после первого же месяца без предохранения я забеременела,значит с фертильностью все более, чем ОК. Сейчас сыну уже 5, продолжаем тот же метод предохранения. Хотя я понимаю, что рисковано, но тем не менее...

мики
#3

Я 12 лет так предохранялась с бывшим, ни разу не беременела. С мужем забеременела сразу, естественно без ППА :)

Гость
#4

если мужчина здоров и у него активные сперматозоиды то беременность будет,так как в смазке мужчины выделяемой во время полового акта содержатся сперматозоиды, а в сперме их просто намного больше.

Стервоза
#5

Я 3 года пила ОК. Потом 2 года ППА...пролетов нет. ВОт только вывод сделала,что зря ОК пила 3 года подряд.

Форсунка
#6

а мой вчера "забыл" про ППА.. вот жд что теперь буит...

Форсунка
#7

жду*

олгуцца
#8

предохранялис таким образом 3 года. Когда захотели ребенка-в первий месяз забеременела

Весна
#9

Полтора года с мужем так предохранялись. Никаких залетов. Теперь 4 месяца пробуем забеременеть. Результатов - ноль. Мне кажется что если способность к зачатию невысока тогда ППА и срабатывает. Тем более, автор, 8 лет с ППА это чересчур, давно бы уже беременность наступила.

Нюра
#10

1,5 года ППА, всё было спокойно. В первую брачную ночь (т.е. та, что уже была со штампом :), муж решил подумать о потомстве, получилось с первого раза. Хотя ни я, ни он от себя такой прыти н ожидали :) Правда, стоит заметить, что была середина цикла, как раз овуляция.

Ворсинка
#11

Процент наступления беременности от полноценного полового акта естественно выше, чем от ППА. Так что ППА не является показателем. И то, что у Вас три месяца пока не наступает беременность вовсе не означает, что у Вас имеются какие либо проблемы с зачатием. По статистике у большинства пар, старающихся зачать ребёнка, получается в течении года попыток. Почитайте в интернете статьи про благоприятные для зачатия дни. Удачи и не переживайте!!!

aalina199
#12

жили 5 лет гражданским браком предохранялись ППА, 5 лет ни каких проколов не было.Поженились)))в "первую брачную ночь" предохранялись ППА -забеременела сразу)))Муж в шоке!!!вот как меняет жизнь штамп в паспорте.

Мира
#13

2. Во время ППА МОЖНО забеременить потому что сперматозоиды попадают в матку не только после оргазма, но и во время полового акта.

3. Начните принимать уже оральные контрацептивы, берегите здоровье своих мужчин, и сохраните свое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#14

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! был ППА на 25 день цикла. через 5 дней сделала тест... рано конечно еще... но он показал отрицательный результат... месячные должны вот вот придти... совсем немного ноет низ живота... в принципе как перед месячными, но могу и ошибаться... температура в норме... объясните пожалуйста! я в дикой панике!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: