Гость
Статьи
Беременность и Стресс

Беременность и Стресс

Дорогие девушки, состоявшиеся и будущие мамы. Поделитесь своим опытом, историями как вы переносили стресс при беременности, если он был, и как это отразилось на ваших малышах.
Читаю много об этом, но хотелось бы живых историй. Дело в том, что я с беременностью стала просто невыносимой, прежде всего для себя. Меня может вывести из себя любая мелочь. Долго это как правило не продолжается, так, короткие вспышки гнева, обиды, агресси, но это случается если не каждый день, то раз в два дня точно. Читала, что стресс негативно влияет на ребёнка, но что делать с переполняющими тебя эмоциями? Мой муж в шоке, не знает что со мной делать. Моё поведение бывает непредсказуемым. И вообще что по определению является стрессом? Если мои "заскоки" кратковременны, это может отразится на малыше?
P.S. у меня 22 недели

10 ответов
Последний — Перейти
Олz
#1

У нас война была во время моей первой беременности. Вот это был стресс когда "катюшами" по домам стреляли. Родила ровно в срок здорового ребёнка, хотя было кровотечение довольно обильное (не знаю связанно ли со стрессом). Заскоки надо контролировать, у меня так во время ПМС, я просто заранее знаю что не адекватная, зжимаю зубы и молчу, хоть и распирает высказать всё что я думаю.

Инна
#2

А у меня такое состояние после родов! Прям сил нет - я как спичка! Все бесит аж! Так уже 2 года прошло, а я все никак в норму не приду!

А во время беременности муж, придурок, нервы постоянно мотал! Такого натерпелась! Ребенок потом в животе несколько часов прыгал после каждого его выбрыка! Думала, что раньше срока рожу от нервов. Нет - родила день в день здоровенькую девочку с 9 баллами по шкале Апгар! Так что, наверное, не всегда стрессы на малыше отражаются.

А у вас просто гормоны бушуют. Вот и выходите из себя по мелочам! Скоро пройдет! Легких вам родов и здоровенького малыша!

Гость
#3

беременным при стрессах назначают настойку пустырника и валерьянку.

Муфта
#4
Гость

беременным при стрессах назначают настойку пустырника и валерьянку.

А мне кто-то сказал, что валерьянку вредно пить.

Гость
#5
Муфта

Гость

беременным при стрессах назначают настойку пустырника и валерьянку.

А мне кто-то сказал, что валерьянку вредно пить.

мне через 1.5 мес. рожать причем второго, так что поверьте мне, человеку, который прошел и через стрессы и просто эмоциональный сам по себе. Просто-таки настаивали чтобы я пила валерьянку причем регулярно и пустырник. Эти препараты можно. В последнем триместре вообще новопассит порекомендовали. И это не бабка на дворе сказала и не подружки, а квалифицированный специалист (благо наблюдаюсь не абы где).

Инна
#6

Валерьянку можно и пустырник тоже. А вот корвалол и корвалдин нельзя - там психотропные вещества содержатся.

Евгения
#7

Муж пускай всячески поддерживает вас и подстраивается. У меня тоже самое было, хорошо мой муж - спокойный, я ему всю накопившуюся информацию "выдавала" - он кивал головой, а может, и не слышал, что я ему высказываю, а дел вид, типа, да,да, понятно, понятно. Думайте о ребеночке - ему всякие ваши переживания очень вредны. Лекарствами не травите себя. Больше отдыхайте, гуляйте, высыпайтесь.

Софья
#8

Я обоих родителей похоронила во время беременности, а ребенок родился день день и спокойный тьфу тьфу тьфу

Манюня
#9

Нужно понять и принять то, что с тобой происходит, чем больше будешь бороться, тем дольше это будет с тобой. Да, тут хороший психолог это очень хорошо, порой мы сами не можем разрулить ситуацию и тут помощь необходима. Я обращалась к психологу в медцентре Неопси, там врачи с большим опытом, и не пожалела. Так что не надо падать духом и меньше обращать внимания негативные внешние факторы, надо лечить душу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Здравствуйте, дорогие женщины. Стресс во время беременоости очень опасен. Я не могу прогнозировать гарантии здоровья вашего будущего ребенка. Рекомендую обратиться к психотерапевту онлай. Вы не потратите время на дорогу!

http://www.belovacenter.ru.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: