Гость
Статьи
Муж бросил в середине …

Муж бросил в середине беременности. Как жить дальше....

Здравствуйте, дорогие женщины! Очень нужен совет, поддержка, да и просто хочется поделиться своим несчастьем. С мужем мы женаты 2,5 года, год назад он стал просить ребенка, я хотела подождать. Так мы ссорились почти пол года и я сдалась. Сейчас срок 21 неделя, 2 недели назад мужа как подменили: сказал, что любовь прошла, нет смысла в жизни, понял что любит другую, которая когда-то беспоконечно много отказывала ему, а сейчас вроде дает надежду. От ребенка не отказывается, по-прежнему его хочет, будет помогать и поддерживать. Для меня это был гром среди ясного неба, тк он был всегда очень надежным, заботливым мужем, знакомые диву давались, какая мы красивая пара и как мне с мужем повезло. И на тебе. Самое обидное, что это случилось сейчас, когда мне нельзя переживать и волноваться, но по другому не получается. Плохо еще то, что я живу в Новосибирске и здесь нет родных и близких (почти нет), родственники в другом городе, где мы раньше жили с мужем. Я просто не представляю как жить дальше, нас с сестрой мама воспитывала одна и я знаю как это тяжело. Уезжать в родной город не хочу, он менее перспективный, там мои доходы будут меньше... Муж конечно будет финансово поддерживать, но висеть у него на шее столько времени....Для меня это унизительно, быть материально зависящей от уже постороннего человека. А помочь особо и некому, мама конечно будет деньги давать, но я не смогу их взять, она не много зарабатывает и сестру содержит.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

У моей подруги было нечто подобное, оказалось приворожили его. Они не ругались и предпосылок никаких не было. в один день сказал не люблю и все...Думайте. И не нервничайте, здорового вам ребеночка и легких родов!

Катеринка
#2

уезжайте к маме.пусть поймет что он может потерять..

Екатерина
#3

Етественно потом сняли приворот и он сразу же пришел прощения просить. Про них все говорили какие они счастливые и муж молодец, и никто абсолютно такого не ожидал. Они друг друга оень любят.

Я
#4

сложная ситуация... но не смертельная. Возьмите себя в руки и думайте о малыше.

Гость
#5

Нет никаких приворотов. Не порите чушь.

#6

Может и правда лучше вернуться к маме, хотя бы не первое время. Вам сейчас нужно спокойствие, а он будет появляться на горизонте, душу бередить. А так вроде с глаз долой- из сердца вон. Тем боллее, что мама родной человек будет вас морально поддерживать. А в этом городе, кроме него никого нет.

Korovka
#7

заботьтесь о себе и о ребенке, а ростить одной сейчас не так страшно, есть памперсы и государство выплачивает помощь, а вы еще найдете себе кого то) а может и старый муж вернется,еще и прощения просить будет

Кира
#8

лУЧШЕ ВЕРНУТЬСЯ К МАМЕ, а мужа вообще к ребенку не подпускать.

Лира
#9

Странная какая-то ситуация, имхо. вдруг бросил ни с того, ни с сего...

Лиса
#10

вот не верю, что ВДРУГ раз и бросил. Наверняка, сигналы к этому были. Вы просто не замечали или не хотели замечать.

ЧелЛов
#11

Что же вы все под копирку пишете.

Он просил ребенка, он бросил, как жить.

Хоть один раз бы написали что не просил ребенка, а так уже скучно даже.

Инна
#12

Екатерина

У моей подруги было нечто подобное, оказалось приворожили его. Они не ругались и предпосылок никаких не было. в один день сказал не люблю и все...

Очень похоже на то, если вдруг ни с того, ни с сего взял и ушел. Сходите к магу - он скажет, что делать.

Возможно, что и не приворожили. Просто мужа пугает ваша беременность, предстоящие роды и большая ответственность. К тому же, беременная женщина уже не так много времени уделяет своему мужчине. В этом случае он может в скором времени вернуться.

Вам советую не думать о неприятностях - вам нужно выносить и родить здорового ребенка.

Если муж не вернется, то несколько месяцев придется повисеть у него на шее, а потом можно и самой выйти на работу. Привлеките маму, сестру - пусть помогут с малышом. Если откажутся, наймите хорошую няню. Но от материальной помощи мужа ни в коем разе не отказывайтесь. Это и его ребенок тоже! пусть хоть какую-то ответственность несет! Будет очень тяжело - но это ваша судьба, и данные вам испытания, с которыми вы обязательно справитесь!

Дудочка
#13

Не только материально пусть помогает несколько месяцев, а приходит и сидит с ребенком ночами, а когда вы выйдете на работу пусть няню наймет, влюбчивый эдакий!

Гость
#14

Была похожая ситуация,я уехала к родителям в другой город.Правда,родители у меня не бедные,они-то и помогли.Муж приезжал несколько раз,каялся со слезами на глазах,но я была неумолима.К счастью))Возвращайтесь домой,дело ведь не в колличестве дохода,родители-надежная опора.Счастья Вам!

людмила
#15

Да мерзавец ваш муж.А вы на время превратитесь для него в стерву.Перечислите свои требования к нему и пусть он их выполняет.Речь о любви уже не идет,а интересы ребенка и свои вы защищать обязаны.Таких сволочей наказывать нужно.А то"влюбился он".Нашел время.КОЗЕЛ!!!

Гость
#16

Согласна с предыдущими мнениями, уезжайте к маме, а мужу материальные требования все-таки предъявите, пускай не расслабляется!!

Все у Вас будет хорошо!

Марина
#17

Висеть у мужа на шее Вам унизительно. А быть связанной но рукам и ногам после рождения ребенка - это для Вас как? Тут уже о обязанности надо говорить. Ваш муж обязан Вас и ребенка содержать.

Гость
#18
ЧелЛов

Что же вы все под копирку пишете.



Он просил ребенка, он бросил, как жить.



Хоть один раз бы написали что не просил ребенка, а так уже скучно даже.

Не просил - не надо жениться.

Семья создается в основном для детей.

А трахаЦЦо без обязательств можно с кем угодно.

Это уж тоже столько писали, что скучно стало.

Гость
#19

У меня таких случаев перед глазами было 5.

Во всех ушли неожиданно, в один день. Причина: любовницы.

Как выяснилось, любовницы появились ранее, жены не догадывались.

В двух случаях, мужья через несколько месяцев вернулись, бились головой о стену, просили прощения.

В трех, женщины сами растят своих детей.

Работайте до декрета, потом лучше к маме, заодно в себя придете. Хлопоты отвлекают. Поживете , сколько захотите, и возвращайтесь. Стройте свою жизнь, карьеру. Не стесняйтесь звонить мужу и оставлять ему ребенка, когда у вас дела. Он развелся с вами, но не с ребенком. Общение ограничивать не стоит.

Валька
#20

какие же козлы они все....даже отвечать не хотела сюда....но просто название темы вижу и прям противно. Черти противные.

людмила
#21

Я думаю,что ехать к маме не стоит.Где уверенность в том,что он туда не приведет свою новую пассию.Не делайте ему таких подарков.А содержать он вас будет,как миленький.Пока вы будете жить на декретные,подавайте иск о взыскании алиментов на свое содержание и ребенка.Я понимаю,что гордость и все такое,но нужно быть материалистом,потому,что кроме вас никто о вас и вашем ребенке не позаботится.Удачи вам и здорового,прелестного ребеночка!!!

#22

Вот так и надейся на мужа, лучше надо надеятся на себя. Мужья уходят и приходят, а дети всегда остаються рядом.

Гость
#23

Все комменты на эмоциях. А пора бы о земном поразмышлять. Во-первых, чья площадь, на какие средства покупалась. Если площадь мужа, которая была приобретена до брака, здесь рыпаться бесполезно, о разделе поровну речи не идет. В этом случае только к маме на восстановительный период и подавать на алименты. Если площадь приобретелась в браке так полюбовно подавать на раздел имущества. Здесь негокда уже сопли разводить, здесь думать надо.

посмотри направо
#24

подавайте на алименты для ребенка и себя. пусть содержит. не хотите уезжать, не уезжайте.

Ничего страшного нет в том, чтобы пожить на общей жилплощади. Да, а как была куплена квартира? До брака, после? Сколько комнат? На кого оформлена?

Мила
#25

мне кажется, уезжать не стоит. Мужчины очень привязываются к жизни, которую ведут. И он вполне может вернуться. Живите, ждите малыша, с нимспокойно и пусть помогает по максимому, а там видно будет

Екатерина
#26

у меня срок 24 недели.и со мной тоже самой произошло три дня назад так же без объяснений просто ушел и все...

Юлия
#27

Господи, какие же они все козлы!Эта ситуация настолько банальная, но одновременно настолько тяжелая...Жена, ребенок, что им еще надо от жизни?ненавижу их всех

Лилу
#28

Мы с мужем живем семь лет родили сына (до мужа была еще дочь), жили душа в душу, но какой-то переломный процесс произошел, что он начал грубить(хотя вот с утра все хорошо, к вечеру обвинения).Я не понимаю он начал срвываться и просто ему на все наплевать(нет может и правда кто-то сглазил, у меня дочь начала болеть всякими болезнями, хотя была спортсменкой)

Tatiana
#29

Ya vishla za mush za franzuza, vse bilo prekrasno. Zavoevival menya zeli god, klyalsa v vechnoi lubvi... Seichas ya na 4 mesyaze beremennosti, i ya emu stala ne nushna, lubov u nego proshla. Horosho, chto on ot rebenka ne otkazivaetsa, obeshaet pomogat. No tak tyashelo v choi strane, bez roditeley, bez poddershki.

Еленка
#30

Аналогичная ситуация у меня. 3 года с мужем пытались иметь детей (у мужа есть ребенок от первого брака), бесполезно. В последнее время чувсвую, муж охладел, живем как соседи, попытки поговорить - бесполезны, игнорирует и на контакт не идет, не выдержала, подала на развод..... и... через неделю узнаю, что я на 7 месяце беременности. Спешила сообщить мужу, а в ответ услышала, делай аборт, этот ребенок мне не нужен, у меня уже есть ребенок, еще говорил что слышать о нем ничего не хочет и чтоб я на него не расчитывала и не записывала его отцовство. Поставил условие при разводе вернуть девичью фамилию и не общаться с его родственниками. А еще через неделю узнала, что он сходится с первой женой. Проблема в том, что у меня нет родителей, могу расчитывать только на себя. Понимаю, что в декрет не смогу уйти, и уже больно от того, что малютку придется с первых дней оставлять на няню... Выбора нет.. и страшно ..

Бася ☂
#31
Еленка

Аналогичная ситуация у меня. 3 года с мужем пытались иметь детей (у мужа есть ребенок от первого брака), бесполезно. В последнее время чувсвую, муж охладел, живем как соседи, попытки поговорить - бесполезны, игнорирует и на контакт не идет, не выдержала, подала на развод..... и... через неделю узнаю, что я на 7 месяце беременности. Спешила сообщить мужу, а в ответ услышала, делай аборт, этот ребенок мне не нужен, у меня уже есть ребенок, еще говорил что слышать о нем ничего не хочет и чтоб я на него не расчитывала и не записывала его отцовство. Поставил условие при разводе вернуть девичью фамилию и не общаться с его родственниками. А еще через неделю узнала, что он сходится с первой женой. Проблема в том, что у меня нет родителей, могу расчитывать только на себя. Понимаю, что в декрет не смогу уйти, и уже больно от того, что малютку придется с первых дней оставлять на няню... Выбора нет.. и страшно ..

никаких девичих фамилий, рожайте, записывайте отца, подавайте на алименты.

Аврора
#32
Еленка

подала на развод..... и... через неделю узнаю, что я на 7 месяце беременности. Спешила сообщить мужу, а в ответ услышала, делай аборт ..

Это как? полгода не знали, что беременны? Фантастика. Какой аборт на 7-м месяце?

Гость
#33

У нас с мужем вообще всё очень сложно, до свадьбы прожили 9 месяцев, потом свадьба-беременность, прожили 3 месяца теперь вот разводимся, руки распускает гад, вот теперь так одиноко, никак не могу набраться сил, чтобы жить дальше. Как быть незнаю.Привязанность или боязнь воспитывать ребёнка одной.

Проскео
#34

Дамы!)) доброе время суток) читала комменты, ой честно, не могла удержаться! так и язык чешится написать гадость о этих мужиках)) скажу честно, их много, но хороших мало -факт. Тем не менее в народе бытует практика: ( вернее ране бытовала) " все мужики козлы, и их нада даить!!!, это те времена, наши времена: мужики дураки, им моск вправлять нада.Сколько можно сидеть под женской юбкой и вякать)) зародили- Родили и тикать!

не ну реальный мужик??????????АА!!!?? сначала исполняем потом тикаем!! ФУ КАК НЕКРАСИВО, ПОСТУПОК НЕ КАШЕРНЫЙ. пардон если грубо, но иной раз они слушают но не слышат.

Проскео
#35

так вроде бы тем мужикам давно за 15)) а ума палата!! может в своё время разбалывались мамкиным вниманием, честно, может и не правду говорю, но очень хочется знать откуда у таких действий ноги растут.!!!

Во то почаше попу целуйте!

Гость
#36

познакомилась с мужчиной, он говорил что любит, что я для него смысл его жизни, говорил о детях. а когда я забеременела и сказала ему, он сначала принял, недели через 2 заговорил про аборт, я отказалась, рассплакалась, он сказал что принимает мое решение, и мы продолжали жить вместе. после новогодних праздников я попала в больницу, с угрозой и когда вернулась домой стали ругаться, но потом мирились. сейчас я в дкерете, он стал говорить что я его не возбуждаю как женщина, но стоило мне до него дотронуться как он возбуждался, стал при мне громко разговаривать по телефону с другими девушками. снова стали ругаться, сказал что я сама виновата в том что произошло, что я выбрала ребенка а не его, и поэтому он так ко мне относится. что если бы я выбрала его он бы меня любил и всё у нас было бы хорошо, сказал ребенок не нужен и никогда был не нужен, но помогать материально будет. а вчера заявил что у него есть знакомая. я сказала что с ним жить не буду, пусть снимает мне отдельную квартиру, так как обещал помогать материально, на что он ответил чтобы я уезжала в свой родной город, он не собирается мне помогать. я выгнала его из квартиры в которой мы живем, он ушел, но вещи оставил. я боюсь того дня когда он придет за вещами, я хочу быть с ним, растить нашего ребенка. я не знаю что делать и как дальше будет. я еле сдерживаюсь чтобы не позвонить и не умолять его вернуться ко мне. но поминаю что так нельзя, нельзя умолять вернуться когда человек обижает так больно. он сказал что ему плевать как мы с дочерью будем жить, на что будем жить, хоть на вокзале его это не волнует. его также не волнует что со мной случится: попаду ли я под машину, ему на это плевать. мне просто нужна ваша поддержка, возможно совет. я боюсь остаться без него.

Тася
#37

Здравствуйте!у меня подобная ситуация!Встречалась с мужчиной он на 10 лет меня старше,до меня у него была семья,ребенок которому сейчас уже 12 лет!Но так случилось что его жена погибла.И ребенок теперь живет с бабушкой!Мы вместе уже 5 лет я забеременела срок 23 недели!он конечно по началу радовался на руках носил!но потом начались проблемы стал холодно относиться ко мне,частые ссоры,нервы-все надоело!Говорил что я стала не выносимая,но это понятно я же беременная и иногда бывает что капризничаю.Но так как люблю все прощаю и хочу счастливой семьи!но тут случайно взяла его телефон и обнаружила переписку с другой девушкой!и тут я не выдержала и ушла!теперь не знаю что делать дальше!Хочеться чтобы у ребенка была полноценная семья!

Гость
#38

чммчм

Гость
#39

В данном случае лучше всего отпустить мужчину и вкладывать только в себя и ребенка. Потратив силы на сохранение отношений, вы заберете их у малыша. А у вас такой ответственный момент впереди. И включите логику действительно ли вам нужен рядом такой человек, который сейчас себя ведет подобным образом? Вряд ли. Пройдет небольшой период времени, вы восстановитесь и найдете себе достойного человека, который будет носить вас на руках. Удачи!

Гость
#40
Еленка

Аналогичная ситуация у меня. 3 года с мужем пытались иметь детей (у мужа есть ребенок от первого брака), бесполезно. В последнее время чувсвую, муж охладел, живем как соседи, попытки поговорить - бесполезны, игнорирует и на контакт не идет, не выдержала, подала на развод..... и... через неделю узнаю, что я на 7 месяце беременности.. ..

че за бред?! вы что 7 месяцев не догадывались что беременны?

Гость
#41
Дудочка

Не только материально пусть помогает несколько месяцев, а приходит и сидит с ребенком ночами, а когда вы выйдете на работу пусть няню наймет, влюбчивый эдакий!

По закону муж обязан содержать жену и ребенка до исполнения последнему 3 лет - ст.89 сем. кодекса РФ.

Гость
#42

Мне просто интересно, а когда вы спали с ним Вы не думали о защите!!!!Или думали что вечная любовь обещанная им Вас обережет!!! Так вы у него не первая и далеко не единственная! По закону только муж обязан, а вы люди никто и близость вашу еще нужно доказать, рожайте ребенок это счастье и вы поймете, а когда бывший захочет с ним увидеться это будут его проблемы, ведь на тот момент он будет ему никто!!!!!

Гость
#43
Гость

познакомилась с мужчиной, он говорил что любит, что я для него смысл его жизни, говорил о детях. а когда я забеременела и сказала ему, он сначала принял, недели через 2 заговорил про аборт, я отказалась, рассплакалась, он сказал что принимает мое решение, и мы продолжали жить вместе. после новогодних праздников я попала в больницу, с угрозой и когда вернулась домой стали ругаться, но потом мирились. сейчас я в дкерете, он стал говорить что я его не возбуждаю как женщина, но стоило мне до него дотронуться как он возбуждался, стал при мне громко разговаривать по телефону с другими девушками. снова стали ругаться, сказал что я сама виновата в том что произошло, что я выбрала ребенка а не его, и поэтому он так ко мне относится. что если бы я выбрала его он бы меня любил и всё у нас было бы хорошо, сказал ребенок не нужен и никогда был не нужен, но помогать материально будет. а вчера заявил что у него есть знакомая. я сказала что с ним жить не буду, пусть снимает мне отдельную квартиру, так как обещал помогать материально, на что он ответил чтобы я уезжала в свой родной город, он не собирается мне помогать. я выгнала его из квартиры в которой мы живем, он ушел, но вещи оставил. я боюсь того дня когда он придет за вещами, я хочу быть с ним, растить нашего ребенка. я не знаю что делать и как дальше будет. я еле сдерживаюсь чтобы не позвонить и не умолять его вернуться ко мне. но поминаю что так нельзя, нельзя умолять вернуться когда человек обижает так больно. он сказал что ему плевать как мы с дочерью будем жить, на что будем жить, хоть на вокзале его это не волнует. его также не волнует что со мной случится: попаду ли я под машину, ему на это плевать. мне просто нужна ваша поддержка, возможно совет. я боюсь остаться без него.

Ужас... Какие же ублюдки бывают. 100% уверена он не из полной семьи. Мужики с неполных семей - это испорченный материал. Их надо избегать. Они генетически уродливы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альфия
#44
Гость

Здравствуйте, дорогие женщины! Очень нужен совет, поддержка, да и просто хочется поделиться своим несчастьем. С мужем мы женаты 2,5 года, год назад он стал просить ребенка, я хотела подождать. Так мы ссорились почти пол года и я сдалась. Сейчас срок 21 неделя, 2 недели назад мужа как подменили: сказал, что любовь прошла, нет смысла в жизни, понял что любит другую, которая когда-то беспоконечно много отказывала ему, а сейчас вроде дает надежду. От ребенка не отказывается, по-прежнему его хочет, будет помогать и поддерживать. Для меня это был гром среди ясного неба, тк он был всегда очень надежным, заботливым мужем, знакомые диву давались, какая мы красивая пара и как мне с мужем повезло. И на тебе. Самое обидное, что это случилось сейчас, когда мне нельзя переживать и волноваться, но по другому не получается. Плохо еще то, что я живу в Новосибирске и здесь нет родных и близких (почти нет), родственники в другом городе, где мы раньше жили с мужем. Я просто не представляю как жить дальше, нас с сестрой мама воспитывала одна и я знаю как это тяжело. Уезжать в родной город не хочу, он менее перспективный, там мои доходы будут меньше... Муж конечно будет финансово поддерживать, но висеть у него на шее столько времени....Для меня это унизительно, быть материально зависящей от уже постороннего человека. А помочь особо и некому, мама конечно будет деньги давать, но я не смогу их взять, она не много зарабатывает и сестру содержит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: