Гость
Статьи
Все беременные живут в …

Все беременные живут в стрессе?

Согласны ли вы с тем утверждением,что все беременные женщины живут в стрессе? Или у всех уровень жизни разный и не все подвергаются стрессу? Ведь у беременной работающей или не работающей разные уровни стресса? У беременной, имеющей отдельное жилье от родителей и у беременной проживающей вместе с родителями, у которых тяжелый характер, тоже разные уровни стресса? Или все беременные, независимо от уровня жизни , прибывают постоянно в стрессе?

Юлия
38 ответов
Последний — 14 февраля 2017, 14:29 Перейти
1.
Гость

С чего бы это всем в стрессе быть? Наоборот. все тебя холят и лелеют, самое прекасное время, не сравнить с тем. что послеродов начинается!

2.
Гость
Юлия

Согласны ли вы с тем утверждением,что все беременные женщины живут в стрессе? Или у всех уровень жизни разный и не все подвергаются стрессу? Ведь у беременной работающей или не работающей разные уровни стресса? У беременной, имеющей отдельное жилье от родителей и у беременной проживающей вместе с родителями, у которых тяжелый характер, тоже разные уровни стресса? Или все беременные, независимо от уровня жизни , прибывают постоянно в стрессе?

Чтобы не пребывать в стрессе нужно не беременеть.)))

3.
Люблю куни

Согласна это так, еще и муж гулять начинает, к беременной боится прикоснутся. Это стресс

4.
Гость
Гость

С чего бы это всем в стрессе быть? Наоборот. все тебя холят и лелеют, самое прекасное время, не сравнить с тем. что послеродов начинается!

Вот они из за этого и в стрессе, потаму что знают что после родов у них начнется

5.
Гость
Люблю куни

Согласна это так, еще и муж гулять начинает, к беременной боится прикоснутся. Это стресс

значит от тебя еще и муж гулял))) и стоило оно того?

6.
Люблю куни

Незнаю что такое быть беременной

7.
Гость

Нет конечно.Даже наоборот.Любовь и забота,приятное ожидание малыша.

8.
Юлия
Гость

с чего вы взяли , что холят и лееют?

9.
Гость

А с чего взяли,что НЕ в стрессе?
Типа блевать не тянет,пузо не растет,спать удобно,сисськи тоже не болят?
Еще обостряются всякие болячки!Ну не жизнь,а "малина"
Лучше 9 месяцев с месячными проходить(если такое возможно).
А тебе тут говорят,что это не болезнь.а вот нормальное состояние!
Ага,ага!Еще вяские ограничения в еде.Самый настоящий ад!

10.
Гость
Юлия

с чего вы взяли , что холят и лееют?

Ну вы даете...!С себя конечно.

11.
Гость

С чего бы это стресс??? Ни у меня ни у моей сестры никакого стресса не было

12.
Гость
Гость

Вот они из за этого и в стрессе, потаму что знают что после родов у них начнется

И болячки обостряются.волосы лезть начинают,зубы страдают.Ну,если добавить геморрой и вены,то просто картина "Щастьепривалило".Потом сразу,не очухавшись,полагается взять личинку и ею заниматься 24 на 7.
Вот оно,Щастье!Нянь-то у нищебродных мужиков не бывает.

13.
Гость
Гость

С чего бы это стресс??? Ни у меня ни у моей сестры никакого стресса не было

И чувствовали себя великолепно?

14.
38

вся беременность это стресс и переживания. за себя за ребенка за резулбтаты анализов и узи и т.д. тем более изза гормонов все воспринимается в 10 раз больнее и переживается сильно. как вспомню через сколько прошла ужас и ацкий ад. скоро рожать 38недель

15.
Пуша

Наоборот,была спокойна и счастлива,кушала,гуляла,развлекалась,все вокруг тебя любят..эх!золотое время было!

16.
38

да еще куча болезней геморой анемия давление.никаких таблетрк сиди терпи. ужас сплошной. как люди рожают по 3.5.7 детей.как??

17.
Гость
Пуша

Наоборот,была спокойна и счастлива,кушала,гуляла,развлекалась,все вокруг тебя любят..эх!золотое время было!

+++++++

18.
Гость
Люблю куни

Незнаю что такое быть беременной

Так ты попробуй другой вид секса.

19.
Гость
Пуша

С пузом развлекалась?Да по ф++ю,любят или не любят.Как там можно себя чувствовать,если блюешь,давление скачет.
Как тяжелобольной.

20.
Гость

Комментарии типа "блюешь", вы пишете из чьего опыта? Злые, недоаханные тетки какие-то) Ну тошнит с 5 по 11 неделю, что потерпеть нельзя? Зато сколько прекрасных моментов: почувствовать первое шевеление, узнать пол ребёнка, выбирать коляску-кроватку. Все тебя любят и заботятся, можно немного мужу покапризничать) Жалко тех обиженных жизнью женщин, у которых вся беременность "сплошное блюешь и стресс".

21.
Пуша

Комментарии типа "блюешь", вы пишете из чьего опыта? Злые, недоаханные тетки какие-то) Ну тошнит с 5 по 11 неделю, что потерпеть нельзя? Зато сколько прекрасных моментов: почувствовать первое шевеление, узнать пол ребёнка, выбирать коляску-кроватку. Все тебя любят и заботятся, можно немного мужу покапризничать) Жалко тех обиженных жизнью женщин, у которых вся беременность "сплошное блюешь и стресс".

Да,бедняжки,прямо вся жизнь-борьба!

22.
Гость

Раз такое состояние предусмотрено природой, то значит нормально. Кто то в стрессе, кто-то нет. Кому не нужно оно, тот и не беременеет.

23.
Гость

Я была спокойна как танк. Ребенок родился тоже спокойный.

24.
Юлия
Гость

А с чего взяли,что НЕ в стрессе?

я не про пузо и сиськи! я про работающих или не работающих, а так же зависят жилищные условия! если у вас проблема только ваши сиськи пи ськи, то у других еще знаете ли могут дома быть домочадцы неадекватные, а на работе начальник самодур!

25.
Юлия
Гость

Юлия
с чего вы взяли , что холят и лееют? Ну вы даете...!С себя конечно.

ну ни всех же лееют!

26.
Гость
Юлия

ГостьЮлия
ну ни всех же лееют!

У кого мужья ребенка просят, тех лелеют и холят и капризы выполняют!

27.
Юлия
Гость

ЮлияГостьЮлия
ну ни всех же лееют!
У кого мужья ребенка просят, тех лелеют и холят и капризы выполняют!

даже если кого то муж холит, может на работе зато три шкуры сдирают, а жилье? вы думаете все живет как вы в отдельной хате с мужем? многие живут со своими родителями или со свекровями!

28.
Гость

Была спокойна как удав. Работала всю беременность до самого пдр, в декрет ушла за неделю до родов. Но мне првезло-ни токсикоз, ни перепады настроения не мучали. Я бы в таком состоянии еще бы несколько лет бы походила, да не предусмотрено природой )))))

29.
Хриз14

Я в стрессе была 1 и 2 триместр - истерила, тревога, беспричинные слёзы. Сейчас гормоны видимо успокоились, но мысли грустные, что же я творила два триместра и как на ребёнке это сказалось. Автор, от работы у меня было много переживаний и волнений (пытались уволить и пр).

30.
Карамелька
Юлия

Очень зависит от характера и закалки. У меня вроде благоприятные условия по всем показателям, но стресс все равно присутствует: токсикоз, слабость и прочие беременные симптомы, которые сильно портят настроение и качество жизни.
А кому-то все ни по чем. Там хоть что, взгляд коровы, жующей траву, все абсолютно фиолетово. Орет ребенок-сиську в рот пихнула и дальше жует.

31.
Гаргулечка

У меня никакого стресса не было. Обе беременности прям летала. По ощущениям - как будто просто месячные не пришли (класс!): никаких токсикозов-отёков-заскоков. Мозги, как часы, работали. Живот появился после 7 месяца только, в весе прибавила очень мало. Работала до последнего дня. Отработала пятницу, а в ночь с пятницы на субботу рожать поехала.
Более того, прям расцвела. Видимо, гормоны (так у меня кожа жирновата и волосы быстро пачкаются). Тут я прям раскрасавица ходила: кожа идеальная, волос, как будто в 2 раза больше стало, сама похудела. Я в таком состоянии вечно б жила. Жаль, детей не настолько люблю, чтоб рожать и рожать)))

32.
Гость

я беременная была , денег у нас было очень мало. Приходилось на 100 руб планировать ужин (2008 г). всегда хотелось что нибудь вкусненького, спасали блинчики с вареньем) . очень четко помню этот период, когда муж приносил шоколадку, и я так радовалась этой вкусняшке! Была совсем одна, в чужом городе, ни близких, ни друзей, ни работы. Муж работал на низкоплачиваемой, но перспективной работе. Беременность протекала хорошо, только на витаминки приходилось просить у родителей. Сейчас живем в достатке, ни в чем не нуждаемся. Но беременность свою я вспоминаю всегда с такими теплыми чувствами, я была такая красивая! Такая счастливая! Все время свой живот гладила , гуляла одна много, разговаривала с животом)) со стороны наверное необычно смотрелось, но тогда мне было всё равно. Я была счастлива. И удивлюсь всегда , когда слышу негативные отзывы о беременности, наверное, мне повезло.

33.
см

беременность - это круто! !! я очень-очень счастлива, что скоро у нас будет ещё малыш( первому 15 лет)самое лучшее время

34.
Гость

Стресс начался когда родила. До этого тишь да гладь.

35.
Гость

[Очень просил,не холил,не лелеял.внушал,что я притворяюсь ,что блюю ночью.Еще с сексом приставал.Не,ну меня рвет 24 часа в сутки,а ему нужен секс.

------
У кого мужья ребенка просят, тех лелеют и холят и капризы выполняют![/quote]

36.
Гость
Юлия

ГостьА с чего взяли,что НЕ в стрессе?
я не про пузо и сиськи! я про работающих или не работающих, а так же зависят жилищные условия! если у вас проблема только ваши сиськи пи ськи, то у других еще знаете ли могут дома быть домочадцы неадекватные, а на работе начальник самодур!

А про письки ни слова не было.Это вы додумали.Было про пузо и сиськи,которые болят.И РЕАЛЬНО болят.Про писськи не знаю.Хотя у многих начинается молочница просто страшная,врач говорила,что до крови раздирают это место.Неф++я себе!!Да,получается проблемка с писськами,и очень большая.
В это время я 5 месяцев проработала одна в отделе.И то он был вынесен на территорию порта,а начальник сидел в отдельном здании ,за территорией порта.Там был основной офис.Поэтому было легче.

37.
Гость
Пуша

Да,бедняжки,прямо вся жизнь-борьба!

Не,ну пожалей!24 часа,даже ночью.И до самых родов.Клали в больницу и капали глюкозу,так как токсикоз был даже на воду.
Пожалей,что уж там!!!
Мою маму напоминаете.Она твердо уверена,что у других быть ничего такого не может быть,так как у нее было иначе.Ей отец говорит:"Плохо себя
чувствую",она:"Ты выдумываешь,едь давай!Больное создание"В итоге -инфаркт,гроб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

38.
Ева

Все-таки тут все очень индивидуально. Кто в стрессе постоянном, кто периодические, а кто безмятежный как танк. Ну и отврачей зависит, что наблюдает, сама хожу в Медок, пока начитаюсь и насмотрюсь всякого боюсь и стрессую, поговорю со своим акушером, ухожу спокойная :)