Гость
Статьи
Все беременные живут в …

Все беременные живут в стрессе?

Согласны ли вы с тем утверждением,что все беременные женщины живут в стрессе? Или у всех уровень жизни разный и не все подвергаются стрессу? Ведь у беременной работающей или не работающей разные уровни стресса? У беременной, имеющей отдельное жилье от родителей и у беременной проживающей вместе с родителями, у которых тяжелый характер, тоже разные уровни стресса? Или все беременные, независимо от уровня жизни , прибывают постоянно в стрессе?

Юлия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего бы это всем в стрессе быть? Наоборот. все тебя холят и лелеют, самое прекасное время, не сравнить с тем. что послеродов начинается!

Гость
#2
Юлия

Согласны ли вы с тем утверждением,что все беременные женщины живут в стрессе? Или у всех уровень жизни разный и не все подвергаются стрессу? Ведь у беременной работающей или не работающей разные уровни стресса? У беременной, имеющей отдельное жилье от родителей и у беременной проживающей вместе с родителями, у которых тяжелый характер, тоже разные уровни стресса? Или все беременные, независимо от уровня жизни , прибывают постоянно в стрессе?

Чтобы не пребывать в стрессе нужно не беременеть.)))

Люблю куни
#3

Согласна это так, еще и муж гулять начинает, к беременной боится прикоснутся. Это стресс

Гость
#4
Гость

С чего бы это всем в стрессе быть? Наоборот. все тебя холят и лелеют, самое прекасное время, не сравнить с тем. что послеродов начинается!

Вот они из за этого и в стрессе, потаму что знают что после родов у них начнется

Гость
#5
Люблю куни

Согласна это так, еще и муж гулять начинает, к беременной боится прикоснутся. Это стресс

значит от тебя еще и муж гулял))) и стоило оно того?

Люблю куни
#6

Незнаю что такое быть беременной

Гость
#7

Нет конечно.Даже наоборот.Любовь и забота,приятное ожидание малыша.

Юлия
#8
Гость

С чего бы это всем в стрессе быть? Наоборот. все тебя холят и лелеют, самое прекасное время, не сравнить с тем. что послеродов начинается!

с чего вы взяли , что холят и лееют?

Гость
#9

А с чего взяли,что НЕ в стрессе?
Типа блевать не тянет,пузо не растет,спать удобно,сисськи тоже не болят?
Еще обостряются всякие болячки!Ну не жизнь,а "малина"
Лучше 9 месяцев с месячными проходить(если такое возможно).
А тебе тут говорят,что это не болезнь.а вот нормальное состояние!
Ага,ага!Еще вяские ограничения в еде.Самый настоящий ад!

Гость
#10
Юлия

с чего вы взяли , что холят и лееют?

Ну вы даете...!С себя конечно.

Гость
#11

С чего бы это стресс??? Ни у меня ни у моей сестры никакого стресса не было

Гость
#12
Гость

Вот они из за этого и в стрессе, потаму что знают что после родов у них начнется

И болячки обостряются.волосы лезть начинают,зубы страдают.Ну,если добавить геморрой и вены,то просто картина "Щастьепривалило".Потом сразу,не очухавшись,полагается взять личинку и ею заниматься 24 на 7.
Вот оно,Щастье!Нянь-то у нищебродных мужиков не бывает.

Гость
#13
Гость

С чего бы это стресс??? Ни у меня ни у моей сестры никакого стресса не было

И чувствовали себя великолепно?

38
#14

вся беременность это стресс и переживания. за себя за ребенка за резулбтаты анализов и узи и т.д. тем более изза гормонов все воспринимается в 10 раз больнее и переживается сильно. как вспомню через сколько прошла ужас и ацкий ад. скоро рожать 38недель

Пуша
#15

Наоборот,была спокойна и счастлива,кушала,гуляла,развлекалась,все вокруг тебя любят..эх!золотое время было!

38
#16

да еще куча болезней геморой анемия давление.никаких таблетрк сиди терпи. ужас сплошной. как люди рожают по 3.5.7 детей.как??

Гость
#17
Пуша

Наоборот,была спокойна и счастлива,кушала,гуляла,развлекалась,все вокруг тебя любят..эх!золотое время было!

+++++++

Гость
#18
Люблю куни

Незнаю что такое быть беременной

Так ты попробуй другой вид секса.

Гость
#19
Пуша

Наоборот,была спокойна и счастлива,кушала,гуляла,развлекалась,все вокруг тебя любят..эх!золотое время было!

С пузом развлекалась?Да по ф++ю,любят или не любят.Как там можно себя чувствовать,если блюешь,давление скачет.
Как тяжелобольной.

Гость
#20

Комментарии типа "блюешь", вы пишете из чьего опыта? Злые, недоаханные тетки какие-то) Ну тошнит с 5 по 11 неделю, что потерпеть нельзя? Зато сколько прекрасных моментов: почувствовать первое шевеление, узнать пол ребёнка, выбирать коляску-кроватку. Все тебя любят и заботятся, можно немного мужу покапризничать) Жалко тех обиженных жизнью женщин, у которых вся беременность "сплошное блюешь и стресс".

Пуша
#21

Комментарии типа "блюешь", вы пишете из чьего опыта? Злые, недоаханные тетки какие-то) Ну тошнит с 5 по 11 неделю, что потерпеть нельзя? Зато сколько прекрасных моментов: почувствовать первое шевеление, узнать пол ребёнка, выбирать коляску-кроватку. Все тебя любят и заботятся, можно немного мужу покапризничать) Жалко тех обиженных жизнью женщин, у которых вся беременность "сплошное блюешь и стресс".

Да,бедняжки,прямо вся жизнь-борьба!

Гость
#22

Раз такое состояние предусмотрено природой, то значит нормально. Кто то в стрессе, кто-то нет. Кому не нужно оно, тот и не беременеет.

Гость
#23

Я была спокойна как танк. Ребенок родился тоже спокойный.

Юлия
#24
Гость

А с чего взяли,что НЕ в стрессе?
Типа блевать не тянет,пузо не растет,спать удобно,сисськи тоже не болят?
Еще обостряются всякие болячки!Ну не жизнь,а "малина"
Лучше 9 месяцев с месячными проходить(если такое возможно).
А тебе тут говорят,что это не болезнь.а вот нормальное состояние!
Ага,ага!Еще вяские ограничения в еде.Самый настоящий ад!

я не про пузо и сиськи! я про работающих или не работающих, а так же зависят жилищные условия! если у вас проблема только ваши сиськи пи ськи, то у других еще знаете ли могут дома быть домочадцы неадекватные, а на работе начальник самодур!

Юлия
#25
Гость

Юлия
с чего вы взяли , что холят и лееют? Ну вы даете...!С себя конечно.

ну ни всех же лееют!

Гость
#26
Юлия

ГостьЮлия
с чего вы взяли , что холят и лееют? Ну вы даете...!С себя конечно.
ну ни всех же лееют!

У кого мужья ребенка просят, тех лелеют и холят и капризы выполняют!

Юлия
#27
Гость

ЮлияГостьЮлия
с чего вы взяли , что холят и лееют? Ну вы даете...!С себя конечно.
ну ни всех же лееют!
У кого мужья ребенка просят, тех лелеют и холят и капризы выполняют!

даже если кого то муж холит, может на работе зато три шкуры сдирают, а жилье? вы думаете все живет как вы в отдельной хате с мужем? многие живут со своими родителями или со свекровями!

Гость
#28

Была спокойна как удав. Работала всю беременность до самого пдр, в декрет ушла за неделю до родов. Но мне првезло-ни токсикоз, ни перепады настроения не мучали. Я бы в таком состоянии еще бы несколько лет бы походила, да не предусмотрено природой )))))

Хриз14
#29

Я в стрессе была 1 и 2 триместр - истерила, тревога, беспричинные слёзы. Сейчас гормоны видимо успокоились, но мысли грустные, что же я творила два триместра и как на ребёнке это сказалось. Автор, от работы у меня было много переживаний и волнений (пытались уволить и пр).

Карамелька
#30
Юлия

Согласны ли вы с тем утверждением,что все беременные женщины живут в стрессе? Или у всех уровень жизни разный и не все подвергаются стрессу? Ведь у беременной работающей или не работающей разные уровни стресса? У беременной, имеющей отдельное жилье от родителей и у беременной проживающей вместе с родителями, у которых тяжелый характер, тоже разные уровни стресса? Или все беременные, независимо от уровня жизни , прибывают постоянно в стрессе?

Очень зависит от характера и закалки. У меня вроде благоприятные условия по всем показателям, но стресс все равно присутствует: токсикоз, слабость и прочие беременные симптомы, которые сильно портят настроение и качество жизни.
А кому-то все ни по чем. Там хоть что, взгляд коровы, жующей траву, все абсолютно фиолетово. Орет ребенок-сиську в рот пихнула и дальше жует.

Гаргулечка
#31

У меня никакого стресса не было. Обе беременности прям летала. По ощущениям - как будто просто месячные не пришли (класс!): никаких токсикозов-отёков-заскоков. Мозги, как часы, работали. Живот появился после 7 месяца только, в весе прибавила очень мало. Работала до последнего дня. Отработала пятницу, а в ночь с пятницы на субботу рожать поехала.
Более того, прям расцвела. Видимо, гормоны (так у меня кожа жирновата и волосы быстро пачкаются). Тут я прям раскрасавица ходила: кожа идеальная, волос, как будто в 2 раза больше стало, сама похудела. Я в таком состоянии вечно б жила. Жаль, детей не настолько люблю, чтоб рожать и рожать)))

Гость
#32

я беременная была , денег у нас было очень мало. Приходилось на 100 руб планировать ужин (2008 г). всегда хотелось что нибудь вкусненького, спасали блинчики с вареньем) . очень четко помню этот период, когда муж приносил шоколадку, и я так радовалась этой вкусняшке! Была совсем одна, в чужом городе, ни близких, ни друзей, ни работы. Муж работал на низкоплачиваемой, но перспективной работе. Беременность протекала хорошо, только на витаминки приходилось просить у родителей. Сейчас живем в достатке, ни в чем не нуждаемся. Но беременность свою я вспоминаю всегда с такими теплыми чувствами, я была такая красивая! Такая счастливая! Все время свой живот гладила , гуляла одна много, разговаривала с животом)) со стороны наверное необычно смотрелось, но тогда мне было всё равно. Я была счастлива. И удивлюсь всегда , когда слышу негативные отзывы о беременности, наверное, мне повезло.

см
#33

беременность - это круто! !! я очень-очень счастлива, что скоро у нас будет ещё малыш( первому 15 лет)самое лучшее время

Гость
#34

Стресс начался когда родила. До этого тишь да гладь.

Гость
#35

[Очень просил,не холил,не лелеял.внушал,что я притворяюсь ,что блюю ночью.Еще с сексом приставал.Не,ну меня рвет 24 часа в сутки,а ему нужен секс.

------
У кого мужья ребенка просят, тех лелеют и холят и капризы выполняют![/quote]

Гость
#36
Юлия

ГостьА с чего взяли,что НЕ в стрессе?
Типа блевать не тянет,пузо не растет,спать удобно,сисськи тоже не болят?
Еще обостряются всякие болячки!Ну не жизнь,а "малина"
Лучше 9 месяцев с месячными проходить(если такое возможно).
А тебе тут говорят,что это не болезнь.а вот нормальное состояние!
Ага,ага!Еще вяские ограничения в еде.Самый настоящий ад!
я не про пузо и сиськи! я про работающих или не работающих, а так же зависят жилищные условия! если у вас проблема только ваши сиськи пи ськи, то у других еще знаете ли могут дома быть домочадцы неадекватные, а на работе начальник самодур!

А про письки ни слова не было.Это вы додумали.Было про пузо и сиськи,которые болят.И РЕАЛЬНО болят.Про писськи не знаю.Хотя у многих начинается молочница просто страшная,врач говорила,что до крови раздирают это место.Неф++я себе!!Да,получается проблемка с писськами,и очень большая.
В это время я 5 месяцев проработала одна в отделе.И то он был вынесен на территорию порта,а начальник сидел в отдельном здании ,за территорией порта.Там был основной офис.Поэтому было легче.

Гость
#37
Пуша

Комментарии типа "блюешь", вы пишете из чьего опыта? Злые, недоаханные тетки какие-то) Ну тошнит с 5 по 11 неделю, что потерпеть нельзя? Зато сколько прекрасных моментов: почувствовать первое шевеление, узнать пол ребёнка, выбирать коляску-кроватку. Все тебя любят и заботятся, можно немного мужу покапризничать) Жалко тех обиженных жизнью женщин, у которых вся беременность "сплошное блюешь и стресс".
Да,бедняжки,прямо вся жизнь-борьба!

Не,ну пожалей!24 часа,даже ночью.И до самых родов.Клали в больницу и капали глюкозу,так как токсикоз был даже на воду.
Пожалей,что уж там!!!
Мою маму напоминаете.Она твердо уверена,что у других быть ничего такого не может быть,так как у нее было иначе.Ей отец говорит:"Плохо себя
чувствую",она:"Ты выдумываешь,едь давай!Больное создание"В итоге -инфаркт,гроб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#38

Все-таки тут все очень индивидуально. Кто в стрессе постоянном, кто периодические, а кто безмятежный как танк. Ну и отврачей зависит, что наблюдает, сама хожу в Медок, пока начитаюсь и насмотрюсь всякого боюсь и стрессую, поговорю со своим акушером, ухожу спокойная :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: