Гость
Статьи
Беременность и солярий

Беременность и солярий

Всем привет! Интересует вопрос, на сколько может быть опасен солярий для беременной, если я в нем не загораю, а работаю администратором в студии загара. У нас 5 соляриев, поток очень большой, они работают весь день беспрерывно.

Стоит ли искать другую, более безопасную работу?

P.S. я ещё не беременна, но мы с мужем планируем, так что я могу оказаться в положении в любой момент.

Марго
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вредно загорать, т.к. нельзя нагреваться, да и пятен можно пигментных много получить.

Вы же не в солярии стоите, пока к вам поток валит.

Марго
#2

ну конечно не в солярии =))) я просто думаю, может быть они излучают что-нибудь нехорошее, пока работают.. А ещё я раз 100 в день протираю солярии спец.жидкостью, и дышу ей.. может быть и она вредная... А автозагар? У нас стоит кабинка автозагара, там я вручную крашу девушек из пульверизатора автозагаром и тоже дышу этими парами. Вредно ли все это?

#3

Читайте состав всех этих средств, а потом у врача спрашивайте по ингридиентам. Наверняка там антисептики какие-то. Можно, конечно и респиратор купить, но вы там всех клиентов распугаете)

#4

На данную тему "внятных" научных исследований не проводилось.

были заказные исследования, проплаченные непосредственно самими производителями данных чудо-агрегатов.. но в их объективности приходится усомниться.. думаю, все же такой объем машин (пять) на единицу салона (одного), да еще работающие практически в постоянном режиме - польза сомнительная, вред очевиден...

гость
#5
Марго

ну конечно не в солярии =))) я просто думаю, может быть они излучают что-нибудь нехорошее, пока работают.. А ещё я раз 100 в день протираю солярии спец.жидкостью, и дышу ей.. может быть и она вредная... А автозагар? У нас стоит кабинка автозагара, там я вручную крашу девушек из пульверизатора автозагаром и тоже дышу этими парами. Вредно ли все это?

Если есть возможность смените работу! ну например тем же администратором, только в офисные здания и тд. А вообще, почему то вспомнился фильм...."Смерть ей к лицу":)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

кстати, мне моя врач разрешила загорать беременной, и знакомая одна загорала, все ок. а вот жидкость нюхать думаю не стоит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: