Гость
Статьи
Кто загорал в солярии …

Кто загорал в солярии во время беременности?

Прошу в этой теме высказать свои мнения тех, кто посещал солярий во время беременности: были ли последствия в плане течения беременности, не сказалось ли это на здоровье малыша, какой солярий посещали и ск-ко по времени? Морализаторш и овуляшек ("тыжебудущаямать", "подумай о ребенке", "солярий и не при беременности вреден") просьба проходить мимо, не задерживаясь:) А за адекватные ответы по сабжу заранее спасибо и лучи добра!

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Адекватных ответов тут не будет, потому что все адекватные женщины не ходят в солярий, а тем более при беременности. Они берегут себя и детей.

Гость
#3

Нормальные люди не ходят в солярий в принципе.Они знают, что для кожи это очень опасно.Ну а дуракам закон не писан.

#4

Думаю, таких женщин либо не существует, либо их крайне мало) Все-таки в положении даже самые заядлые "солярщицы" задумываются о здоровье. Да вам даже в любом солярии скажут "до свидания", если увидят вас с пузом.

Лена
#5
Bela L

Думаю, таких женщин либо не существует, либо их крайне мало) Все-таки в положении даже самые заядлые "солярщицы" задумываются о здоровье. Да вам даже в любом солярии скажут "до свидания", если увидят вас с пузом.

в любом нормальном, а которые бабки на этом зарабатывают не щада здоровье дитя скажут - добро пожаловать!

МаняПулятор
#6

Когда я была беременной, месяц провела в специализированном санатории в Сокольниках. Июль, жара, но нам всем прописывали так называемый "синий свет" - кварцевание. Объясняли это тем, что солнца в нашей местности недостаточно, и это нужно. как профилактику рахита малышу. (с какой периодичностью ходили - не помню, но за месяц раз 5-6 точно.)

Ирочек
#8

3-5 минут по 2-3 раза в месяц для здоровья мамы и малыша очень даже хорошо. Организм вырабатывает витамин Д под воздействием ультрафиолета. Пусть даже искусственного. А витамины пить в капсулах не вредно? Это ведь синтетика, ничего натурального.

#9
Лена

в любом нормальном, а которые бабки на этом зарабатывают не щада здоровье дитя скажут - добро пожаловать!

любой солярий - от бюджетного в Мухосранске до элитного в Москве - зарабатывает деньги. Для этого уж они придуманы))) Дело в том, что любой трабл, который возникнет у клиентки с беременность, она потом всегда сможет спихнуть на солярий, мол, не предупредили о вреде, давайте судиться и тыры пыры. Никому этот геморрой не нужен. Отказывают и в соляриях, и на лазерную эпиляцию не берут. Мне вот недавно отказали в обесцвечивании волос - хотела радикально быстро выйти из черного)

МаняПулятор
#10

Выглядело это забавно, мы раздевались до трусов (человек 15-20, практически все на последних месяцах), надевали защитные очки и заходили в комнату, где горела эта лампа. Становились в круг, по команде поворачивались спинками)))

!!!
#11
Гость

Нормальные люди не ходят в солярий в принципе.Они знают, что для кожи это очень опасно.Ну а дуракам закон не писан.

Нормальные люди не выходят на улицу в принципе. Они знают, что это может быть очень опасно.

!!!
#12

Автор, сходите к наблюдающему Вас врачу и спросите у него, какие могут быть последствия и т.п.

Ирочек
#13
МаняПулятор

Выглядело это забавно, мы раздевались до трусов (человек 15-20, практически все на последних месяцах), надевали защитные очки и заходили в комнату, где горела эта лампа. Становились в круг, по команде поворачивались спинками)))

Это гораздо агрессивней, чем солярий. Сама загорала под такой лампой))). Все по - команде лицом-спиной в очках. Однажды договорилась с медсестрой и пошла загорать под эту лампу сколько захочу. Обгорела как черт. за 30 минут обгорела как за 3 часа в полдень на турецких берегах. Но что эта лампа, что солярий, очень полезно в минимальных количествах.

МаняПулятор
#14
Ирочек

за 30 минут обгорела как за 3 часа в полдень на турецких берегах. Но что эта лампа, что солярий, очень полезно в минимальных количествах.

Нет, какие 30-ть... Думаю не больше 8-10 минут на все.

Ирочек
#15
МаняПулятор

Нет, какие 30-ть... Думаю не больше 8-10 минут на все.

Да, Вы правы, никаких 30! Но я "дорвалась до бесплатного", поэтому загорала по-максимуму. Облезла так, что трудно себе это представить. И это в апреле)))!

Гость
#16

Если не говорить о вреде солярии, то у Вас тупо может пигментация усилиться, поэтому беременным рекомендуют даже на солнце долго не находиться.

Гость
#17

Так получилось, что я засобиралась на море в апреле. Кожа у меня очень светлая, в купальнике как привидение. Ну и побежала я в солярий, загорала каждый день 10 дней, потом еще 2 недели на море под солнцем провалялась. А вернулась и узнала что беременна. 7 недель! Мес были, симптомов никаких не было вообще! Аж офигела насколько можно ничего не чувствовать!
Ребеночка родила здоровенького. Но из-за солярия очень переживала и расстроилась. Автор, не надо! Потерпите немного!

45_кг_счастья
#18

Походу у автора или залет,или вавка в голове,будь это желанный и планированный ребенок,то не рисковала бы,полагаясь на ответы с форума. Ибо все разные,у кого то и рак может от этого развиться. Потом начнется "скиньтесь ребенку на операцию".

Гость
#19

Я была беременна в 2010 году, как раз стояла дикая жара и мне врач рекомендовала на солнце вообще не находится, не то, чтобы загорать. С точки зрения беременности возможна угроза, а так пигментные пятна в больших количествах могут появиться. Будете ходить пятнистая)

Гость
#20
Гость

Если не говорить о вреде солярии, то у Вас тупо может пигментация усилиться, поэтому беременным рекомендуют даже на солнце долго не находиться.

Не увидела ваш ответ, написала тоже самое)

Гость
#21

Подруга золовки ходила в солярий во время беременности и у нее родился больной ребенок. Теперь они тратят массу времени, денег и нервов на его лечение. Я понимаю, что вам хочется быть красивой, но оно того не стоит. Попробуйте искуственный загар, если уж вам так хочется быть загорелой

МаняПулятор
#22
Гость

Подруга золовки ходила в солярий во время беременности и у нее родился больной ребенок. Теперь они тратят массу времени, денег и нервов на его лечение. Я понимаю, что вам хочется быть красивой, но оно того не стоит. Попробуйте искуственный загар, если уж вам так хочется быть загорелой

Вы всерьез думаете о прямой зависимости?

Гость
#23

Служит ли беременность противопоказанием к загару в солярии? Безусловно, это так. В период беременности нагрузка на организм и так весьма велика, поэтому дополнительные факторы, влияющие на интенсивность кровообращения, для организма вредны. Беременность и солярий абсолютно несовместимы. Солярия следует избегать и кормящим женщинам – воздействие ультрафиолета на организм, подверженный гормональной перестройке, ведет не только к образованию пятен на коже, но и повышает риск возникновения опухолей.

Гость
#24

Адекватные девушки не ходят в солярий вообще! Тем более при беременности!

МаняПулятор
#25

"Как вы думаете, для чего изобретен солярий? Только ли для того, чтобы вы наповал сразили окружающих своим загаром? Для нашего, прямо скажем, неласкового климата солярий — практически единственный способ восполнения недостатка солнца, что отрицательно влияет и на настроение, и на самочувствие. На вопрос о посещении солярия во время беременности мы отвечаем, что...
Индуцирует УФ-лучами образование витамина Д, который жизненно необходим организму для всасывания кальция и фосфора, отвечающих за крепость мышц и костей, заживление ран.Активизирует все обменные процессы в организме, кровообращение и эндокринную деятельность.Укрепляет иммунитет.Положительно влияет на лечение кожных заболеваний — экземы, псориаза, угревой сыпи.Хорошо подготавливает кожу после зимы к активному летнему солнцу (особенно полезно принять несколько сеансов перед поездкой к морю).Менее вреден для кожи: «искусственное солнце» лишено УФ-лучей типа В, поэтому невозможно получить ожог. Кроме того, 20 минут солярия по эффективности равны нескольким часам, проведенным на пляже.

Гость
#26
МаняПулятор

Вы всерьез думаете о прямой зависимости?

Да, всерьез. Врачи так и сказали, что из-за этого

МаняПулятор
#27
Гость

Да, всерьез. Врачи так и сказали, что из-за этого

И что делать беременным женщинам, отдыхающим в Египте, Турции и иже с ними...

Гость
#28

меня беременную не пустили в солярий. это был далёкий 2007 год, эх и ***** я тогда была-сейчас бы ни за что не пошла .

Гость
#29

Даже если считаете что это не вредно, то вы покроетесь пигментными пятнами запросто, будите потом как жираф.
А вообще если по делу, то мне генетик говорил, что и мне и мужу за три месяца до зачатия, ну и после зачатия соответственно мне не загорать, ни на солнце ни в солярии, потому что интенсивное излучение способно вызвать мутации. А те кто отстаивает солярий и витамин Д, его можно прекрасно получить находясь на улице, даже в облочную погоду, достаточно около часа при дневном свете

Ирина
#30

я была поклоницей солярия, но как забеременнила сразу бросила.лучше не ходите, а то потом будет тема как бороться с пигментными пятнами

Лемур
#31

Моя знакомая посещала солярий в период берем-ти.
Не знаю есть ли связь, но потом лечили ребенка от лейкоза . Слава богу все обошлось, но нервов и здоровья потеряла много.
Сама узнала за сутки до вылета в Египет про беременность, лежала под зонтом с 7-11 утра и потом с 16-17.00 снова выходили с мужем. Кремом 50+ мазалась и вообще не перегревалась, все равно загорела неплохо.

Гость
#32

насколько я знаю, солярий не столько для ребенка вреден, а сколько есть возможность покрыться различными пигментными пятнами... Лучше думаю воздержаться.
Я в солярий вообще не хожу...была как то пару раз, загорала перед выпускным, особо никогда не увлекалась...но когда у меня нашли уплотнение в груди, врач первым делом сказал "никаких соляриев"... я тогда для себя это отметила и даже не порываюсь туда ходить! Я сама очень бледная и всегда летом начинаю активно загорать...но в этом году, решила заменить на автозагар (крем)...думаю одно лето можно потерпеть)) в конце концов лучше бледной походить, чем пятнистой))

Гость
#33
МаняПулятор

Выглядело это забавно, мы раздевались до трусов (человек 15-20, практически все на последних месяцах), надевали защитные очки и заходили в комнату, где горела эта лампа. Становились в круг, по команде поворачивались спинками)))

жуткое зрелище

Гость
#34
МаняПулятор

И что делать беременным женщинам, отдыхающим в Египте, Турции и иже с ними...

Сначала родить, а потом туда лететь.

Умная
#35

Автор, солярий при беременности плохо. Хотя я вас отчасти понимаю, хочется выглядеть хорошо, но это только автозагары. Они не вредны ( покупайте самый дорогой) , мне врач сказал.

Станислава
#36

Какие же бабы-курицы злые,автор просил проходить мимо,ан нет,всё равно ваернули сюда своё мнение.
Солярий и беременность не изучены еще,вот и орёте по незнанию НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
У меня шестой месяц,хожу по 6 мин два раза в месяц-в Питере солнца не видно уже четвёртый месяц!А витамин д так нужен растущему организму.
Так что важно найти золотую середину и всё делать по правилам,и всё будет супер!:)
Будьте проще,всем добра.

джу-джу
#37

Я на четвертом месяце, сходила 2 раза по 5-6 минут. Всю зиму почти нет солнца, а у меня псориаз, который без солнышка обостряется.
Согласна с последним комментатором. Влияние солярия на плод полностью не изучено, впрочем как и узи, и многие лекарства, и куча других вещей. Одно время про компьютеры и телефоны сотовые говорили...

Ann
#38
Гость

Сначала родить, а потом туда лететь.

А что, женщинам живущим в Египте , Турции и тд , когда забеременели улететь из страны что ли !)))) все там живут и рожают здоровых детей ! У меня почти все подруги отдыхали на море при беременности , и пошло это только на пользу даже . Просто лететь можно не в самые жаркие месяцы

света
#39

Я пока не знала что беременна. Ходила в солярий. Итог был плачевный. ..у меня на теле огромные пигментные пятна. ..это лотерея девочки. .врач сказала для ребеночка вреда нет..но вот пигмент может быть.

Светка
#40

Прочитала все что написали... мда уж... Девочки и как вы только живете то?! Я первого ребенка родила в 22... Беременность прошла на ура, я и на самолете летала, и по горам лазила, и на банане каталась, и загорала, единственное в жару тяжело на солнышке находиться. В солярий не ходила, но все лето на море пробыла, а тогда у меня было 6 месяцев. Беременность это счастье, надо наслаждаться, а не всего бояться, от всего прятаться, и бегать по врачам. Сейчас мне 24 жду второго, радуюсь и собираюсь на море))) а автору хотелось сказать, сходите первый раз в купальнике с кремом на пару минут и посмотрите реакцию организма, если все норм можно повторить. Сама планируют сходить перед отпуском)

Анастасия
#43

Автор, наверное, была готова к подобным вышеуказанным комментариям, терпения тебе, дружок))
Про вред солярия - полный бред. никакая сан.станция не пропустила бы аппарат, от которого люди получали бы вред. Тут главное - знать меру: 15-20 минут в неделю будет нормой, с применением увлажняющих ухаживающих кремов. Проследи, чтобы лампы были новые.
Смысл солярия в том, что там нет коротких лучей ufb, которые присутствуют с световом спектре (на солнце).
А витамин D и твоей коже, и будущему малышу очень даже полезен.
Плюс от солнца, даже искусственного (как в солярии),вырабатываются эндорфины (гормоны удовольствия), что всегда на пользу!

Даша
#44

Как то люди читать разучились, попросили же не устраивать тут курятник,Что мол вовсе дурная и.т.д нельзя и прочее! Такие люди есть кто ходит в солярии при беременности,3-4 раза в месяц по 2-3 мин.максимум! Из за некоторых его полезных свойств! У улт.фиолета есть как полезные так и отрицательные свойства! А автору посоветовала бы лучше -если уж так хотите загар то есть искусственный его не запрещают если нет аллергии на вещества содержащиеся в красителях

Елена
#45

Могу вас сказать, что многие адекватные люди ходят в солярий по назначению врача в качестве профилактики простуд! Главное знать меру!

Елена
#46

сожет проблемы у вас? И вам нужно обратиться к психиатру?))) если вам мозгов не хватает углубиться в тему вопроса и вы не знаете что "голубые лучи" гораздо мягче, нежели чем вы окажетесь под открытым небом в жару, то лучше промолчать! За умную сойдёте! 4-6 минут раз в неделю солярия не только не навредит, но и принесёт пользу! Для мамы это профилактика от простуды, а для малыша борьба от рахита!

Врач
#47

У меня 10 недель , хожу в солярий ! Я в полне одыкватная , сама врач . Троих родила и все три беременности ходила в Солярий . Я видела деток родивших с проблемой , но это не из-за Солярия . Либо родственные Гены ,экология даёт много знать о себе , продукты . Нервы это тоже влияет на малыша .

Гость
#48
Гость

Адекватных ответов тут не будет, потому что все адекватные женщины не ходят в солярий, а тем более при беременности. Они берегут себя и детей.

"тыжмать" пошли,сидеть дома,и тогда ребёнок и воздуха свежего не получит,а то вдруг кто нибудь чихнет в радиусе 50 метров

Юлия
#49

Ну да ну да! Во время беременности же и стричься нельзя и волосы с ногтями красить. Это ведь ребёнок больной родится! Бред какой. Действительно, все беременные уже летают к морю и прекрасно себя ощущают, только дуси всякие сидят и запрещают себе (и всем заодно) дышать загазованным воздухом - об этом забыли сказать! Давайте же все будем ходить в респираторах!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#50

я ходила в солярий всю беременность, просто реже, чем обычно, и под слабые лампы.4 раза в месяц по 6-7 минут( сужу по себе).
никаких осложнений, либо последствий не было ни у меня ни у малыша. почитайте нормы, допустимые. сколько по времени солярий не опасен.