Гость
Статьи
Обсыпало родинками.

Обсыпало родинками.

Здравствуйте, форумчанки.
У меня начало появляться на теле много маленьких плоских родинок. Много на руках, на ногах просто ужас и регулярно появляются новые, чуть ли не каждый день. Сначала появляются небольшие красные точки сразу в большом количестве - "стайками", потом темнеют и становятся родинками. По наблюдениям эти красные точки похожи чем-то на следы от засосов (необычное сравнение, но ассоциации только такие), знаете будто полопались капиляры под кожей и образовался малюсенький кровоподтёк. А потом родинка на его месте.
Читала, что маленькие плоские родинки неопасны и что это генетика, но я вот никого из семьи с такой проблемой не припомню.
Солнцем не злоупотребляю, хожу белая даже летом, потому что загореть мне сложно, даже не краснею, хотя и кожа белая. Была в солярии пару раз месяц назад, но в общей сложности всего 12 минут, естественно без результата. Когда такая проблема началась решила с солярием завязать(четыре года назад проводила в солярии много времени и приобрела хороший загар без всяких родинок). И вот за это время уже несколько десятков новых родинок. Не дай бог на лице появляться начнут.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали, выяснили ли причину?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лишаёк соляриевый?
дефицит железа, аскорбинки как причина белизны?
превотелла?

Гость
#2

Проверьтесь на вирус папиломы человека

Автор
#3
Гость

лишаёк соляриевый?
дефицит железа, аскорбинки как причина белизны?
превотелла?

Нет ничего такого нет. Кожа очень светлая и тонкая всегда была.

Автор
#4
Гость

Проверьтесь на вирус папиломы человека

Какой ужас

Гость
#5

На системный васкулит проверься.

Автор
#6
Гость

Проверьтесь на вирус папиломы человека

Я знаю что его очень много типов. На какой сдавать? Просто я сейчас планирую беременность и у гинеколога сдавала на ВПЧ - отрицательно.

гость
#7
Автор

Проверьтесь на вирус папиломы человека

Какой ужас

ужаса в этом нет.Больше половины людей живут с ним нормально.

скажите, доктор
#8

Автор, я сомневаюсь что это родинки. Это либо какие-то "веснушки", которые осенью исчезнут, либо паппиломы. Покажитесь дерматологу, возможно, врач визуально определит что это и сдавать анализы не понадобится.

Гость
#9

васкулит

Гость
#10

При беременности ещё обсыпает родинками. Может, Вы беременны?

Мира
#11
Гость

При беременности ещё обсыпает родинками. Может, Вы беременны?

да да да. Меня на шее обсыпало мелкими родинками на 2м месяце. Сейчас уже меньше, исчезли.

Гость
#12

Была похожая ситуация, высыпали красные сосудистые родинки, мелкие, но очень много, штук по 5 за день, и каждый день находила новые. Я вычитала, что это может быть связано с поджелудочной. У меня как раз перед этим было несколько эпизодов похожих на панкреатит. Пролечила ЖКТ, плюс диета-так же резко перестали новые появляться, но старые так и не исчезли.

Гость
#13
Гость

Была похожая ситуация, высыпали красные сосудистые родинки, мелкие, но очень много, штук по 5 за день, и каждый день находила новые. Я вычитала, что это может быть связано с поджелудочной. У меня как раз перед этим было несколько эпизодов похожих на панкреатит. Пролечила ЖКТ, плюс диета-так же резко перестали новые появляться, но старые так и не исчезли.

А что именно лечили,подскажите,а то у меня также.

Гость
#14
Автор

Здравствуйте, форумчанки.
У меня начало появляться на теле много маленьких плоских родинок. Много на руках, на ногах просто ужас и регулярно появляются новые, чуть ли не каждый день. Сначала появляются небольшие красные точки сразу в большом количестве - "стайками", потом темнеют и становятся родинками. По наблюдениям эти красные точки похожи чем-то на следы от засосов (необычное сравнение, но ассоциации только такие), знаете будто полопались капиляры под кожей и образовался малюсенький кровоподтёк. А потом родинка на его месте.
Читала, что маленькие плоские родинки неопасны и что это генетика, но я вот никого из семьи с такой проблемой не припомню.
Солнцем не злоупотребляю, хожу белая даже летом, потому что загореть мне сложно, даже не краснею, хотя и кожа белая. Была в солярии пару раз месяц назад, но в общей сложности всего 12 минут, естественно без результата. Когда такая проблема началась решила с солярием завязать(четыре года назад проводила в солярии много времени и приобрела хороший загар без всяких родинок). И вот за это время уже несколько десятков новых родинок. Не дай бог на лице появляться начнут.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали, выяснили ли причину?

:)

Автор
#15
Гость

Была похожая ситуация, высыпали красные сосудистые родинки, мелкие, но очень много, штук по 5 за день, и каждый день находила новые. Я вычитала, что это может быть связано с поджелудочной. У меня как раз перед этим было несколько эпизодов похожих на панкреатит. Пролечила ЖКТ, плюс диета-так же резко перестали новые появляться, но старые так и не исчезли.

Меня периодически пучают боли в животе, очень сильные. По этому поводу обследовалась. Ничего не обнаружено. Врач сказал, что видимо просто после употребления жирной еды и вообще переедания поджелудочная шалит и в этом нет ничего удивттельного. Но дело в том, что я из тех кто постоянно на диете, ничего почти себе не позволяю, очень строга к себе. Бывают загрузочные периоды, но очень редко и во время них ничего не болит.

Автор
#16
Гость

При беременности ещё обсыпает родинками. Может, Вы беременны?

Точно нет.

Автор
#17
скажите, доктор

Автор, я сомневаюсь что это родинки. Это либо какие-то "веснушки", которые осенью исчезнут, либо паппиломы. Покажитесь дерматологу, возможно, врач визуально определит что это и сдавать анализы не понадобится.

Я представляю себе папиломы. Не похоже.

Автор
#18
Гость

васкулит

Кстати про васкулит? Это очень серьёзно? Лечится и как долго? Хочу знать к чему готовиться.

Гость
#19

аха... кератомы и ангиомы? говорят, что неопасно, но неприятно:(

Гость
#20

У меня такая же ерунда. Была у разных дерматологов, один сказал печень лечить, другой-поджелудочную. У меня действительно хронический панкреатит. Не представляю, как это может быть связано. Как буд-то крошечные кровяные капельки сочаться сквозь кожу их много, потом превращаются в родинки. Их становится все больше, что с этим делать, не знаю

Автор
#21
Гость

У меня такая же ерунда. Была у разных дерматологов, один сказал печень лечить, другой-поджелудочную. У меня действительно хронический панкреатит. Не представляю, как это может быть связано. Как буд-то крошечные кровяные капельки сочаться сквозь кожу их много, потом превращаются в родинки. Их становится все больше, что с этим делать, не знаю

Да, именно

Автор
#22
Гость

аха... кератомы и ангиомы? говорят, что неопасно, но неприятно:(

Посмотрела что это. Не похоже. Они всё таки выпуклые, а мои не выпирают от поверхности кожи.

Гость
#23

У меня тоже такое было. Это проблемы с печенью и желчным.

#24
Гость

У меня тоже такое было. Это проблемы с печенью и желчным.

И что потом? Прошло? Или так и остались?

Гость
#25
Гость

Была похожая ситуация, высыпали красные сосудистые родинки, мелкие, но очень много, штук по 5 за день, и каждый день находила новые. Я вычитала, что это может быть связано с поджелудочной. У меня как раз перед этим было несколько эпизодов похожих на панкреатит. Пролечила ЖКТ, плюс диета-так же резко перестали новые появляться, но старые так и не исчезли.

А что именно лечили,подскажите,а то у меня также.

Болела поджелудочная после нескольких погрешностей в питании. Лечила диетой без острого, жирного, жареного, соленого. Ферментные препараты типа креона, энтеросан. После 3-***** недельного курса все нормализовалось.

Гость
#26

Проверьтесь по на хроническую бактериальную инфекцию, барлеоз, К- инфекция

Salina
#27

Кровь в первую очередь проверить. Потом к эндокринологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#28
Мира

да да да. Меня на шее обсыпало мелкими родинками на 2м месяце. Сейчас уже меньше, исчезли.

мне 30 и я мужик который покрылся такой бедой. *** я может тоже залетел!