Гость
Статьи
Муж не дает денег даже …

Муж не дает денег даже на хорошие прокладки

Вот читала тут темы про жадных мужей и декрет и хочу написать свою историю. Родила через год после свадьбы.
Денег на декрет не откладывала (наивная) мои накопления ушли на свадьбу и для дома покупки. Муж тоже вкладывался. До брака не был жмотом, все как у всех - середнячок.
Вот сейчас ребенку 5 месяцев и мужа словно подменили. Говорит нам надо копить на машину и еще на ремонт. И из-за этого надо ужиматься! В итоге у нас все чеки висят на холодильнике ,это он у кого-то жмота на ютубе подсмотрел и жесткий контроль.
Из одежды ничего не купил мне за это время. Косметика у меня закончилась, сказал - дорого. В итоге я мажу лицо детским кремом, вся прыщами обсыпалась от него. Мою волосы шампунем за 40 рублей и даже без бальзама, в итоге у меня сено на голове.
Прокладки... Они же тоже дорогие. В итоге муж сказал брать прокладки за 30 рублей "каждый день". Очень мне в них плохо. И эту пачку я должна растянуть на два цикла, не всегда получается. В магазин хожу только с мужем, потому что он экономит и каждая копейка на счету, схитрить и купить нормальные не получается.
Муж работает в офисе и получает 22 тысячи (раньше получал 30, но с той работы сократили). На подработку идти не хочет!
Живем в провинции. Только не нужно советовать от мужа уходить, мне с ребенком идти некуда и мужа и все равно люблю.

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только один вопрос - как можно любить такого жмота??????

456
#2

А от форума чего хотите?

Гость
#3

Найдите любовника

Гость
#4

Дал вам бог зайку - вот к нему и все вопросы. А дал бы мозги то не плодилась бы от нищеброда.
А вообще разводка же.

Гость
#5

бегите от него, дальше будет хуже

Гость
#6

Скажи мужу - не будет денег на прокладки, шампуни, косметику и одежду - не будет секса. Всё просто.

Гость
#7

ну всё верно, 22 на троих, это и есть шампунь за 40 рублей, и дело не в жадности

Гость
#8

Простыня текста и в итоге не советуйте уходить от мужа, некуда и не на что. Зачем тогда вообще тему создавать? И зачем рожать через год после свадьбы, горело? Странные люди, сами себя изо всех сил пихают в опу, потом сидят в этой опе и ноют, как в опе плохо. Сидите, терпите, что ещё можно сказать....

Гость
#9

ой опять на прокладки не дает, придумайте что-нибудь новое

Гость
#10

А ты вывали перед ним использованую прокладку и спроси как этим пользоваться можно.Вообще с такими мужиками надо грязную туалетную бумагу на стол ложить, прокладки использованые перед носом .Тогда начнет чехлится.

Гость
#11
Гость

Скажи мужу - не будет денег на прокладки, шампуни, косметику и одежду - не будет секса. Всё просто.

ну он в пидорасочную сбегает, там его дупло распотешат

Гость
#12

И где ваши декретные? уж на прокладки и шампунь хватит

Гость
#13

Слушайте, у меня бюджет во много раз превышает ваш, но при этом я пользуюсь тампонами "Каждый день", меня все устраивает. Я принципиально на эту лабуду не трачу много, это же все на выброс, ну в самом дела. И шампунем пользовалась Чистая Линия не от бедности, а потому что вполне подходил и тогда я еще не особо тянулась к экспериментам. Бальзамами не пользуюсь и сейчас, не люблю их, потому что волосы слишком разглаживают и они становятся какими-то скользкими и худыми, хотя от природы они у меня густые и толстые. Из косметики покупаю глину от Фито-ксметик в баночках в Фикс-прайсе, очень классная. Кремов массу перепробовала разных ценовых категорий, остановилась на двух от Грин Мама, покупаю в Ленте по акции, в 2 р дешевле. И повторю, все это при том, что я могу себе позволить покупать косметику гораздо дороже. Я просто консервативна и то, что мне подошло уже надолго оседает на моих полках. Ничего плохого в бюджетной косметике не вижу. Если есть небходимость экономить, всегда стоит поумерить свои претензии на уровень.

Лена
#14

Да ладно, как еще пропускают разводки про прокладки, от которых уже тошнит??? Не верю. Точка.

Гость
#15

Нут уж на прокладки можно и самой заработать. Те же опросы в интернете попробуйте. Там 500-1000 р в месяц точно сделать можно, вот вам и будет на прокладки

Масло для кутикулы
#16

А у вас что за профессия? Вариант вам выйти на работу, а мужу оформить декрет. Не забудьте сократить сумму своей зп в два раза, прежде чем озвучить её мужу, иначе вся соль метода пропадает.

Гость
#17

машина нужна, чтобы работать в такси. будет муж работать в такси, будет зарабатывать еще по 100-200 рублей в день.
прокладки - это роскошь для богатых людей. роскошь приобретается за нетрудовые доходы. ваши прокладки обходятся вам в 180 рублей в год. 180 рублей нетрудовых доходов приносят вам 3600 рублей, положенных в банк под проценты.
30 рублей стоит натуральный шампунь "Рецепты бабушки Агафьи". импортные аналоги стоят 300-400 рублей.
22 тысячи рублей муж зарабатывает на себя. из них 11 тыс рублей он тратит на себя и 5,5 тыс рублей выделяет на ребенка, которого родители обязаны содержать совместно, то есть ПОПОЛАМ. то есть мужчине для комфортного проживания, чтобы ни в чем себе не отказывать, необходимо 16,5 тыс рублей в месяц. он зарабатывает 22 тысячи, что на 5,5 тысяч больше необходимого.
ремонт - это роскошь и по прожиточному минимум он не положен. ремонт делается нетрудовые доходы. 5,5 тысяч рублей в месяц - это 66 тыс рублей в год. 66 тыс рублей в год приносят 3300 рублей нетрудовых доходов в год.

Гость
#18
Масло для кутикулы

А у вас что за профессия? Вариант вам выйти на работу, а мужу оформить декрет. Не забудьте сократить сумму своей зп в два раза, прежде чем озвучить её мужу, иначе вся соль метода пропадает.

муж не может находиться в декрете. декретный отпуск предоставляется только женщинам. декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. вы путаете декретный отпуск с отпуском по уходу за ребенком. в отпуске по уходу за ребенок может находиться ваша мать или ваш отец. вот и оформляете этот отпуск на них.

Гость
#19
Гость

А ты вывали перед ним использованую прокладку и спроси как этим пользоваться можно.Вообще с такими мужиками надо грязную туалетную бумагу на стол ложить, прокладки использованые перед носом .Тогда начнет чехлится.

нет такого слова "Ложить". есть слово "класть".

Гость
#20

Какой же тупой надо быть и некритичной, чтобы воспринимать эту тему всерьез? Да еще и писать гневные комментарии? Спасибо вуману за вклад в дискредитацию женщин и сомнения в их полноценности.

Гость
#21
Гость

ну всё верно, 22 на троих, это и есть шампунь за 40 рублей, и дело не в жадности

22 - это зарплата мужа. из них он на себя тратит 11 тыс и на ребенка 5.5 тыс. женщина с ДЕКРЕТНЫХ и отпуска по уходу за ребенком тратит на себя 8 тыс и на ребенка 5,5 тыс. в 8 тыс включено все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы ни в чем не нуждаться и в чем себе не отказывать. только вот мадам все профукала, а теперь у нее кто-то виноват. пусть тогда по помойкам роется и пользуется (донашивает) использованными прокладками и тампонами, которые найдет в мусорном контейнере, находящимся во дворе ее барака.

Гость
#22

Можно еще прокладки стирать, потом сушить и пользоваться

гостья
#23

[quote="Гость"]Дал вам бог зайку - вот к нему и все вопросы. А дал бы мозги то не плодилась бы от нищеброда.
А вообще разводка же.[/quot+++

гостья
#24

[quote="Гость"]Можно еще прокладки стирать, потом сушить и пользоваться[/quot а еще тряпочками можно

гостья
#25

фу зачем я захожу в темы про нищебродок так и замараться можно

Гость
#26

Автор марлю используйте, вывешивайте ее перед носом ему

Гость
#27

Вот читала тут темы про жадных мужей и декрет и хочу написать свою историю. Родила через год после свадьбы.
Денег на декрет не откладывала (наивная) мои накопления ушли на свадьбу и для дома покупки. Муж тоже вкладывался. До брака не был жмотом, все как у всех - середнячок.
Вот сейчас ребенку 5 месяцев и мужа словно подменили. Говорит нам надо копить на машину и еще на ремонт. И из-за этого надо ужиматься! В итоге у нас все чеки висят на холодильнике ,это он у кого-то жмота на ютубе подсмотрел и жесткий контроль.
Из одежды ничего не купил мне за это время. Косметика у меня закончилась, сказал - дорого. В итоге я мажу лицо детским кремом, вся прыщами обсыпалась от него. Мою волосы шампунем за 40 рублей и даже без бальзама, в итоге у меня сено на голове.
Прокладки... Они же тоже дорогие. В итоге муж сказал брать прокладки за 30 рублей "каждый день". Очень мне в них плохо. И эту пачку я должна растянуть на два цикла, не всегда получается. В магазин хожу только с мужем, потому что он экономит и каждая копейка на счету, схитрить и купить нормальные не получается.
Муж работает в офисе и получает 22 тысячи (раньше получал 30, но с той работы сократили). На подработку идти не хочет!
Живем в провинции. Только не нужно советовать от мужа уходить, мне с ребенком идти некуда и мужа и все равно люблю.

ну с детьми середнячок всегда нищенствует. Где ваши декретные? Я лично, пользуюсь тампонами за 63 р. Знаете, всякие перепробовала- разницы никакой не увидела. Шампунь тоже чистая линия. Косметикой пользуюсь редко, да вот. Редко, ну это дело каждой девушки, как часто раскрашивать свое лицо. У вас что, вообще своих денег нет? Я взяла себе за правила- затычки и туалетную бумагу закупать на несколько раз вперед!

Гость
#28

Изначально была глупостью потратить сбережения на свадьбу. Какие гулянки с нищим и жадным? Или дева так замуж хотела, что сама и приплатила? А теперь что изменилось? Муж наверно тоже в аккуе, была щедрая, как штамп поставили-деньги с него требует.

Автор
#29
Гость

Изначально была глупостью потратить сбережения на свадьбу. Какие гулянки с нищим и жадным? Или дева так замуж хотела, что сама и приплатила? А теперь что изменилось? Муж наверно тоже в аккуе, была щедрая, как штамп поставили-деньги с него требует.

Он был жадным до свадьбы, я писала уже! И он тоже вкладывался. Сейчас очень изменился

456
#30
Гость

А ты вывали перед ним использованую прокладку и спроси как этим пользоваться можно.Вообще с такими мужиками надо грязную туалетную бумагу на стол ложить, прокладки использованые перед носом .Тогда начнет чехлится.

Интересно, какое вы ставите ударение в слове "ложить" - на первый слог или на второй?

Гость
#31
Гость

машина нужна, чтобы работать в такси. будет муж работать в такси, будет зарабатывать еще по 100-200 рублей в день. прокладки - это роскошь для богатых людей. роскошь приобретается за нетрудовые доходы. ваши прокладки обходятся вам в 180 рублей в год. 180 рублей нетрудовых доходов приносят вам 3600 рублей, положенных в банк под проценты. 30 рублей стоит натуральный шампунь "Рецепты бабушки Агафьи". импортные аналоги стоят 300-400 рублей. 22 тысячи рублей муж зарабатывает на себя. из них 11 тыс рублей он тратит на себя и 5,5 тыс рублей выделяет на ребенка, которого родители обязаны содержать совместно, то есть ПОПОЛАМ. то есть мужчине для комфортного проживания, чтобы ни в чем себе не отказывать, необходимо 16,5 тыс рублей в месяц. он зарабатывает 22 тысячи, что на 5,5 тысяч больше необходимого. ремонт - это роскошь и по прожиточному минимум он не положен. ремонт делается нетрудовые доходы. 5,5 тысяч рублей в месяц - это 66 тыс рублей в год. 66 тыс рублей в год приносят 3300 рублей нетрудовых доходов в год.

а почему про соотношение доходов американцев с россиянцами не написало???))

Автор
#32
Гость

И где ваши декретные? уж на прокладки и шампунь хватит

У мужа. Эти деньги тратим только на ребенка. На меня не хватит

Гость
#33
456

А ты вывали перед ним использованую прокладку и спроси как этим пользоваться можно.Вообще с такими мужиками надо грязную туалетную бумагу на стол ложить, прокладки использованые перед носом .Тогда начнет чехлится.

Интересно, какое вы ставите ударение в слове "ложить" - на первый слог или на второй?

на тебя мне класть

Автор
#33
Масло для кутикулы

А у вас что за профессия? Вариант вам выйти на работу, а мужу оформить декрет. Не забудьте сократить сумму своей зп в два раза, прежде чем озвучить её мужу, иначе вся соль метода пропадает.

У меня зп была 17 тыс и он знает.

Автор
#34
Гость

Слушайте, у меня бюджет во много раз превышает ваш, но при этом я пользуюсь тампонами "Каждый день", меня все устраивает. Я принципиально на эту лабуду не трачу много, это же все на выброс, ну в самом дела. И шампунем пользовалась Чистая Линия не от бедности, а потому что вполне подходил и тогда я еще не особо тянулась к экспериментам. Бальзамами не пользуюсь и сейчас, не люблю их, потому что волосы слишком разглаживают и они становятся какими-то скользкими и худыми, хотя от природы они у меня густые и толстые. Из косметики покупаю глину от Фито-ксметик в баночках в Фикс-прайсе, очень классная. Кремов массу перепробовала разных ценовых категорий, остановилась на двух от Грин Мама, покупаю в Ленте по акции, в 2 р дешевле. И повторю, все это при том, что я могу себе позволить покупать косметику гораздо дороже. Я просто консервативна и то, что мне подошло уже надолго оседает на моих полках. Ничего плохого в бюджетной косметике не вижу. Если есть небходимость экономить, всегда стоит поумерить свои претензии на уровень.

А вот у меня от чистой линии солома. По себе не равняйте. И прыщи не все лицо, раньше брала врем за 500р и все лицо чистое было. И не забывайте, что мне прокладки на два цикла нужно разделить. вы то так не делаете.

Гость
#35
Автор

У меня зп была 17 тыс и он знает.

17 тыс - это зарплата неквалифицированного рабочего. 30 тыс - это зарплата высококвалифицированного рабочего. 50 тыс - это зарплата инженера. почему бы вам 2 года в ПТУ не поучиться и не стать высококвалифицированным рабочим? это всем под силу, так же, как и вашему мужу. это куда выгоднее, чем покупать личный автомобиль для занятия частным извозом.

Гость
#36
Автор

Он был жадным до свадьбы, я писала уже! И он тоже вкладывался. Сейчас очень изменился

Я думаю, он просто боится за ваше будущее. Я, кажется, понимаю, о чем речь. Вы вообще интересуетесь экономикой? Грядут очередные тяжелые времена, рубль рухнет обязательно, пока до выборов его попридержат, но потом все покатится. Нам втирают, инфляции нет, цены все растут нещадно. Вы в магазны ходите, замечаете или все на муже? У меня муж уже подсуетился на эту тему. Видимо, ваш хочет успеть накопить на машину. Автор, мы в России живем, шикуют здесь только те, кто живет одним днем и прокладки за 30р не самое страшное, поверьте.Деньги уже в банке опасно держать, в любой момент все рухнет. У него, видно, паника начинается.

Автор
#37
Гость

17 тыс - это зарплата неквалифицированного рабочего. 30 тыс - это зарплата высококвалифицированного рабочего. 50 тыс - это зарплата инженера. почему бы вам 2 года в ПТУ не поучиться и не стать высококвалифицированным рабочим? это всем под силу, так же, как и вашему мужу. это куда выгоднее, чем покупать личный автомобиль для занятия частным извозом.

У меня вышка

Гость
#38
Автор

А вот у меня от чистой линии солома. По себе не равняйте. И прыщи не все лицо, раньше брала врем за 500р и все лицо чистое было. И не забывайте, что мне прокладки на два цикла нужно разделить. вы то так не делаете.

умываться надо чаще и лицо будет чистое.
шампунь чистая линия содержит слс.
Исследования различных ученых, в т.ч. в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали следующие особенности и вред содиум лаурил сульфата (sodium lauryl sulfate):

SLS очищает окислением поверхности, в т.ч. кожи, оставляя пленку на ней. Эта пленка может раздражать кожу, вызывать зуд, шелушения, покраснения, зуд, аллергии и при долгом применении — кожные заболевания. SLS разрушает гидролипидную защиту кожу, вступает в реакции с липидами кожи и дегенерирует их.
SLS иссушает волосы, вызывает образование сухих, ломких и секущихся кончиков, может способствовать выпадению волос и образованию перхоти, а также заболеваний кожи головы.
SLS делает волосы жирными у корней, вызывает необходимость мыть голову чаще. Все просто – сильное обезжиривание кожи головы стимулирует активную работу сальных желез.
SLS через кожу проникает в ткани и органы, в т.ч. в глаза, печень, почки, сердце, мозг, задерживается там и накапливается, постепенно повышая свою концентрацию. SLS может изменять белковый состав клеток, особенно у детей, вызывая различные заболевания, например, катаракту. Может вызвать мутации клеток и повредить иммунную систему
Сульфаты реагируют со многими компонентами косметики, образуя при этом нитросамины (нитраты) и канцерогенные диоксины. Они также проникают в кожу и затем в кровь
Практически не выводится из организма печенью

Автор
#39
Гость

Я думаю, он просто боится за ваше будущее. Я, кажется, понимаю, о чем речь. Вы вообще интересуетесь экономикой? Грядут очередные тяжелые времена, рубль рухнет обязательно, пока до выборов его попридержат, но потом все покатится. Нам втирают, инфляции нет, цены все растут нещадно. Вы в магазны ходите, замечаете или все на муже? У меня муж уже подсуетился на эту тему. Видимо, ваш хочет успеть накопить на машину. Автор, мы в России живем, шикуют здесь только те, кто живет одним днем и прокладки за 30р не самое страшное, поверьте.Деньги уже в банке опасно держать, в любой момент все рухнет. У него, видно, паника начинается.

Он себя так не ужимает. Покупает себе мелочи. А мне прокладки за 30 рублей на два цикла

Гость
#40
Автор

У меня вышка

высшее образование получают для того, чтобы работать на себя, а не работодателя. значит у вас своя фирма, которая приносит неплохой доход. зачем прибедняться тогда и говорить, что вы на зарплате? на зарплате работают со СРЕДНИМ образованием. но встречаются и те, кто работают на работодателя и с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. работают они на работодателя потому, что у них купленные дипломы и они ничего из себя не представляет, потому трудятся в основном в петярочках и магнитах наряду с теми, кто и школу с трудом кончил.

Гость
#41

У родителей просите. Неужели они не подкинут? Ну реально 22 тыс это очень мало и экономить прийдется

#42

на 22 живут и еще на машину откладывают :) а в соседней теме пока 40 не будет приносить об ребенке не заикаться :)
сразу понятно кто хотел ребенка а кто ищет отмазки :)
а муж правда странный.
автор потерпите еще полгодика,год . будет легче. первые полтора года самые тяжелые. больше всего на ребенка уходит.

Гость
#43
Автор

А вот у меня от чистой линии солома. По себе не равняйте. И прыщи не все лицо, раньше брала врем за 500р и все лицо чистое было. И не забывайте, что мне прокладки на два цикла нужно разделить. вы то так не делаете.

Да вы с претензиями, девушка) Вы, видимо, вообще по жизни много требуете и мало что сами делаете. Открою вам секрет: чем меньше трогаете свое лицо и чем меньше дряни в него втираете,чем полезнее и проще ваша еда, тем лучше вы выглядите. Муж правильно делает, что вас ограничивает, возможно, ему надоело, что вы стремитесь исключительно к жизни "класса люкс". Ничего, пооботретесь и привыкните, может и характер изменится.

Гость
#44
Автор

Он себя так не ужимает. Покупает себе мелочи. А мне прокладки за 30 рублей на два цикла

так он тебе на свои деньги покупает. а по идее, ты обязана покупать прокладки себе на свои деньги. к тому же у тебя высшее образование, а значит высокодоходный бизнес. зачем же ты чернорабочего обираешь?

Мнение
#45

Блин, ну реально, у вас просто нет денег!
У вас должно было быть примерно 80 тыс за декрет, и сейчас выплаты где-то по 8 тыс. Может чуть больше.
Понятно, что декретные ушли на кроватку-коляску и прочее, на эти 8 дай Бог умудриться смесь/банки/подгузники уложиться.
22 вам на двоих это реально мало. еще и откладывать хотите умудриться, так что тут только так и ваш муж прав, хотя конечно это тяжко

Гость
#46
Автор

Он себя так не ужимает. Покупает себе мелочи. А мне прокладки за 30 рублей на два цикла

Значит, и правда достали своими хотелками о он решил проучить. Ве правильно, хоть и утрированно.

Гость
#47
Гость

У родителей просите. Неужели они не подкинут? Ну реально 22 тыс это очень мало и экономить прийдется

да какие родители? банки для этого есть. нет денег, идешь в банк и занимаешь. а потом отдаешь, когда будет возможность. тогда и ужиматься не придется.

#48
Автор

А вот у меня от чистой линии солома. По себе не равняйте. И прыщи не все лицо, раньше брала врем за 500р и все лицо чистое было. И не забывайте, что мне прокладки на два цикла нужно разделить. вы то так не делаете.

это может быть не от косметики а от стресса. гормонов. про прокладки ничего не скажу, не мой профиль :)

Мнение
#49
Автор

А вот у меня от чистой линии солома. По себе не равняйте. И прыщи не все лицо, раньше брала врем за 500р и все лицо чистое было. И не забывайте, что мне прокладки на два цикла нужно разделить. вы то так не делаете.

А может кремом вообще не мазать? Он может поры закупоривать
Если хорошим нет возможности, то лучше никаким