Гость
Статьи
отпуск и декрет

отпуск и декрет

Решила взять отпуск перед декретом 28 дней, но неправильно посчитала дату выхода в декрет. Получилось, что неделя "зазора" между отпуском и декретным. Что лучше сделать? Переписать заявление или поработать неделю? а может взять больничный?

Соланж
8 ответов
Последний — Перейти
людмила
#1

Конечно возьмите БЛ.У меня этот зазор составлял больше месяца.Я все это время просидела на БЛ.

баба кузя
#2

У нас (Украина)больничный по беременности и родам (который многие называют декретом) могут дать и на неделю раньше - число дней фиксированное 156 или 170 если роды с осложнениями. По окончании этого больничного оформляется "декретный" отпуск по уходу за ребёнком.

Соланж
#3

А его нужно брать у гинеколога или у терапевта? просто моя врач говорить, что если что, будет класть в стационар. а мне этого не хочется(

баба кузя
#4
Соланж

А его нужно брать у гинеколога или у терапевта? просто моя врач говорить, что если что, будет класть в стационар. а мне этого не хочется(

)))))

гостья
#5

больничный по беременности и родам выдается в поликлинике, где вы стоите на учете. Подписи ставят несколько человек - декретная комиссия.

Я наоборот просила дать мне его "попозже", чтоб подольше поработать

Гость
#6

Б/л просто так не дают,просто потому что "хочу"..тем более у терапевта,решайте вопрос с гинекологом

Соланж
#7

вот и я так думаю(

Всем спасибо за ответы)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Б/л просто так не дают,просто потому что "хочу"..тем более у терапевта,решайте вопрос с гинекологом

А у нас в ЖК свой терапевт, для беременных. С ней можно договориться, я думаю. Эта тетка всех достает своими попытками госпитализировать, у всех найдет заболевание на пустом месте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: