Гость
Статьи
отпуск до декрета

отпуск до декрета

Дорогие девушки! Пишу не ради совета, а хочу услышать личное мнение каждой из вас.я узнала, что беременна почти сразу после окончания университета, и мне нужно было срочно найти работу, чтобы хотя бы стаж был.муж устроил на работу в колледж, в котором сам учился когда-то, его там помнят и очень хорошо к нему относятся. Моя беременность протекает не очень хорошо, я часто на больничных, поэтому пришлось довольно рано рассказать начальству о своем положен и.отношение коллег на работе сразу изменилось,если сначала им просто был все равно на меня, то после этого мне прямо в лицо говорили, что я тут никто и звать меня никак, только непосредственный начальник худо-бедно еще сносно ко мне относилась. После последнего больничного решила взять отпуск заранее после того, как вышла на работу. Пришла в кадры, сказала, что хочу заявление написать, мне сказали, что я не имею права его взять, т.к.полгода там не отработала.но я знаю, что могу.доказала им свою правоту, у них в ответ нормальных слов не нашлось, на меня начали шипеть, что таким как я бессовестным надо на бирже стоять, что я всех подставляю.в итоге я добилась и отпуска, и ненависти к себе со стороны всех сотрудников.отпуск у меня будет до самого декрета, а потом сразу в декрет. Замену мне уже нашли.но грязью все равно льют.начальница потребовала, чтобы я после декрета писала заявление об уходе и чтобы последний рабочий день перед отпуском писала за свой счет, хотя я работала в этот день.ее аргументом было то, что я ничего мол не делаю на работе и когда меня нет, все за меня работают. Я отказалась.для всех я бессовестная стерва, мне в лицо прямо это говорят. Не понимаю, в чем я виновата, что взяла законный отпуск.что я теперь там персона нон грата. И получается, перед мужем неудобно.напишите, что думаете об этом, пожалуйста

тетя лошадь
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну отпуск вам не обязаны были предоставлять.Это на усмотрение руководства.Вам пошли на встречу.если смотреть на ваш поступок со стороны работников,то вы поступили не правильно.От работника ждут работы,а не больничные и декрет.Но вам же по большому счету на людей нас*рать?Со стороны же работника вы поступили абсолютно правильно.У вас будет идти стаж,вам сделают выплаты и после выхода из отпуска по уходу за ребенком вы так же можете продолжать работать ни шатко, ни валко.

Zaya
#2

Ты все правильно сделала!!! Забудь о них на 3 года)))

Zaya
#3
гость

ну отпуск вам не обязаны были предоставлять.Это на усмотрение руководства.Вам пошли на встречу.если смотреть на ваш поступок со стороны работников,то вы поступили не правильно.От работника ждут работы,а не больничные и декрет.Но вам же по большому счету на людей нас*рать?Со стороны же работника вы поступили абсолютно правильно.У вас будет идти стаж,вам сделают выплаты и после выхода из отпуска по уходу за ребенком вы так же можете продолжать работать ни шатко, ни валко.

.

При беременности по закону женщина имеет право отгулять отпуск "авансом"

гость
#4
Zaya

.

При беременности по закону женщина имеет право отгулять отпуск "авансом"

Где это написано?

Zaya
#5

В трудовом кодексе

http://www.trkodeks.ru/stat/tk-glava-41/statia-260/

Штучка
#6

Автор, вы совершенно правы. Имеете полное право отгулять отпуск до выхода в декрет, к тому же беременную не имеют право уволить (!!!!), вот и вынуждают вас написать по собственному под прессом. Ничего не подписывайте, никто вас не уволит. Стойте до конца. Удачи.

Гость
#7

Меня удивляют такие люди как вы. Сами поступили не совсем красиво, а ожидаете, что по отношению к вам будут поступать благородно и честно. Что посеяли, то и пожали.

#8

Автор, ну их в какой-то степени понять можно. Это сейчас на Ваше место надо брать нового сотрудника, обучать его, а вдруг этот сотрудник тоже в декрет свалит. Перед мужем-то что неудобно? Он что, не понимал на что шел, когда Вас туда устраивал. Наверняка был в курсе что у Вас проблемы со здоровьем. А так идите в отпуск, затем принесете им больничный лист, затем напишите отпуск по уходу.

стаж она хочет...
#9

Охренеть =) дай я тебе пример приведу.

ты продаешь ткань , я держу ателье, я нахожу тебя , трачу время на осмотр твоего товара , заключаю с тобой договор, на основании этого договора беру на себя обязательства по готовым изделиям из этой ткани для третьего юр. лица. и тут ты заявляешь "я беременна и ткань отменяется , жди 3 года" ... как считаешь ? как к тебе будут относиться потом участники этого всего круговорота товаров и услуг? конечно с тобой никто больше дела иметь не будет потому как ты тупо швырнула партнера и всех последующих=)

так же и тут, конторе надо закрыть дыру в штате, а тут такое , я б и с мужем с твоим на месте руководителя конторы больше не разговаривал =)

"*"
#10

С моральной точки зрения - не красиво устраиваться на работу будучи беременной. С практической точки зрения - при отсутствии опыта, не путать со, стажем расколитесь на первом же собеседовании при смене работы после декрета. Таких видно сразу. С точки зрения соц.обеспечения все сделали правильно. Отпуск - больничный - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Вы не пряник чтобы всем нравиться. Делайте как вам удобно.

"*"
#11
стаж она хочет...

Охренеть =) дай я тебе пример приведу.

ты продаешь ткань , я держу ателье, я нахожу тебя , трачу время на осмотр твоего товара , заключаю с тобой договор, на основании этого договора беру на себя обязательства по готовым изделиям из этой ткани для третьего юр. лица. и тут ты заявляешь "я беременна и ткань отменяется , жди 3 года" ... как считаешь ? как к тебе будут относиться потом участники этого всего круговорота товаров и услуг? конечно с тобой никто больше дела иметь не будет потому как ты тупо швырнула партнера и всех последующих=)

так же и тут, конторе надо закрыть дыру в штате, а тут такое , я б и с мужем с твоим на месте руководителя конторы больше не разговаривал =)

Тем и отличается наемный работник от хозяина бизнеса. Сам не ешь, а работнику заплати. Или крутись сам, без наемных работников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: