Гость
Статьи
Забеременеть после …

Забеременеть после отмены гормональной контрацепции

Всё боялась "залететь" не вовремя - и Дианэ, и Жанин, и Регулон употребляла (года два в сумме с перерывами). В последний раз кольцо Новоринг на месяц.
И вот...когда настало САМОЕ ПОРА - полная тишина. Нет овуляции, даже элементарного желания близости (3 месяца после отмены контрацептивов).
У кого был (есть) подобный опыт??? Естественный цикл восстановится (но сколько ж ждать?) или пора теперь принимать средства и меры уже для зачатия?

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Восстановится через пару-тройку месяцев, уж через полгода всяко! Если за год так и не придет в норму, тогда уж идите к врачу.

Елена
#2

Спасибо, Ёжа. Знала б какая это гадость - таблетки, гормоны все - за метр обходила все :-((

Катя
#3

Елена, здравствуйте, сдайте анализы на гормоны, возможно корректировать что-то придется, если так долго нет овуляции. По своему опыту - я более 6 лет принимала Жанин и Линдинет 20, забеременела на 3 мес после отмены. ААААпчччхииии на Вас! все будет хорошо!

Маша
#4

А я всегда считала, что после отмены препаратов самое опасное (благоприятное) время для залёта. Ребаунд Эффект называется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

Ваш текст

а у меня проблема, вообще месячные не начинаются уже 40 дней после отмены, тесты отрицательные и пила сначало Жанин пол года и год Линдинет 20.....незнаю когда начнутся,завтра к геникологу....

новости Харьков

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: