Гость
Статьи
Как определить, …

Как определить, подтекание ли вод у меня?

Здравствуйте.Не раз читала об этой проблеме в сети, но на этот раз, кажется, она не обошла стороной меня. Дело в том, что я сегодня обнаружила у себя странные выделения. У меня 7ой месяц, и мне не хотелось бы иметь преждевременные роды, но судя по информации в сети, это подтекание вод. Я переживаю, но к врачу не могу добраться - заехала в деревню на отдых, пишу с мобильного. Не подскажите, есть ли какие-то тесты для определения подтекания? Пошлю мужа, пусть купит. Это очень опасно.

Инна
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

с утра,как только встали, если вытекает водичка то 100% это воды воды.к врачу вобщем

#2

Ой, мадам, у вас с башкой-то все в порядке? Судя по всему, нет...

Гость
#3

к врачу быстрее!

Гость
#4

думаю,что надо найти какой-то выход и добраться к врачу,а не тратить время на тесты,если аптека в деревне имеется то и врача найдете.только врач увидя выделения и потрогав животик может сказать как обстаят дела,а мы ничего не видим-это только ваши предположения.

Инна
#5

Да течь именно ничего не течет, однако просто пятнышки. Может моча? Я слышала, что есть такие тесты, которые различают мочу, бели и воды. Неужели никто не использовал?

Гость
#6

на 7 месяце, вам должны успеть ввести препараты, чтобы легкие у ребенка успели раскрыться, или по крайней мере на сохранении вас поддержали, не тяните, если это воды, то обязательно бегите к врачу, говорю по своему опыту.

Гость
#7

ну у меня вообще-то подтекало, ни просто пятнышки, нам трудно по интернету судить, так что все равно к врачу...

Ёжа
#8

Неужели в деревне нет врача? Сходите к нему, спросите. Если скажет, вот-вот родите, дуйте срочно в город!

Гость
#9

5. Инна , не морочьте голову людям. С проблемами во время беременности нужно к врачу идти, а не распространителей тестов искать.

Гость
#10

тесты подобные делаются только в лаборатории, это очень специфическая, сложная и трудно определимая процедура. (я с этим столкнулась 1 раз лично, знаю, что говорю) , даже в лаборатории результаты не точны. т.е. воды подтекают, а тест показывает, что нет. Я потеряла время из-за этого, хотя лежала в Москве в больнице, и инфекция за пару дней скакнула в пузырь-итог-потеря беременности. Это все шутки с огнем. надо СРОЧНО ехать в больницу, чтоб хотя бы на глаз определили, нет ли у вас пузыря пролобирующего. Ведь если это даже капельки вод, это значит, что шейка приоткрыта, или надрыв пузыря ну и т.д.Не ЖДИТЕ! БЕГИТЕ К ДОКТОРУ! Почти все проблемы можно решить, если своевременно меры принять.Я сейчас опять беременна, срок почти как у вас. У меня швы на шейке, да и то, на каждый шорох сразу ко врачу бегу. Поверьте,такой опыт, как у меня был, вам не нужен. я его никому не пожелаю

arisha
#11

тест есть, по виду как на беременность. но продают его только в крупных городах и\или на заказ. СРОЧНО К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИ РОДДОМЕ.

Инна
#12

Ой, всем спасибо, девочки, за поддержку и небезразличие.

В итоге так все и сделала, убежала в город к врачу с мужем. Там мне провели качественную диагностику, потому что подтекание вод не может определить ни врач на кресле, ни УЗИ. Только тест. Врач рассказала, что тест Амнишур определяет в выделениях наличие специального вещества, которое содержится только в водах. Тест классный, все быстро и точно. Вот нашла их сайт в сети - http://amnisure.ru/index1.html Тут кроме всего прочего еще и подробно говорят о симптомах подтекания, о методах определения и то, чем это все грозить может.

Результат: тест сделан, осмотр провели, разрыва оболочек НЕТ!!! И я могу спокойно вынашивать дальше. Очень жалею, что не было такого теста с собой в деревне, не пришлось бы срываться с отдыха...

гость
#13

ооо,так это реклама была

Инна
#14

Смешно. Какая же это реклама? Пытаешься решить особо серьезную ситуацию цивилизованными методами - и находишь такое вот спасение. Я просто счастлива тому, что такие тесты существуют, что не нужно лишний раз переживать. Пусть другие обезопасят себя тоже, раз я не смогла.

гость
#15
Инна

Смешно. Какая же это реклама? Пытаешься решить особо серьезную ситуацию цивилизованными методами - и находишь такое вот спасение. Я просто счастлива тому, что такие тесты существуют, что не нужно лишний раз переживать. Пусть другие обезопасят себя тоже, раз я не смогла.

ну ну!

arisha
#16

очень хорошо, что не воды. а что было то? с чем перепутали?

Инна
#17

Это было обычное увеличение влагалищной секреции, как это часто бывает на больших сроках. Просто слегка жидковатые бели, не более того.

Ефросинья
#18
Инна

Смешно. Какая же это реклама? Пытаешься решить особо серьезную ситуацию цивилизованными методами - и находишь такое вот спасение. Я просто счастлива тому, что такие тесты существуют, что не нужно лишний раз переживать. Пусть другие обезопасят себя тоже, раз я не смогла.

Я такой тест брала во 2-ю беременность, в 1-ю от подтекания вод пострадала, поэтому всю 2-ю беременность проверялась, но к счастью, положительного результата не было, воды отошли все сразу, кесарили в 36 недель.

Мне тест гиня посоветовала, т.к. я её откровенно достала с подтеканием, я её замучила, просила мазок на воды взять и сама тесты прокладки брала, их весь день носить надо, положительные (ложные) результаты постоянно вводили в ужас меня и моего врача. Потом она посоветовала Амнишур, заказывала в интернет-аптеке, привезли через 2 часа, стоил 1500 руб. Он в крупных городах в аптеках есть, но говорят, стоит дороже на 300 руб. Похож на тест для определения беременности, результат через 15 мин.

Гость
#21

Да однако ты полноя дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

30 недель сейчас. С 28 недель жидкие выделения как вода, впервые такие были в 25 недель ) Если верить советам, то типа, в скорой мне каждый день надо ездить. Высыхают выделения и следов не останется. Тест прокладка стала с синими пятнами, что говорит о подтекании. Но врач в ЖК сказала, заглянув «туда», что на воды не похоже, узи тоже воды в норме. Из инфекций есть уреаплазма, больше ничего. Количество выделений не становится больше. В общем, в роддоме пальцем у виска покрутят, если я каждый день буду со своими мокрыми трусами ездить. Но почитав форумы типа да, должна ездить в скорой )) в общем, эти выделения походу просто выделения)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: