Гость
Статьи
Кто-нибудь сталкивался …

Кто-нибудь сталкивался с проблемой тотального отсутствия аппетита во время беременности? Повлияло ли это на развитие ребенка?

Добрый день всем! Девушки, у кого была такая же проблема, у Ваших малышей не было никаких отклонений после рождения? Дело в том, что у меня был сильный токсикоз первой половины, видимо, он каким то образом повлиял на мою способность есть) Я все ждала, когда придет тот самый жор, о котором многие говорят, но у меня уже восемь месяцев, а аппетита как не было, так и нет. Не хочу есть вообще, на мясо и рыбу всю беременность смотреть не могу, хотя до этого вполне уважала. Я себя, конечно, есть заставляю, но иногда такое отвращение к еде испытываю, что реально не могу ничего в себя запихать. Особенно, когда готовлю - в процессе нанюхаюсь так, что потом смотреть не могу на пищу( Беспокоюсь, что ребенок недополучает необходимых питательных веществ из-за моей вынужденоой "диеты"

Восемь месяцев
19 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Автор, у меня во время Б готовит муж, так что я прихожу только к накрытому столу. Может, вам тоже попросить, чтобы вам готовили?

Albina
#2

Во время первой беременности ела очень мало. Ребенок родился здоровый, вес 3200.

Ёжа
#3

Да ничего, все нормально! Если организм не требует, то на ребенке не отразится, значит, таковы его потребности. Хотя все-таки хоть понемногу питаться надо. Вот если бы есть хотелось, а не ели, ограничивали себя - это хуже.

Рожденная змеей
#4

Мне интересно, откуда взялся миф о беременных и кормящих мамах, что им нужно есть за двоих? Ребенок столько не сжирает))) Я тоже мало ела и мучилась от токсикоза, вес вообще не набрала, зато всю беременность бегала, как коза - ребенок родился с весом 3300, очень здоровый, почти никогда не болел, несмотря на ИВ с месяца. Скорее всего, Вам неприятны все эти жарено-пареные блюда, ешьте больше овощей-фруктов и кисломолочных продуктов, творога. Мясо отварное,которое сварит кто-то за Вас, чтобы не дышать этими запахами))

Лира
#5

нормально всё будет))

Гостья
#6
Ёжа

Да ничего, все нормально! Если организм не требует, то на ребенке не отразится, значит, таковы его потребности. Хотя все-таки хоть понемногу питаться надо. Вот если бы есть хотелось, а не ели, ограничивали себя - это хуже.

Вы не правы! Я во время беременности не ела мяса вообще. Не люблю его. Рыбу ела иногда. Яйца. А ребенку нужен белок! Короче, у меня в организме было настолько низкое содержание белка, что мне таблетки выписали для его повышения. А есть мясо я так и не смогла себя заставить. Ребенок родился маловесный, но доношенный. Так что ешьте хотя бы малюсенькими порциями и часто, ради ребенка!

Восемь месяцев
#8
Алиска

Автор, у меня во время Б готовит муж, так что я прихожу только к накрытому столу. Может, вам тоже попросить, чтобы вам готовили?

Он работает допоздна, и в субботу частенько. Заработок зависит от подработок, поэтому он сейчас старается вовсю. Домой приходит поздно, очень уставший. Так что в плане готовки толку от него - ноль)))

Восемь месяцев
#9

За восемь месяцев я набрала 6 кг. Но это живот. Он у меня огромный, на поворотах заносит. К животу прилагаются тощие ручки и ножки)) Кстати, не знаю, насколько информативно УЗИ в плане размеров, но по габаритам и весу ребенка на УЗИ ставят срок на неделю-две больше, чем акушерский. У меня крупный муж, возможно, ребенок в него, но за последний месяц я не набрала нисколько( Меня беспокоит даже не вес ребенка, а то, не скажется ли это на его развитии после рождения - например, недоразвитие внутренних- органов, или последующее замедленное развитие.

Гость
#10

Автор, а какой у вас гемоглобин по последнем анализу крови?

Восемь месяцев
#11
Гость

Автор, а какой у вас гемоглобин по последнем анализу крови?

Точную цифру не помню, было чуть ниже нормы. В консультации гинеколог сказала, что это нормально для беременных, он всегда понижен последние месяцы.

Настена
#12

Я на любую еду смотрела и просто чувствовала что не хочу и не смогу ее съесть, но что-то хочу, не понятно что. И даже когда вроде и приходили идеи пожевать чего-нибудь, смотрела на еду и. Прям ком в горле. Но нужно каждый день пытаться разное есть, вот подумать чего бы хотелось..., творог, яблоки, пелеьмени, варенники, блины, крекеры, овсянка... все это я могла есть, больше ничего в горло не лезло. Но обязательно нужно есть, иначе плохо будет. Я ела мало, но ела конечно, но было очень тяжело, так как энергии не было, сил не было.. но уж ничего не поделаешь:( Хорошо хоть не тошнило. Чем я только не пыталась аппетит поднятьИ лимоном кисленьким, и яблочком √ ничего не помогало Врач сказал что это гормоны и посоветовал просто регулярно питаться, лучше часто но мало и разнообразно.

А еще врач посоветовал постоянно следить за выделениями. Если они стали водянистыми и обильными, то это уже повод для волнений. Для этого под рукой всегда должен быть тест на подтекание. Я пользуюсь сейчас Амнишуа,. Если кому-то интересно, о методах диагностики, об осложнениях и обо всем что касается подтеканию вод можно прочесть тут http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

Гость
#13

завидую тем, у кого отсутствие - у меня присутствие - да еще какое - ограничивать себ яприходится жестко -

Регина
#14

где то вычитала что отсутствие аппетита из за недостатка желаза и фолиевой кислоты. не зря мне сразу врач назначила по две таблетки фолиевой кислоты два раза в день. и плюс комбинированные витамины

Гость
#15

И у меня на данный момент отсутствие аппетита=( сейчас нам 26 недель и я очень плохо кушаю. Где то с 17 по 23 недели я кушала за десятерых, вес набирала не плохо, так радовалась этому, а после 23 что-то во мне изменилось, аппетит пропал. Вообще меня можно отнести к числу беременная дюймовочка, при росте 153 я весила 40 кг, сейчас мой вес 45кг. И до беременности аппетит то не совсем хороший был.Но у меня крупный муж, и ребенок скорее всего в него, потому что на узи нам тоже ставят срок на 2 недели больше, чем акушерский.

Оксана
#16

У меня тоже отсутствие, съела 2 яйца на обед. Тоже писчу нюхать не могу, вообще както не привлекает, но я сама полная так что на старых запасах живу. На счет мужа он так воспитан что не представляет как это мужик готовить будет. В ихней семье мужики только жрут.

Гость
#17

да у меня срок 30 нед. сейчас, аппетита не было особо во время беременности, да и веса не много набрала! сейчас срок уже серьезный, а аппетита нет совсем! очень переживаю по этому поводу! заставляю есть себя хотя бы творог, но он уже не лезет! уж слишком часто ела его итак....! так что видимо у многих такая проблема, успокаиваю себя тем, что нужно кушать тогда, когда того просит сам организм и ребенок соответственно! если нет аппетита особо, может и малыш не так нуждается...

Гость
#18

Моллттлд

Гость
#19

А кто в итоге родился мальчик или девочка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Оксана

У меня тоже отсутствие, съела 2 яйца на обед. Тоже писчу нюхать не могу, вообще както не привлекает, но я сама полная так что на старых запасах живу. На счет мужа он так воспитан что не представляет как это мужик готовить будет. В ихней семье мужики только жрут.

Писчу🙈

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: