Гость
Статьи
Беременные женщины, …

Беременные женщины, вас смотрят при каждом посещении ЖК?

Вчера планово посещала ЖК, посмотрели результаты анализов, сняли все обмеры, вес, но на кресле не смотрели и живот (сердцебиение) не слушали. Надо наверно было настоять самой, но вот не догадалась, растерялась что ли, плюс врач ещё не мой был (мой на обучении). В общем, я вот теперь переживаю - должны ли были меня посмотреть, что всё нормально и беременность развивается или могут и не смотреть каждый раз (прошлый раз смотрели на кресле 2 недели назад). Идти опять, чтобы посмотрели? Девочки, как у вас? Всегда смотрят? Что посоветуете мне?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
ис
#1

никогда не смотрели на кресле, и сердцебиение толко после 36 недели проверяли.

Автор
#2

ис, правда? а что тогда делали на плановых приемах? Может я зря паникую, и смотреть не должны? Только как они тогда определяют, что всё в порядке?

Лира
#3

ну, меня меряют, щупают, сердцебиение проверяют с 18-ти недель, смотря анализы. На кресле смотрели только когда анализы на инфекции брали. А зачем туда лазить постоянно?

Автор
#4

У меня была ЗБ 3 года назад, поэтому так переживаю. Хочется каждый раз при посещении ЖК убеждаться, что ребенок жив, здоров и нормально развивается. Просто хочу понять, если они не смотрят и не слушают до 18 недель, то как тогда вообще понимают, что всё в порядке?

Гость
#5

Меня смотрели на кресле при паре недель задержки. И потом ежемесячно с 16 недель. Шейку матки проверяли. Сердцебиение тоже слушали.

Лира
#6
Автор

У меня была ЗБ 3 года назад, поэтому так переживаю. Хочется каждый раз при посещении ЖК убеждаться, что ребенок жив, здоров и нормально развивается. Просто хочу понять, если они не смотрят и не слушают до 18 недель, то как тогда вообще понимают, что всё в порядке?

ну, во-первых по росту матки, они ж не зря вас меряют, во вторых, есть узи, если до 12-ти недель ничего не замерло, то потом шанс, что замрёт гораздо ниже. Вы поймите, ну, посмотрит гинеколог вас, если беременность замерла, скажем за пару дней до осмотра, то она ничего не обнаружит. А сердцебиение, там всё зависит от аппарата, который стоит в ЖК, на некоторых раньше 25-ти недель ничего не слышно, а есть более продвинутые, на них с 12-ти недель слышно, но они как правило в частных конторах. так что, что может дать этот осмотр?

Автор
#7

Лира, спасибо за ответ! Мне до 10 недель делали УЗИ 4 раза (как раз из-за того, что была ЗБ, поэтому так проверяли), было всё в порядке и без угроз. И ещё врач каждый раз смотрел на кресле и руками определял срок и говоил - матка увеличилась, плод подрос. Это всё было в платной клинике, где я наблюдалась последние 3 года. После 10 недель, УЗИ и анализов врач сказала, что всё в порядке и теперь она может меня спокойно передать в ЖК. Вот я встала на учёт в ЖК на сроке 11-12 недель, меня посмотрели на кресле, сказали, что судя по матке как раз 12 хороших неделек, слушали сердцебиение, правда ничего не услышали - сказали рано ещё. А вчера опять пришла (срок уже должен быть 13-24 недель), но меня не смотрели не слушали.

Вот теперь переживаю. Может просто паникую. Сейчас кто-нибудь придёт и скажет - бестолковая овуляшка, но когда ты уже раз потеряла желанного ребёнка, то переживаешь волей-неволей...

Автор
#8

*13-14 недель, конечно

Гость
#9

каждый прием не смотрят на кресле. зачем?

Лира
#10

Автор, не переживайте, всё хорошо будет))

миранда24
#11

меня взвешивали, меряли высоту стояния дна матки (вроде так называется) и давление проверяли, на кресло есть необходимость только при постановке на учет и для анализов, определяючт что все гуд, по увеличению матки, слушать сердцебиение будут попозже, когда живот подрастет специальной трубочкой, при подозрении что что-то не так, отправят на узи и доплер, с 32 недели будут еще и ктг делать регулярно. Автор, у вас все хорошо будет!

Автор
#12

Спасибо, девчонки!

#13

На кресле смотрели всего пару раз после 12ти недель и то, что бы взять анализы.

Если жалоб нет - взвешивали, мерили ОЖ, потом еще ВДМ. Слушать начали может с 28 недели. Ну узи и все остальные плановые врачи.

А
#14

Я прихожу..сначала весы, потом давление, потом на кушетку, слушает сердцебиение, живот щупает, на кресле не смотрят, туда только, если надо мазок взять)) а так незачем. Впринципе и все..я через каждые 3 недели хожу.

А
#15

23 неделя у меня

Гость
#16
Автор

Вчера планово посещала ЖК, посмотрели результаты анализов, сняли все обмеры, вес, но на кресле не смотрели и живот (сердцебиение) не слушали. Надо наверно было настоять самой, но вот не догадалась, растерялась что ли, плюс врач ещё не мой был (мой на обучении). В общем, я вот теперь переживаю - должны ли были меня посмотреть, что всё нормально и беременность развивается или могут и не смотреть каждый раз (прошлый раз смотрели на кресле 2 недели назад). Идти опять, чтобы посмотрели? Девочки, как у вас? Всегда смотрят? Что посоветуете мне?

не отвечайте извращенцу

Гость
#17

у нас вообще первый раз только глядят на кресле, потом не трогают вообще, есл инет жалоб и тп

Саша
#18

Я на приеме сначала взвешивалась, потом давление, потом на кушетке меряли живот, слушали сердце, и врач спрашивла, что беспокоит, потом выписывала направление на анализы. А на вашем сроке только взвешивали и меряли давление, ну и вопросы я задавала.

гость
#19
А

Я прихожу..сначала весы, потом давление, потом на кушетку, слушает сердцебиение, живот щупает, на кресле не смотрят, туда только, если надо мазок взять)) а так незачем. Впринципе и все..я через каждые 3 недели хожу.

мне тоже самое делают.только хожу каждые 2 недели.срок 32 недели

Гость
#20

Меня смотрели на кресле только при постановке на учет, в середине беременности когда анализы брали и перед тем как родовый сертификат выдать тоже анализы брали. Че там колупаться лишний раз. Сейчас срок 32 недели тоже.

arisha 36
#21
Гость

у нас вообще первый раз только глядят на кресле, потом не трогают вообще, есл инет жалоб и тп

тоже самое. только вес, давл и разм живота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена
#22

На приему в ЖК обычно влагалищный осмотр проводится не менее трех раз. На первом осмотре, на 28-й неделе и на 36-й неделе беременности. Во время осмотра врач берет мазок на флору, результаты мазка заносятся в обменную карту беременной.

Измерение артериального давления проводится на каждом приеме.

Измерение веса также проводится на каждом приеме. Прибавка за неделю, выходящая за рамки нормы (как в большую, так и в меньшую сторону), может указывать на осложненное течение беременности.

Окружность живота измеряют во время каждого посещения врача. Данные измерений заносятся в обменную карту. Слишком большие показатели могут свидетельствовать о многоводии, крупном плоде или поперечном положении плода, а слишком маленькие - о маловодии, задержке развития плода.

Высота дна матки измеряется на каждом приеме, начиная с 8-й недели беременности.

Аускультация (прослушивание сердцебиения плода) проводится на каждом приеме, начиная с 20-22-й недели беременности

Помимо вышеперечисленных манипуляций необходим в домашних условиях самостоятельно контролировать подтекание. Для этого под рукой всегда должен быть тест на подтекание. Их много видов, но самым точным на сегодняшний день является Амнишуа. Если кому-то интересно, о методах диагностики, об осложнениях и обо всем что касается подтеканию вод можно прочесть тут http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: