Гость
Статьи
Плохая спермограмма у …

Плохая спермограмма у мужа

Несколько лет я не могла забеременеть. И тут решили пройти с мужем полное обследование. Оказалось, что проблема в нем. Плохие анализы спермограммы. :-( сейчас будет лечится. Но меня интересует вопрос: …

Индия
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51

+1 к Актиферту, у меня сестра им пользовалась, тоже совпадение - не совпадение, забеременела в первый же месяц, хотя до этого около года ничего не получалось. Потом врачу рассказала, она подтвердила, что препарат действительно хороший и что навредить он не может, потому, что основан на натуральных компонентах.

#52

Мужу андролог назначал Элькар. Принимал два курса по три месяца. Ставили мужское бесплодие, а после лечения забеременели без проблем. Конечно, начиная лечение, не нужно полагаться только на препарат, тут и питание важно, и больше отдыхать, и снизить нагрузки. как оказалось, наши мужчины цветочки капризные)

Елена
#53

Пользовалась Актифертом 2 месяца, тоже вот думаю совпадение - нет, но факт остается фактом - беременность, которую мы ждали 10 месяцев наконец наступила. Тьфу-тьфу-тьфу.

Катя
#54

Я тоже пользовалась Актифертом, плюс витаминки принимаем с мужем, беременность наступила в первый же цикл, так, что считаю, что Актиферт отлично помогает, конечно если нет серьезных проблем со здоровьем и подвижность сперматозоидов хотя бы 50%.

Мария
#55

А Нам доктор при п*****ой спермограме прописал здоровую пищу,разные витамины пить,совместный отдых, мужу виардо, и дально таки новый репарат посоветовал попробовать Актиферт. У нас ушло 5 тюбиков. Признаюсь чесно, не очнь верила в результат, а я в мае забеременела. И вот у нас теперь есть чудо малыш!

Ирина
#56

У меня знакомая обследовалась вдоль и поперек - все в порядке, а мужа никак затащить не может на обследование. Ей 40 лет, мужу 44, конечно хорошо бы было проверить и его здоровье, но он отказывается на отрез... Вот она и решилась на Актиферт, хуже мол не будет, тем более много положительных отзывов. Не знаю совпадение - нет, но в том месяце (2 с начала использования Актиферта) она действительно забеременела) и это после года неудачных попыток... Правда говорит заказывала через Интернет, в обычных аптеках сложно найти.

Алёна
#57
Ирина

У меня знакомая обследовалась вдоль и поперек - все в порядке, а мужа никак затащить не может на обследование. Ей 40 лет, мужу 44, конечно хорошо бы было проверить и его здоровье, но он отказывается на отрез... Вот она и решилась на Актиферт, хуже мол не будет, тем более много положительных отзывов. Не знаю совпадение - нет, но в том месяце (2 с начала использования Актиферта) она действительно забеременела) и это после года неудачных попыток... Правда говорит заказывала через Интернет, в обычных аптеках сложно найти.

Ну да, с возрастом сложнее забеременеть, по себе знаю. Если серьезных отклонений в здоровье нет, то Актиферт поможет. Сама им успешно пользовалась. На 2 месяце использования наступила беременность. Просто препарат новый, поэтому врачи его еще не всем рекомендуют, так как не во всех аптеках его можно найти.

Вика
#58

Все поправимо. Главное комплексно к решению этой проблемы подойти. Пересмотреть свои привычки, образ жизни. Мы так же курс витаминов и спермактина прошли. Сначала анализы улучшились, а вскоре мы и нормы добились.

Жанна
#59

Я тоже про Актиферт от знакомой слышала, говорит ей помог забеременеть, в первый же месяц использования. Заказала себе через Интернет, потому, что в своих аптеках я его не нашла, говорят препарат новый, поэтому еще не везде можно купить. Он нормализует микрофлору влагалища и увеличивает подвижность сперматозоидов. Препарат вообще хороший, безопасный, с натуральным составом, если нет каких-то очень серьезных отклонений со здоровьем думаю поможет увеличить шанс на беременность, тем более о нем сейчас столько хороших отзывов.

Ира
#60

Актиферт хороший гель, у меня подруга с его помощью забеременела. К тому же препарат безопасный, состав натуральный, думаю тоже попробовать, хуже-то не будет, но еще один шаг к заветной цели))).

Айгуль
#61

Моя сестра после Актиферта забеременела, в первый же месяц, тоже не могли больше года зачать. Думаю тоже попробовать, хуже то в любом случае не будет, так как препарат безопасный.

Галочка
#62

Мне конечно не так быстро помог Актиферт, но помог. Забеременела на 3 месяц использования)). Так или иначе отличный гель! Теперь жду прибавления)))))

Юлек
#63

Читала про спринцевание содой. Не рискнула, боялась как бы не навредить. А вот Актифер мне врач сказала, что он безопасный. Решили попробовать. И результат действительно наступил, буквально на втором месяце. Поэтому я этим гелем осталась очень довольна.

Валентина
#64

Я тоже где-то про соду читала. Рисковать не стала, само собой получилось). Про Актиферт тоже слышала, моей сестре помог, забеременела). Тоже долго не получалось, точно не знаю сколько, потом врач сказал, что препарат хороший, возможно у нее были проблемы с кислотностью или еще что-то. В любом случае лучше Актиферт, чем сода или еще какие-то изощренные методы.

Яна
#65
Валентина

Я тоже где-то про соду читала. Рисковать не стала, само собой получилось). Про Актиферт тоже слышала, моей сестре помог, забеременела). Тоже долго не получалось, точно не знаю сколько, потом врач сказал, что препарат хороший, возможно у нее были проблемы с кислотностью или еще что-то. В любом случае лучше Актиферт, чем сода или еще какие-то изощренные методы.

Спросила в пятницу у своего врача про Актиферт. Она сказала очень хороший гель и на ее опыте есть реальные примеры женщин, которым помог этот гель. Он нормализует кислотную среду влагалища, а так же повышает подвижность и жизнеспособность сперматозоидов, поэтому не удивительно, что он хорошо помогает. К тому же препарат безопасный, так, что вреда от него точно не будет. В общем доверяю своему врачу, заказала себе, ждем))))))) .

Ольга
#66

Мы тоже Актифертом пользовались, точнее я)))))))))))))))))))), у мужа была не очень хорошая спермограмма. Подвижных сперматозоидов чуть более 50%, полгода не могли зачать. А с Актифертом забеременела за 2 месяца, поэтому считаю, что препарат хороший и основан на натуральных компонентах, но обследование нужно пройти обязательно, мало ли какие причины мешают зачатию.

Виктория
#67

А мы улучшали качество и увеличивали количество спермы мужа фитопрепаратом Фортеж. помог лучше всякого Спемана, Спермактина и тд. сначала значительно показатели улучшились, да и самочувствие у мужа, а потом и я забеременела) отличный результат я считаю)
до Актиферта дело так и не дошло)))

Катя
#68

Про Актиферт от подруги знаю. Она им пользовалась для зачатия. Очень довольна, говорит беременность наступила спустя 3 месяца использования. Найти правда сложно, в наших аптеках его нет, заказала через Интернет, жду, надеюсь и мне поможет. Ну во всяком случае и не навредит.

Юлия Н.
#69
Ольга

Мы тоже Актифертом пользовались, точнее я)))))))))))))))))))), у мужа была не очень хорошая спермограмма. Подвижных сперматозоидов чуть более 50%, полгода не могли зачать. А с Актифертом забеременела за 2 месяца, поэтому считаю, что препарат хороший и основан на натуральных компонентах, но обследование нужно пройти обязательно, мало ли какие причины мешают зачатию.

Мы год почти не могли зачать. Вот только в том месяце почитала на сайте про Актиферт, решили попробовать. Сегодня сделала тест и вот они 2 полосочки))). Получается только 1 месяц Актифертом пользовались. От себя могу сказать, что мне этот гель очень помог. А всем желаю не отчаиваться и пытаться, все у нас получится!

Полина
#70

Ну, да, если ничего серьезного нет, что препятствует наступлению беременности, то Актиферт должен хорошо помочь. Подруге его врач выписывала, ну у них на самом деле получилось зачать, месяца через 2 вроде или 3. У нее была проблема с кислотностью, а Актиферт ее как раз нормализует. Так, что если планируете, то Актиферт хорошо увеличит шансы на зачатие.

Гость
#71

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Гость
#72

У мужа тоже сперма плохая эко- пролет. Зачали через месяц сами, но замер. Возможно из- за плохой спермы.

театра
#73

Я так про актиферт это реклама?

Гость
#74

Девочки, если кому то нужен актиферт - отдам за полцены. Покупала 2 упаковки, но после первой все получилось, срок годности до 2017 года, отдам за 350 могу выслать почтой, пишите на мейл wow27@mail.ru

Ника
#75

А нам очень помог тоже растительный препарат Фортеж. Натуральный, без побочек. Курс был расписан на 3 месяца, а две полосочки на тесте появились уже к концу моего второго цикла.

Янчик
#76
театра

Я так про актиферт это реклама?

Я вот тоже думала, что разводят фармацевты. Что такого особо в этом геле. Если мы три года пробуем и ничего не получается. Как-то начиталасьотзывов про актиферт, впечатлилась историями и тоже купила его. В первый месяц пролет, второй месяц - пролет, а в тртий - залёт))))

Ника
#77

Блин, девочки, аж стыдно. повелась и я на эту глупость - актиферт. купила гель, возлагала на него большие надежды, месяца три (в период овульки) старались - результата ноль. рассказала гинекологу, а она - давай смеяться! бред, говорит. у мужа мало подвижных и малое кол-во спермы, а вы - актиферт! назначила мужу Фортеж (гинеколог!). Муж принимал Фортеж по 2 табл 2 раза в день 2 месяца, и вот она лялечка! Так и назовем - Ляля.

лорп
#78

Прям сплошная реклама актиферта! ))) Лучше просто выкиньте их в помойку. Тем кому "якобы" помогло, так это просто совпадение! )))

Гость
#80
Гость

Даже есть такая мысль привести его в Россию и подговорить врача, чтобы с донорской спермой сделал, только пойдет ли на это врач? :-(

Ах ты *****

Гость
#81
Гость

Ах ты *****

Ты ***** нельзя так делать пи*да

Ирина Корсикова
#82

Индия, надеюсь у вас все поулчилось и вы уже счастливая мама)) Возможно даже двоих детишек! Мы когда узнали, что проблема в муже, то тоже сначала думали, что прямая дорога на ЭКО, но врач нам посоветовал не спешить, а дал много советов и посоветовал попить мужу Профертил три месяца. сказал, что он он очень помогает улучшить качество спермы. И правда, подумали мы, зачем спешить, и даже если идти на ЭКО надо денег поднакопить. Муж все рекомендации врача выполнял, а я в свою очередь кормила его разными полезностями и вкусностямию Рыбку на пару или креветки как-ибудь по-особенному приготовлю. И через 5 месяцев я забеременела. Поэтому, советую никому спешить, а попробовать полечиться и изменить свой образ жизни.

Акулина
#83
Индия

Несколько лет я не могла забеременеть. И тут решили пройти с мужем полное обследование. Оказалось, что проблема в нем. Плохие анализы спермограммы. :-( сейчас будет лечится. Но меня интересует вопрос: это вообще поправимо или все же в конце придется делать ЭКО или что-то в этом роде?

Мой муж при плохой спермограмме (было мало подвижных спермиков) принимал таблетки на травах Фортеж. Назначал доктор на три месяца. Это полностью безопасно для организма, но результат очень впечатлил: уже через два месяца приема я забеременела.

Даша
#84

Конечно, тут зависит от того, насколько всё плохо, чудо таблеток, если не одного живого сперматозойда нет-не существует. У моего мужа не особо хорошие анализы были, но шанс врачи нам оставили, для улучшения качества спермы назначили профертил, что бы и быстрей и сильней сперма стала, нам помогло и по анализам явное улучшение настало, а главное, что результат, в виде двух полосок на тесте, не заставил себя ждать.

Мария
#85

У парня спермограмма показала Олигоспермию. Я в панике бегала по врачам, и мой гинеколог посоветовала ему пропить Фортеж курсом. Хорошего андролога в нашем городе нет, и он согласился. Пил по 2 таблетки 2 раза в день. Не боялся, потому что по составу он натуральный, а это уже хорошо. Через 3 месяца спермограмма показала норму.

Павел
#87

Дам всем бесплатный совет, особенно людям до 30 лет, надо сначала в молодом возрасте воздержаться от вредных привычек, алкоголя и курения, а как появится у вас ребенок, так можете выпивать в удовольствие если уж так хочется, но не увлекаться, так как здоровье ваше и жить вам с ним до конца своих дней.

Вика
#88
Индия

Несколько лет я не могла забеременеть. И тут решили пройти с мужем полное обследование. Оказалось, что проблема в нем. Плохие анализы спермограммы. :-( сейчас будет лечится. Но меня интересует вопрос: это вообще поправимо или все же в конце придется делать ЭКО или что-то в этом роде?

Вы бы расписали подробнее, что не так в спермограмме, диагнозы разные бывают. Делали ли вы повторный анализ или обошлись одним? По единичному результату судить никак нельзя. Подтверждением моих слов может служить сайт bad-spermogram.ru . Там подробно расписаны все диагнозы. и если почитаете , то наверняка поймёте , что больше половины лечится.

Николай
#89
Скотти

Муж держал яички в банке с ледяной водой несколько раз в день по совету врача. Нашей "Истории" больше 20-ти лет

мдааа... Ну и совет, странно , что помогло)) Вы разместите тогда пост для экстрималов на bad-spermogram.ru . Вот откликов от разгневанных мужей соберёте)) Которые не особо захотят яйца морозить...

Нинка
#90

Сейчас можно результаты СГ отправить по онлайн консультации vrach-androlog. ru и получить ответ например главного Андролога альтравиты Лычагина. А очереди на прием к ведущим специалистам не меньше месяца

Лена
#91
Ника

А нам очень помог тоже растительный препарат Фортеж. Натуральный, без побочек. Курс был расписан на 3 месяца, а две полосочки на тесте появились уже к концу моего второго цикла.

А мне очень понравился Фортеж. вернее, его действие на мужа. назначал мужу андролог. была плохая спермограмма, мало подивжных много. назначали Фортеж. после курса этих таблеток у мужа стала намного лучше сперма, так что я забеременела.

#92

Очень интересно каким образом ГЕЛЬ может улучшить подвижность сперматозоидов или, скажем, морфологию… Эффект плацебо разве что! Если вам такое помогло, значит, и проблем-то особо не было.

#93

Поддержу Спермактин, только муж мой принимал Спермактин Форте, он более удобен в приеме (по одному пакетику в день с утра). Что особо приятно – комплекс натуральный, а помог всего за 2 месяца, не то, что какая-то гомеопатия, которую муж подруги пил около полгода (если не больше) Между прочим, если сравнивать с другими довольно популярными препаратами для улучшения качества спермы, спермактин форте при своей эффективности абсолютно безопасен, и планировать врач разрешает по окончании лечения, то есть не надо ждать, пока лекарство выведется из организма будущего папы, вреда для плода такое лечение не несет.

Лимба
#94

Да, Спермактин отличный комплекс, нам помог зачать обоих детей, в первом случае вообще месяца приема хватило, молод муж еще был) а вот чтобы зачать второго, пил дольше, и на диете сидел, возраст уже под сорок. И мне тоже понравилось, что Спермактин Форте теперь выпускается в новой форме, всего по одному саше в день нужно принимать, я мужу с утра разводила в стакане воды, принимал во время завтрака и я весь день была спокойна, что прием не пропустит)

Таня
#95

дайте мужу курсом Фортеж. Врачи - андрологи и урологи его сейчас активно назначают, говорят - лучшие таблетки для мужчин, чтоб улучшить спермограмму. мой супруг их принимает. курс был назначен три месяца. уже почти до конца пропил. результаты хорошие.

Александра
#96

Если не получается забеременеть нужно обеим супругам сдать анализы analizyi-pri-besplodii.ru возможно еще есть шансы стать родителями.

Наталья
#97
Индия

Несколько лет я не могла забеременеть. И тут решили пройти с мужем полное обследование. Оказалось, что проблема в нем. Плохие анализы спермограммы. :-( сейчас будет лечится. Но меня интересует вопрос: это вообще поправимо или все же в конце придется делать ЭКО или что-то в этом роде?

Наталья
#98

Доктор выписал мужу Новофертил. Заказывали в Италии.Принимает третий месяц, спермограмма значительно улучшилась. Общее количество сперматозоидов увеличилось с 226 млн до 474 млн. Показатель плодовитости Фа был 69, а сейчас 204. Доктор говорит, что это очень хороший прогресс! Надеемся вскоре на отличный результат :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#100

Подскажите , девочка, у мужа в спермограмме в графе жизнеспособность стоит прочерк! Есть ли вероятность забеременеть ?

Елена
#101

А+Б в сумме 27 процентов

#102

У кого плохая спермограмма, на своём примере что мне помогло ( была астенозооспермия).
1. Бросить алкоголь любой. Даже безалкогольное пиво.
2. Спорт умеренный - 2раза в неделю минимум. Например 3подхода по 10р.отжиманий и 3 подхода по 10раз приседаний.
3. Витамины - С 500мг/день, Е - 400мг/ день, цинк - 250мг/день, L-карнитин 250мг/день. Зиман - 2капс на ночь. Принимать до зачатия.
4. Секс - раз через 3 дня, ни чаще ни реже. Планируйте и отслеживайте овуляцию, что бы секс попадал через 3 дня на овуляцию.
Женщине фолиевую пить и Е тоже.
У меня ситуация поменялась через 2,5 месяца и мы забеременели. Всем удачи, никогда не сдавайтесь. ЕКО последний вариант)))

Мария
#103
Анна

Привет всем!У нас тоже с мужем 3 года с детками не получалось, потом решили провериться! Сдали СГ-все по нулям! Были в шоке! Врач назначил диету + витамины на 25 дней. Сегодня сдал СГ- опять все тоже, улучшений нет! Сдали кучу анализов, обнаружили варикоцеле, и кисту в правом яичке. У кого похожие проблемы, пишите, может кто чего посоветует!

У мужа тоже варикоцеле и с 1 яичком что-то не то, еще в школе поставили, сказали, чтобы с детьми не затягивал, т.к. с каждым годом шансы будут все призрачней... Дочку ждали 2 года, мне самой не хотелось мужа толкать на анализы, понимаю, насколько это для нежной мужской психики сложно, но время не поджимало и ждали... после похода к Матроне (в Москве тогда жили) все и получилось - совпадение или нет, не знаю. Сейчас хотим 2го малыша, пока все очень глухо, но возраст уже далеко не 25 лет, поэтому скорее всего плавно подведу его к сдаче анализов, тем более что дочка уже есть и есть вера, что у него не все печально.