Гость
Статьи
Флюорография в …

Флюорография в роддоме: если самое плохое, что будет с ребенком?

Привет всем. Моя любимая сестра родила сына, живут они в Томске, а мы в Киеве.. Вчера позвонила, вся в слезах- в роддоме заставили пройти флюорографию, снимок плохой. Подробности всего я не знаю. Мы все в шоке, у мужа ее флюра чистая, а у нее вот такое. Очень волнует, что будет теперь с ребенком??? Она плакала и сказала, что сына заберут. Но я не понимаю, куда заберут и кто? Врачи буду держать ребенка в детской больнице, пока мама его не поправится? А почему не отдать в семью, родным, они все здоровы, кроме сестры. такой сумбур, помогите советом, кто знает, как в таких случаях все складывается. Извините за большой текст, всем желаю здоровья.

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой, кто заберет-то, это ее решение, конечно с ребенком ей сейчас быть нельзя, пусть лечится, а ребенка родным

Гость
#2

неужели у нее туберкулез??? вот ужас. а ребенка маленького конечно ей пока нельзя трогать. врачи наверное хотят за ребенком понаблюдать в детской больнице, вдруг он от матери заразился. пусть с ребенком в больнице лежит кто-нибудь из родных.

Гость
#3

а вообще - пусть снимок переделает. может это не туберкулез а просто грипп, тогда это совсем другое дело.

Гость
#4

Обычно флюрку просят принести до родов.Почему заставили в роддоме мне странно.

не автор
#5

а у меня вообще флюрографию не требовали нигде..только флюрографию мужа

Гость
#6
Гость

Обычно флюрку просят принести до родов.Почему заставили в роддоме мне странно.

Беременным нельзя делать флюорографию, а при выписке ребенка, все члены семьи, живущие в одном доме(квартире), обязаны ее сделать, если не делали в течение года.

Гость
#7

Так, давайте по порядку.

Сестра сначала родила, а потом ей сделали флюро-фию. Так?

У сестры плохой снимок, но что конкретно плохо нам неизвестно.

Где сейчас находится сестра?

Где сейчас находится ребенок?

Lili
#8

делают флюру в роддоме после родов, т.к. в это время лучше всего виден снимок.

Саша
#9

Мне не делали флюрографию... Мужу только сделали, когда беременная была.

Гость
#10
Гость

Беременным нельзя делать флюорографию, а при выписке ребенка, все члены семьи, живущие в одном доме(квартире), обязаны ее сделать, если не делали в течение года.

мне пожилая врач-гинеколог сказала по поводу флюрографии - до 70-х годов ее делали всем беременным. и ничего, нормальные дети рождались, которым сейчас уже 40. потом запретили из каких-то соображений.

Гость
#11

Не слушайте вы гинекологов никогда... Это не люди, а садисты, чхать им на ваше здоровье и ваших детей... Очень маленький процент тех, кто действительно относится к пациентам, как к людям...

А флюорография, узи, рентген - это всё облучение и все приносит вред, пусть небольшой и незаметный вашему здоровью.

Маки_09
#12

у моего родственника была подобная ситуация, 2 сына, а у него туберкулез. егототправили лечиться а дети с мамой на время лечения... и никто не в праве забрать, она ж не по собственной воле заболела

Гость
#13

Ого

Андрей
#16

Возможно не вовремя, но пишу тем кто сомневается, мой опыт отказа от прививок и флюорографии в роддоме - https://youtu.be/NQxvleGYz-E

Лика
#17
Гость

Так, давайте по порядку.

Сестра сначала родила, а потом ей сделали флюро-фию. Так?

У сестры плохой снимок, но что конкретно плохо нам неизвестно.

Где сейчас находится сестра?

Где сейчас находится ребенок?

Здравствуйте у меня такая же история!помогите с ответом??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У нас тоже точно такие ж проблемы у мамы флюшка плохая а ребёнку забрать отцу не соглашается врачи , напишите ответ пожалуйста у каго есть такой случаи и опыт что нам сделать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема