Гость
Статьи
Кто ждет малышей в …

Кто ждет малышей в январе-феврале 2012года давайте общаться

Будущие мамочки которые ждут малышей в январе-феврале 2012года. Давайте общаться, делиться впечатлениями и новыми событиями в нашей беременности

Baby
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
текила бум
#201

Спасибо Baby =)

Сейчас займусь прочтением веточки, чтобы одни и те же вопросы по 100 не задавать.

Девочки, я так понимаю, что сроки у нас примерно одинаковые - скажите, а кто какой вес набрал?

У меня сейчас 17 недель ровно, прибавка в весе 0 за всё время беременности. Прочитала, что это вроде как нормальная ситуация. А у вас какие изменения?

мальвина
#202

Лика 19, да..у меня тоже ощущение, что ребенок будет активным..И кстати, характер "зимних детей" от природы достаточно суров в сравнении с "летними"..вот и думаю, как сделать девочку более женственной..надо имена мягкие давать..

У меня чуть больше 23 недель. Прибавка в весе: 2 кг. Из них ребенок примерно 500 г. Врач на последнем приеме буквально чуть не съела меня..говорит: очень мало! я, кстати,не ем мясо,рыбу и яйца, и чувствую себя хорошо

Baby
#203

Нам 18 неделя идет, прибавка 2,5 кг, врач сказала что в общем нормальный вес

Baby
#204

Классно девочки вам, кто уже знает мальчик или девочка)) а нам пока еще так и не сказали. У меня уже желание одежки покупать, ума не приложу что нужно (да еще и рано), но оч хочется

Baby
#205

Я уже давно купила конверт белоснежный, но он можно сказать летний и наверняка просто не пригодится разве что его ну кучу одежек при выписке замотают

мальвина
#206

Я с начала берем-ти думала, что мальчик...как-то внутренне чувствовала...ан нет..на 2 узи врач обнаружила там девочку (я чуть с кушетки не упала, переспрашивала раз 3, так была уверена, что мальчик)...до этого с мужем уже купили несколько голубеньких вещичек...теперь их побеждают розовые..ээх) я не то чтобы хотела мальчика, но была уверена в нем...теперь привыкаю к девочке...а папа у нас плавно перешел от "сыыына, сыыына" в разговоре с животом к "дооча"))

текила бум
#207
Baby

Классно девочки вам, кто уже знает мальчик или девочка)) а нам пока еще так и не сказали. У меня уже желание одежки покупать, ума не приложу что нужно (да еще и рано), но оч хочется

Нам пол предположительно сказали на первом узи - в 13 недель на скрининге. Но тогда это было с пометкой "возможно".

А потом так получилось, что в 14,5 недель пришлось делать ещё одно УЗИ - там нам уже показали пол )))

А пока мы не знали, тоже купили пару вещичек - на всякий случай нейтрального жёлтого цвета ) Так что вы тоже можете малышу выбрать первые подарки, просто не акцентируетесь на голубом/розовом

текила бум
#208
Baby

Нам 18 неделя идет, прибавка 2,5 кг, врач сказала что в общем нормальный вес

А толкается уже? Мы каждый вечер стараемся прочувствовать, но что-то пока не особо нам это удаётся =( А ТАК уже хочется!!!

Baby
#209

ну вообще мне кажется что уже толкается просто не часто и не каждый день это чудо происходит, вчера вот утром лежала на спине и начала гладить живот потом бум как током разряд получила, ударчик возле пупка))) но это было к сожалению всего один раз, и потом сидела и пыталась понять не глюки ли это у меня)) А внутри периодически чувствую как будто что то плавает и отталкивается иногда переворачивается

Baby
#210

когда была в ЖК рассказала про ощущения а врач сказала что это не оно(((

текила бум
#211
Baby

ну вообще мне кажется что уже толкается просто не часто и не каждый день это чудо происходит, вчера вот утром лежала на спине и начала гладить живот потом бум как током разряд получила, ударчик возле пупка))) но это было к сожалению всего один раз, и потом сидела и пыталась понять не глюки ли это у меня)) А внутри периодически чувствую как будто что то плавает и отталкивается иногда переворачивается

ну что же у вас ещё в животике может плавать и отталкиваться, если не малыш? )))

Маруся
#212

У меня тоже прибавка веса 0 пока. Про прибавку мне даже гинеколог в роддоме говорила что до 20 недель лучше не набирать, потому что это будет бесполезный вес, если только нет у будущей мамочки недобора, тогда другая ситуация.

Маруся
#213

Кстати сегодня там кто-то пихнулся в животе, как будто пяткой изнутри в живот под пупком, я лежала кино смотрела, рука на животе как обычно. И тут ЭТО, у меня от неожиданности и радости даже дыхание перехватило.

текила бум
#214
Маруся

Кстати сегодня там кто-то пихнулся в животе, как будто пяткой изнутри в живот под пупком, я лежала кино смотрела, рука на животе как обычно. И тут ЭТО, у меня от неожиданности и радости даже дыхание перехватило.

Аааааа, поздравляю!!! Ну когда же, когда у меня то запинается это чудо? )))

Марусь, а у тебя когда ПДР? И уже знаешь, кого ждёшь, имя выбрали?

текила бум
#215
Маруся

У меня тоже прибавка веса 0 пока. Про прибавку мне даже гинеколог в роддоме говорила что до 20 недель лучше не набирать, потому что это будет бесполезный вес, если только нет у будущей мамочки недобора, тогда другая ситуация.

Спасибо! А то я уж волноваться понемногу начала - каждый день с надеждой на весы запрыгиваю =)

Девочки, а животики у вас уже большие?

Маруся
#216

текила бум, 19 февраля ПДР, это я считала интернетовскими способами по первому дню посл мес. На первом узи сказали предположительно девочка, но мы к полу пока не привязываемся, вдруг ошибка, лучше потом поточнее, ну и поэтому имя еще не думали, хотя девчачье мне Катя нравится, а вот пацанячьего нет любимого.

Маруся
#217

Живота у меня вообще как такового нет, только вот последнюю неделю пониже пупка как приподнято слегка, раньше то была ямка с косточками по краям. Ну а к вечеру живот надувается, но этож не ребятенок, это всякие обеды ужины и бесконечные перекусы.

текила бум
#218
Маруся

текила бум, 19 февраля ПДР, это я считала интернетовскими способами по первому дню посл мес. На первом узи сказали предположительно девочка, но мы к полу пока не привязываемся, вдруг ошибка, лучше потом поточнее, ну и поэтому имя еще не думали, хотя девчачье мне Катя нравится, а вот пацанячьего нет любимого.

ООО, у меня тоже 17-19 ПДР стоит. Давай пари заключать - хто первый родит? =)))

текила бум
#219
Маруся

Живота у меня вообще как такового нет, только вот последнюю неделю пониже пупка как приподнято слегка, раньше то была ямка с косточками по краям. Ну а к вечеру живот надувается, но этож не ребятенок, это всякие обеды ужины и бесконечные перекусы.

Эх, у меня живот рано "полез", недели с 13 уже отчётливо видно, что не груш объелась. Раньше тоже так было - с утра плоский, а к вечеру мячик. А теперь с утра мячик - а к вечеру уже шарик )))

Baby
#220

девочки у меня тоже ПДР 14-18 февраля))

Baby
#221

если у меня будет девочка оч хочу Софийку, а мальчика даже не знаю, может Артем (Тема) или Давид(оч нравится имя правда во взрослом варианте) малЁша даже не знаю как ласково - Давик ... не в детском не нра...

текила бум
#222
Baby

девочки у меня тоже ПДР 14-18 февраля))

Baby, здорово! Девочки, у кого ещё ПДР в этих же числах? Давайте делать ставки =)

Я уже писала, что мы точно знаем, что у нас будет мальчик - разрываемся между двумя именами: Глеб и Андрей.

А если бы была доченька - то однозначно Алиса.

Впрочем, на 1 детке мы останавливаться не планируем, так что и Глеб, и Андрей и Алисонька, надеюсь, будут! =)

мальвина
#223

а я имя все никак выбать не могу...те,которые нравятся,имеют плохую хаактеристику...(

текила бум
#224
мальвина

а я имя все никак выбать не могу...те,которые нравятся,имеют плохую хаактеристику...(

Забей на характеристики, неужели ты думаешь, что все Наташи или Вовы с абсолютно одинаковыми характерами? Это ведь придумали люди =)

Дарья
#225

мальвина, не читай характеристик и гороскопов - это все чушь полная, раньше вообще про это не знали, и ничего, жили как-то и детишек здоровеньких рожали:)))

Дарья
#226

девочки, а подскажите если кто знает, лишнее узи не вредное? у меня сейчас 16 недель, очень хочется узнать пол, а узи в ЖК только в 23 недели делать)))я конечно понимаю, что пол в принципе не важен, главное, чтоб малыш здоровенький был, но все равно мне очень любопытно

текила бум
#227
Дарья

девочки, а подскажите если кто знает, лишнее узи не вредное? у меня сейчас 16 недель, очень хочется узнать пол, а узи в ЖК только в 23 недели делать)))я конечно понимаю, что пол в принципе не важен, главное, чтоб малыш здоровенький был, но все равно мне очень любопытно

Современные УЗИ препараты физического вреда детке не наносят. Но малышы их не любят - ярко им и некомфортно. То есть просто так лучше лишний раз не делать. Но если прямо оооооочень хочется, то думаю, что особого вреда не будет.

Baby
#228

Девочки кто нибудь знает при беременности только два скриннинга делают? или еще какие то жуткие анализы на патологии будут делать попозже?

текила бум
#229
Baby

Девочки кто нибудь знает при беременности только два скриннинга делают? или еще какие то жуткие анализы на патологии будут делать попозже?

Обязательных - 2 скрининга. Жуткие анализы могут могут назначить, если со скринингами или с др. обычными анализами что-то не так будет.

me
#230

привет, девочки!

у меня ПДР на 3 февраля назначили, прибавка в весе 1 кг ,но живот - ого

уже)) я как-то еще неделю назад детеныша чувствовала ,а тут неделю уже - тишина... мож спит)) не хочу лишний раз на узи идти, но видимо придется. на втором скрининге нам сказали, что на мальчика не похоже - хоть мы и прикрывались ручками всячески - но фигура женская)) (представьте в 19 недель - фигура:))))))))))) а я в мальчике была уверена на 200%...вот думаю через неделькии 3 на 3Д узи сходить....

me
#231
Baby

Девочки кто нибудь знает при беременности только два скриннинга делают? или еще какие то жуткие анализы на патологии будут делать попозже?

3 скринига всего - последний по-моему на 30 неделе....

анализы жуткие только по необходимости - а так как всегда моча кровь в немеряных количествах ну и всякие гепатиты торч-инфекции....вроде больше ничего не говорили пока...

Baby
#232

me насколько я помню ты тоже из Киева, а куда собираешься идти на 3д?

me
#233
Baby

me насколько я помню ты тоже из Киева, а куда собираешься идти на 3д?

в Исиду...

сегодня ходила к врачу, посмотрели мою малышку - она так потешно чесала ушко...))) красота:)

me
#234

Baby, а ты не интересовалась темой курсов для беременных или санаториев?

Baby
#235

прикольно, мы в воскресенье тоже были в исиде, правда аппарат узи меня не впечатлил никакой он не 3д, самый обычный черно-белый правда узистка оч приятная была и диск нам записали. Но самое худшее что плацента у меня вместо того чтобы подняться наполовину перекрыла зев((((((((( Врач посоветовала стационар и возможно даже шов(((

me
#236
Baby

прикольно, мы в воскресенье тоже были в исиде, правда аппарат узи меня не впечатлил никакой он не 3д, самый обычный черно-белый правда узистка оч приятная была и диск нам записали. Но самое худшее что плацента у меня вместо того чтобы подняться наполовину перекрыла зев((((((((( Врач посоветовала стационар и возможно даже шов(((

а зачем шов? может еще все может измениться?

а меня опять направили на миллиард анализов из-за почек, потом пойду в институт урологии..

вчера малая так пихнулась...ууууууу....наконец-то чувствую себя беременной.

Baby
#237

ну сказала что шов поддержит шейку если та не дай Бог начнет открываться, но это все таки операция и никаких гарантий не дает. На то что плацента все таки поднимется у меня и надежда))

Baby
#238

курсами не интересовалась да и некогда, я с работы прихожу ели живая. Может в декрете будет много свободного времени тогда поищу если найду что то интересное. А санаторий - это оч хорошая идея правда я боюсь куда нибудь выезжать с этой низкой плацентой

X-FAILES
#239

девушки!!! какие вы счастливые!!! ТТТ!здоровья вам и вашим масяткам. я вот почитала вас тут и свою берем вспомнила. она долгожд была. срок поставили на 12 февр(2010года) , но я переходила 2 нед и получилось 24 фев. было бы 23 февр( у меня сын), но мне назн план кесарево(роды ни как не начинались, даже после стимул) да и плод обещал быть крупным. родился 4960 и 57 см! ВЛАДИСЛАВ! боже, я свою берем по дням помню всю! сколько приятного! и вообще рожать самое лутшее время в феврале-марте. детки тогда крепенькие растут. они и воздуха холодного подышат, но не длго, а там лето, солнце, и малыш за это время растет, крепчает и к след зиме готов на все 100% УДАЧИ ВАМ!

Baby
#240

X-FAILES - спасибо большое за пожелания))

Виктория
#241

Девочки подскажите у меня вечерами поднимается температура 37 бывает 37,2. и то на период с 20-23 вечера. срок 16 недель. Никаких симптомов, что я простыла нет,чувствую себя хорошо, это опасно для малыша? к врачу только на следующей неделе.Я очень переживаю. Кто то сталкивался с таким?

X-FAILES
#242

ДА ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! У МЕНЯ ТАК БЫЛО С 10Й ПРИМЕРНО ПО 30УЮ НЕД!!! ЭТО , СКАЖЕМ ТАК, ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА ТВОЕГО. ВЕДЬ ЕМУ ПРИХОДИТСЯ ТЕПЕРЬ ЗАЩИЩАТЬ ВАС ОТ МИКРОБОВ С 2ОЙ СИЛОЙ.. ДА И САМ ПРОЦЕСС АКТИВНОГО РОСТА КЛЕТОК И ТКАНЕЙ КАК БЫ "ПЕРЕГРЕВАЕ" ОРГАНИЗМ. ТАК ЧТО, ЕСЛИ БОЛЬШЕ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ-ВСЕ НОРМ. КСТАТИ, А ЗАЧЕМ ВДРУГ РЕШИЛА ИЗМ ТЕМПЕРАТУРУ ТО?

Виктория
#243

Спасибо за ответ! Просто когда она поднимается я это чувствую, вот и решила проверить...

me
#244
Baby

курсами не интересовалась да и некогда, я с работы прихожу ели живая. Может в декрете будет много свободного времени тогда поищу если найду что то интересное. А санаторий - это оч хорошая идея правда я боюсь куда нибудь выезжать с этой низкой плацентой

дай бог поднимется! что врачи советуют?

а моя кроха в пятницу села на попку...я прям расстроилась - 22 недели проходила ребенок лежал вниз головой,и тут на тебе...конечно ребенок пока ворочается...буду надеяться что перевернется....мы уже весим 550 грамм:)))))

me
#245
Baby

курсами не интересовалась да и некогда, я с работы прихожу ели живая. Может в декрете будет много свободного времени тогда поищу если найду что то интересное. А санаторий - это оч хорошая идея правда я боюсь куда нибудь выезжать с этой низкой плацентой

у меня такая работа нервная, что я в декрет в 3 месяца пошла...:)

Саша
#246

Девочки, привет! Мне так грустно и тоскливо последнее время. Везде пишут только про послеродовую депрессию.. а бывает ли беременная депрессия? Вообще кто из вас уже в декрете - чем себя занимаете дома целыми днями?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#247

И еще вопрос - у меня 16-я неделя.. Дней 5 как чувствую (правда только левой рукой почему-то) волнообразные движения в животе, перекатывания.. это ребенок? внутри пока ничего не чувствую

me
#248
Саша

Девочки, привет! Мне так грустно и тоскливо последнее время. Везде пишут только про послеродовую депрессию.. а бывает ли беременная депрессия? Вообще кто из вас уже в декрете - чем себя занимаете дома целыми днями?

Ваш текст

бывает:))) у меня например настроение скачет как мячик...то весело,то так тоскливо на душе...

я в декрете с 3-го месяца:)) занимаю себя так: стараюсь подрабатывать - работаю со своими клиентами, создаю с подругой сайт ,хожу на выставки разные, много времени занимают врачи-анализы...вот собираюсь на курсы для беременных...времени свободного нет вообще))))

Baby
#249

Будущие мамашки выходите, ку ку

Baby
#250

Нам уже 23 неделька завтра на узи, боюсь и жду с нетерпением что там скажут)))