Гость
Статьи
ТОКСИКОЗ - что …

ТОКСИКОЗ - что делать??? Посоветуйте!!!

Девчонки- у меня ранний срок беременности.... Ничего не могу есть- тошнит, с запахами такая же проблема... Может есть какие методы борьбы с токсикозом?????? Подскажите!!!! За ранее большое спасибо!!!!!!!

кошка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня это как-то не коснулось. Была такая тема тут. Кто-то писал, что носила в сумочке лимон и периодически его сосала.

Гость
#3

Можно мелиссу заварить, и по чайной ложке в чай добавлять. Мне только так помогало.

Моника
#4

Попробуйте витамины Теравит Прегна, должны помочь

Саша
#5

Доктору пожалуйтесь. У меня дело дошло до капельниц, правда к 20ой неделе, а так все обещали, к 10 неделям будет полегче, к 12 неделям пройдет, ну в 14 недель точно отпустит ;)

Инквизиция
#6

В свое время мне врач советовала какие-то таблетки с экстрактом артишока. Но на самом деле проще потерпеть - пройдет само. А когда именно вас тошнить начинает? Я, например, завтракать не могла. Потом наловчилась: пока собиралась на работу в течение часа, съедала потихоньку банку йогурта и что-нибудь еще. Буквально по чайной ложке через 5-10 минут, иначе все шло обратно :)

Ольха
#7

Кошка, мне немного помогало кисло-сладкие яблоки понемногу кусать. Именно не есть яблоко по-человечески, а откусывать малюсенькими кусочками и медленно жевать. Но в конце-концов мне врач прописывала какие-то таблетки, так как я работала в школе и приходилось на уроках по нескольку раз выбегать в туалет, который на другом этаже. Да и вообще тошнило не только от еды, а от самых разнообразных запахов. Наверно,даже от запахов больше,чем от еды.

Ольха
#8

Вот ещё, как Инквизиция написала)) Мне тоже приходилось всё есть в час по чайной ложке. Ох,давно это было))

гость
#9

неприятная штука такая....

лично мне ничего не помогало, токсикоз до самых родов.

потом уже узнала, что то прокапать можно, главное врача толкового найти ( мне не повезло)

а то никаких приятных воспоминаний о беременности одни тошнотики круглосуточно...

гость
#10

а еще имбирь говорят помогает, попробуйте

Моника
#11

То что Инквизиция про таблетки написала скорее всего это Холивер. Я как то не будучи беременной жирного попкорна на ночь съела, так меня так мутило, жуть, выпила таблеточку холивера и все прошло. Холивер вообще чистит печень. Тошнота часто из за того что жирного много. Иногда помогает что то кислое. Я вовремя токсикоза кусала лимон или ела маленькими ломтиками чтоб изжогу не вызвать.

Гость
#12

Попробуйте, не ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ, натощак съедать кусочек черного хлеба. Потом полежать минут 5-10. Мне еще помогали мятные конфеты.

Гость
#13

Мне помогал лимон и крекер. А, и еще сухарики из черного хлеба.

Быстро токсикоз прошёл)

Я делала так - наливала чай с лимоном без сахара, лимона не жалеть) И пила его с крекером или сухарями. Все прошло) Попробуйте, может, получится...

Алина
#14

Может не холивер, а Хофитол, это на основе артишока натуральное лекарство.

Гость
#15

ну терпеть придеться...мне ничего не помогало,утром сразу на 30 минут бежала к унитазу,везде ходила с пакетиками на всякии случаи,за 4 месяца от токсикоза потеряла 7(!!!!) килограмм,врачи патологиеи угрожали....дали какаие-то таблетки и на меня напал жор))))) в итоге я вернула 7 кг и +еще 23))))) хочу второго ребенка,рожать не боюсь,но как вспомню про токсикоз так страшно становиться.....

Таня
#16

Здесь ничего не сделаешь, только перетерпеть, у меня токсикоз был чуток, всего 2 недели, но как вспомнююю..... На все выворачивало, на зуб. щетку, на чай, на запах авто..... брррррр. Терпите, если все удачно, скоро пройдет

кошка
#17

Спасибо девочки за советы!!!!!!

Арина
#18

У меня токсикоз начался с 4 недельки (ещё даже задержки не было, а я уже догадалась, что беременна) и длился до 11 недели. Я думала, что это никогда не закончится! :)

Мне помогали только фрукты. Чтобы не тошнило я целый день что-то жевала. Если хоть раз в 30 мин. что-то в рот не ложила приходилось бежать к унитазу! :) Но у каждого всё индивидуально - мне, слава Богу, повезло. Я могла есть фрукты, а это витамины. Например моя мама до 4,5 месяцев даже воду пить не могла. Вот такой жуткий бывает токсикоз... :(

Гость
#19

У меня уже 14 недель но таксикоз не проходить и постоянно слюна течет что мне делать,помогите девочки.

Татьяна
#20

Может кому поможет , есть такой препарат " АВИАГОЛ " ( состоит лишь из порошка корня имбиря) от 2 до 4 таблеток в день и тошнить никогда больше небудет , мне лично помогло , две недели с рвотой промучалась , пока чудо препарат не купила . Стоит 60 гривен , ищите в аптеках !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Verona
#21

У меня тоже самое было. Тошнит постоянно, от голода, от запаха и вида еды, от самой еды. Открываю холодильник и сразу от всего воротит. Не знаю, что в себя впихнуть, кушать то надо. Надоело дожидаться, когда токсикоз сам пройдёт, начала принимать полисорб, довольно быстро заметила улучшения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: