Гость
Статьи
Кисты сосудистых …

Кисты сосудистых сплетений

Девочки кто встречался с диагнозом кисты сосудистых сплетений головного мозга, нам его поставили на 18 недели , сейчас 22 завтра еду на УЗИ в областную больницу, Боюсь, реву а вдруг они еще остались , что делать потом, врачи пугают , что ребенок может больной и тд. Хотя других отклонений не найденно. Помогите, зараннее спасибо!

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Кисты сосудистых сплетений могут быть обнаружены в головном мозге плода с помощью УЗИ еще внутриутробно (до рождения ребенка). Сосудистое сплетение √ это часть оболочек головного мозга, которая не содержит нервных клеток, но вырабатывает жидкость, необходимую для развития головного мозга плода. Нередко жидкость, вырабатываемая сосудистыми сплетениями, оказывается ╚заблокированной╩ среди окружающих клеток, что приводит к образованию полости, называемой кистой. Как правило, кисты сосудистых сплетений самостоятельно рассасываются к 24-28 неделям внутриутробного развития плода, однако могут встречаться у новорожденных, детей старше года и даже у взрослых, ничем не проявляясь и не влияя на работу мозга. Кисты сосудистых сплетений у новорожденных не требуют специального лечения.

Гостья
#2

Сейчас врачи склонны к гипердиагностике. Потому что аппаратура стала сверхточной. И зачастую врачи даже не знают, что делать с тем, что обнаружили. Автор, перестаньте нервничать. И все у вашего ребенка будет хорошо.

Дурында
#3

у нас были, потом рассосались

elena
#4

Девчонки, добрый день. У моей сестры срок беременности 20 недель, 12 сентября сделали УЗИ в г. Витебске, На УЗИ врач сказал, что к плода 4 кисты головного мозга, некоторые доходили до 1 см.. Через 2 дня сделали УЗИ ( формат 4 Д) в г. Минске в " Экомедсервисе" у врача Шредера,. По данным второго УЗИ, ребёнок абсолютно здоров, никаких кисточек нету.Нам на руки выдали диск с обследованием и фото ребёнка. Мы верим этому врачу, Как написано в иетернете, он лучший врач узист по патологиям плода, Очень много благодарности и хороших отзывов. Будьте здоровы и верьте в чудо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У нас тоже нашли кисту размером почти 1 см. на сроке 20 недель беременности.Ездила в Витебск в диагностический центр, там на УЗИ диагноз подтвердили. Как я переживала и плакала, поймет меня только та, которая с этим сама столкнулась. В Витебске у меня брали околоплодные воды на анализ. Анализ пришел хороший, я первый раз в жизни плакала от счастья. К 26 неделям киста рассосалась. Сейчас моему малышу 4,5 месяца, абсолютно здоровый ребенок. Мне врачи говорили, что сейчас этот диагноз очень распространен, почему, они сами не знают. В большенстве случаев эти кисты рассасываются.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: